Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10381
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
я своим вчера pro plan купила сушку, довооольные хрустят.
сегодня 5 мес. как рыська у нас поселился, из заморыша превратился в такого красавца :kiss:
по моим подсчетам ему 6-6,5 мес. пора уже кастрировать? или еще ждать?

Прикреплённые изображения:

  • DSC_5612.JPG
  • 88888.jpg

  • 4

#10382
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений
Ох, какие пышные штаны у вас выросли и хвост роскошный, просто прелесть котейка :kiss:
  • 0

#10383
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
спасибо, все хочу выложить фотки "до", какой он был замухрышка, а сейчас вальяжный такой, наглый рыжий котяра. ростом уже пуму догнал. недавно купали его, после сушки феном вообще как меховая шапка был.
  • 0

#10384
cosmic girl

cosmic girl
  • Гость
  • 24 сообщений

а я его купала в 2 месяца если не раньше. но после прививок да нельзя купать. ну классно если так, а пена высыхает получается? надо нанести и расчесать сразу же и высушить феном?


да, пена впитывается, увлажняя шерсть, потом лучше полотенцем посушить, а потом суша феном чесать :), мы так первый раз с мужем делали, если все досушить, то вылизываться кош не должен. Я свою тоже не планирую часто мыть, но она светлая и пока маленькая скочет и лазает везде, даже там, где тряпка не достает :) вот и пачкается. А еще мне кажется, что ее наполнитель комкующийся и поэтому пыльный, из-за него тоже сереет шубка, пока с другим не экспериментировали, но может стоит поменять попробовать... :rolleyes:

Сообщение отредактировал cosmic girl: 06.04.2011, 22:29:55

  • 0

#10385
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

сегодня 5 мес. как рыська у нас поселился, из заморыша превратился в такого красавца
по моим подсчетам ему 6-6,5 мес.

а он у вас найденыш что ли?
  • 0

#10386
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

А какой влажный корм вы покупаете? Рояль Канин?

да рояль канин :)

И правильно делает, умничка! :kiss: Гадость вредную есть не стал, несмотря на их уловки!
А витаминки не даешь?

ну да :) нет не даю надо? раз в год купаете? а что я тогда его бедного мучаю, тоже тогда пореже буду купать.

А зачем его тогда вообще мыть? Он же сам вылизывается. По-моему, если кот не гуляет и не испачкался в чем-то - мыть не надо

мне кажется он пыльный становится, и когда я его долго не мою он чесаться начинает.

да, пена впитывается, увлажняя шерсть, потом лучше полотенцем посушить, а потом суша феном чесать :)

спасибо, феном он не любит сушиться.
да может из за наполнителя пыльные становятся? ну у нас тоже пыльный.
у него вроде и так большой туалет но он умудряется иногда свои какашки за борт выкидывать :D у нас с крышкой туалет но мы не закрываем. маме не нравится, не удобно чистить.

Сообщение отредактировал асёнка: 06.04.2011, 23:42:44

  • 0

#10387
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

из заморыша превратился в такого красавца :kiss:
по моим подсчетам ему 6-6,5 мес. пора уже кастрировать? или еще ждать?

красивый! :kiss: я по моему в этом возрасте и кастрировала своего кота.
  • 0

#10388
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
посвящается котоводам и кошкофанам :D вот, что нужно делать, чтобы кошки были заняты и под ногами не крутились :lol:
http://de.trinixy.ru..._walkway_12.jpg
http://de.trinixy.ru..._walkway_28.jpg
http://de.trinixy.ru..._walkway_01.jpg

А теперь может мне кто-то объяснить ... нафик надо было такое городить? и нафик в доме столько кошек?

Сообщение отредактировал Tigra: 07.04.2011, 01:46:48

  • 0

#10389
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Изощрениям нет предела... :lol: По моему ,здесь все просто.Судя по кошкам -это разные квартиры?Так вот:У них ,наверное,такое же кол-ство собак,которые кошаков гоняют, вот те и живут на 2-м этаже :D :D :D
  • 0

#10390
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
scolot, какой у вас мужчинка! Глазки красивые!

Я своего кота не мою. Только лапы иногда.
  • 0

#10391
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

посвящается котоводам и кошкофанам :D вот, что нужно делать, чтобы кошки были заняты и под ногами не крутились :lol:
А теперь может мне кто-то объяснить ... нафик надо было такое городить? и нафик в доме столько кошек?

