Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#9621
Дядя Мотя

Дядя Мотя
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Скажите пожалуйста, у меня кот 1,5 года кастрированный, на улицу не ходит. Где-то неделю назад прихворал, у него слюноотделение и шерсть стала как соплями, мы 3 дня возили в больницу, делали уколы, вроде стало лучше, а сегодня смотрю опять, слюна свисает, такая тягучая. Может кто-нибудь знает, что это за симптомы. Или хорошего врача порекомендуйте плиз! Изображение
Изображение
  • 0

#9622
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

спасибо всем!Господи,так несправедливо!у меня ни один найденыш не погиб-все были обласканы,вылечены,пристроены,в каком бы состоянии они не были найдены!а Червячок-взлелеянный с двухнедельного возраста,здоровый ,развитый котенок...потешное чудо,которое невозможно было не любить ,котенок,который умел целоваться...мне никогда не забыть его предсмертный взгляд-ну сделай же что -нибудь!Господи,ну почему он!?уже нет сил плакать,я все понимаю,но никак не могу успокоиться...

блин, аж всплакнула :weep: а сама даже если просто подумаю, что с моей может что-то случиться-тут же реветь начинаю...держитесь.
  • 0

#9623
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Нигде не можем найти кошачий наполнитель Biocatoilet - зеленый мешок с рыжим котом. Кто-нибудь пользуется? Знает адреса, пароли, явки? Поделитесь, пожалуйста, инфой :)

Бывает в сети маг Сити,надо выслеживать :D не один день,но он запах плохо держит,брала исключительно для котят...

schuschaСоболезную! :cry:

Сообщение отредактировал goldysunkiss: 14.09.2010, 16:09:26

  • 0

#9624
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений
Дядя Мотя, что Вам сказали? Каково состояли гортани, миндалин? Нет ли воспаления, припухлости? Общее состояние кота, наличие голоса, что кололи? "Течет" просто слюна, т.е. прозрачная? Не испытывает ли сложностей при потреблении пищи и утолении жажды? Привит ли кот?

Может немного не по адресу, но, думаю, что некоторые кошатники были в диагностическом центре "Экви Лаб", так вот, не мог бы кто-нибудь поподробнее написать как найти его.

Сообщение отредактировал n.eq: 15.09.2010, 03:29:44

  • 0

#9625
Спящий

Спящий
  • Гость
  • 21 сообщений
Здравствуйте товарищи кошатники. Может кто-нибудь подсказать, как отучить взрослую кошку (4 года) сосать руку. Бзик у неё какой-то. Сплю, пристраивается к руке, и начинает сосать, а лапами, выпуская когти, тыкает в руку же. Достала. Выгнать на улицу, не выгонишь, ходит в очередной раз беременная. За ночь, раз 5 будит, хоть целиком под одеяло прячься от неё.

Сообщение отредактировал Спящий: 15.09.2010, 23:06:55

  • 0

#9626
Наталья77

Наталья77
  • Забанен
  • 8 сообщений
Прошу помочь!
Никогда не держала раньше кошек, были только коты, у них такого не наблюдалось.
Нашей кошке почти год (родилась 4 октября). Последние пару дней с ней что-то странное - ни с того, ни с сего вдруг начинает ходить и орать каким-то гортанным голосом. Также периодически вдруг приседает на задних лапах (ощущение такое, что они отказали), двигается на передних лапах, а заднюю часть тела буквально тащит по полу и как-то трется ей об пол. При этом повторяя какие-то "мур-мур"....
Появилась мысль, что кошка выросла и у нее началась течка, но точно не знаем, как это проходит.
И что ДЕЛАТЬ при этом? Наблюдать эти трения и слушать ее "ор" нет никакого желания. Может, ей купить и дать какие лекарства? Помогите, пожалуйста.

#9627
Спящий

Спящий
  • Гость
  • 21 сообщений

ни с того, ни с сего вдруг начинает ходить и орать каким-то гортанным голосом. Также периодически вдруг приседает на задних лапах (ощущение такое, что они отказали), двигается на передних лапах, а заднюю часть тела буквально тащит по полу и как-то трется ей об пол. При этом повторяя какие-то "мур-мур"....
Появилась мысль, что кошка выросла и у нее началась течка, но точно не знаем, как это проходит.


В моменты когда она *периодически вдруг приседает на задних лапах (ощущение такое, что они отказали), двигается на передних лапах, а заднюю часть тела буквально тащит по полу и как-то трется ей об пол. При этом повторяя какие-то "мур-мур"....*, схватите её за шкирку (так коты хватают кошек зубами при коитусе), если кошка станет отводить хвост в сторону, скорее всего - *любви хочет*. А вот чем поить, не знаю, это к ветеринарам. Моя - рожает и рожает, как конвейер.
  • 0

#9628
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Ребята, кастрируйте кошек и живите спокойно, в тишине, любви и радости долго!
Сейчас делают косметический шов, не нужно одевать никакую попону после операции. Весь шов внутри! Красота!
  • 0

#9629
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

как отучить взрослую кошку (4 года) сосать . Бзик у неё какой-то. Сплю, пристраивается к руке, и начинает сосать, а лапами, выпуская когти, тыкает в руку же. Достала.

