Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10741
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Мой не пьет... И сметану не ест :) Зато чай пьет! :eek: Холодный если оставишь в чашке, он запрыгивает и пьет :)

Чай это круто!!! :D Еще мой картофельные очистки из мусора достает и грызет...и тыкву очень любит, лопает за обе щеки!!! Может витаминов не хватает :spy:
  • 0

#10742
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Помнится в конце марта 1985 года, приехав из Москвы, я привезла свежие огурцы (деликатес по тем временам в зимнее время). Оставив огурцы на кухонном столе, мы разговаривали в комнате, когда услышали странные звуки из кухни... Прибежав, увидели картину... Наш кот доедает второй огурец, не обращая на нас внимания... Когда стали ругаться, он, не выпуская огурец, рванул от нас под стол... Для него это тоже был деликатес... Хотя раньше не замечали чтобы он их ел...

Сообщение отредактировал Fotinia: 06.05.2011, 18:07:53

  • 0

#10743
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

у меня на крыше бани сегодня кошка окатилась. слышу шум драки, выскакиваю, пума моя со взъерошенной шерстью, глазюки горят, с крыши спускается и писк котенка, думала -мож соседи котенка завели, а у них собаки такие монстры, он и забился под забором. походила - не видать. вечером писк и писк. взяла фонарь, зову, голос ну совсем малыша и с крыши. сам бы не залез, вдруг кошка, не та, что ранней весной у меня ухажеров зазывала, другая, из такой шелки вылазеет, ужас просто, плачет, рассказывает что то. покормила ее, гладится дает, худая до ужаса :-( , поела полезла в шель к деткам, они как распищались, судя по голосам их там не меньше четырех.
почему они все ко мне идут?!



Потому, что знают, где добро живет и поможет им. Они же все телепаты.
  • 0

#10744
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений



Народ, ваши животные как то отреагировали на землетрясение?

Никак, проявили завидный пофигизм :D

Мои тоже никак, и это очень странно, всегда жила с мыслью что животные должны предсказывать такие катаклизмы



А они потому и проявили пофигизм, что чувствовали - ничего страшного, чуть потрясет и успокоится. Удивлялись, наверное, чего это люди кипишуются.
  • 0

#10745
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

И мне подскажите, моя кошка сегодня ничего не ест, целый день смотрит в окно, я её зову не идет ко мне, а когда я пыталась ее погладить, она стала кидаться на меня. Сидит злая, жопой повернулась ко мне, я боюсь к ней сегодня подходить, она лапками отбивается от меня, вроде я ее не обижала, что происходит?


Как Ваша кошечка? Помирились?
Мои так себя ведут, когда я приношу очередного найденыша, ревнуют, психуют, характер показывают. Недели две такое длится, потом привыкают, играют, даже в некоторых случаях приласкают, воспитывают.
  • 0

#10746
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Девочки,у меня сегодня старшую кошку прооперировали-пиометрит.Она неделю почти не ела,я ей по привычке почки лечила,а она вчера стала гноем везде ходить, и на пол, и на постель(прошу прощения за подробности).Сейчас лежит никакая,шов кровит,колю ей "Дицинон" и антибиотики.Челси,выздоравливай,пожалуйста,моя любимая!И заодно молодого развратника кастрировали(без наркоза),на удивление всё хорошо прошло.
  • 0

#10747
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Девочки,у меня сегодня старшую кошку прооперировали-пиометрит.Она неделю почти не ела,я ей по привычке почки лечила,а она вчера стала гноем везде ходить, и на пол, и на постель(прошу прощения за подробности).Сейчас лежит никакая,шов кровит,колю ей "Дицинон" и антибиотики.Челси,выздоравливай,пожалуйста,моя любимая!И заодно молодого развратника кастрировали(без наркоза),на удивление всё хорошо прошло.



