Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#11381
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Сорри за ошибку..
К Гималаям эта порода не имеет никакого отношения. Название бралось от названия породы кроликов.
На Вашем фото (как образец) котенок, который если и имел персов в родне, то до первого пришествия - не раньше. У персов очень своеобразное строение черепа. И даже полукровки и более дальние потомки будут нести на себе (визуально) следы этого строения.
На фото или тайский котенок (пардон, не сильна в стандартах тайцев и старотипных сиамов) или простой колорпоинт.
  • 1

#11382
mirash

mirash
  • Гость
  • 20 сообщений
Гималайская кошка была выведена в США в 50-х годах прошлого века, путем скрещивания персидских и сиамских кошек, с последующим отбором котят с наиболее выраженным сиамским окрасом. В результате были получены длинношерстные кошки с геном сиамского окраса. В Великобритании была независимо выведена порода длинношерстных колор-пойнтов. От Гималайской породы их отличает более вытянутая морда и интенсивный окрас.

Уже к началу 60-х годов гималайская кошка была признана как самостоятельная порода, отдельная от персидской, основными ассоциациями любителей кошек США – ACFA и CFA.

Великобритания признала породу в 1955 году.
В 1984 году стандарт объединил Персидскую и Гималайскую кошку в один класс, где Гималайская кошка выделена в особую группу окраса.

Первые Гималайские кошки были привезены в Россию из США в конце 80-х - начале 90-х годов и для России являются редкой породой.
  • 0

#11383
mirash

mirash
  • Гость
  • 20 сообщений
Гималайские кошки отличаются мягким, спокойным, уравновешенным характером. Предпочитают жить в доме и являются прекрасными компаньонами. По сравнению с персами они требовательнее и энергичнее, но послушнее и эмоциональнее, чем сиамские кошки.

Привязанность к хозяевам выражается в их готовности следовать за ними повсюду, участвовать во всех делах и желательно как можно больше времени проводить на коленях хозяина.

Хорошо ладят с детьми.
  • 0

#11384
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Всем привет еще раз. Вчера дали таблетку от глистов. А зоомагазине сказали что можно растворить в воде и через шприц залить в пасть. Так и сделали, т.к. побоялись что подавится таблеткой. Но часть разлили, т.к. кошатина вырывалась изо всех сил :)
Как думаете стоит повторить процедуру или той части что попала хватит ?



При минимуме информации вы хотите получить совет! :( Какой вес кошки? Какой препарат вы применяли? В каком кол-ве воды вы растворили таблетку? Сколько мл вам удалось залить? Бóльшую половину/меньшую половину/треть? Кстати, при сильной инвазии ВСЕГДА рекомендуется повторное проведение процедуры через 10-14 дн., тк. после первого раза выходят видимые гельминты, после второго - невидимые невооруженным глазом яйца паразитов. Здоровья вашей страдалице! :)

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 15.09.2011, 10:32:20


#11385
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Сорри за ошибку..
К Гималаям эта порода не имеет никакого отношения. Название бралось от названия породы кроликов.


Speransa, говоря о Гималаях, я имела в виду этимологию СЛОВА "гималайский" , а не регион, откуда пошла порода.

#11386
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
Добрый день.
Решила поменять наполнитель, и перейти с Silver Edition на силикагелевые наполнители.

На петстори заходила, выбор большой, незнаю на чем остановиться.
Если кто пользовался, или пользуется, посоветуйте пожалуйста, какой лучше взять из силикагелевых?
Заранее благодарю за ответы.
  • 0

#11387
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Мне очень понравился из селикогелевых Siberian Cat (8) л. Хорошо запах держит, мне на 6 кошек-2 туалета на неделю хватало. А Мини Литер фигня, два три дня и вонять начинает.
  • 0

#11388
Superficial_Queen

Superficial_Queen
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Зашла и от души посмеялась над гемолайцем))))))))) а котенки красивые должны быть)

Сообщение отредактировал Superficial_Queen: 15.09.2011, 18:42:55

  • 0

#11389
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
у меня кот - Мастер, кастрирован в марте этого года.
и Кошка... гулящая....
Маська, не смотря на то, что все отрезано, все равно залазиет на кошку, та орет... потом она идет спать, а Маська ко мне под бок, вылизываться и мурчать с смордахой такой довольной, типа посмотри на меня, какой я молодец....