Спящий изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: Вчера, 23:06.

во! у меня так же, только трое!!! так делают, и обязательно по ночам, в 2.20. я уже заранее просыпаюсь и жду этого :laugh: , и сосут не руку, а что прийдется, особенно любят в шею лезть и волосы мять, а я щикоток ну жуть как боюсь. скидываю их с постели, они через какое то время снова лезут и по одному, выждут гады пока я задремаю и снова в атаку, мне уже кошмары от недосыпа стали сниться, акульи плавники вокруг меня, а я на плоте, просыпаюсь, а это их хвосты вокруг кровати ну точь в точь как акулы, ходят втроем по кругу и по очереди заскакивают, первый пошел, поурчал, пососал, помял, вылетел, минут пять хождения по кругу, и второй пошел. блин, прям как по сценарию, сил нет уже терпеть. причем лезут только ко мне. зато это уже как ритуал, перед сном они такой хоровод поводят, вожделенно поглядывая на кровать и спать уходят кто куда, а в час икс со сверкающими глазами как вампиры начинают действия свои, мне и смешно конечно и больно и спать хочется. может у кого опыт отучения есть?
пыс. я то терплю и не пишу, думаю не поверит никто такому, а вон ишь как! не только у меня такие сосуны
  • 0

#9630
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

В моменты когда она *периодически вдруг приседает на задних лапах (ощущение такое, что они отказали), двигается на передних лапах, а заднюю часть тела буквально тащит по полу и как-то трется ей об пол. При этом повторяя какие-то "мур-мур"....*, схватите её за шкирку (так коты хватают кошек зубами при коитусе), если кошка станет отводить хвост в сторону, скорее всего - *любви хочет*. А вот чем поить, не знаю, это к ветеринарам. Моя - рожает и рожает, как конвейер.


Спящий, зачем Вам конвейер? зачем поощрять физич.испытания своей животинки???
Вы ее не любите? (стерилизация стоит около 5000тг)
  • 0

#9631
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Скажите пожалуйста, у меня кот 1,5 года кастрированный, на улицу не ходит. Где-то неделю назад прихворал, у него слюноотделение и шерсть стала как соплями, мы 3 дня возили в больницу, делали уколы, вроде стало лучше, а сегодня смотрю опять, слюна свисает, такая тягучая. Может кто-нибудь знает, что это за симптомы. Или хорошего врача порекомендуйте плиз! Изображение

Красивый парень! :cool:
Как его здоровье? нашли в чем причина?
  • 0

#9632
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


как отучить взрослую кошку (4 года) сосать . Бзик у неё какой-то. Сплю, пристраивается к руке, и начинает сосать, а лапами, выпуская когти, тыкает в руку же. Достала.

Спящий изменил(-а) это сообщение. Дата изменения: Вчера, 23:06.

во! у меня так же, только трое!!! так делают, и обязательно по ночам, в 2.20. я уже заранее просыпаюсь и жду этого :laugh: , и сосут не руку, а что прийдется, особенно любят в шею лезть и волосы мять, а я щикоток ну жуть как боюсь. скидываю их с постели, они через какое то время снова лезут и по одному, выждут гады пока я задремаю и снова в атаку, мне уже кошмары от недосыпа стали сниться, акульи плавники вокруг меня, а я на плоте, просыпаюсь, а это их хвосты вокруг кровати ну точь в точь как акулы, ходят втроем по кругу и по очереди заскакивают, первый пошел, поурчал, пососал, помял, вылетел, минут пять хождения по кругу, и второй пошел. блин, прям как по сценарию, сил нет уже терпеть. причем лезут только ко мне. зато это уже как ритуал, перед сном они такой хоровод поводят, вожделенно поглядывая на кровать и спать уходят кто куда, а в час икс со сверкающими глазами как вампиры начинают действия свои, мне и смешно конечно и больно и спать хочется. может у кого опыт отучения есть?
пыс. я то терплю и не пишу, думаю не поверит никто такому, а вон ишь как! не только у меня такие сосуны

моя до года сосала кончик своего хвоста и тоже по ночам. а так как спит она у меня на ногах, то этот звук меня немного напрягал, муж так вообще бесилсяИзображение НО мы нашли выход из ситуации....может он кому-то покажется негуманным, но...мы перемотали кончик хвоста лейкопластырем в неск. слоев. коше видимо лейкопластырь не пришелся по вкусу и вскоре она перестала чмокать по ночам))Изображение Спокойных снов и вам!!!!!
  • 0

#9633
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
ага, если я еще перед сном начну лейкопластырем обматываться :lol: , особенно волосы :lol:
в любом случае - спасибо за совет.
  • 0

#9634
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
я сегодня получила лежанку для Оскара, красотища, от ивсенлоран типа :laugh: с подушечкой, посмотрим будет там лежать или нет. он ночью спит на диване, а под утро приходит ко мне в комнату и ложится на коврик. а вы где купаете котов? я мою его в раковине, но он растет и уже еле влезает и вырывается все время. в ванной не хочу его мыть. думаю купить чтоли спец.тазик, глубокий такой, надо в магазинах поискать.
  • 0

#9635
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

ага, если я еще перед сном начну лейкопластырем обматываться :lol: , особенно волосы :lol:
в любом случае - спасибо за совет.

