Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#921
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
2MercEdes. Кормящую кошечку надо кормить, как кормящую мамочку. Питание усиленно, полноценно, в большем, чем обычно объеме. К сожалению, не знаю к чему привыкла Ваша кошечка. Но, вот что розыскала в своей литературе. Кормите лактирующую кошку готовыми кормами, предназначенными для котят. У Вискаса такие корма есть. У Роял Канина это сухой корм Бебикат и Киттен34. В системе Интерфуд (Сити) большой выбор консервов для котят. Так что побалуйте кормящую мамашу. И если после прекращения лактации предбеременный вес Ваша кошечка не наберет - продолжайте кормить кормом для котят до восстановления веса. А коша какая?.
  • 0

#922
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Wicked, я где-то читала или слышала, что коровье молоко не есть гуд для кошки, мы ей даем пить только воду. Я не права? Схожу налью ей молока, может попьет.

В.И., я свою кормлю роялом, в этот раз смешала корм для взрослых домашних кошек и для котят, но после родов кошка аппетит потеряла, ест мало, зато много пьет. Ну с питьем понятно, лактация и жажда - это рядом, но как аппетит улучшить? Уже думаю ее мясом начать кормить или вискасом консервным, который в пакетиках. Накладно, конечно, а что делать?
Кошка у нас простая, черная пушистая, на породу не притендуем. Я в фотографиях любимцев выкладывала ее фотки, на предпоследней странице можно посмотреть ;-)

#923
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
MercEdes. Это хорошо, что она много пьет. Потерпите. Отдохнет, отойдет, привыкнет к своему новому состоянию и начнет хорошо кушать. Я знаю, что многие кошки любят Йогурт (кроме моего привереды, конечно). А из Вискаса в пакетиках "рояльщики" в основном желешку только вылизывают, а кусочки не едят. Я поэтому "экономлю" и покупаю своему Виляшке в Сити+ "Гурмету"159т или "Феликса"126т или на Маркова-Тимирязева Нутру 190т. Он по 1-2 чайные ложечки 2 раза в день все съедает. Упаковочки хватает на 5 дней. А остальное сушка. Еще желток всмятку можно немножечко.. Может, будет есть.
  • 0

#924
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а еще желток в отдельных случаях можно заменит на сырые перепелиные яйца, целиком, ну очень полезная штука.
  • 0

#925
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Wicked, я где-то читала или слышала, что коровье молоко не есть гуд для кошки, мы ей даем пить только воду. Я не права? Схожу налью ей молока, может попьет.

Серьезно? А почему ..хм.. странно почему не есть гуд ?
И как ? Стала лакать или нет? ;-)
  • 0

#926
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
на самом деле коровье молоко взрослых кошек слабит, оттого не рекомендуемо. лучше сливочки, кисломолочка, био-кефирчики
  • 0

#927
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Полностью согласна, молоко для взрослой кошки - слабительное.
А вот кефирчики и прочую лабуду она вообще не любит, все время молока и сыра выпрашивает.
  • 0

#928
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мой котик чечел обожает ;-)

Если решим дома пива попить с чечелом, то берем в расчете на себя и на него. Как вы думаете, не вредно это ему? Но он такие глаза делает, не могу ему отказать
  • 0

#929
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Налила я ей молока, она его чуть-чуть полакала, но совсем мало. Не приученная она у нас к молоку. Вспомнила, мне ветеринар когда-то говорила про то, что молоко и слабит (как тут уже писали) и жиры из молока не усваиваются у кошек, типа вредно для печени.
Йогурты кошка моя лопает, все время у завозившейся дочки таскает их. Только там консерванты, для человека-то не очень, что уж про мелкую кошку говорить. Или я заморачиваюсь? ;-)
Вискас консервный кошка у меня ест за милую душу, я ее во время беременности нет-нет подкармливала, она у меня по 2 пакетикав сутки съедала и еще просила.
Сегодня куплю ей перепелинные яйца. Ох, не простит она мне экспериментов над собой :(

