Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10341
Finn Flare

Finn Flare
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите почему у кошки постоянно выпадает шерсть.и как с этим бороться?
  • 0

#10342
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


?


У нас в деревне есть кот, обладает полнейшей свободой, никаких ограничений ему не ставят. Он лишь знает что нельзя гадить в доме, душить цыплят и на прыгать на стол. Некастрирован. Питается полноценной кошачьей едой, включая живую дичь. Может также беспрепятственно ходить к соседям. Разумеется участвует в стычках.

И пусть живет, и слава Богу. Только это не пример для подражания. Сколько ему лет, вот интересно?


Лет где то 6-7.
  • 0

#10343
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

У нас в деревне есть кот, обладает полнейшей свободой, никаких ограничений ему не ставят. Он лишь знает что нельзя гадить в доме, душить цыплят и на прыгать на стол. Некастрирован. Питается полноценной кошачьей едой, включая живую дичь. Может также беспрепятственно ходить к соседям. Разумеется участвует в стычках.

в чужой монастырь со своим уставом не ходят!!!!! идите к зелёным, может там поддержат :smoke:
  • -1

#10344
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

.
ИМХО, Ваши подобные мысли - результат работы защитного механизма психики "проекция"... Если интересно, можно ознакомиться тут... :rolleyes:


Рассмешили... :lol:
Жду еще ссылок.
  • 0

#10345
малыш@

малыш@
  • Гость
  • 28 сообщений
А мы сегодня взяли котенка, он залез под кровать и не хочет от туда выходит, подскажите как лучше адаптировать котенка к нашей обстановке
  • 0

#10346
Solomka

Solomka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А мы сегодня взяли котенка, он залез под кровать и не хочет от туда выходит, подскажите как лучше адаптировать котенка к нашей обстановке

Не трогайте его. Он сам выйдет чуть позже) У меня так же все было. Обязательно надо чтобы был готов наполнитель и корм)

Сообщение отредактировал Solomka: 05.04.2011, 22:09:50

  • 0

#10347
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

... если конечно у Вас не однокомнатная.


Комнат хватает и их не закрыть немного проблематично, можно закрыть одну, да тока там дафига мест куда она может погадить и фиг найдешь...

#10348
cosmic girl

cosmic girl
  • Гость
  • 24 сообщений


Есть такой спрей, который пенится и его не надо смывать, Био Грумовский есть в Фауне и в PetStore.kz, я купила своей кошке, так как ее еще нельзя купать в воде. Она терпеливо все перенесла, даже дала феном посушить :) после процедуры.

я поленилась съездить в наши магазины, в инет магазине нашла, скоро приедет. написано сухой шампунь потом расчесать, посмотрим, стоит недорого. а то в послед.раз Оскар гад описался от страха в моей ванной :spy: я кажется его напугала, или вода холодная была. я его раньше в раковине мыла, но он растет и уже не влазиет просто. начала мыть в тазике но он начал вырываться. кажется его вода в тазике напугала, а потом я его в свою ванную, где он начал подскальзываться и описался :laugh: :shy: я потом часа три мыла свою ванную! я решила лучше сухим шампунем мыть. интересно а как часто можно сухим? или нет-нет надо как положено водой?


там написано, что используется, когда водой нет возможности мыть, в перерывах между купаниями, после операций и т.п. Я мыла им потому что моя киса еще малышка и между вакцинациями мочить ее не рекомендовали. Попробую помыть водой, скоро уже можно будет, а сухой буду использовать иногда. Вы попробуйте и посмотрите, как вам понравится результат, надеюсь вашему Оскару понравится :)
  • 0

#10349
cosmic girl

cosmic girl
  • Гость
  • 24 сообщений



Есть такой спрей, который пенится и его не надо смывать, Био Грумовский есть в Фауне и в PetStore.kz, я купила своей кошке, так как ее еще нельзя купать в воде. Она терпеливо все перенесла, даже дала феном посушить :) после процедуры.

я поленилась съездить в наши магазины, в инет магазине нашла, скоро приедет. написано сухой шампунь потом расчесать, посмотрим, стоит недорого. а то в послед.раз Оскар гад описался от страха в моей ванной :spy: я кажется его напугала, или вода холодная была. я его раньше в раковине мыла, но он растет и уже не влазиет просто. начала мыть в тазике но он начал вырываться. кажется его вода в тазике напугала, а потом я его в свою ванную, где он начал подскальзываться и описался :laugh: :shy: я потом часа три мыла свою ванную! я решила лучше сухим шампунем мыть. интересно а как часто можно сухим? или нет-нет надо как положено водой?

