Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#1101
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Наш Фокс когда был маленьким любил в трехлитровой банке кататься. И был в полном недоумении когда 6удучи уже большим (5 кг) у него в банке застряла голова.
  • 0

#1102
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Наш Фокс когда был маленьким любил в трехлитровой банке кататься. И был в полном недоумении когда 6удучи уже большим (5 кг) у него в банке застряла голова.

Он в своей прошлой жизни наверное был прапорщиком. Прапорщики огурцы из банки не едят. :dandy:
  • 0

#1103
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

спасиб большое за ответы! я наверное буду хотеть британа. он как плюшевый, но шерсти не так много. теперь где бы его найти и сколько он стоит... в районе ЦУМа торгуют, так эта кошечка 30 000тг стоит..

у нас по 20 тыщ продают
  • 0

#1104
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
недавно я и моя семья стали свидетелями глупой клеветы кошек! вот послушайте!

говорят, что кошки питаются энергией людей, в особенности женской (вот почему у многих одиноких женщин есть по-крайней мере одна коша, следствием чего и является их одиночество)! ;)
еще они являются переносчиками различных инфекций, которые эволюционируют в проказу :) ; обладают тяжелой, магической энергией и скверным характером!

у меня просто челюсть отвисла от всего сказанного! :p
из-за таких "добрых людей" ;) мои задумались, стоит ли заводить кошу. боятся, вдруг это правда!
хоть собу не запрещают, я хочу лабрадорчика! :D

не знаю, как теперь переубедить моих! :spy:
может, кто-нибудь знает сайты с инфой о лечебных и других полезных свойствах, которыми обладают кошки?
если можете, поделитесь опытом проживания с этими милыми созданиями! :eek:
  • 0

#1105
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
кошки ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ энегрию забирают, а собаки питают энергией
  • 0

#1106
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
im_loved,

не обращайте внимания на глупых людей

когда у нас дома была черная кошка часть родственников искренне считала, что черная кошка это дьявольская кошка и чуть ли не плевались приходя к нам в гости.

умным людям было весело смотреть на весь этот цирк.
  • 0

#1107
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Нда... как люди легко покупаются на ерунду. :spy:

Как переубедить, даже и не знаю, может примерами из "сокошачьей" жизни друзей-знакомых?

На практике проверено - чуть поплохело - тут же кот приходит "лечить". ;)
  • 0

#1108
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

еще они являются переносчиками различных инфекций, которые эволюционируют в проказу ;) ;

За все время, что у меня живут кошки, а это уже больше 20 лет, я ни разу даже лишай не подцепила. Первого кота принесла вообще с улицы, у него были какие-то жуткие болячки на ушах. Мама была в панике, а я упрямо мазала эти уши всякими мазями и в итоге вылечила. Потом он гулял по страшному, вечно приходил весь подранный, опять же я лечила, промывала раны, за 11 лет нашего совместного существования с этим котом, у меня никаких кошачьих инфекций не наблюдалось.

обладают тяжелой, магической энергией и скверным характером!

магическая энергия - это точно. Заводишь один раз и потом уже не можешь без них жить. А скверный характер - это как и у людей, моего бродячего кота, про которого я писала выше, я вспоминаю до сих пор. Он был очень ласковый, когда я ему мыла раны он терпел, ни разу не поцарапал меня. Потом был второй кот Степан - вот это был настоящий оторвяга, самолюбивый, чуть что в драку, погладить его можно было только тогда, когда он сам этого захочет. Сейчас маленький котенок Кузя, это просто разбойник, хитрющий. Но вот вчера мне было плохо, настроение поганое, хоть вешайся, Кузя подошел ко мне, залез на плечо, поурчал мне в ухо, облизал - сразу и настроение поднялось и вроде как жизнь показалась не такой уж серой.

не знаю, как теперь переубедить моих! :spy:
может, кто-нибудь знает сайты с инфой о лечебных и других полезных свойствах, которыми обладают кошки?
если можете, поделитесь опытом проживания с этими милыми созданиями! :)

вот кое- что
http://www.zooprice....2004-16-1.phtml
http://www.gorodfm.r.../date.20061031/
  • 0

#1109
KapriZZa

KapriZZa
  • Частый гость
  • 72 сообщений
У меня уже четвертый год живет очень подозрительная кошка, на улице подобрал очень милым котеночком. Ведет себя хуже собаки (у меня была собака). Хотя моя мама чуть ли не "дочей" ее называет. Интеересно, ни моего бывшего мужа, ни бывшую жену моего брата не переносила. Вот не нравится, аж дурниной орет и кидается, и так со всеми, кто ей не подуше. Но зато кого примет как своего, так пряма самадобрата, блин. Как думаете, можно это объяснить интуицией или она у меня просто бзикнутая? :spy:
  • 0

#1110
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
муж ездил к заказчице....у них кошка "дикая" Багира
муж обратил внимание, подозвал, стал ласкать кошку-хозяйка в шоке, тк оказалось, что кошка вообще никого не подпускает, дико царапает всех и уж тем более не ласкается к чужим....
а тут
кстати, мой покойный кот не любил моего первого мужа и вообще не выходил к чужим, а второго мужа моего любил, похоже что даже больше меня :spy:
вот такие загадочные животные
  • 0

#1111
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Первого кота принесла вообще с улицы, у него были какие-то жуткие болячки на ушах. Мама была в панике, а я упрямо мазала эти уши всякими мазями и в итоге вылечила. Потом он гулял по страшному, вечно приходил весь подранный, опять же я лечила, промывала раны, за 11 лет нашего совместного существования с этим котом, у меня никаких кошачьих инфекций не наблюдалось.



