Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10021
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
по мне,девочки,лучше усыпить,чем знать,что она там голодная.у меня сейчас на передержке кошка после операции,сама к людям помощи пришла просить,чувствовала,что не сможет разродиться(у нее перегиб матки был).простерилизовала Марина из Альфы(дай бог ей здоровья)ищем хозяев ,уж больно она домашняя.а что видела она от людей?лапка сломана была-срослась неправильно,сломана давно,а кошке и года еще нет.
  • 0

#10022
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
Саш, ну я тоже так думаю, посмотрю на своих - рожы сытые, довольные в тепле, весь диван заняли лежат урчат, а она там на улице сидит, мерзнет, благо что не голодная, покормила ее. вот и думаешь - что лучше для нее.
барахолку просмотрела - куча кошек дом ищет :weep:
  • 0

#10023
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
scolot, я усыпить не смогла. Мне кажется, что муж прав. Что в Ваших силах, сделайте! Бог дал жизнь, а дальше сам решит жить ей или... В конце концов, а вдруг ей повезет и приглянется сразу кому-нибудь :rolleyes:

Сообщение отредактировал krakovjak: 11.03.2011, 00:10:19

  • 0

#10024
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


советовалась с мамой,

имхо... забирать жизнь у живого вы права не имеете точно и сие грех ....
хватит духу брать на себя это.. берите....нет, мама ваша права...

убивать вообще никого нельзя- мы люди кем себя возомнили что решаем судьбы живых созданий . жить или нет ((((
  • 0

#10025
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений



в клинике на марково... её как бродячию могут простерилизовать бесплатно....но это лучче уточнить

да я тут уже подумываю. может ее усыпить? знаю, что грех и шанс нужно дать, но...слишком много этих но. к себе точно не возьму, выпустить на воле где нить - это явная смерть, или "люди" или собаки погубят или от голода медленная смерть. вот сижу целый вечер обдумываю как лучше поступить. передержки только платные, я не потяну финансово, у самой двое, к маме уже двоих пристроила, фотать ее и искать хозяина, так это сколько времени уйдет, да и не красотка киса эта и шанс найти хозяина совсем не велик и дома держать ее не смогу :( . не знаю прям, советовалась с мамой, она говорит - не мучайся ты так, отвези, простерилизуй и отпускай на волю, а там как судьба ее сложится.
жалко мне их , всех бездомных аж до слез.
пока прикармливаю ее, мои чуят чужого на их территории, вздыбленные ходят.
беда прям.


А может Вы хотя бы фото кошечки выложили ли бы, так для пробы?

Сообщение отредактировал Лукерия: 11.03.2011, 02:08:58

  • 0

#10026
Симпакотик

Симпакотик
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

по мне,девочки,лучше усыпить,чем знать,что она там голодная.у меня сейчас на передержке кошка после операции,сама к людям помощи пришла просить,чувствовала,что не сможет разродиться(у нее перегиб матки был).простерилизовала Марина из Альфы(дай бог ей здоровья)ищем хозяев ,уж больно она домашняя.а что видела она от людей?лапка сломана была-срослась неправильно,сломана давно,а кошке и года еще нет.


Ну зачем вы так, конечно всем бездомным не поможешь, но усыпить это слишком, в конце концов есть же нормальные люди (да-да, именно нормальные, даже не надо добрым быть а просто нормальным человеком чтоб помочь животному) кто-нибудь да накормит, дети поиграют, может добрая душа найдется и приютит. Я за усыпление только в случае если уже никак нельзя помочь, хотя своего котярика все равно до последнего выхаживала, уже ветеренары отказались-сказали не выживет, а мы все равно боролись: 2 раза в день на уколы возили, в обед с другого конца города домой мчалась чтоб отпоить бульоном и глюкозой и ВЫЖИЛ!!! :laugh: (мы своего кстати на улице подобрали, может и эту кошечку кто-нибудь возьмет)
  • 0

#10027
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

и подскажите где подешевле стоит операция? в "мастино" точно не повезу, мнеб подешевле куда нибудь.

в Альфе самая низкая цена на стерилизацию.

не знаю прям, советовалась с мамой, она говорит - не мучайся ты так, отвези, простерилизуй и отпускай на волю, а там как судьба ее сложится.

