Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10301
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

А какие вапще признаки? Тоже переживаю. Взяли витаминки здоровяк против МКБ, но ест неохотно.

Про признаки и остальное
В туалет ходим... Но с наполнителем разве уследишь кто сколько и какого цвета... :rolleyes: Активность хорошая, только что кошку гонял, ест, пьет как обычно...
Витаминки нам тоже надо, наверное!

Liska, да, у котов чаще эта напасть... Эх, хорошо что вет в двух шагах от дома!
  • 0

#10302
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте, девочки! Писала здесь уже давно про киску свою, которая начала кричать послестерилизации. Потом она успокоилась, а потом снова и снова, начала писить где попало! Созванивалась с друним уже врачом, выхода два предлагает: повторно оперировать или колоть укол депровера.Что скажите?Подскажите что слелать! И жалко киску, но и терпеть все нет сил :(
  • 0

#10303
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Пока вы все цацкаетесь со своими изнеженными котиками, на улице идёт борьба не на жизнь, на смерть !
http://video.bigmir.net/show/140674/

Ничего удивительного, у нас тут бывает по 4 кота собирается......природа, только самый сильно получает что желает......
  • 0

#10304
StreCaza

StreCaza
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений


ДВ! Помогите советом у меня кошка бояка, боится улицы, на выставке тоже боялась всего! Обнимет меня, мордочку спрячет, уткнется мне в шее и висит на мне. Как вселить в нее уверенность и избавить ее страха??? :weep:


Пропоите неделю за выставки котом-баюном -успокоительное на растительной основе для кошек. Или Фоспасим из гомеопатии Хелвет. Либо Феливей, а кто-то рекомендует капли Баха

Спасибо, попробуем!
  • 0

#10305
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Здравствуйте, девочки! Писала здесь уже давно про киску свою, которая начала кричать послестерилизации. Потом она успокоилась, а потом снова и снова, начала писить где попало! Созванивалась с друним уже врачом, выхода два предлагает: повторно оперировать или колоть укол депровера.Что скажите?Подскажите что слелать! И жалко киску, но и терпеть все нет сил :(


Мне кажется, что лучше повторная операция, хоть и тяжело.Депо-провера точно не выход, уж больно тяжелые последствия после.
  • 0

#10306
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Здравствуйте, девочки! Писала здесь уже давно про киску свою, которая начала кричать послестерилизации. Потом она успокоилась, а потом снова и снова, начала писить где попало! Созванивалась с друним уже врачом, выхода два предлагает: повторно оперировать или колоть укол депровера.Что скажите?Подскажите что слелать! И жалко киску, но и терпеть все нет сил :(


Мне кажется, что лучше повторная операция, хоть и тяжело.Депо-провера точно не выход, уж больно тяжелые последствия после.

А УЗИ если сделать? Вдруг там все чисто и это гипофиз выдает.
  • 0

#10307
Разная

Разная
  • Частый гость
  • 69 сообщений



Здравствуйте, девочки! Писала здесь уже давно про киску свою, которая начала кричать послестерилизации. Потом она успокоилась, а потом снова и снова, начала писить где попало! Созванивалась с друним уже врачом, выхода два предлагает: повторно оперировать или колоть укол депровера.Что скажите?Подскажите что слелать! И жалко киску, но и терпеть все нет сил :(


Мне кажется, что лучше повторная операция, хоть и тяжело.Депо-провера точно не выход, уж больно тяжелые последствия после.

А УЗИ если сделать? Вдруг там все чисто и это гипофиз выдает.