Один в один как про меня написано. Тоже кот, подобранный с улицы, вечно гуляющий, с вечно подранными ушами, головой и пр.частями тела, тоже лечила, выхаживала. И прожил с нами тоже 11 лет. Ничего от него никогда не подцепляла, хотя и чесотку мы у него лечили, и блох бесполезно у него было выводить. :) :D
  • 0

#1112
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Многие тут пишут, что оставляли кошек при рождение ребёнка, но в любом случае это риск, пускай и мизерный. А для меня если есть хоть маленький риск то это не приемлемо. Так как это моё дитя, а не Ваше.

Мы договорились отдать кошку, но на время. Решили сами так.

И не подумайте что я изверг. Убирать за кошкой у меня нет времени постоянно на работе, жена - хоть и протекает беременность хорошо, чувствует не важно себя, нет сил убирать за ней и многое другое. (если посчитать то через наши руки прошло много кошачьих, примерно 5, неншняя 6е-тая, и никогда вопрос отдать, никогда не возникал, 5-тая кошка пол года назад умерла от старости было больше чем нынешней)

И ещё раз скажу, что если есть минимальный риск, то что для Вас важнее жизнь ребёнка или кошки? И не надо строить доводы, только да или нет? Вы знаете ответ. тогда не надо на меня наезжать. И дело каждого идти на этот риск или нет.

[q]Молодые семьи, планирующие завести здорового ребенка, должны знать, что содержание котов дома будет способствовать тому, что у их будущего ребенка риск возникновения аллергии будет значительно выше, чем у семей не имеющих домашних животных. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в Сан-Диего, в котором наблюдалось 482 ребенка с рождения до возраста один год.
Исследование показало, что у 28 процентов детей, в семьях которых были кошки, развилась экзема, по сравнению с 18 процентами детей, в семьях которых домашних животных не было. Причем аллерген кошки может сохраняться в воздухе квартиры в течении многих месяцев.
При этом аллергия на кошек - очень частый вид аллергии, встречающийся у 40% астматиков.
Не менее интересным остается тот факт, что и собаки могут также вызвать аллергию у ребенка, но с меньшей вероятностью.[/q]
_http://www.solvay-pharma.ru/doctors/new.asp?id=19530

Сообщение отредактировал Noinimod: 18.06.2007, 16:59:18

  • 0

#1113
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

На практике проверено - чуть поплохело - тут же кот приходит "лечить". :D

Это точно. Причём ложится рядом с тем местом, которое болит.
  • 0

#1114
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
блин... читаю и скучаю по своей малышке!!!.... спит наверно... а я ей ее любимое одеяльце не постелила на диван :D
так прикольно, прихожу, уже сидит у двери, щуриться (сонная), и мяукает :) потом громко мурлычет... лапочка моя.
  • 0

#1115
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А унас беда. С новым котенком оказывается приехал вирусный ринотрахеит. Ему то ничего, а кошка сильно заболела, пропал голос. Сейчас колем обоих.
  • 0

#1116
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
забрали бланк из энимал доктор
говорили анализ зоо ляляля...от опасных для людей зараз, а оказалось, что тоько один токсоплазмоз в бланке....и 2500тнг :D :)
  • 0

#1117
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
это зоонозы. их вооюще 6. стоит 1000 тенге где-то (мне Ира говорила, я не запомнила), но там не ПЦР, поэтому дешевле.
а токсоплазмоз сам по себе дорогой анализ. тем более на ПЦР. вы дитенка сейчас не мучайте. не пересдавайте.
  • 0

#1118
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

это зоонозы. их вооюще 6. стоит 1000 тенге где-то (мне Ира говорила, я не запомнила), но там не ПЦР, поэтому дешевле.
а токсоплазмоз сам по себе дорогой анализ. тем более на ПЦР. вы дитенка сейчас не мучайте. не пересдавайте.

boobooboo, как там Мурка? Получше ей?
  • 0

#1119
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
пока нет. но пока живы. и это главное.
на корону пришел отрицательный результат. сегодня на корону сдам еще асцитную жидкость. для достоверности результата. возможно у нас не ФИП. но с нашем уровнем диагностики (ну нет у нас супер-пупер лабораторий как в Европе или хотя бы в Москве) вообще сложно что-то сказать. гадать на кофейной гуще и то легче. пыталась увезти ее в Москву для лечения - нам отказали в оформлении документов. так как нет диагноза и природа заболевания не выяснена. пыталась отдать образцы всего, что можно для анализов в нормальной лабе - тоже не получилось, запрещено, даже со всеми мыслимыми и немыслимыми справками.
  • 0

#1120
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

пока нет. но пока живы. и это главное.
на корону пришел отрицательный результат. сегодня на корону сдам еще асцитную жидкость. для достоверности результата. возможно у нас не ФИП. но с нашем уровнем диагностики (ну нет у нас супер-пупер лабораторий как в Европе или хотя бы в Москве) вообще сложно что-то сказать. гадать на кофейной гуще и то легче. пыталась увезти ее в Москву для лечения - нам отказали в оформлении документов. так как нет диагноза и природа заболевания не выяснена. пыталась отдать образцы всего, что можно для анализов в нормальной лабе - тоже не получилось, запрещено, даже со всеми мыслимыми и немыслимыми справками.

Держитесь, может нужна помощь все же? Лекарства из Москвы может привезти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.