можно пропробывать чем то невкусным (например кремом) а еще есть шикарное средство-спрей отпугиватель кош (чтоб не драли что-то или не лезли куда-то)
  • 0

#9636
КузНик

КузНик
  • Гость
  • 26 сообщений
Ребята обращаюсь с вопросом по очень печальной теме, вчера на работе сотрудница в окне увидела, что лежит кот, сначала подумали что он просто спит, но утром убедились что он мертв :weep:. Лежит он на заброшенной территории бывшего кафе Дакота, на Космонавтов ниже Тимирязева. Может быть кто знает, есть ли какие то службы кто может приехать забрать его и похоронить, конечно же за отдельную плату?

Очень жду ваших ответов
  • 0

#9637
bredihina-n

bredihina-n
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

я сегодня получила лежанку для Оскара, красотища, от ивсенлоран типа :laugh: с подушечкой, посмотрим будет там лежать или нет. он ночью спит на диване, а под утро приходит ко мне в комнату и ложится на коврик. а вы где купаете котов? я мою его в раковине, но он растет и уже еле влезает и вырывается все время. в ванной не хочу его мыть. думаю купить чтоли спец.тазик, глубокий такой, надо в магазинах поискать.

я в ванну ставлю тазик с водичкой теплой (чтоб не набирать всю ванну) ставлю в таз кошу, коша передними лапами стоит на краю тазика, задними- в воде. мочу ее, намыливаю (спец.шампунь для кош) и смываю, когда полоскаю начисто уже ставлю в саму ванну и душиком...
  • 0

#9638
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ребята обращаюсь с вопросом по очень печальной теме, вчера на работе сотрудница в окне увидела, что лежит кот, сначала подумали что он просто спит, но утром убедились что он мертв :weep:. Лежит он на заброшенной территории бывшего кафе Дакота, на Космонавтов ниже Тимирязева. Может быть кто знает, есть ли какие то службы кто может приехать забрать его и похоронить, конечно же за отдельную плату?

Очень жду ваших ответов


В новом законе о содержании животных указано: "Запрещается выбрасывать труп павшего животного, осуществлять его захоронение на территории города, а также самостоятельно производить его захоронение. Трупы собак и кошек должны сдаваться в службы по отлову безнадзорных животных и сбору трупов павших животных или пункты утилизации с получением соответствующих документов".
что-то у меня не получилось найти в НЕТе телефоны этих служб(((
Может Вам в KARE помогут с телефонами? http://www.kare.kz/info/kontakts.html

Сообщение отредактировал las.: 16.09.2010, 11:59:30

  • 0

#9639
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

я в ванну ставлю тазик с водичкой теплой (чтоб не набирать всю ванну) ставлю в таз кошу, коша передними лапами стоит на краю тазика, задними- в воде. мочу ее, намыливаю (спец.шампунь для кош) и смываю, когда полоскаю начисто уже ставлю в саму ванну и душиком...

неее у меня вырывается. видела в инет магазине такой глубокий тазик. или куплю обычный.
кстати! в инет магазине тоже видела коляски для животных :laugh: люди с ума что ли сходят, представляю как удивятся когда увидят в коляске собачку или кошку :lol: вот фотка Изображение
  • 0

#9640
КузНик

КузНик
  • Гость
  • 26 сообщений


Ребята обращаюсь с вопросом по очень печальной теме, вчера на работе сотрудница в окне увидела, что лежит кот, сначала подумали что он просто спит, но утром убедились что он мертв :weep:. Лежит он на заброшенной территории бывшего кафе Дакота, на Космонавтов ниже Тимирязева. Может быть кто знает, есть ли какие то службы кто может приехать забрать его и похоронить, конечно же за отдельную плату?

Очень жду ваших ответов


В новом законе о содержании животных указано: "Запрещается выбрасывать труп павшего животного, осуществлять его захоронение на территории города, а также самостоятельно производить его захоронение. Трупы собак и кошек должны сдаваться в службы по отлову безнадзорных животных и сбору трупов павших животных или пункты утилизации с получением соответствующих документов".
что-то у меня не получилось найти в НЕТе телефоны этих служб(((
Может Вам в KARE помогут с телефонами? http://www.kare.kz/info/kontakts.html



Огромное спасибо нашла я их контакты, они делятся по районам... жду звонка от них
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.