Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10941
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Уважаемые форумчане,у меня такой вопрос.Моему коту ,вчера исполнилось 7 мес. и в секс-подружки он выбрал себе игруш. корову и периодически ее наяривает :lol: это не вредно,с точки зрения его физ. развития.Поясняю:У него рост не остановится? Насколько я знаю,после первой вязки животное уже прекращает рост(грубо-в высоту),постепенно матереет-расширяются кости головы ,грудной клетки и.т.д. Я в кошачьей физиологии не сильна и ,пардон,не могу определить чем там у него заканчиваются имитации полового акта :faceoff: и понимаю,что какая-то разрядка ему нужна :D Короче-корову отобрать,или оставить ? :laugh: А если серьезно,кто как справляется с этой проблемой?До ближ.выставки еще 3 мес..,а кот -выставочный-(во всяком случае -им был) и сейчас кастрировать без вердикта судей не хотелось бы .

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 24.06.2011, 16:34:36

  • 0

#10942
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Грета Гарбо ,да пусть развлекается, малолетний любитель коров.Расти не перестанет, не переживайте.У меня котяра рос, но ничего такого себе не позволял.До 9 м-в на кошек вообще не заглядывался.
  • 0

#10943
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Тина ,спасибо :-)
  • 0

#10944
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Грета Гарбо, ничего коту не будет,расти не перестанет точно,ему котят не вынашивать и потом не выкармливать,а значит потерь из своего организма он не понесет и повода перестать расти у него нет.Вот единственное что я наблюдала у таких "насильников" мягких игрушек и подушек,так это то,что у них практически у каждого плохо складываются отношения с приходящими к ним на вязки кошками.Но это опять же из моей практики.
  • 0

#10945
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Он .видать ,в папашку своего пошел( а тот -на все -что движется-на любой территории-в любом удобном месте,даже на выставке пришлось рассаживать-от скуки на кошку полез,а той он видно на столько надоел с поползновениями-как спала(свернувшись клубком-пару раз фыркнула) :D Тина,у меня еще вопрос-перед ревакцинацией повторно не глистогонят?(забыла в клинике спросить)
  • 0

#10946
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Лоли Топ,самое интересное,инстинкт-штука серьезная :lol: Я в том плане,действия у него абсолютно правильные-правильно корову разворачивает(уши ей полижет предварительно) зубами в холку,да и целится куда надо :D :D
я почему,спрашиваю,много лет назад привезли из Днепропетровска (знакомые собачники) двух сук НО,а так как у них мать в росте была оч. крупной(переросток-по стандарту) им порекомендовали их повязать на вторую течку-чтобы больше не росли-вот я и вспомнила ,Глядя на своего кота-онаниста :laugh:

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 24.06.2011, 22:45:18

  • 0

#10947
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я не поняла о чем речь.Ревакцинация малышу делается через 3 недели.Тогда глистогонить не надо.А вы наверное в год будете прививаться?Я перед ежегодными специально не глистогоню.Просто по графику раз в 3 месяца.
  • 0

#10948
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Изображение Фото коровы нет,но она оч. симпатишная :lol:
Изображение

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 24.06.2011, 23:38:35

  • 0

#10949
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Про прививки -это не нам.Попросили узнать,а я забыла,просто тоже каждые 3 мес .глистогоню и все
  • 0

#10950
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Красавцы коты !
  • 0

#10951
Leemonka

Leemonka
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Уважаемые форумчане,у меня такой вопрос.Моему коту ,вчера исполнилось 7 мес. и в секс-подружки он выбрал себе игруш. корову и периодически ее наяривает :lol: это не вредно,с точки зрения его физ. развития.Поясняю:У него рост не остановится? Насколько я знаю,после первой вязки животное уже прекращает рост(грубо-в высоту),постепенно матереет-расширяются кости головы ,грудной клетки и.т.д. Я в кошачьей физиологии не сильна и ,пардон,не могу определить чем там у него заканчиваются имитации полового акта :faceoff: и понимаю,что какая-то разрядка ему нужна :D Короче-корову отобрать,или оставить ? :laugh: А если серьезно,кто как справляется с этой проблемой?До ближ.выставки еще 3 мес..,а кот -выставочный-(во всяком случае -им был) и сейчас кастрировать без вердикта судей не хотелось бы .

