Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1061
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

а детей и надо баловать! :lol:
но надо отметить - несмотря на всю свою капризулистость, она воспитанная девочка. и очень понимающая.
собаку воспитывает :lol:
косметику любит. особенно кисточки :laugh:
и любит сидеть на руках! :D
особенно если подойти к окну и сказать - как интере-еее-сно!
она ж маленькая, до окна не достает. начинает сразу же просить на руки чтобы тоже посмотреть что там есть интересного :laugh:
вот такие мы выросли (только фотография нечеткая)

О да, тайцы - это жутко любопытные создания!
И то что они все жутко ласковые - тоже правда!!!
Таиска - шикарная!!!!
Вот бы как-нибудь ее увидеть. чтобы пофотографировать, чтобы небыло не резких фотографий?.
  • 0

#1062
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, у меня созрел вопрос про привики котятам. Мои беспородные, надо ли их прививать в обязательном порядке? Я им паспорта и все прочее не собираюсь заводить.

#1063
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
вообще прививки, как и паспорта обязательны для всех домашних животных. это заблуждение, что прививать, делать паспорта, и т.п. надо только дорогим породистым кошкам. паспорт должен юыть у любого домашнего любимца, там прописан владелец животного и ставятся отметки о ежегодной вакцинации, которую надо делать всем без исключения кошкам если не хотите, чтобы они заразились какой-либо опасной гадостью, которую вы принесли на обуви. к тому же без такого паспорта вы не сможете вывезти своего любимца за пределы РК, потому так много тем, когда хотят пристроить взрослое животное, люди уезжают, паспорт не сделан, палтить большие деньги за восстановление не охота.
по теме - у меня табун беспородных принесенных с улицы котов, привитых квадрикетом и имеющих паспорт.
вам рекомендую, будущие хозяева не всегда это сделают, а вам будет спокойнее за деток. тем более с паспортом котят берут охотнее.
  • 0

#1064
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
boobooboo, про породистых все понятно, ни кто не спорит. Но я ведь не собираюсь держать котят, я их буду раздавать, как только подрастут. Т.е. я ни разу не хозяйка им буду и вывозить соответственно я их тоже не собираюсь.
Посему и спрашиваю, есть ли необходимые прививки, которые мне надо сделать до определенного срока, или их можно будет месяца в 2, например, отдать и там хозяева сами разберутся?

#1065
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Мы купили персидского котенка, ему было 2 месяца. Нам ничего не
сказали о прививках, да и я как-то совсем упустила этот момент при
покупке, потому что покупаю впервые, до него у меня были два
подобранных с улицы кота. Скорее всего котенок не привитый, но абсолютной гарантии
нет. Можно ли его прививать сейчас (котенку сейчас 3 месяца)?
  • 0

#1066
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Вот бы как-нибудь ее увидеть. чтобы пофотографировать, чтобы небыло не резких фотографий?.


вот та же фотография

только ч/б и она четкая

Изображение
  • 0

#1067
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Лемур, мне кажется или у него глазки косят? :laugh: Или Вы его слишком блязко фотографировали и он их скосил сам?

#1068
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Мы купили персидского котенка, ему было 2 месяца. Нам ничего не
сказали о прививках, да и я как-то совсем упустила этот момент при
покупке, потому что покупаю впервые, до него у меня были два
подобранных с улицы кота. Скорее всего котенок не привитый, но абсолютной гарантии
нет. Можно ли его прививать сейчас (котенку сейчас 3 месяца)?


а вы можете связаться с заводчиком?

может быть они вам его и проглистогонили

2MercEdes,

глазки у нас действительно косят

мы уже привыкли и нам кажется что нормально. а те, кто ее впервые видят с непривычки сами косить начинают.
  • 0

#1069
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Лемур, мне кажется или у него глазки косят? :laugh: Или Вы его слишком блязко фотографировали и он их скосил сам?

не косят...
это восточная раскосость глаз :lol:
вы посмотрите на моих тайцев, у них такие же глаза, так что все нормально, это порода такая (причем, у нас один таец из московсого питомника, тоже с раскосостью глаз)...