Узи мы делали для того, чтобы узнать все ли в порядке с маткой, потому что у нее был гной в рогах и удалили только часть его, а матка осталась. Так вот , когда она начала кричать снова, мы подумали что-то с маткой не в порядке...и потащили ее на узи, оказалось с маткой все в норме, но вот УЗИстка сразу сказала, что часть яичникак никак не увидишь на узи, если он оставлен. По ее соавету ждали несколько течек(терпели не только оры, но и писание в неполоденном месте). Как долго гипофиз может выраьатывать гормон, операцию сделали в июле :spy:
  • 0

#10308
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Пока вы все цацкаетесь со своими изнеженными котиками, на улице идёт борьба не на жизнь, на смерть !
http://video.bigmir.net/show/140674/

И что? Это процесс естественного отбора, который, да, лично к моим котам почти не имеет отношения...
Вы бы еще предложили посмотреть бои львов, как один другого из прайда выгоняет... :rolleyes: "Спускаемся с небес на землю", типа?


Так ведь вы своей заботой развращаете животных! Делаете их неподвижными и хворыми толстяками. Ухудшаете кошачий генофонд !
Я призываю вас нет - нет отпускать котов в командировки во двор. Там они станут настоящими котами.
  • -1

#10309
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Так ведь вы своей заботой развращаете животных! Делаете их неподвижными и хворыми толстяками. Ухудшаете кошачий генофонд !
Я призываю вас нет - нет отпускать котов в командировки во двор. Там они станут настоящими котами.

Приехали. Провоцируете, что ли?
Обвинили в чем попало, чушь какая. Мои коты здоровы, активны и вес в норме, поверье. И настоящие, вполне. А генофонд мы не ухудшаем - давно кастрировали обоих. :smoke:
Командировки во двор исключены, особенно сейчас. У нас дома скоро младенец будет, а для меня младенец и кошка, которая гуляет, несовместимы!!!
  • 1

#10310
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Я призываю вас нет - нет отпускать котов в командировки во двор. Там они станут настоящими котами.

спасибо, посмеялась :laugh: с учетом ситуации в городе по всяким разным болячкам, пусть уж мои пуховые дома сидят :rotate:
  • 0

#10311
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Так ведь вы своей заботой развращаете животных! Делаете их неподвижными и хворыми толстяками. Ухудшаете кошачий генофонд !
Я призываю вас нет - нет отпускать котов в командировки во двор. Там они станут настоящими котами.

Приехали. Провоцируете, что ли?
Обвинили в чем попало, чушь какая. Мои коты здоровы, активны и вес в норме, поверье. И настоящие, вполне. А генофонд мы не ухудшаем - давно кастрировали обоих. :smoke:
Командировки во двор исключены, особенно сейчас. У нас дома скоро младенец будет, а для меня младенец и кошка, которая гуляет, несовместимы!!!


Мне искренне жаль ваших котов. Ведь развитие двигательных навыков и рефлексов жизненно необходимы для полноценного развития !
Они могут плохо кончить. Вот как этот http://news.nur.kz/179690.html
Вот видите к чему приводит беззаботная жизнь !
  • -2

#10312
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Мне искренне жаль ваших котов.

себя пожалейте!не каждый сам так живет,как наши "несчастные"котьки!

Сообщение отредактировал sanechka_6504: 04.04.2011, 20:18:31

  • 0

#10313
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
очередной тролль появился!давно скандала не было :rotate:
  • 0

#10314
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

очередной тролль появился!давно скандала не было

Точно, тролль... А я сижу вспоминаю, как же это явление называется, вспомнила только слово "провокация".... :laugh:
Пошла жалеть своих кота и кошку, что ли... :rolleyes: :lol: Они как раз только вот поужинали. Одна спит на диване, второй на подоконнике - в окне спектакль, смотрит...
  • -1

#10315
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Так ведь вы своей заботой развращаете животных!.....Ухудшаете кошачий генофонд !

точна! развращённый котэ - Изображение
а "генофонда" он у хирурга по молодости лишился....

Вот видите к чему приводит беззаботная жизнь !

Коте не сдоХ - котэ пережрамши....

