Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1041
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Привет всем кошатникам! Как прикармливать котят, если они кроме мамы ничего не хотят есть, и когда этот процесс надо начинать? Когда их можно раздавать?

Если совсем маленькие котятки (еще глазки не открыли или отлько-только открывают) то покупаете сухое кошачье молоко, разводите и шприцом кормите...
а вот когда они уже начнут более или менее передвигаться, то можно из блюдца...
Изображение
первое время получаться будет не очень хорошо... приблизительно вот так...
Изображение
но со временем должно будет получаться получше...
  • 0

#1042
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
а раздавать рекомендуется через неделю после прививок...
первые прививки ставятся в 8 недель...
хотя есть кошатники, которые спокойно отдают котят еще до актировки (актировку проводят в 20 дней)
  • 0

#1043
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
2 Noinimod.
А может быть Вам поменять наполнитель? У меня еще пол ведра американского "Скупивея". Давайте спишемся и я Вам отсыплю баночку на пробу и если подойдет - дам координаты поставщиков. Мой Виляшка от него кайфует. Он как настоящий песочек, легко копается, комкуется и "бесконечно" не кончается. Запах очень приятный - может Вашей кошечке понравится.
  • 0

#1044
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
хочу кошку завести, хочу пушистую, с плоской мордой, не дикую, которую потискать можно будет, а не за которой гоняться по всей квартире нужно будет с исцарапанными руками :laugh: с которой поиграться можно. жутко нравятся персы, но за ними ухаживать-ужас сколько нужно, да и шерсть лезет, аллергия начнется.
какую породу выбрать, посоветуйте
  • 0

#1045
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Котята глазки уже открыли, но "есть из блюдца не хотят", потому как сытые. Прививки как то не предполагаются поскольку породы у них нет никакой.
  • 0

#1046
Orina

Orina
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
У меня появился котенок следующим образом: зимой к подружке прибился чисто беленький пушистенький котенок с голубыми глазками и вытянутым носом. Но т.к. у нее уже было своих 2-ое котов, то я захотела забрать его себе. Мама сказала как отрезала: "Нет и все". Ну мы и решили, что она приведет за месяц его в товарный вид и подарит мне на день рождение - так и произошло. Теперь вся семья и соседи его просто обожают - очень ласковый, ушлый и в то же время бешенный котенок. В добавок еще он глухой - как оказалось с рождения. И теперь понимает меня на уровне жестов как руками, так и головой.
А недавно папа увидел у одного дяденьки такого же котенка, он сказал, что такие абсолютно все с рождения глухие и назвал породу "турецкий чешир". - весь инет облазила и не нашла такой породы!!!

CHIPPULIA, я думаю ты не найдешь пушистого котенка с которого не лезла бы шерсть - для этого необходимо купить специальную расческу и чесать кота в день один раз - и ничего лезть не будет.
  • 0

#1047
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Я объяснял ситуацию, чего зла не хватает, что по вашему важней ребёнок или кошка? Финансировать, я предлагал 10 тысяч кажеться, тому кто её возмёт с условием что мы будем проведовать.

Мне вот интересно, у Вас есть дети? Что для Вас важнее вообще? Просто подумать что у ребёнка могут быть проблеммы из-за шерсти, из-за писанья кошки, а вдруг руками а потом в рот? Аллергия? Интеренсо какая Вы мама в данном случае.

Я же не гвоорю что мне наплевать на кошку, я её люблю, мне очень жалко так поступать, так подло. Но для меня ребёнок важнее всего на свете.

Еслиб небыло писанья, и каканья где попало, то и с шерстью мы бы смирились, чаще пылесосить, не пускать к ребёнку. Но опять же, как думаете будующей маме будет дела чистить 5 горшков который опсикивает(по чуть-чуть) кошка, а потом две три лужы(бооольших) в коридорах и рядом с ванной, а также каканья?


мне "нравятся" такие люди :laugh:

хочет дать 10 000 и еще ходить проведывать

что, если в доме ребенок, то это конец света?!

лично знаю молодую маму, которая успевала сидеть дома с грудничком, ухаживать за питомцами (кот и собака) и плюс ко всему у собаки в тот момент щенки были. и она и их успевала подкармливать. и ничего, все живы, здоровы и от нервного срыва не слег.
  • 0

#1048
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
{qq}, а это у вас не тайские?

наша в детстве такой же была :laugh:
  • 0

#1049
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
так, ребята, не ругаемся.
а то ни в чем не повинную кошь просто выбросят и все.
мы здесь вообще для того, чтобы общаться о своих любимцах, обмениваться опытом, помогать друг другу.
есть много решений.
я привела часть.
если что-то реально захотят сделать - всегда помогу, да и многие тут. пока желания не увидела. надеюсь, что это не так.
очень многие ко мне обращаются напрямую, минуя темы - есть личка, ася, телефоны где-то висят. безвыходных ситуаций нет, надо только очень захотеть.
поверьте, здесь мы не злые, не бессердечные. мы до одури любим своих звериков и плохо относимся к людям, кторые их не любят и обижают.
если решитесь искать выход несмотря ни на что, именно здесь вам и помогут.
просто вы не искали другого выхода, я слышала только отдать - кто возьмет кошку.
когда вам предложили ее обследовать, вы пропали, а потом снова - заберите, или я ее выпущу. ну нельзя так, мы не можем забрать, но можем помочь. но здесь нужно еще и ваше желание. тогда результат будет. возможно не так быстро, как хотите, но будет. и всем будет счастье.
а если вы ничего не хотели кроме как сплавить одному из нас, уже дальше некуда окошаченных и особаченных, то лучше было и не писать здесь
все сказанное ИМХО, прошу не обижаться
  • 0

#1050
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
Юль,

дай им тогда координаты питомника.

