Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10441
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
вчера утром забрала двух кошей с ночной стерилизации. сегодня, получается, второй день.
меня интересует такой вопрос: можно ли им уже разрешать прыгать на диван, кровать - вроде не очень высоко, но я все же опасаюсь насчет напряжения и швов...
  • 0

#10442
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
у меня кошка после стерелизации на третьи сутки гоняла местных кошек со своей территории... :eek: не досмотрела за ней, она с кресла улизнула...
мая была в шоке....пришлось дите снимать с гаража....а кошку ту прогонять самой... через неделю, мы и забыли про операцию....правда када врач узнала.... (она мая подруга) красивых витьеватых слов я узнала много(


сегодня я балделва над Маськой.. скатала ему мячик из фольги от Казахстанского шоколада....
а он ужэ тут как тут, ушки торчком, глаза горят...
кинула ему мячик играть, он за ним... поймал несет мне обратно...кладет у ног и смотрит на меня)))
я еще раз кидаю, он опять несет...опять кладет и смотрит))))
мы так наверное минут 20 играли))) :lol:

Сообщение отредактировал Dikko: 11.04.2011, 11:28:52

  • 0

#10443
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений

у меня кошка после стерелизации на третьи сутки гоняла местных кошек со своей территории... :eek: не досмотрела за ней, она с кресла улизнула...
мая была в шоке....пришлось дите снимать с гаража....а кошку ту прогонять самой... через неделю, мы и забыли про операцию....правда када врач узнала.... (она мая подруга) красивых витьеватых слов я узнала много(


сегодня я балделва над Маськой.. скатала ему мячик из фольги от Казахстанского шоколада....
а он ужэ тут как тут, ушки торчком, глаза горят...
кинула ему мячик играть, он за ним... поймал несет мне обратно...кладет у ног и смотрит на меня)))
я еще раз кидаю, он опять несет...опять кладет и смотрит))))
мы так наверное минут 20 играли))) :lol:

Мы так играем с пробкой(еще с советских времен валялась в квартире от старых хозяев), это самая чудесная и любимая игрушка нашей киски. и знает, что , если несешь линеечку, то это для того, чтобы достать крышку ;-) . Что касается стерилизации БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ при выьоре врача, нам пришлось второй раз оперировать...потому что первый врач толком ничего не сделал, яичники не удалил, так еще и резал не там где положено у кошек....в общем бедная киска наша уже второй раз оперированная...жалко очень, но если бы не сделали повторно...было бы очень плохо...уже было 2 кисты :cry: Теперь мы снова ходим в ненавистной попонке и делаем уколы....но надеюсь все кискины страдания прошли
  • 0

#10444
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
а наш загоняет под шифонер... потом либо сам достает....

либо ходи мяучит, выпрашивает, штоп еще дали игрушку...
  • 0

#10445
фиалка_75

фиалка_75
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Моя кошка ни чем играться не любит, во младенчестве играла, а как повзрослела все... :lol: Она любит поспать, поесть, хлорофитум пообгрызать, травку принципиально не ест . И обожает обдирать косяки...

Сообщение отредактировал фиалка_75: 11.04.2011, 13:41:34

  • 0

#10446
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У нас нет лучше игрушки чем связанные полиэтиленовый пакет. Любит погрызть его. Еще чеки магазинные, весь в маму, улики надо уничтожать :D
  • 0

#10447
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений

прогулка для домашней кошки - это стресс!
Мои гуляют с удовольствием на открытом балконе и на подоконнике и окна открытого, и ни разу никто не убегал. И спят чудесно после таких прогулок. А постоянные проветривания помещения обеспечат свежий воздух.
Если переживаете, что у кошки мало физ нагрузки, лучше завести второго кошачьего, ИМХО...

На самом деле зависит от!
Наш гуляет с удовольствием и по подоконнику, и по скверику во дворе. Говоришь "Сеня, гулять!" - он оживляется, бежит к двери.
В общем, от кота зависит, и от виспитания.
  • 0

#10448
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

У нас нет лучше игрушки чем связанные полиэтиленовый пакет. Любит погрызть его. Еще чеки магазинные, весь в маму, улики надо уничтожать :D


Пакеты - очень опасное развлечение.У нас дома все пакеты моментально убираются в недоступное для кошек место.
  • 0

#10449
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
А чем опасны? Они все крепко завязаны как мячик, не запутается. Не ест их.
  • 0

#10450
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Моя кошка ни чем играться не любит, во младенчестве играла, а как повзрослела все... :lol: Она любит поспать, поесть, хлорофитум пообгрызать, травку принципиально не ест . И обожает обдирать косяки...

