Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1021
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

bina, на форуме действует ограничение на размер картинок.
Картинки больше чем 480 по большей стороне рекомендуется постить в виде ссылок...
И знаете, я согласен с этим правилом... пожалейте людей, которые сидят на модемных соединениях...
PS еще раз повторюсь, "С ПРИЕЗДОМ!!!!"

А на локальные правила глянуть, что на каждой стр. сверху убеждения не позволяют? :smoke:
  • 0

#1022
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


bina, на форуме действует ограничение на размер картинок.
Картинки больше чем 480 по большей стороне рекомендуется постить в виде ссылок...
И знаете, я согласен с этим правилом... пожалейте людей, которые сидят на модемных соединениях...
PS еще раз повторюсь, "С ПРИЕЗДОМ!!!!"

А на локальные правила глянуть, что на каждой стр. сверху убеждения не позволяют? :smoke:

Почему же...
Просто фота была больше и этого ограничения :-)
А ограничение на 480px мне кажется более оправданным, ибо фото-шедевров здес выставляется крайне мало, а вот чтобы ознакомиться с содержанием обычной фотографии 480px вполне предостаточно :)
  • 0

#1023
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
don62, да я уже спускалась с ней по летснице, и на улицу мы ходили, и на ступеньках ночью в подъезде сидели.
Такое ощущение что она меня зовет посидеть, потому что ей скучно одной.
  • 0

#1024
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
boobooboo раз кушает нормально да еще и характер показывает... я думаю, все хорошо будет у вашей коши :smoke:
  • 0

#1025
Speed'o

Speed'o
  • Постоялец
  • 452 сообщений
У меня есть кот, завут "Белый", ему уже 1 год.
Страный какой то, сначала пытался свою маму опреходовать, а теперь на брата своего прыгает (они вместе родились), мне кажется что он больной или это естественно, так и должно быть?
  • 0

#1026
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Жаль, у нас ничего не остаётся кроме как выпустить кошку на улицу, безумно плохо это делать, очень больно и противно, но другого выхода не найдено, брать никто не хочет. Собрались выпускать в частном районе на выходных, хотим приехать и кому-нибудь в огородик, авсоь всё пройдёт хорошо. (((
  • 0

#1027
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
вам же давали советы, есть телефоны гостиниц в соседней темке. вы же вроде финансировать собирались.
или это была красивая сказка типа дать пару тыщ и успокоиться.
блин, зла на таких не хватает.
попробуйте Ире-Джинжер написатьи узнать, как сейчас в приюте с кошками, а то там страшная инфекция была. но тут тоже - вы готовы потом помогать приюту или нет?
  • 0

#1028
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Я объяснял ситуацию, чего зла не хватает, что по вашему важней ребёнок или кошка? Финансировать, я предлагал 10 тысяч кажеться, тому кто её возмёт с условием что мы будем проведовать.

Мне вот интересно, у Вас есть дети? Что для Вас важнее вообще? Просто подумать что у ребёнка могут быть проблеммы из-за шерсти, из-за писанья кошки, а вдруг руками а потом в рот? Аллергия? Интеренсо какая Вы мама в данном случае.

Я же не гвоорю что мне наплевать на кошку, я её люблю, мне очень жалко так поступать, так подло. Но для меня ребёнок важнее всего на свете.

Еслиб небыло писанья, и каканья где попало, то и с шерстью мы бы смирились, чаще пылесосить, не пускать к ребёнку. Но опять же, как думаете будующей маме будет дела чистить 5 горшков который опсикивает(по чуть-чуть) кошка, а потом две три лужы(бооольших) в коридорах и рядом с ванной, а также каканья?