Гнойный пиометрит частый спутник нестерилизованных кошек. И почти 100-% спутник нестерилизованных кошек, которым давали капли, таблетки для предотвращения беременности или подавления полового влечения. Лечение этого заболевания на сегодняшний день только одно - удаление матки, т.е. стерилизация, но только в гораздо худших условиях для кошки. Поэтому не устану повторять и призывать, господа кошатники, стерилизуйте своих ненагладных, для их же здоровья и Вашего спокойствия.

Челси выздоровления скорейшего. Пусть это будет самым тяжелым, что ей пришлось пережить, а дальше только здоровье и любовь хозяйки.
  • 0

#10748
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


И мне подскажите, моя кошка сегодня ничего не ест, целый день смотрит в окно, я её зову не идет ко мне, а когда я пыталась ее погладить, она стала кидаться на меня. Сидит злая, жопой повернулась ко мне, я боюсь к ней сегодня подходить, она лапками отбивается от меня, вроде я ее не обижала, что происходит?


Как Ваша кошечка? Помирились?
Мои так себя ведут, когда я приношу очередного найденыша, ревнуют, психуют, характер показывают. Недели две такое длится, потом привыкают, играют, даже в некоторых случаях приласкают, воспитывают.

Она меня терпит. Трётся только тогда, когда кушать хочет, а в основном гуляет сама по себе, вообще чем старше становится, тем злее делается, характер очень своенравный, когда на руки ее берешь, она в прямом смысле истерит, орет так, аж жутко становится, лапками отбивается, кусается. Раньше у меня были коты, вроде все ласковые были и не кусались с такой злостью, а так просто слегка покусывали. Короче, все кто видел мою красавицу и пытался погладить или взять на руки, обозвали ее истеричкой, но я ее все равно люблю

Сообщение отредактировал Нонночка: 06.05.2011, 22:18:17

  • 0

#10749
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Она меня терпит. Трётся только тогда, когда кушать хочет, а в основном гуляет сама по себе, вообще чем старше становится, тем злее делается, характер очень своенравный, когда на руки ее берешь, она в прямом смысле истерит, орет так, аж жутко становится, лапками отбивается, кусается. Раньше у меня были коты, вроде все ласковые были и не кусались с такой злостью, а так просто слегка покусывали. Короче, все кто видел мою красавицу и пытался погладить или взять на руки, обозвали ее истеричкой, но я ее все равно люблю



Да, нет она не злая, просто не любит панибратства. У меня были такие кошки. И сейчас одна такая Черная Пантера, о-о-очень ласковая, но ласки у неё своеобразные - трется носом и клыками о мой нос, мурчит при этом довольная, специально для этого встает зайчиком или запрыгивает куда повыше - на стул, на кровать, чтоб достать до моей морды моего лица. Любит чтоб почесали за ушком, но только возьми её на руки, она лапками отпихивает тебя и вырывается, высвободится и опять встает на задние лапки - потереться о мой нос. Спит всегда со мной, но в отдалении, как бы холодно ни было, только протяни к ней руку - уйдет, можно только передние лапки гладить.
  • 0

#10750
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Она меня терпит. Трётся только тогда, когда кушать хочет, а в основном гуляет сама по себе, вообще чем старше становится, тем злее делается, характер очень своенравный, когда на руки ее берешь, она в прямом смысле истерит, орет так, аж жутко становится, лапками отбивается, кусается. Раньше у меня были коты, вроде все ласковые были и не кусались с такой злостью, а так просто слегка покусывали. Короче, все кто видел мою красавицу и пытался погладить или взять на руки, обозвали ее истеричкой, но я ее все равно люблю



Да, нет она не злая, просто не любит панибратства. У меня были такие кошки. И сейчас одна такая Черная Пантера, о-о-очень ласковая, но ласки у неё своеобразные - трется носом и клыками о мой нос, мурчит при этом довольная, специально для этого встает зайчиком или запрыгивает куда повыше - на стул, на кровать, чтоб достать до моей морды моего лица. Любит чтоб почесали за ушком, но только возьми её на руки, она лапками отпихивает тебя и вырывается, высвободится и опять встает на задние лапки - потереться о мой нос. Спит всегда со мной, но в отдалении, как бы холодно ни было, только протяни к ней руку - уйдет, можно только передние лапки гладить.

