Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10401
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений
моей кошечки так нравится жить в домике

Сообщение отредактировал *Оля*: 07.04.2011, 16:12:23

  • 0

#10402
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений
я обязательно покажу домик только вечером
  • 0

#10403
Веста

Веста
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
scolot, моя подруга катировала кота в шесть или семь месяцев, но точно не в год. А я свою Феньку стерилизовала в 6 месяцев. Как я поняла, главное успеть до "хотелок", которые начинаются в этом возрасте. Вы позвоните еще в другю клинику, уточните, а то как бы и в самом деле не убёг (тьфу - 3 раза) Ваш Чудо-Рыжик.
  • 0

#10404
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

А мы сегодня нашей красавице купили домик, она залезла туда и спит вылазет не хочет

В Зоомагазине.
- Здравствуйте! Я сегодня утром купила у вас морскую свинку. Как только я пришла домой, тут же запустила её в аквариум. Она немного поплавала, и легла на дно спать. Скажите, когда она проснётся, чем её кормить?
  • 0

#10405
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

девочки спасибо за комплименты моему рыжему. Liska , а я первую фотку и выставила после вашего поста, что подружить своих не можете. рыська подрос и теперь пумаську гоняет, а кастрировать хочу побыстрее - у нас частный дом, как бы инстинкты не проснулись и на поиски приключений не рванул, звонила в клинику, сказали к году катрировать, блин еще столько ждать.
на улице хорошо, мои целыми днями во дворе, как за детьми глаз не спускаю с рыжего. пумка то опытная, если что отпор даст, а этот балованный и беззащитный такой, хорошо что толстый и по деревьям не лазает и в щели заборные протиснуться не может, а то соседи звери у меня, такие подозрения, что с манулом они что то сделали :mad:

А Пумка стерилизованная, да? А то мне подумалось, как бы он приемной маме котят не заделал :-)
Гоняет сильно? Моя мелочь так Симочку грызет, аж жалко мне ее, а потом тут же лижет
  • 0

#10406
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Мы сделали похожие полочки, 3 штуки, один кот аккуратно пользуется только нижней, когти точит, второй за месяц использования убил всю стену за полками :) Наверное скоро до бетона раздерет. Летая по полкам - размахивает ногами, отталкивается и когтями тормозит где ему надо :) Теперь думаем как улучшить, что-то вроде коврика придется вешать за полками....

Фото в студию!
  • 0

#10407
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Подскажите в подъезде живут кошки, какие средством можно убить запах кошачей мочи (пару раз мыла Доместос, но соседи говорят пахнет хлоркой это вредно, их наверное устраивает наслаждаться этой вонью)?
  • 0

#10408
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

А Пумка стерилизованная?
Гоняет сильно? Моя мелочь так Симочку грызет, аж жалко мне ее, а потом тут же лижет

пума ага, стерилизована, ее в 5 мес по мед. показаниям прооперировали.
а гоняет так, любя, что она на шкаф от такой любви запрыгивает, а потом вылизывают друг друга, ушки чистят.
рыжего решили после майских праздников кастрировать, месяц подождем еще, а то "инстинкты" то подрастают, как вывалит их, и нализывает, нализывает, прихорашивает, как будто на свидание готовится.
  • 0

#10409
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

девочки спасибо за комплименты моему рыжему. Liska , а я первую фотку и выставила после вашего поста, что подружить своих не можете. рыська подрос и теперь пумаську гоняет, а кастрировать хочу побыстрее - у нас частный дом, как бы инстинкты не проснулись и на поиски приключений не рванул, звонила в клинику, сказали к году катрировать, блин еще столько ждать.
на улице хорошо, мои целыми днями во дворе, как за детьми глаз не спускаю с рыжего. пумка то опытная, если что отпор даст, а этот балованный и беззащитный такой, хорошо что толстый и по деревьям не лазает и в щели заборные протиснуться не может, а то соседи звери у меня, такие подозрения, что с манулом они что то сделали :mad:


Призываю вас не кастрировать кота. И через год он станет благодаря забегам к дамам и боям с другими котами, стройным, красивым котом!
  • -2

#10410
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Призываю вас не кастрировать кота. И через год он станет благодаря забегам к дамам и боям с другими котами, стройным, красивым котом!

нет уж, спасибо за призыв, но пусть он лучше остается толстым и ленивым, а красивый он и сейчас, а то эти бои и гулянки по дамам превратят его в оборванного, облезлого и гряяязного, с кучей болячек. плавали - знаем, в кого превращаются такие вот "боевики".
  • 0

#10411
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений



Призываю вас не кастрировать кота. И через год он станет благодаря забегам к дамам и боям с другими котами, стройным, красивым котом!

