Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#10001
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Dikko,теперь и кошку надо,и будет вам счастье! :rotate:
  • 0

#10002
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

до сих пор чувствую себя предательницей....
а Маська, ходит синей попой виляет и с кошкой насаеца

:eek: не переживай так...
Я себя чувствовала после кастрации Шуриковой спасительницей, наоборот... Со своих немногочисленных гулянок он приходил в таком ужасном состоянии, как-то с крыши нашего 3х-этажного дома шлепнулся прыгнул, да и глаза грустные-грустные были, когда гулять не пускали...
Если бы не кастрация, я бы его, извиняюсь, выставила на все 4 стороны или снесла в частный сектор, и жил бы он там максимум года 2, порос бы лишаем и блохами, исхудал... Зато сейчас! Чудо-кот! Выставлю на днях фото довольной морды, на который читается, "Жизнь удалась!" :rotate:
  • 0

#10003
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений

Кто-нибудь знает, в Алматы продаётся корм для кошек HILL'S ?

видал в магазине на гагарина-шевченко
  • 0

#10004
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Добрый день. Обращаюсь к Вам за помощью. Котёнку 2 месяца. Вчера целый день он ничего не ел и не пил. Его рвало 3-4 раза желчью. Часто спит по 2-3 часа, потом 30 минут поиграет и опять спать. В туалет ходил последний раз в понедельник (7 марта). Кормим его натур. продуктами - куриное филе с бульоном, творог, яйцо и т.д. Сейчас на работе. К ветеринару поедем только вечером, а я себе места не нахожу - очень за него переживаю. Подскажите, может кто то сталкивался с такой проблемой? Что с ним может быть? Я очень за него переживаю, приходится сидеть на работе, а мысли мои с маленьким сереньким комочком. Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#10005
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
всех кошатниц с праздником !

  • 0

#10006
absalem

absalem
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Добрый день. Уважаемые кошатники дайте совет, где котенку 9 месяцев лучше обрезать когти. Сколько ни было котов, все проблемы усатые решали сами, либо дверной косяк драли, либо когтеточку. А этот малой ни чего не хочет, ногти точит исключительно об живых людей ;-)) да только у мамы сахарный диабет, царапки долго заживают. Сама даже не рискую коту маникюр делать, боюсь отрезать вместе с лапами.
  • 0

#10007
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день. Уважаемые кошатники дайте совет, где котенку 9 месяцев лучше обрезать когти. Сколько ни было котов, все проблемы усатые решали сами, либо дверной косяк драли, либо когтеточку. А этот малой ни чего не хочет, ногти точит исключительно об живых людей ;-)) да только у мамы сахарный диабет, царапки долго заживают. Сама даже не рискую коту маникюр делать, боюсь отрезать вместе с лапами.

Не так уж это трудно и страшно, лучше все-таки самим укоротить. Берете маленький брелок-кусачки и осторожненько откусываете примерно по 1 мм от каждого ноготка. Это совсем не больно, но коготки становятся тупыми и совершенно не царапкими. Самим надо научиться потому, что эту процедуру надо повторять достаточно часто и котенку спокойнее, когда это родные люди делают, он будет смирнее сидеть.
  • 0

#10008
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений


Добрый день. Уважаемые кошатники дайте совет, где котенку 9 месяцев лучше обрезать когти. Сколько ни было котов, все проблемы усатые решали сами, либо дверной косяк драли, либо когтеточку. А этот малой ни чего не хочет, ногти точит исключительно об живых людей ;-)) да только у мамы сахарный диабет, царапки долго заживают. Сама даже не рискую коту маникюр делать, боюсь отрезать вместе с лапами.

Не так уж это трудно и страшно, лучше все-таки самим укоротить. Берете маленький брелок-кусачки и осторожненько откусываете примерно по 1 мм от каждого ноготка. Это совсем не больно, но коготки становятся тупыми и совершенно не царапкими. Самим надо научиться потому, что эту процедуру надо повторять достаточно часто и котенку спокойнее, когда это родные люди делают, он будет смирнее сидеть.

на свет видно где сосуды начинаются. там стрич нельзя
  • 0

#10009
Loki/\/

Loki/\/
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений


У кого какие мысли на этот счет? Кто с подобным сталкивался?


Жила у нас фенотипичная глухая ангора, беленькая, голубоглазая, красивая, как с открытки. Не знаю как (чувствовала/слышала что-то?), но она всегда встречала нас у двери, когда мы приходили домой. Обязательно очень выразительно рассказывала как прошел у нее день. Ее "мяу" отличались, если она просила покушать или открыть дверь на балкон. Ее глухота ни нам, и, кажется, ей ни чем не мешала.
ЗЫ: Лоток ее стоял в туалете. Дверь в туалет она открывала сама, поддев когтями.
Ушла за Радугу в возрасте 7 лет....