Да кто ее знает. Она взрослеет, характер формируется, независимости хочет, в окно стала поглядывать, долго сидит смотрит куда то вдаль, а вчера вообще прикол был я вышла на лестничную площадку и она за мной походила, понюхала, а потом неожиданно как рванет вниз по лестнице, я ее этажом ниже догнала. во дает
  • 0

#10751
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Да кто ее знает. Она взрослеет, характер формируется, независимости хочет, в окно стала поглядывать, долго сидит смотрит куда то вдаль, а вчера вообще прикол был я вышла на лестничную площадку и она за мной походила, понюхала, а потом неожиданно как рванет вниз по лестнице, я ее этажом ниже догнала. во дает


сколько ей? моя старшая около года начала себя так вести, когда повзрослела, несколько течек пережила, и улицу почуяла. гладиться перестала, ничего ее, кроме окон и дверей не интересовало. дома злая ходила, раздраженная, чуть что - улизнуть пыталась.
а после стерилизации - как вернули мою кошку. уже через пару дней сама на колени пришла - мурчать... я аж офигела))
  • 0

#10752
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений


Да кто ее знает. Она взрослеет, характер формируется, независимости хочет, в окно стала поглядывать, долго сидит смотрит куда то вдаль, а вчера вообще прикол был я вышла на лестничную площадку и она за мной походила, понюхала, а потом неожиданно как рванет вниз по лестнице, я ее этажом ниже догнала. во дает


сколько ей? моя старшая около года начала себя так вести, когда повзрослела, несколько течек пережила, и улицу почуяла. гладиться перестала, ничего ее, кроме окон и дверей не интересовало. дома злая ходила, раздраженная, чуть что - улизнуть пыталась.
а после стерилизации - как вернули мою кошку. уже через пару дней сама на колени пришла - мурчать... я аж офигела))

ей всего 6 месяцев. Вы знаете у нее взгляд даже злющий, вечно не довольный. Я вот думаю у нее подростковый период и климактерический уже :rolleyes:
шутка конечно
  • 0

#10753
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
гл

Сообщение отредактировал Нонночка: 07.05.2011, 00:17:54

  • 0

#10754
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

ей всего 6 месяцев. Вы знаете у нее взгляд даже злющий, вечно не довольный. Я вот думаю у нее подростковый период и климактерический уже :rolleyes:
шутка конечно


Точно, подростковый. 6 мес. соответствует как раз нашему 6-7 классу - самые тяжелые дети, агрессивные, вспыльчивые и в то же время ранимые, любой практикующий учитель подтвердит.
  • 0

#10755
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Yl.V. ,спасибо за поддержку.Самое обидное,что я ей гормоны никогда не давала,только"Кот-баюн",в нашем городишке стерилизацию не делают.Она у меня ещё вчера после операции 180 км.дороги перенесла до дома.
  • 0