я согласна финансами помогать. или кормами.
  • 0

#1051
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

хочу кошку завести, хочу пушистую, с плоской мордой, не дикую, которую потискать можно будет, а не за которой гоняться по всей квартире нужно будет с исцарапанными руками :laugh: с которой поиграться можно. жутко нравятся персы, но за ними ухаживать-ужас сколько нужно, да и шерсть лезет, аллергия начнется.
какую породу выбрать, посоветуйте

Перс требует столько же ухода, как и любой пушистый кот. А шерсть лезет у всех котов, у которых она вообще есть.
  • 0

#1052
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Алин, какого питомника? в питомник их не возьмут хотя бы из-за отсутствия анализов т обследования.
в приют старую домашнюю кошь не хочу категорически. это смерть.
можно сначала обследоваться на предмет почек, печени и пр. и если здоровье в порядке, а туалетные проблемы не решить покупкой нормальных наполнителей и большого хорошего лотка, то можно пристроить за корм, наполнитель и денюжку небольшую ежемесячно. возможно там и проблемы туалетные решат.
пусть он в темку зайдет, напишет, что они готовы и хотят делать.
бум действовать по ситуации.
у меня сейчас просто ж*** какая-то, но постараюсь помочь.
единственное - со временем плохо, все время уходит на больную кошь, которой не лучше, но и не хуже.
  • 0

#1053
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
ты только сильно не волнуйся

девочка у тебя с характером, кушает и ругается

вот увидишь, скоро мальчиков гонять будет :laugh: строить в ряд
  • 0

#1054
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

{qq}, а это у вас не тайские?

наша в детстве такой же была :laugh:

Тайские (УРЯ!!!!!!!!!! Хоть кто-то их сиамскими не назвал!!!!).
А это их мама!
  • 0

#1055
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
у меня вообще выходные дурацкими были. до сих пор отхожу.

прям на проезжей части дороги лежала кошка. оказалось что у нее сломаны две лапы по диагонали, отрезано ухо. и я просто не сомневаюсь, что это сделали люди :D потому что мне она в руки не давалась, из последних сил сопротивлялась. еле еле взяла ее. отвезла в клинику. вызвала врача среди ночи.

он ее посмотрел и оказалось что раны у нее не свежие. что она уже несколько дней так жила. и в одном месте у нее кость было видно! и черви завелись и уже ели ее! :laugh: и в руки она так и не давалась. они ее кололи успокоительными, но она была взрослой и у нее сердце не выдерживало... в общем, пришлось усыпить :lol: :lol: :D

и после этого я читаю как КТО ТО хочет выпустить свою кошку в огород :D потому что ему так удобно! и что кошке 12 лет и что прожив всю жизнь в доме где ее не обижали, она верит людям. и что какие то сволочи на улице могут сделать ей так же больно как той кошке. :)


{qq}, а это у вас не тайские?

наша в детстве такой же была ;)

Тайские (УРЯ!!!!!!!!!! Хоть кто-то их сиамскими не назвал!!!!).
А это их мама!


Ань! это не ты? ;)

а на фотографии которая из них наша Таиска? :laugh:
  • 0

#1056
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

прям на проезжей части дороги лежала кошка. оказалось что у нее сломаны две лапы по диагонали, отрезано ухо. и я просто не сомневаюсь, что это сделали люди :laugh: потому что мне она в руки не давалась, из последних сил сопротивлялась. еле еле взяла ее. отвезла в клинику. вызвала врача среди ночи.

По поводу изувеченной кошки это кошмар :D :lol:
Но увы и ах, с этим ничего нельзя поделать... это неискоренимая жестокость людей :lol:



{qq}, а это у вас не тайские?

наша в детстве такой же была :D

Тайские (УРЯ!!!!!!!!!! Хоть кто-то их сиамскими не назвал!!!!).
А это их мама!


Ань! это не ты? :D

а на фотографии которая из них наша Таиска? :laugh:

Нет, это ее муж :) (мир тесен)
А по поводу Таиски.
На фотографии она вправом верхнем углу (Как же Вы ее не узнали? Она же самая пушистая! И самая красивая из того помета!!!!!)
  • 0

#1057
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
ко мне на "ТЫ"! :laugh:

рада встретить!

а есть еще Таискины фотографии с детстве?

счас она еще красивее. но капризулистая! :laugh: но именно такой и должна быть ПрЫнцесса!
  • 0

#1058
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

ко мне на "ТЫ"! :laugh:

рада встретить!

а есть еще Таискины фотографии с детстве?

счас она еще красивее. но капризулистая! :lol: но именно такой и должна быть ПрЫнцесса!

не знаю, надо посмотреть...
А по поводу капризности, если бы меня так баловали, я тоже был бы капризным :laugh:
  • 0

#1059
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а детей и надо баловать! :lol:

но надо отметить - несмотря на всю свою капризулистость, она воспитанная девочка. и очень понимающая.

собаку воспитывает :lol:

косметику любит. особенно кисточки :laugh:

и любит сидеть на руках! :D

особенно если подойти к окну и сказать - как интере-еее-сно!

она ж маленькая, до окна не достает. начинает сразу же просить на руки чтобы тоже посмотреть что там есть интересного :laugh:

вот такие мы выросли (только фотография нечеткая)

Изображение
  • 0

#1060
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
CHIPPULIA

Вот подробно обо всех породах. http://cat.mau.ru/
У меня всегда были кошки и все домашние обычные. Но со временем пришла к выводу, что все же лучше брать породистых. Держать дома. Очень увлекательно ходить на выставки. Меньше проблем с болезнями, рваными ранами, стиркой и пр...
И мое серце теперь (я думаю) навсегда отдано ориенталам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.