Сообщение отредактировал Noinimod: 14.06.2007, 12:26:08

  • 0

#1029
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Предлагаю. Вы стерилизуете кошку. Добиваетесь ее последующего выздоровления, а я найду бабушку в своем доме у которой она будет жить.
  • 0

#1030
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
да, я точно знаю, что буду отвратительной мамой - я не собираюсь никому отдавать мой табун, я также не собираюсь их изолировать от ребенка и держать дом в стерильной чистоте тоже не собираюсь.
всю жизнь росла с животными, и только благодаря этому у меня нет хотя бы на них аллергии (это при том, что меня увозят в реанимацию, если я выпью нечаянно не тот напиток или безвредную таблеточку спазмалгона)
насчет вашей ситуации - вам не только я одна написала, что в таком возрасте проблема писания не там может быть вызвана заболеванием. и при лечении все поправимо. вы сходили в клинику, посоветовались с врачами? уверена, что нет, так как понятно было, что есть только желание отвязаться побыстрее от животного. единовременные выплаты в данном случае - ерунда. у меня в месяц на животное уходит где-то долларов 30-40. на одно, и это без профилактики и лечения, если вдруг что. и животные молодфе, так что с диетой особо не заморачиваюсь, с возрастом приходится немного корректировать питание, добавлять веткорма периодически. это все деньги, ежемесячные. потому я и говорила, если есть желание оказывать такого рода помощь - не деньгами (за деньги ваше животное только выкинут), а продуктами, обязательством обязательной ветпомощи по необходимости, то найти можно, за небольшое вознаграждение в месяц. и будет возможность контролировать. можно найти вменяемого человека на этих условиях. у вас просто не было на это желания.
а меня упрекать не надо, бесполезно. у меня животные живут лучше, чем мы, и чем мои дети, если они появятся. только потому, что они ничего не могут нам сказать, и любят нас брльше, чем себя, и уж точно больше, чем мы того заслуживаем.
да и вообще, людей я люблю намного меньше

не обращайте на меня внимание, я сейчас неадекватная - у меня у кошки практически неизлечимое и недиагностируемое ни одной лабой города заболевание. могу быть резкой. но несправедливой - никогда.
еще раз почитайте то, что вам говорили, взвестьте все, решение будет. шансы найти место для доживания есть. не здесь, здесь бесполезно. если нужна помощь - пишите в личку.

Сообщение отредактировал boobooboo: 14.06.2007, 13:34:50

  • 0

#1031
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

Жаль, у нас ничего не остаётся кроме как выпустить кошку на улицу, безумно плохо это делать, очень больно и противно, но другого выхода не найдено, брать никто не хочет. Собрались выпускать в частном районе на выходных, хотим приехать и кому-нибудь в огородик, авсоь всё пройдёт хорошо. (((

да уж
жаль.

а как же кошка? а о её чувствах кто подумает?
я своего кота, когда первая дочь родилась и не думала избавляться.
жил до поседнего издоха.
помер неск месяцев назад.
вчера завела нового котёнка, он грязноват, но мы его почистим и подлечим. :-)
младшей доче 2 меяца :lol:
  • 0

#1032
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

Предлагаю. Вы стерилизуете кошку.

Предпологаю что кошке которой 12 лет, уже не делают таких операций, так как может не перенести.

Добиваетесь ее последующего выздоровления, а я найду бабушку в своем доме у которой она будет жить.

У нас остался месяц, до рождения сына. За этот месяц я думаю она не поймёт куда ей надо делать пипи и кака, если она за 10 лет этого не поняла.

to TutaTama, я ведь писал почему встала проблемма, даже не в волосах дело.
  • 0

#1033
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
ну как же она проживёт то дикарём? он ведь не умеет ловить птиц и мышей, тем более старая????
может лучше того?уж раз идёте на предательство, так хоть не мучайте жизнью впроголодь и холодом
ведь 12 лет
мой кот умер в 11.
  • 0

#1034
Sandra2006

Sandra2006
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
мой котенок почему-то не любит ни вискас, ни китикет, и не кушает, когда мы едим что то мясное и даем ему кусочок.

любит только курицу и рыбу и все

я подумала, какой интересный котенок, зато как любит рыбку :lol:

но вот в начале недели я писала, что ему стало плохо, и мне boobooboo посоветовала срочно показать врачу

что я и сделала после работы, ветеренар скзала, что у него температура 41!!!