Ахх! жесть)))) Моя бы нашла кого нить дома. Она пока девственница и планирую такой ее оставить
  • 0

#10952
Сладкая_моя

Сладкая_моя
  • Гость
  • 32 сообщений
Мне очень нужен совет. Как отучить кошку точить ногти об обои.... моя засранка все обои мне уже ободрала... незнаю что делать прям. Сейчас хочу снова ремонт устроить, переклеить обои, может чем полить чтоб желание отбить у кошки точить свои когти или еще что. Откликнитесь, дайте дельный совет
  • 0

#10953
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
sos.помогите,у меня кошка на передержке родила 4 котят ,у них у всех огромное количество блох,котятки белые и этих блох в них огромное количество,им всего 2 дня,можно чем то обработать или нет,боюсь их блохи закусают и они умрут,что делать???
  • 0

#10954
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Владмира, наверное, только вручную этих тварей выбирать.Или мелкой расческой вычесывать.Оставлять блох нельзя, они деток обескровят.Но и обрабатывать таких малышей тоже нельзя.Может с ветврачом посоветоваться?А мамашка, конечно, тоже с блохами?

Сообщение отредактировал TIN@: 28.06.2011, 23:04:41

  • 0

#10955
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А если такой вариант,нарвать полыни и положить рядом-блохи ее не переносят-мы так однажды,при отсутствии шампуня,вывели блох у взрослого пса-налили в ванну воды-туда полынь-блохи аж выпрыгивали с собаки.Я понимаю ,что котята оч. маленькие-но делать что-то надо.хотя-бы рядом положить
  • 0

#10956
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Грета Гарбо, вот-вот.То же самое Myrlana посоветовала.Я как-то с блохами дел никогда, ввиду отсутствия шерсти у нас, не имела.
  • 0

#10957
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
А как насчет Фронтлайна? Очень хорошая вещь.
Насчет полыни неплохая идея,но нужно учитывать что пыльца попадет на шерсть кошки и соответственно на молочные железы,что может привести к отказу котят от молока матери,а кошка может перестать вылизывать котят,лучший способ разместить эту самую полынь в матерчатых мешочках,так обычно делают в питомниках собак.

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 29.06.2011, 09:58:15

  • 0

#10958
Demon Patologoanatom

Demon Patologoanatom
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Мне очень нужен совет. Как отучить кошку точить ногти об обои.... моя засранка все обои мне уже ободрала... незнаю что делать прям. Сейчас хочу снова ремонт устроить, переклеить обои, может чем полить чтоб желание отбить у кошки точить свои когти или еще что. Откликнитесь, дайте дельный совет


Чтобы кошка не точила свои когти там, где это не надо - просто создайте ей кошачьи условия.
Одним из лучших вариантов будет вертикаль: бревно или толстая ветка (не менее 15 см в диаметре) обвитая толстой натуральной веревкой (1,5-2 см); доска с наклеенным кавроланом; туго завернутый старый ковер и т.д. Будет замечательно, если сверху будет площадка на которой кошка сможет лежать и наблюдать (чем выше находится кошка, тем лучше ее самооценка).
  • 0

#10959
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мне очень нужен совет. Как отучить кошку точить ногти об обои.... моя засранка все обои мне уже ободрала... незнаю что делать прям. Сейчас хочу снова ремонт устроить, переклеить обои, может чем полить чтоб желание отбить у кошки точить свои когти или еще что. Откликнитесь, дайте дельный совет

Если будете делать ремонт - сделайте левкас, без обоев, т.к. если она уже привыкла их драть - так просто не отучится. Ну и когтедралки надо развесить в любимых (особенно ободранных) местах
  • 0

#10960
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Хвастаюсь :D

Изображение

у меня теперь такая прелесть живет дома

вот только, когда делать прививки не знаю
и у меня лежит его обменная карта...
вот с нее что делать? написано в 6 мес. предоставить в клуб
можно в любой или в тот же где и карта была выдана?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.