Полочки - это, конечно, классно. Мы вот домик многоэтажный смастрячили, так используется только самая верхняя полка. А место занимает. В следующий раз попробую уломать мужа сделать просто полочки над диваном - и кошкам счастье и места не займут. А в кухне над столом - это они зря!
  • 0

#10392
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

сегодня 5 мес. как рыська у нас поселился, из заморыша превратился в такого красавца :kiss:
по моим подсчетам ему 6-6,5 мес. пора уже кастрировать? или еще ждать?

Красавец зверрр! И глазки умильные и хвост роскошный!
Моя 5-месячная "малышка" тоже уже старшую на 200 грамм обогнала. Помню как я месяца 4 назад умилялась, как Ваше рыжее солнышко сосет приемную маму (ну или по крайней в пузо ей утыкается), а мои тогда воевали еще, Сима шипела и рычала. А так хотелось идилии, как у Вас ;) Потом подружились, а сейчас уже "маленький" Лирик Симочку подминает и грызет, тушка выросла, а ума нет, кидается на все подряд :eek:

Сообщение отредактировал Liska: 07.04.2011, 09:09:54

  • 0

#10393
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

посвящается котоводам и кошкофанам :D вот, что нужно делать, чтобы кошки были заняты и под ногами не крутились :lol:

Это так, ерунда. Подумаешь, полочки... Видела передачу на "Animal Planet", там показывали несколько семей, которые нанимали дизайнеров для создания спец,интерьера рассчитанного на пристрастие кошек к разным лазейкам, полочкам, тоннелям и даже определенной цветовой гамме. Уж не знаю, откуда изайнерам известно пристрастие вкусов у кошек на тот, или иной цвет.... :faceoff:
И это все они крепили и строили практически по всем стенам, и под потолком, т. к. кошки любят там, где повыше. И в проэктах
не одной комнатой ограничивались, а всю квартиру обустраивали в этом направлении. Вот это я понимаю, буйное помешательство :D
  • 0

#10394
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

сегодня 5 мес. как рыська у нас поселился, из заморыша превратился в такого красавца :kiss:
по моим подсчетам ему 6-6,5 мес. пора уже кастрировать? или еще ждать?

Оооооо!!!! :eek: Я влюблена!!!! Какие глаза, цвет, хвост, попа!!!!! :super: Такое чудо тискать и тискать!!! :kiss:

Я бы еще чуууууток подождала с кастрацией, хотя вроде по всем нормам вы подходите уже. =)
Родительского кота кастрировали в 7 месяцев, моего в год примерно.
У обоих все в полном порядке, ттт, поведение подростка. =) Только второй чуть больше жирка на пузике набрал...
  • 0

#10395
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Scolot, вьюноша очаровал!!! Хвост - песец умер от зависти!!! :kiss:
  • 0

#10396
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
У меня еще проблема. Моя кошка полностью белая. Но она постоянно грязная)) Мыть надо каждую неделю! Или дом постоянно вымывать)
  • 1

#10397
BasinaNata

BasinaNata
  • Постоялец
  • 415 сообщений

посвящается котоводам и кошкофанам :D вот, что нужно делать, чтобы кошки были заняты и под ногами не крутились :lol:

Мы сделали похожие полочки, 3 штуки, один кот аккуратно пользуется только нижней, когти точит, второй за месяц использования убил всю стену за полками :) Наверное скоро до бетона раздерет. Летая по полкам - размахивает ногами, отталкивается и когтями тормозит где ему надо :) Теперь думаем как улучшить, что-то вроде коврика придется вешать за полками....
  • 0

#10398
*Оля*

*Оля*
  • Постоялец
  • 383 сообщений
А мы сегодня нашей красавице купили домик, она залезла туда и спит вылазет не хочет
  • 0

#10399
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

А мы сегодня нашей красавице купили домик, она залезла туда и спит вылазет не хочет

покажите домик? я тоже что нить такое хочу для Оскара, он любит прятаться иногда ;-)
  • 0

#10400
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
девочки спасибо за комплименты моему рыжему. Liska , а я первую фотку и выставила после вашего поста, что подружить своих не можете. рыська подрос и теперь пумаську гоняет, а кастрировать хочу побыстрее - у нас частный дом, как бы инстинкты не проснулись и на поиски приключений не рванул, звонила в клинику, сказали к году катрировать, блин еще столько ждать.
на улице хорошо, мои целыми днями во дворе, как за детьми глаз не спускаю с рыжего. пумка то опытная, если что отпор даст, а этот балованный и беззащитный такой, хорошо что толстый и по деревьям не лазает и в щели заборные протиснуться не может, а то соседи звери у меня, такие подозрения, что с манулом они что то сделали :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.