представляете!

сделала 4 укола, чтобы сбить температуру

Я спросила в чем причина, говорит что больше похоже на отравление, спрашивает селедку кушал?

я говорю "кросе него ничего не есть, рыбу обожает!"

говорит больше не давайте

сейчас вроде все нормально, но не такой веселый каким был, раньше шторы даже рвал, а сейчас даже думаю. пусть хоть как раньше все рвет, чем ходит без настроения

думаю без настра ходит потому что скучает без рыбы, что мне ему теперь давать?
  • 0

#1035
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
вам бы каждый день температуру мерить. мне чего-то ваше грустное состояние не нра.
поюс попробуйте нормальные сухие корма - Роял канин или бош.
рыбу кошкам нельзя. особенно речную - трльно океаническую, и не сырую, и без соли/специй, и при этом давать витамины.
так что не заморачивайтесь - попробуйте сушку, плюс в интерфуде есть хорошие консервы со вкусом лосося.
и контролируйте температуту, возможно у вас идет воспалительный процесс, одним днем не лечится, нужен курс как минимуи для 3
  • 0

#1036
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Простите ... а как кошкам температуру мерить? Я просто никогда этого не делала .. И градусники - пойдет детским электронным ?
  • 0

#1037
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Простите ... а как кошкам температуру мерить? Я просто никогда этого не делала .. И градусники - пойдет детским электронным ?

температуру меряют ректально...
подойдет любой медицинский градусник...
  • 0

#1038
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Я объяснял ситуацию, чего зла не хватает, что по вашему важней ребёнок или кошка? Финансировать, я предлагал 10 тысяч кажеться, тому кто её возмёт с условием что мы будем проведовать.
Мне вот интересно, у Вас есть дети? Что для Вас важнее вообще? Просто подумать что у ребёнка могут быть проблеммы из-за шерсти, из-за писанья кошки, а вдруг руками а потом в рот? Аллергия? Интеренсо какая Вы мама в данном случае.
Я же не гвоорю что мне наплевать на кошку, я её люблю, мне очень жалко так поступать, так подло. Но для меня ребёнок важнее всего на свете.
Еслиб небыло писанья, и каканья где попало, то и с шерстью мы бы смирились, чаще пылесосить, не пускать к ребёнку. Но опять же, как думаете будующей маме будет дела чистить 5 горшков который опсикивает(по чуть-чуть) кошка, а потом две три лужы(бооольших) в коридорах и рядом с ванной, а также каканья?

Noinimod, у нас двое детей и две кошки. Никаких проблем никогда не возникало. У нас даже мыслей не возникало избавится от животных, когда должен был родится первый ребёнок. ИМХО, ребёнок рядом с животными растёт добрее. Ну и что, что шерсть. Как раз таки, если ребёнок будет контактировать с аллергенами с раннего детства, то потом, скорее всего, аллергии у него не будет. Мы же не в стерильном мире живём. А так живёт ребёнок в условиях, приближенным к стерильным, а потом родители удивляются: "Почему это он так часто болеет?"
И я думаю, что с Вашей женой ничего не случится, если она лишний раз уберёт за кошкой. Можете и Вы ей помочь, если в что.
Как можно выкинуть кошку, да ещё и старую, на улицу? Не понимаю! Предательство, как не верти. А ребёнок - это только отговорка
  • 0

#1039
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений


У меня кошка уже около месяца периодически чихает, а сейчас засопела носом. Что это может быть, кто-нибудь знает?

от аллергии до простуды...
простуда более вероятна... сейчас ночи холодные, могло на сквозняке продуть...
тока это я не вет, все мои знания основаны на личном опыте...

А простуда может тянутся целый месяц? А кот, допустим, абсолютно здоров. Может у нашей кошки это что-то возрастное? Сейчас ей десятый год пошёл.
  • 0

#1040
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Привет всем кошатникам! Как прикармливать котят, если они кроме мамы ничего не хотят есть, и когда этот процесс надо начинать? Когда их можно раздавать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.