нет уж, спасибо за призыв, но пусть он лучше остается толстым и ленивым, а красивый он и сейчас, а то эти бои и гулянки по дамам превратят его в оборванного, облезлого и гряяязного, с кучей болячек. плавали - знаем, в кого превращаются такие вот "боевики".


Это в том случае, если вы пинками будете выгонять его из дома. Но вы же так не будете делать, верно ?
Просто нет нет надо выпускать кота на волю. Ничего страшного не случится если он не будет дома пару часов.
  • 0

#10412
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений


Мы сделали похожие полочки, 3 штуки, один кот аккуратно пользуется только нижней, когти точит, второй за месяц использования убил всю стену за полками :) Наверное скоро до бетона раздерет. Летая по полкам - размахивает ногами, отталкивается и когтями тормозит где ему надо :) Теперь думаем как улучшить, что-то вроде коврика придется вешать за полками....

Фото в студию!

Полочками планировали отвлечь от кресла :) Теперь пользуются и полочками и креслом (тайно, когда никто не видит). Ну и ладно - общий же дом у нас :)
Изображение
  • 0

#10413
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений



Мы сделали похожие полочки, 3 штуки, один кот аккуратно пользуется только нижней, когти точит, второй за месяц использования убил всю стену за полками :) Наверное скоро до бетона раздерет. Летая по полкам - размахивает ногами, отталкивается и когтями тормозит где ему надо :) Теперь думаем как улучшить, что-то вроде коврика придется вешать за полками....

Фото в студию!

Полочками планировали отвлечь от кресла :) Теперь пользуются и полочками и креслом (тайно, когда никто не видит). Ну и ладно - общий же дом у нас :)

Как они еще часы не скинули?! ;)
  • 0

#10414
777kraken777

777kraken777
  • Гость
  • 5 сообщений
чем чистить котенку глаза? слипаются постоянно...
  • 0

#10415
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

чем чистить котенку глаза? слипаются постоянно...

Показать врачу. Может коньюктевит, может хламидиоз, может еще какая куча болячек, которая не обходится одним лечением глаз.
  • 0

#10416
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Товарищи!
Срочный вопрос! Завтра уезжаем на 2 дня, забрать кошку с собой не можем, ибо там куда едем нет условий ее содержать.
Ничо если запрем на балконе с запасом жравтвы, воды и лотком? Кто так делал? Чо еще надо предусмотреть?

#10417
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Товарищи!
Срочный вопрос! Завтра уезжаем на 2 дня, забрать кошку с собой не можем, ибо там куда едем нет условий ее содержать.
Ничо если запрем на балконе с запасом жравтвы, воды и лотком? Кто так делал? Чо еще надо предусмотреть?

Мы делали, на 2 дня тоже уезжали. Но запирали просто в квартире свою парочку. Все в порядке. =)
Важно - два-три источника воды поставить в разных местах, если один - могут разлить и страдать без воды. Если на балконе закроете, то тоже кошь может беситься и все перевернуть...
Спальное место нужно, разумеется. Можно просто стул с подстилкой. ;-)
  • 0

#10418
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Товарищи!
Срочный вопрос! Завтра уезжаем на 2 дня, забрать кошку с собой не можем, ибо там куда едем нет условий ее содержать.
Ничо если запрем на балконе с запасом жравтвы, воды и лотком? Кто так делал? Чо еще надо предусмотреть?

Если балкон застекленный и сторона солнечная, то думаю котям там плохо будет.. Мы своего случайно с утра и до вечера заперли на балконе, когда пришли он был совсем плох, вялый, одуревший от духоты...
А так мы тоже оставляем в квартире на пару дней, но приходят родители убирают за ними, кормят, поят )
  • 0

#10419
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
ОК спасибо. Мы договорились с дедушкой, что он таки будет жывотнае кормить, по возможности.

А вот есче вопросус: как часто можна мыть катёнка. В прошлый раз мылы в теплой воде с мылом недельку назад. Уж очень она воняла рыбой, вот и щас нажралась ухи и снова от нее прет. Кошка явно грязнуля мыцца не желает по наманому.

#10420
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Товарищи!
Срочный вопрос! Завтра уезжаем на 2 дня, забрать кошку с собой не можем, ибо там куда едем нет условий ее содержать.
Ничо если запрем на балконе с запасом жравтвы, воды и лотком? Кто так делал? Чо еще надо предусмотреть?

А для Вас условия есть? (странно..... а дитё тоже на балконе бы закрыли на 2 дня?????)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.