#930
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Мой котик чечел обожает ;)

Если решим дома пива попить с чечелом, то берем в расчете на себя и на него. Как вы думаете, не вредно это ему? Но он такие глаза делает, не могу ему отказать

А-а-а-а у нас котенок был чипсы жрал... Принглз обожает!..
Более того жрал картошку в любом виде, апофеозом было, когда утром нашли недоеденую сырую картофеоену, честно спертую из ведра ;-)
Чипсов тоже приходилось на двоих брать... Сейчас живет у двоюродной сестры жены, его там разве что не обожествили пока (мне кажется, что это времено, скоро его обожествят :( )...
А его мамаша таскала вареную кукурузу... из кастрюли...
А у бабуши живет кот, который прется с соленых огурцов...
  • 0

#931
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я вычитала что разбавлять водой молоко надо, тогда не слабит. Проверила и правда не слабит ;-)
  • 0

#932
DveКошки

DveКошки

    Bad nick

  • Забанен
  • 10 сообщений
Молоко слабит не всех кошек. если зверь постоянно пьет молоко, то почему бы не давать.
Лучше конечно сливки или хотя бы молоко 6% (я своим Домик в деревне, даю).
Если кому надо, то хорошо всех слабит сгущенка. Пару ложек чайных и вперед...
Йогурт хорошо Активию творожную, без добавок которая.
Мамочку можно покормить сушкой для котят.
Яйцо куриное, давать только желток.

#933
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Блин, не успела раздать котят как кошка кажися опять залетела. Но уверенности нет. зато нашу дверь теперь осаждают три кота которые сегодня выли до утра, после того как я кошку домой загнала.

Блин, соседи меня грохнут, если аткое еще раз повторится :)
  • 0

#934
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Интересные книги:
http://rapidshare.co...nija_koshki.rar
http://rapidshare.co.../relax_cats.rar
  • 0

#935
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Ну в общем, нашла я то, что кошка ест с удовольствием. Впрочем, сомнений конкретно по этому продукту у меня никогда и не было. Вискас в консервах. Пошла вчера купила ей 50/50 взрослого и детского.
Молоко у нас однозначно не проканало, не пьет, тоже кстати 6%. Яйцо не съела, засохло. Сушка рояловская для котят лежит, не ест.
В общем, будем пока консервами кормить, может торкнит ее обратно, со временем перейдет назад на сушку.

#936
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
У меня кошка тоже глючить начала когда беременная ходила и котят кормила. У нее совсем вкусы поменялись.
  • 0

#937
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Кошка ушла из дома 2 дня назад.
Все коты в истерике - потеряли ее, осаждают дверь все втроем (в том числе и кренделехвостый красавец) и не дают спать своими воплями.
  • 0

#938
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Уууу Слеза ...похоже вам снова прийдется раздавать котят .. :)
Кстати кошечка поживает у мамы замечательно, очень сильно подросла, спит исключительно с папой теперь - всеобщая любимица и такая красавица :smoke: пуФистенькая вся такая - еще раз спасибо :)
  • 0

#939
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Wicked, рада что кошатину полюбили.

Вчера сняла свою кошку с дерева, куда ее 4 здоровенных кота загнали, а ночью она сама к ним ушла. Писец полный.
  • 0

#940
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
...Ура народ!...Мне г-жа Ивакина моя близкая очень хорошая знакомая подарила котёнка от
ЛУЧШИЙ ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА В ГРУППЕ Д\Ш ? кошка Персидская JEIN PERSIAN PEARL, PER d 33 (Владелец Ивакина А. г. Алматы)...
Он у неё не с приплюснутой мордочкой ...Красавец короче!!!
Изображение
Её домик я тоже видел!...
Изображение
!...Если не сложно и если кто ещё обладает фотками то можно выложить фоты на котят и саму кошку Персидскую (JEIN PERSIAN PEARL, PER d 33)...Заранее благодарю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.