#10756
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Напишу это и может спасу жизнь нескольким котикам и нервы хозяинам и хозяйкам чудных созданий.Мочекаменная болезнь у котов. Я прошел через это сосвоим питомцем и хочу по советовать план действий тем кто столкнулся с этим,что бы не мучать котика и себя.Первые симптомы заболевания-запах мочи в его чашке становится сильным,он чаще начинает ходить в туалет и обьемы уменьшаются,он начинает тужиться при мочеиспускании. Наступает день когда он вообще не может пописать,на слейдующий день он становится вялым,может забиваться в укромные места. Задача хозяина не проглядеть этот период и сразу везти в ветеринарку.Если этот период затянется на более чем 2-3 дня,котика будет очень и очень трудно вернуть к нормальной жизни,идет отравление организма мочой она попадает в кровь и мозг.Ваши действия-1. Бегом марш в аптеку и покупаете катетер для мочевого канала для людей(самый тонкий)стоит он примерно 100-200 тенге(в ветеринарках их часто не бывает и вам потом прийдется все-равно ехать за ним).Везите срочно его в клинику,я перепробовал их 3 или 4.В одной прокололи мочевой через пузико и назначили уколы во второй вообще сказали усыпить и т.д. Вообщем нормальных врачей сложно найти как и для людей. Советую "Айболит" на Абая/Наурызбай батыра там есть врач Сабит он принимает в с 19.00 до утра,днем там другой к нему не советую...деньги дерет а толком ничего не делает.В разных клиниках вам будут предлогать сделать УЗИ анализ крови и т.д.Все это стоит не дешево да мне и не жалко никаких денег для моего любимца,но это только выкачивание денег! Все гораздо проще-если моча не отходит значит это либо воспаление либо камни. Врач берет шприц с тонкой и ТУПОЙ иглой,в шприце новакаин или препарат снимающий спазмы и обезбаливающий начинает вводить его в мочеточник медленно при этом медленно впрыскивает раствор.Камень проталкивается спазмы снимаются подставляется лотк и моча выходит.В лотке будет видно камушки.Если их нет то возможно это просто воспаление вот тогда можно идти делать УЗИ и т.д. 2.Если вы даете котику все что прописал врач и через какое то время канал опять забился (у моего это повторилось через 3 недели) нужна операция УРИНОПЛАСТИКА (делают надрез на попе и укорачивают мочеточник убирая изгиб).После этого канал становится прямой,короткий,без изгибов и шире.И потом в дальнейшем его надо будет поить "Котервином" для профилактики(в любой вет.аптеке продают). Я со своим котиком мучился около двух месяцев.....бессонные ночи,переживания,смена клиник,перенес он 5 анестезий.3 раза его резали,один раз протыкали через пузико,по 7 дней вообще ничего ниел. А сейчас вон он спит колачиком. Не хотелось что бы повторяли мои ошибки и не мучали питомца. Здоровья вам!
  • 0

#10757
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Холостой придурок! , а Вы чем котика кормите?
  • 0

#10758
Shervud

Shervud
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Холостой придурок.

У нас была подобная проблема, успели немного раньше заметить, котяра стал огромным, казалось что поправился, и писал только на мягкое. Возили кота дней пять в клинику на уколы, после первого укола вечером ему полегчало, на след день уже ел. Врач сказал камни от сухого корма, если мы не хотим потерять любимца, то переводите на другой корм. Мой котяра обожает бош, он за него все отдаст, ну и кормили им. Сейчас кормим жидким, сосиски или варенная курица, а если сухой то специальным для кастратов. Сейчас тьфу тьфу проблем нет.

Сообщение отредактировал Shervud: 07.05.2011, 15:11:56

  • 0

#10759
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
согласна с Холостой придурок!, у нашего кота тоже была мочекаменная. изъездили почти все клиники - и УЗИ было и кровь на анализ... мочу откачивали только в клиниках через прокол мочевого пузыря. в конце концов сделали операцию. и сейчас наш бегемотик жив-здоров, ест в основном органику - печеночную, паштетную колбасу, рыбу, мясо, курицу и т.д. сухой корм ест мало, но вода свежая - ВСЕГДА. всем вашим питомцам здоровья!
  • 0

#10760
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений

Советую "Айболит" на Абая/Наурызбай батыра там есть врач Сабит он принимает в с 19.00 до утра,днем там другой к нему не

Я вчера была в той клинике со своей кошкой, врач посмотрел зубки, сказал срочно отменить сухой корм роял канин т. к у нее начинаются проблемы с зубками и показал в лоточке камень, сказал вчера одному коту удалили и у вас будет также если не переведете на другой корм. Это случайно не Вы были?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.