Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#961
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ребят, нам стало лучше. сегодня пришли анализы на вирусняк - все отрицательно. температуру сбили. так что жить будем. пока точного диагноза нет, но есть кое-каие подозрения. как станет лучше, расскажем. не думаю, что это редкий случай, так что знать надо всем
  • 0

#962
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
boobooboo, ну славно что на вирусы отрицательно :eek:

выздоравливайте и не болейте :hi:
  • 0

#963
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
моя киса, бывало ниграеться и набегаеться до умопомрачения, потом шла в какой нить прохладный уголок, ложилась и дышала ртом высунув язык... как собака...

наблюдали такое у своих питомцев?
  • 0

#964
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

моя киса, бывало ниграеться и набегаеться до умопомрачения, потом шла в какой нить прохладный уголок, ложилась и дышала ртом высунув язык... как собака...

наблюдали такое у своих питомцев?

наблюдали, причем постоянно. у нас когда табун набесится, ложатся в разные концы дивана и тах дышат :D

Мурка сегодня попрошайничала и скакала по ванне с Тишкой. но постоянно садится домиком :-)
  • 0

#965
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

ребят, нам стало лучше. сегодня пришли анализы на вирусняк - все отрицательно. температуру сбили. так что жить будем. пока точного диагноза нет, но есть кое-каие подозрения. как станет лучше, расскажем. не думаю, что это редкий случай, так что знать надо всем

boobooboo, я так рада за вас, это ТАК невыносимо потерять любимое славное существо, и, в моем случае, знать что есть моя вина в этом :-)

Поправляйтесь, и пусть Мурка радует тебя каждый день еще много долгих лет!
  • 0

#966
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
boobooboo рада за вас. выздоравливайте.
А я сейчас уезжаю в Астану за нашим котиком, из Омска туда привезут. В понедельник вернусь. Пожелайте удачи.
  • 0

#967
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Кошка моя по прежнему как ясно солнышко, приходит ночью, пьет, ест падает спать на пару часов и с воплями уходит на улицу РОВНО в пять утра.

Када ж она нашляется то ужо???? Спасть хочу по утрам, а не щвейцаром работать.
Она грязная, худая, ошейник от блох потеряла (или коты сняли :-) ) жду пока нагулятся, буду впорядок приводить.

Вчера заметила что у нее стерт (или откусан) пятый пальчик на передней лапе, кровоточит немного, она его зализывает но поглядеть не дает, только если скрутить кошку крепко. на этой же лапе еще пара пальчиков стерты, но уже зажили ранки.
Подскажите, чем обрабатывать чтоб она не слизывала или хотя бы не траванулась?
  • 0

#968
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
В выходные вынесли котенка в огород под присмотром (ему 2 месяца, так что пока по большей части дома живет), и соседский котяра, здоровенный балинезиец, схватил его за шкирку, как мать родная, и потащил в направлении своего дома. На нас с мамой рычал и шипел, когда отнимали малыша. Потом взрослый кот зашел к нам домой и целенаправленно искал котенка. Это что, он показывает, кто в доме и во дворе хозяин, для острастки, или нам все время теперь держать ухо востро? Наш сначала все покорно сносил, потом пытался отбиваться, но без особого успеха :-)
  • 0

#969
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Это что, он показывает, кто в доме и во дворе хозяин, для острастки, или нам все время теперь держать ухо востро?

Ета он усыновить его хотел :-)
  • 0

#970
Agidel

Agidel
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Ета он усыновить его хотел



:-) Все может быть, кто знает, что в голове у братьев наших меньших делается? Но мы его уже не отдадим - член семьи, как-никак :D
  • 0

#971
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
ему маленький понравился. возможно тому коту надо до кучи еще одну малявку подсадить - он будет счастлив. у меня такой Борька был, заботливый. всех котят, которых я притаскивала, усыновлял. потом скучал без них. сейчас иногда у Тимошки такие приступы бывают, но редко. он чаще своим пузом занят - холит его и лелеет :-)
  • 0

#972
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

типа, утром подеруться а в обед уже вместе будут спать

Ну положим это будет несколько дольше - пару недель, но в конце-концов привыкнут.
Это мы уже проходили неоднократно.
  • 0

#973
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
скажите а котенка к теалету приучить сложно?!
вот все думаю взять котеночка, но боюсь что он будет мне гадить по всей квартире...
  • 0

#974
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

скажите а котенка к теалету приучить сложно?!


ну в принципе да.

моя пошла в туалет по сути сама изза моей забывчивости - я в ее лотке газетку не поменяла. она залезла на унитаз (видимо видела что мы туда садимся :-) ) и сделала большое дело. я тут же убрала лоток, очень вкусно накормила кисю, похвалила. она пару раз сходила не туда. я ее наказала, и она стала опять ходит на унитаз, а я, чтоб закрепить эту привычку, награждала ее вкусненьким.

вот потом тока трудно будет унитаз менять. они ж привыкают к нему. мы сделали ремонт, поменяли сантехнику, так она у нас месяц ходила под ванную :-) потом все таки признала нового белого друга :-)
  • 0

#975
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

скажите а котенка к теалету приучить сложно?!


Мне кажется это дело максимум двух дней. Просто нужно поставить лоток в доступном для котенка месте и когда котенок начнет пристраиваться и искать туалет, его нужно отнести к лотку. Если котенок сделает лужицу в неположенном месте, а это в первый раз, конечно же может случится, то нужно намочить ватку или газетку немного в этой лужице и положить в лоток, и опять же поднести котенка к лотку и показать ему место, а место лужицы хорошо замыть, чтобы запаха не оставалось. Уже на следующий день пребывания в доме котенок спешит к своему туалету, только не забывайте его вначале хвалить за это, он должен понять, что вы довольны его поведением. И еще для начала я рву в лоток газету, котенок поиграится с газеткой и садится в лоток. Только если лоток будит грязным, котенок сделает свои дела рядом, но в этом уж мы сами виноваты, кошки очень чистоплотны. А вот к унитазу я не знаю, как приучать, особенно, если котенок маленький, даже не представляю, как это можно сделать.
  • 0

#976
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
спасибо! я спрашивала просто про лоток, про унитаз и не думала :-)
..надо же.. даже в унитаз ходят!! эврика!!!
  • 0

#977
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
У меня был кот, его лоток стоял в туалете и он ходил в туалет вместе со мной, за компанию. Так я каждый раз думала, как хорошо, что он на унитаз не ходит, а то точно бы кому-то из нас двоих приходилось бы ходить мимо и видимо этот кто-то была бы я, потому что кот быстрее. :-)
  • 0

#978
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений

так могут себя вести только нестерилизованные кошки в период течки или обострения онкологии по-женски. так что если кошь кастрирована, то возможны проблемы с внутренними органами.

Кошка здоровая, проверяли. Не стерилизованна.
Я постоянно на работе, жене убарт за неё очень тяжело, когда родиться ребёнок то будет вообще не до неё.
Но кошка очень ласковая, чужих не боится, ласкается к каждому. Интересно то, что когда кто-то дома, она может и сделает куда-надо(надо следить) но стоит толкьо уйти. Вчера все горшки были помыты, а их 5 штук!!!, ушли на час, она напрудила огромные лужи рядом с входной дверью и не меньшею около ванны.
  • 0

#979
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
boobooboo как дела у вас? поправляетесь?
  • 0

#980
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Видела в магазине ошейник от блох - китайский.
Он тряпошный и с бубенцом, стоимость кажися тенге 350-400. Кто нибудь пробовал уже такие?
А то я всегда с чистотелом покупаю ошейники.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.