мне тоже всех бездомных до слез жалко, но в данном случае я согласна с Вашей мамой - лучше стерилизовать и отпустить, тем более нет показаний для усыпления. Но может, все же решите ее фото выставить? Обычно кошки лучше собак пристраиваются...
  • 0

#10028
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
не думайте,что я такая кровожадная!я тоже борюсь за каждого найденышика и выхаживаю и пристраиваю!но Алене некуда принять кошечку,а за ней нужен уход!я тоже к себе не могу взять-5 кошек,из них 2 на передержке!возьмите,приведите в порядок,будем вместе потом пристраивать!а на улице у нее гораздо больше шансов умереть!кошка пришла просить помощи,значит уже у нее не было выхода!
  • 0

#10029
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девчи, но можно ведь договориться о послеоперационной передержке! мы всем миром поможем, оплатим стационар... а пока нужно сделать фото и выставить.
Мы не можем спасти всех животных, но в наших силах помочь хотя бы единицам...
  • 0

#10030
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ну зачем вы так, конечно всем бездомным не поможешь, но усыпить это слишком, в конце концов есть же нормальные люди (да-да, именно нормальные, даже не надо добрым быть а просто нормальным человеком чтоб помочь животному) кто-нибудь да накормит, дети поиграют, может добрая душа найдется и приютит. Я за усыпление только в случае если уже никак нельзя помочь.... может и эту кошечку кто-нибудь возьмет)

Я это и имела в виду . Думаю большинство с этим согласятся.
  • 0

#10031
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
ну на платную передержку могу скинуться, полкило сухарей есть ненужных, тока скажите
  • 0

#10032
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

ну на платную передержку могу скинуться, полкило сухарей есть ненужных, тока скажите

Я тож скинусь и кормом помогу
  • 0

#10033
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

scolot, я усыпить не смогла. Мне кажется, что муж прав. Что в Ваших силах, сделайте! Бог дал жизнь, а дальше сам решит жить ей или... В конце концов, а вдруг ей повезет и приглянется сразу кому-нибудь :rolleyes:


Да, надо попробовать найти хозяина! Мы вот свою кошару тоже через ЦТ приобрели, хотя даже не думали о кошке! А там фото выложили, где она такая маленькая, беззащитная... Так она у нас еще и в краске успела искупаться, пока бродила по подъездам! Вся вымазалась! Потом выстригали ей шерсть, вся в плешивинах была, страшненькая такая...
Зато теперь живет и радуется жизни! :rotate:
Наша любимица! =)
Скиньте фото котенка, разместим, где сможем!
  • 0

#10034
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
Асю тоже подобрали, наскребли на уколы, выходили. Нисколько не жалеем, что подобрали..Смотрите, это наша красавица:
Изображение Изображение
Я тоже помогу немного.

Сообщение отредактировал krakovjak: 11.03.2011, 17:57:18

  • 1

#10035
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Люди, у меня к вам вопрос! Наверняка задавался много раз, но перечитывать все сил нет...
Хочу кошку нашу на сухой корм посадить хорошего качества! Посоветуйте пожалуйста!
Сейчас склоняюсь к Bosch Sanabelle Adult.
Может кто кормил?

Еще есть такие корма: Acana, Orijen, Royal (но почему-то я ему не доверяю... его же теперь в России делают?)

Склоняюсь к Bosch потому что он вроде и по качеству хороший и по цене приемлемый.
Кто что посоветует?
Можно в ЛС, чтоб тему не портить =)
  • 0

#10036
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
прямо не знаю, все такое вкусное :spy:
памойму все хороши, тут уж от кошки зависит, че понравится, моя не ест ориж и акан, я ее хитростью беру
  • 0

#10037
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Асю тоже подобрали, наскребли на уколы, выходили. Нисколько не жалеем, что подобрали..Смотрите, это наша красавица:



Да, классная у вас кошка! =)))

А вот наша! :rotate:

Изображение

Изображение

Изображение - а это она так возмущается! :laugh:
  • 0

#10038
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

прямо не знаю, все такое вкусное :spy:
памойму все хороши, тут уж от кошки зависит, че понравится, моя не ест ориж и акан, я ее хитростью беру


Тогда надо на вес взять по пол-кило и попробовать, что есть будет! =)))

Спасибо за ответ! :-)
  • 0

#10039
Харланова Евгения

Харланова Евгения
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
А вот какая она была, когда мы ее только взяли и от краски отмыли! :rolleyes:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#10040
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
вах, кошки с появлением у хозяев всегда хорошеют

Тогда надо на вес взять по пол-кило и попробовать, что есть будет! =)))

я так и сделал.
так она ниче не ела.
приходилось во влажный корм (который ей нравится) подмешивать сухари.

Сообщение отредактировал bigie: 11.03.2011, 18:26:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.