Объясню, как она Вас встречала. Опытным путем установили, что кот чувствует малейшие вибрации поверхности, на которой находится. Когда открываете дверной замок, язычок сдвигается не плавно, а двумя рывками (если закрывали на 2 оборота). А если вдобавок дверь современная металлическая, у нее есть дополнительные запоры, приводимые в движение замком (обычно сверху и снизу двери). Он эти вибрации чувствует, даже находясь на шкафу в зале. Проверяли просто. Пару дней не закрывали дверь на ключ, и кот нас не встречал =) Чтобы подозвать его к себе из другой комнаты, достаточно постучать костяшками пальцев по полу. Почувствует и прибежит.
А на тему отличий в мяуканье... для меня до сих пор загадка... Есть гипотеза, что эмоциональный окрас издаваемых звуков заложен генетически, ему нет необходимости учится у кого-либо.
  • 0

#10010
marishka_74

marishka_74
  • Гость
  • 15 сообщений
В районе улиц Муканова - Советская, 6 марта найдена кошка породы сфинкс, голубого окраса с белой манишкой. Ждем звонка хозяина, тел. 382-11-96, 87054011335
  • 0

#10011
Lubasha_1988

Lubasha_1988
  • Постоялец
  • 480 сообщений
кто-нибудь знает где нам найти котика для нашей кошечки,порода ангора возраст 2 года.очень нам хочется от нее котят :smoke:
  • 0

#10012
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
Изображение

:laugh:
  • 0

#10013
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
всем дд, подскажите перед стерилизацией обязательно глистогонить кошку?
пришла к нам какая то, орет целый день во дворе, видно что бродячая, муж дал команду поймать и простерилизовать, потом отпустить, а она такая худющая, ее же сначала как то откормить нужно, а то наркоз не выдержит. своих не выпускаем, в туалет на шлейке только, столько возмущения у них, ни побегать, ни покакать нормально. и приблуду эту жалко, курочку вынесла ей, поела чуть чуть.
и подскажите где подешевле стоит операция? в "мастино" точно не повезу, мнеб подешевле куда нибудь.
  • 0

#10014
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

гениальный фотограф умеет создать композицию

:laugh:

долго втыкала, что да где и куда смотреть-чтобы увидеть эту самую композицию...но зато потом также долго смеялась!!!!
  • 0

#10015
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


гениальный фотограф умеет создать композицию

:laugh:

долго втыкала, что да где и куда смотреть-чтобы увидеть эту самую композицию...но зато потом также долго смеялась!!!!

мне про это фото Тина говорила,а тут я случайно его увидела в мире,если бы не знала куда смотреть,не сразу бы поняла!
  • 0

#10016
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Dikko,теперь и кошку надо,и будет вам счастье!

с кошкой поканет... посмотрю, мож она на сносях... брать грех на душу еще один не хочу... на мнеи так висят 4 котячьих души, прерванной третьей подряд беременности у моей прошлой кошки

не переживай так...

мой в квартире живет... при заботливой кошке.. которая его лижет пастаяннна....пришлось его побрить.. а то её рвет пастаянно трава и паста не помогают...

в "мастино" точно не повезу, мнеб подешевле куда нибудь.

в клинике на марково... её как бродячию могут простерилизовать бесплатно....но это лучче уточнить
  • 0

#10017
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

в клинике на марково... её как бродячию могут простерилизовать бесплатно....но это лучче уточнить

да я тут уже подумываю. может ее усыпить? знаю, что грех и шанс нужно дать, но...слишком много этих но. к себе точно не возьму, выпустить на воле где нить - это явная смерть, или "люди" или собаки погубят или от голода медленная смерть. вот сижу целый вечер обдумываю как лучше поступить. передержки только платные, я не потяну финансово, у самой двое, к маме уже двоих пристроила, фотать ее и искать хозяина, так это сколько времени уйдет, да и не красотка киса эта и шанс найти хозяина совсем не велик и дома держать ее не смогу :( . не знаю прям, советовалась с мамой, она говорит - не мучайся ты так, отвези, простерилизуй и отпускай на волю, а там как судьба ее сложится.
жалко мне их , всех бездомных аж до слез.
пока прикармливаю ее, мои чуят чужого на их территории, вздыбленные ходят.
беда прям.
  • 0

#10018
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

долго втыкала, что да где и куда смотреть-чтобы увидеть эту самую композицию...но зато потом также долго смеялась!!!!

Хорошо, что намекнули :lol: Тоже сразу не въехала :laugh:
  • 0

#10019
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

советовалась с мамой,

имхо... забирать жизнь у живого вы права не имеете точно и сие грех ....
хватит духу брать на себя это.. берите....нет, мама ваша права...
  • 0

#10020
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
ну и так отпускать ее на вольные хлеба тож не дело, с другой стороны как то же она прожила эту зиму, столовась где то.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.