Объясните мне, пожалуйста, как сухой шампунь или несмываемая пена могут отмыть грязь? Я не спорю, я правда не понимаю :(
Вот нанесу я эту химию на кошу, ну даже пусть она как-то продезинфицирует шерсть, но те частички грязи, пыли, которые были на шерстке и плюс еще химические вещества все равно же останутся. И коша будет их слизывать :dandy: Так ведь можно и расстройство заработать :rolleyes:


я вот тож до сих пор не могу понять, как именно эта штука работает :), но выхода не было, надо было очень. моя коша не слизывала ничего так как я ее досуха вытерла и высушила феном, как рекомендовано. Пены было мало, но потом удивительно и шерсть чистая и свежая и пушистая, в общем, неплохой эффект за неимением других вариантов...хотя водой мы еще и не пробовали то, 3 мес только стукнуло, через две недели можно купаться по-настоящему!
  • 0

#10350
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
друзья, кто в интерфуде кошкам корм берет? сухой и влажный. какой предпочитаете?
  • 0

#10351
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

друзья, кто в интерфуде кошкам корм берет? сухой и влажный. какой предпочитаете?

Чем дороже, тем кошка сильнее любит
  • 0

#10352
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
логично :D я тоже так люблю. не еду а вообще все - одежду, украшения и прочее

сорри за офф. читаю тему, наткнулась на информацию о биокатолете (Bio catolet). наполнителе для туалетов кошачьих... он запах впитывает или нет?
  • 0

#10353
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений


друзья, кто в интерфуде кошкам корм берет? сухой и влажный. какой предпочитаете?

Чем дороже, тем кошка сильнее любит

А вот и не факт!!!! мы своему самые дороги консервы покупали!!!!!(разных производителей, но наш вонючка ест только Феликс и только в пакетиках.....банки не признает, не знаю что уж они туда подмешивают......, насколько полезен или вреден именно этот продукт ничего не могу сказать...) одно могу сказать даю не часто... стараюсь натуралкой этот сурогат забить....(хотя не всегда получается.....верёвки из меня вьёт :rotate: )
  • 0

#10354
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений



друзья, кто в интерфуде кошкам корм берет? сухой и влажный. какой предпочитаете?

Чем дороже, тем кошка сильнее любит

А вот и не факт!!!! мы своему самые дороги консервы покупали!!!!!(разных производителей, но наш вонючка ест только Феликс и только в пакетиках.....банки не признает, не знаю что уж они туда подмешивают......, насколько полезен или вреден именно этот продукт ничего не могу сказать...) одно могу сказать даю не часто... стараюсь натуралкой этот сурогат забить....(хотя не всегда получается.....верёвки из меня вьёт :rotate: )

ДОМИНО пробовали?
  • 0

#10355
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
роял канин в интерфуде нет. удивлена... тоже обратила внимание на феликс, фрискис и дарлинг.
  • 0

#10356
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Домино его кормили, когда у заводчиков был... сейчас даже не нюхает..)))))

Сообщение отредактировал Сита: 05.04.2011, 23:53:05

  • 0

#10357
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений

роял канин в интерфуде нет. удивлена... тоже обратила внимание на феликс, фрискис и дарлинг.

а чего удивляться его делают либо во франции в лучшем случае, либо в россии..... (а в фуде в основном немецкие товары)
  • 0

#10358
AND-AND

AND-AND

    Солнце в небе светит мудро

  • В доску свой
  • 2 313 сообщений

Домино его кормили, когда у заводчиков был... сейчас даже не нюхает..)))))

Домино в и фуде есть
  • 0

#10359
Сита

Сита
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Домино его кормили, когда у заводчиков был... сейчас даже не нюхает..)))))

Домино в и фуде есть

да
  • 0

#10360
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings (05.04.2011, 23:51) писал(а):
роял канин в интерфуде нет. удивлена... тоже обратила внимание на феликс, фрискис и дарлинг.

а чего удивляться его делают либо во франции в лучшем случае, либо в россии..... (а в фуде в основном немецкие товары)

я думала там может быть РК для германского рынка. ну ладно не суть. благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.