вот та же фотография
только ч/б и она четкая

ех :laugh:
у ее такие глазки, и прятать их в ЧБ это преступление :lol:

Сообщение отредактировал {qq}: 15.06.2007, 14:55:57

  • 0

#1070
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
другого у нас нет

она не любит фотографироваться
  • 0

#1071
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

другого у нас нет
она не любит фотографироваться

Может какнить мы с Анечкой к выберемся к вам с фотооборудованием?
Заодно и тебе будут фоты твоей красавицы, и нам практика в фотосъемке непоседливых кошек :dandy:
  • 0

#1072
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

а вы можете связаться с заводчиком?
может быть они вам его и проглистогонили

Эта женщина нам сказала, что она всегда на рынке. Мы уже ходили, но ее не было.
Вот теперь и не знаю, что и делать. Начиталась еще на форуме про инфекции всякии, теперь боюсь, как бы наш котик чего не подхватил, тем более, что он очень любит играть возле порога с обувью.
  • 0

#1073
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
спасиб большое за ответы! я наверное буду хотеть британа. он как плюшевый, но шерсти не так много. теперь где бы его найти и сколько он стоит... в районе ЦУМа торгуют, так эта кошечка 30 000тг стоит..
  • 0

#1074
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
или шотландскую вислоухую хочу
  • 0

#1075
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

спасиб большое за ответы! я наверное буду хотеть британа. он как плюшевый, но шерсти не так много. теперь где бы его найти и сколько он стоит... в районе ЦУМа торгуют, так эта кошечка 30 000тг стоит..

дешево однако... британцы хорошего типа с хорошей родословной стоят от 400 и выше...
в московии знакомые взяли себе бриташку за 20,000р и это не предел...
  • 0

#1076
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

спасиб большое за ответы! я наверное буду хотеть британа. он как плюшевый, но шерсти не так много. теперь где бы его найти и сколько он стоит... в районе ЦУМа торгуют, так эта кошечка 30 000тг стоит..

На выставке были британцы за 300$.
  • 0

#1077
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений


другого у нас нет
она не любит фотографироваться

Может какнить мы с Анечкой к выберемся к вам с фотооборудованием?
Заодно и тебе будут фоты твоей красавицы, и нам практика в фотосъемке непоседливых кошек :dandy:


пожалуйста!

мы ее и подвезти куда нада можем!
  • 0

#1078
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений



другого у нас нет
она не любит фотографироваться

Может какнить мы с Анечкой к выберемся к вам с фотооборудованием?
Заодно и тебе будут фоты твоей красавицы, и нам практика в фотосъемке непоседливых кошек :dandy:


пожалуйста!

мы ее и подвезти куда нада можем!

см. в личку
  • 0

#1079
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

или шотландскую вислоухую хочу


могу дать координаты питомника, где можно и подешевле страйтов, вислоушек или британов взять. но с условием, если понравитесь хозяйке и там есть котята-переростки (4-6 мес.) или непопулярных окрасов.
мы так взяли, недорого. но мы ей понравились. в такие руки она потом еще бесплатно кошечку черепашку вислоухую предлагада. но у нас уже табун был.
мне понравилось, что у них там котов очень любят, питаются они прекрасно, может по типу не все животные супер-пупер мега шоу, но вам ведь не на выставки ходить и не в разведение?
и к лотку приучены, и к ручкам, очень контактные и милые зверики.
пишите в личку
  • 0

#1080
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

boobooboo, про породистых все понятно, ни кто не спорит. Но я ведь не собираюсь держать котят, я их буду раздавать, как только подрастут. Т.е. я ни разу не хозяйка им буду и вывозить соответственно я их тоже не собираюсь.
Посему и спрашиваю, есть ли необходимые прививки, которые мне надо сделать до определенного срока, или их можно будет месяца в 2, например, отдать и там хозяева сами разберутся?


таких обязательных нет. просто желательно в это время поставить комплексную вакцину. вам тут же заведут паспорт и к новым хозяевам котики уедут с паспортами и привитыми. вм же не придется беспокоиться, привили ли их там, здоровы ли они.
2-3 месяца - хороший срок для вакцинации. только сначала надо проглистогонить. это по схеме: даете глистогонку, потом через 2 недели повторяете, через несколько дней (я через 5-7) можно делать прививку. в таком возрасте надо с ревакцинацией, т.е. через некоторое время повтор.
рекомендую посоветоваться с ветами, они вам и вакцину на выбор предложат.
я, честно, делала без ревакцинации, но это было в период смены зубов, вакцина была хорошая.
заводчики мне рекомендовали в 2, макс. 3 мес. мне тогда некогда было, но это лучше для котявок
tootsy, здесь и для вас инфа

спасиб большое за ответы! я наверное буду хотеть британа. он как плюшевый, но шерсти не так много. теперь где бы его найти и сколько он стоит... в районе ЦУМа торгуют, так эта кошечка 30 000тг стоит..


кстати, у меня британ так линяет, что персидского типа Тишанька нервно курит в сторонке. задолбала уже его шерсть. и не плюшевый он летом :dandy: , зато зимой медведь медведем :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.