Наверное взрослые - они все такие, ленивые. Моя старшая по молодости тоже шуршик приносила, чтоб кинули, а сейчас только смотрит, как младшая играет. Правда сегодня под утро такую драку с шипением и боданием кровати устроили :eek:
А с хлорофитумом все-таки осторожно, много не давай, т.к бывают от него расстройства. Лучше все-таки травку подобрать. Разную на улице нарвать и если какую-нибудь будет есть - то ее выкопать пучком и в лоточек посадить от творога, например
  • 0

#10451
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

У нас нет лучше игрушки чем связанные полиэтиленовый пакет. Любит погрызть его. Еще чеки магазинные, весь в маму, улики надо уничтожать :D

Моя мелочь тоже как найдет пакет с хлебом, с коробочкой от лекарства - обязательно стащит
  • 0

#10452
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


У нас нет лучше игрушки чем связанные полиэтиленовый пакет. Любит погрызть его. Еще чеки магазинные, весь в маму, улики надо уничтожать :D

Пакеты - очень опасное развлечение.У нас дома все пакеты моментально убираются в недоступное для кошек место.

А мне кажется, если под присмотром играют - пускай... Мои обожают лазить в пакеты, особенно Даша. Залезет и шуршит внутри. А Шурик атакует. =) Изодранный пакет выбрасывается после игр. И тщательно слежу, чтобы ни кусочка не сожрали!!! :dont:

_HM_, согласна, все от кота зависит... :beer: Нет ничего хуже, чем насильно тащить гулять кота, который этого боится и не желает, или держать взаперти кота, который всегда гулял и очень это любит... ;-)
  • 0

#10453
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Как часто надо кошку на улицу выводить? Я просто вообще не выпускаю ее, так как боюсь что убежит(

Кто Вам сказал, что вообще выводить НАДО???? Почитайте сообщения страниц 7-10 назад, там ясно написано специалистами, что прогулка для домашней кошки - это стресс!
Мои гуляют с удовольствием на открытом балконе и на подоконнике и окна открытого, и ни разу никто не убегал. И спят чудесно после таких прогулок. А постоянные проветривания помещения обеспечат свежий воздух.
Если переживаете, что у кошки мало физ нагрузки, лучше завести второго кошачьего, ИМХО...

Кошка у меня домашняя до мозга костей, один раз на балконе подскользнулась и упала на землю (второй этаж), так она ТАК вопела от страха, с места не двигалась! Для нее поход к вету - уже шок, какие прогулки??? Дом, милый дом!
Кот чуть более дикий, но и он дальше подъезда носа не сунет, и не надо. :rolleyes:

Спасибо за ответ! теперь я спокойна)
  • 0

#10454
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Изображение
не могла не порадоваться за кошек :beer:
  • 0

#10455
cosmic girl

cosmic girl
  • Гость
  • 24 сообщений
откуда такое чудесно приспособление? хочу хочу хочу!
  • 0

#10456
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


прогулка для домашней кошки - это стресс!
Мои гуляют с удовольствием на открытом балконе и на подоконнике и окна открытого, и ни разу никто не убегал. И спят чудесно после таких прогулок. А постоянные проветривания помещения обеспечат свежий воздух.
Если переживаете, что у кошки мало физ нагрузки, лучше завести второго кошачьего, ИМХО...

На самом деле зависит от!
Наш гуляет с удовольствием и по подоконнику, и по скверику во дворе. Говоришь "Сеня, гулять!" - он оживляется, бежит к двери.
В общем, от кота зависит, и от виспитания.

+ 5 !
Целиком Вас поддерживаю ! Кошку нужно обязательно выгуливать !
А если кот - то вообще отпускать в свободное плавание время от времени. И пусть он придёт домой пораненным и грязым, зато он знатно погулял!
  • 0

#10457
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ага, а еще кота надо кормить китикетом, поить пивом, и обязательно каждый день выбрасывать на улицу с восьмого этажа, пущай гуляет, у него ж ключи от квартиры и брелок домофонный есть :D
  • 0