он и вправду молодец, раза три в день кошка под ним орет, а потм все время спит...что впринципе вполне терпимо, нежели когда она гуляла, а ему не давали на неё залазить...она орала практически не переставая....
а Маська терарезировал шарф минут по тридцать перед сном :faceoff:

Сообщение отредактировал Dikko: 16.09.2011, 10:27:03

  • 0

#11390
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
а ещене давно открыла, Масюндра любит массаж... прям тащица, когда его пальцами массажируешь)))
  • 0

#11391
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Девочки, пожалуйста, подскажите телефон "Эквилаб", той, что на территории КазГУ. Оставила записную дома. Очень надо. Спасибо!
  • 0

#11392
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

Девочки, пожалуйста, подскажите телефон "Эквилаб", той, что на территории КазГУ. Оставила записную дома. Очень надо. Спасибо!


376 27 14

#11393
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений
Всем любителям семейства кошачьих - пятничный подарочег! :) Возможно, кто-то не знает про котоматрицу, классный сайт, море позитива и улыбок!

http://kotomatrix.ru/

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 16.09.2011, 11:46:20


#11394
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


Девочки, пожалуйста, подскажите телефон "Эквилаб", той, что на территории КазГУ. Оставила записную дома. Очень надо. Спасибо!


376 27 14


Благодарю!
  • 0

#11395
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

у меня кот - Мастер, кастрирован в марте этого года.
и Кошка... гулящая....
Маська, не смотря на то, что все отрезано, все равно залазиет на кошку, та орет... потом она идет спать, а Маська ко мне под бок, вылизываться и мурчать с смордахой такой довольной, типа посмотри на меня, какой я молодец....

он и вправду молодец, раза три в день кошка под ним орет, а потм все время спит...что впринципе вполне терпимо, нежели когда она гуляла, а ему не давали на неё залазить...она орала практически не переставая....
а Маська терарезировал шарф минут по тридцать перед сном :faceoff:


В некоторых питомниках специально держат кастрированных производителей, чтобы успокаивать племенных кошек в период течки.Только в вашем случае кошку тоже было бы неплохо кастрировать, ведь, котят, как я понимаю, Вы от нее не планируете.А вот такие бесплодные течки рано или поздно приводят к гормональным нарушениям и онкологии.
  • 0

#11396
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Всю прошлую неделю и часть этой, мой 8 летний кастрат активно домогался своей такой же 8 летней кастратки сестры. :faceoff: Ей это не нравилось. Это что было? Магнитные бури? :eek:
  • 0

#11397
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

В некоторых питомниках специально держат кастрированных производителей, чтобы успокаивать племенных кошек в период течки

:D у меня конечно не специально так получилось,но кастрат " успокаивает " кота не кастрата))) Причем есть такие подозорения,что не кастрат не метит,потому что в доме главный в прайде кастрат.
  • 0

#11398
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Всю прошлую неделю и часть этой, мой 8 летний кастрат активно домогался своей такой же 8 летней кастратки сестры. :faceoff: Ей это не нравилось. Это что было? Магнитные бури? :eek:


Это была братская любоФФ :lol:
  • 0

#11399
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Это была братская любоФФ :lol:

Аха.. прям как в эпоху Ренессанса :faceoff:
  • 0

#11400
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

В некоторых питомниках специально держат кастрированных производителей, чтобы успокаивать племенных кошек в период течки

:D у меня конечно не специально так получилось,но кастрат " успокаивает " кота не кастрата))) Причем есть такие подозорения,что не кастрат не метит,потому что в доме главный в прайде кастрат.

А метки есть? :D Или никто никогда и нигде?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.