Сообщение отредактировал Duskiness: 04.04.2011, 21:45:56

  • 1

#10316
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Не знаю как у остальных, но мой полноценным так никогда не носился по квартире, как носится и играет кастрированным! Прошло 3 месяца после операции, а кошку нашу до сих пор удовлетворяет :idea:
  • 0

#10317
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Принимайте в ряды сумашэдшых кошаководов. Уболтали мы с младшим нашу маму 2 недели назад взять котенка.
Пушыстый такой, уже 2 месяца почти щас ему. Точнее ей.

Котенок любит молоко, мороженое и рыбные консервы. От Вискаса нас вытошнило, не даем более. Супчик есть отказались, селедку тоже. Вместо молока стали давать водичку.

Прививки и глистогонное с 3-х месяцев так что будем ждать пока.

Главные проблемы:

- никак не можем приучить ходить на лоток. Котенок начинает есть этот Катсан, а писает куда придеца.

- не срет. То есть вообще. За 2 недели я нашел тока 1 раз кучу. Облазил все углы - нигде следов жизнедеятельности нет!

- жутко прет. от шерсти и изо рта. пришлось тока что помыть в теплой водичке с мылом. Изо рта думаю потому что несварение. Когда она научится мыться сама?

- дико надут живот - больше чем голова. Неужто глисты??! А ждать-то еще месяц до нужного возраста...:(

Щетаеца, что хозяин кошки - я. Однако, т.к. супруга дома постоянно, а я тока по вечерам и выходным, "мамой" котенок считает только ее, и всюду ходит с ней по пятам.
"Мама" - кошатница со стажем и тренирует котенка на боевое животное, которое не дается гладить и ласкаться, а норовит поцарапать и укусить за палец. Ребенку тоже щастье - гонки и лупилово пушистой Тися-бан (так кошку прозвали).

Советы по воспитанию и уходу приму с благодарностью.

Сообщение отредактировал Sacr: 04.04.2011, 22:13:35


#10318
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Sacr,
Вам нужно срочно котенку во-первых, дать вазелиновое масло, во-вторых отглистовать. надутый живт в 99% признак глистов (они бывают абсолютно у всех котят, не бойтесь). Она поэтому может и в туалет не ходить.
насчет туалета. поставьте лоток с наполнителем там, где она (я так поняла, у вас кошечка?) чаще всего писает. Как только видите, что она засуетилась и ищет место для туалета, берете ее за шкирку и несете на горшок. она оттуда выползает - снова сажаете ее туда, пока не сделает свое черное дело. как только писает-какает, активно хвалите ее и гладите :) и так пока не привыкнет к горшку. как только кошка к горшку привыкла можете переставлять его туда, куда вам удобно.
насчет запаха. скорее всего, проблема в желудке или кишечнике. вам бы ее к вету отвезти и сдать биохимию и общий анализ крови (я бы еще и на зоонозы сдала на всякий пожарный).
  • 0

#10319
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мне искренне жаль ваших котов. Ведь развитие двигательных навыков и рефлексов жизненно необходимы для полноценного развития !
Они могут плохо кончить. Вот как этот http://news.nur.kz/179690.html
Вот видите к чему приводит беззаботная жизнь !


Полагаю. что кот Чудик прожил счастливую долгую, сытую жизнь в тепле и заботе, все-таки 13 лет для кота немало.А вот коты, имеющие свободный выгул на улице, редко доживают даже до 3-4 лет.И не надо говорить о полноценной, наполненной романтическими приключениями и любовью вольной жизни.Это мы проецируем свои чувства и представления на своих питомцев.А у них все ограничивается инстинктами, борьбой за выживание.
  • 0

#10320
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Узи мы делали для того, чтобы узнать все ли в порядке с маткой, потому что у нее был гной в рогах и удалили только часть его, а матка осталась.


В этом случае выход - операция.Уверена, все проблемы именно из-за оставленной матки.Это прямо-таки классический случай Не сомневайтесь, только обратитесь к хорошему врачу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.