#10458
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Мне кажется, гулянье зависит от условий. Свою предыдущую кошку гулять не выпускала - не куда было, двор стал лысым и проходным, для кошек только подвал и помойка. А сейчас живем в глубине микрорайона, вокруг гуляющих кошек много и видно, что многие домашние. Моя очень целеустремленно уходит вечером, а утром я развлекаюсь так:
Это было время, когда ночь начала понемногу возвращать кошкам их природную окраску. Белый бок моего животного выделялся на фоне темных веток груши и чуть более светлого неба. Я спускалась в гулкой тишине спящего подъезда, а с улицы доносилось зовущее меня мявканье. В это утро она не решилась подойти к дверям, и я поняла почему. Несколько шагов по хрустящей траве до ствола груши сопровождались мягким шелестом разбегающихся котов, я даже иногда ощущала шелк их шерстки своими лодыжками. Прекрасная пленница выбрала руки хозяйки и осаждающие смирились с ее выбором. «До вечера!» - мяукнули мы и отправились досыпать.
Правда по-первости приходилось ее минут двадцать уговаривать спуститься с груши. Причем, голоса чужих кошек не замечаешь, а эта.. Да еще абсолютно понятно, что она орет: - Ай, боюсь, не бросай, хозяйка, ай! как же отсюда слезать?! Упаду! все уже падаю! и т.д.
  • 0

#10459
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Знающие люди, поделитесь пожалуйста советами по следующей темке (наверное, это уже не раз обсуждалось, но 523 стр. перечитать не в силах).
Живем в квартире, в 5-этажке, на 5 этаже. Думаем с мужем, взять кошечку. Но мучают такие вопросы:
- Не сложно ли приучить ее к лотку?
- Не будет ли она прыгать на шторы (очень за них переживаю)?
- Не будет ли вонять в квартире?
- Как отразиться на ее поведении отсутствие прогулок?
- Можно ли ее оставлять одну, если вдруг уедем на выходные?

И главный вопрос, будет больше проблем от этой затеи, или не все так сложно, как я это представяю?

Раньше жила в частном доме, и поэтому с вопросом проживания кошки в квартире не знакома вовсе. Заранее большое спасибо!
  • 0

#10460
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений



прогулка для домашней кошки - это стресс!
Мои гуляют с удовольствием на открытом балконе и на подоконнике и окна открытого, и ни разу никто не убегал. И спят чудесно после таких прогулок. А постоянные проветривания помещения обеспечат свежий воздух.
Если переживаете, что у кошки мало физ нагрузки, лучше завести второго кошачьего, ИМХО...

На самом деле зависит от!
Наш гуляет с удовольствием и по подоконнику, и по скверику во дворе. Говоришь "Сеня, гулять!" - он оживляется, бежит к двери.
В общем, от кота зависит, и от виспитания.

+ 5 !
Целиком Вас поддерживаю ! Кошку нужно обязательно выгуливать !
А если кот - то вообще отпускать в свободное плавание время от времени. И пусть он придёт домой пораненным и грязым, зато он знатно погулял!

Аха.. Наплодил котят, их потом отловили и монтировкой...Весьма добрый совет...
Вам видимо никогда не приходилось лечиться от токсоплазмоза или лишаев и лечить от этого букета вашего любимца. Поверьте, это малоприятно, дорогостоюще и нервотрепно... Можно, конечно, проверить на себе так ли это, если охота экстрима. Люди разные..
Если бы Вы прочли хоть что-то о кошачьих, то знали бы, что кошки очень территориальные и иерархичные животные.Это не люди и не собаки. Понятие дружбы и гульбы у них сильно отличается от нашего. Выгул для них (если они выросли или жили только в закрытом помещении, а потом попали на другую территорию ,у которой, при нашем нулевом отношении к бродячим животным обязательно уже есть хозяин) страшный стресс. Поскольку кот на своей территории - царь и он готов отстаивать свои территориальные права. Он (если он чувствует себя сильным)не потерпит присутствие чужака. Вы ему не объясните, что отпустили своего котика погулять. Вы целенаправленно провоцируете членовредительство.
Если Вы были на кошаьей выставке, то могли бы заметить, что все клетки завешены шторками (или стоят наглухо закрытые по бокам палатки). Это сделано отнюдь не для красоты, хотя данный дизайнерский нюанс пощеряется. Это сделано для того, чтобы коты в соседних клетках не видели друг друга и не проявляли агрессию. Они все в стрессе, все на чужой территории, вокруг много запахов, отнюдь не дружественных и коты находятся в состоянии постоянной боевой готовности, что придет хозяин этой территории и придется иметь с ним дело.

Сообщение отредактировал Speransa: 13.04.2011, 10:20:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.