Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#901
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А нашей свежий наполнитель обязательно пометить тут же надо. Хоть 3 капли из себя, но выдавит :dandy:

#902
Yulsan

Yulsan
  • Гость
  • 21 сообщений
Не так давно взяли себе кыцку.. Так вот, когда приехали забирать, застали такую картину: все котята, как котята, около мамки пасутся, а эта в горшке кувыркается, разбрасывает наполнитель в разные стороны и просто кайфует. Прошло полтора месяца - ничего не изменилось, так и барахтается постоянно в наполнителе, ни чем не выманишь.. :dandy:
  • 0

#903
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

А нашей свежий наполнитель обязательно пометить тут же надо. Хоть 3 капли из себя, но выдавит :laugh:

Вот точно такая же фигня и с нашей кошкой - иногда прям злость берет - она как будто караулит когда мы заменим ей горшок - и как только заменим - тут же бежит делать все свои дела - хоть по -новой начинай менять :dandy:
  • 0

#904
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
хе. а у нас толкучка при засыпке нового - каждый норовит сделать это первым. прям война миров получается. и не всегда побеждает сильнейший :dandy:
  • 0

#905
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
То же самое и у нашего Виляшки - сидит, терпеливо ждет "свежачка", затем отпихивает и влазит "тужиться"...
  • 0

#906
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну вот, а то я думала у меня только такой поганец :)
  • 0

#907
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
вопрос.

моей кошке 10 лет. котят не приносила и вообще подобных себе видела только в глубоком детстве. сейчас хотим взять котенка ей компанию...

кошка ходит "по делам" на унитаз (или "в"). что нас несказанно радует. до этого не брали котенка, боялись конфликтов. мало ли. а щас члену моей семьи внушили что мол, можно брать не опасаясь. типа, утром подеруться а в обед уже вместе будут спать. и еще кошка, якобы, научит малыша ходить на унитаз.

кто брал вот так вот чужого котенка домой уже имея взрослого питомца? какие проблемы были? я боюсь что киса (я ее безумно избаловала, и по моему она думает что она одной с нами "породы" :) поведение у нее такое... человеческое) не примет котенка чужого, да еще может "в знак протеста" начать... эээ... ну ходит в туалет не на унитаз...

воть... котенка едем смотреть вечером. кое-кто уже в него заочно влюбился и мысленно забрал домой :kiss: . а я вот в сомнениях..

Сообщение отредактировал SWEETthings: 25.05.2007, 15:11:36

  • 0

#908
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

вопрос.

моей кошке 10 лет. котят не приносила и вообще подобных себе видела только в глубоком детстве. сейчас хотим взять котенка ей компанию...

кошка ходит "по делам" на унитаз (или "в"). что нас несказанно радует. до этого не брали котенка, боялись конфликтов. мало ли. а щас члену моей семьи внушили что мол, можно брать не опасаясь. типа, утром подеруться а в обед уже вместе будут спать. и еще кошка, якобы, научит малыша ходить на унитаз.

кто брал вот так вот чужого котенка домой уже имея взрослого питомца? какие проблемы были? я боюсь что киса (я ее безумно избаловала, и по моему она думает что она одной с нами "породы" :) поведение у нее такое... человеческое) не примет котенка чужого, да еще может "в знак протеста" начать... эээ... ну ходит в туалет не на унитаз...

воть... котенка едем смотреть вечером. кое-кто уже в него заочно влюбился и мысленно забрал домой :kiss: . а я вот в сомнениях..

Сразу приготовтесь, что первые две-три недели котенка будут мурыжить по-черному, показывая кто в доме хозяин...
А дальше... дальше все зависит от кошки... например, у нас дома живут две кошки и кот (кастрированный)...
Так вот котик у нас самый молодой, он любит всех причем вне зависимости от того кто это, человек, кошка, мышка или еще кто...
Кошка которая самая старшая надух не переносит кота, но спокойно ест с ним из одной миски, спит на одной кровати... главное, чтобы не подходил ближе чем на пол-метра. При этом ко второй кошке относится очень ровно, если не сказать больше...
Кошка которая вторая (мы ее взяли, когда старшей был год с небольшим) - ей на все пофигу, главное чтобы ее любили и миска была наполнена минимум наполовину... Спокойно относится как ко второй кошке, так и к коту...
  • 0

#909
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
ну моя как ребенок.. я ее на руках ношу. когда ем она у меня на коленках, что ем сама, то даю ей маленькими порциями. короче все внимание ей. и она привыкла к этому (10 лет так было!). а первое время я переключусь на малыша, воспитание, гигиена, игры с ним. все отнимает время. не будет ли моя ревновать... и вообще - это ж для нее стресс - увидеть волосатое, хвостатое, мяукающее нечто у нас дома :)

правда ли что кошка научит в туалет ходить? а то мне тока этот аргумент приводят в пользу того, чтобы взять котенка..

Сообщение отредактировал SWEETthings: 25.05.2007, 15:40:35

  • 0

#910
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

но и гадить где попало не позволит


да ну? как? будет ловить и по попе шлепать?!

ладно... вопрос открыт. делитесь опытом, советами. я все еще в сомнениях....
  • 0

#911
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

ладно... вопрос открыт. делитесь опытом, советами. я все еще в сомнениях....

Сомнение - враг успеха!
Чему котенка кошка не научит, тому вы сами его можете научить.
  • 0

#912
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

но и гадить где попало не позволит


да ну? как? будет ловить и по попе шлепать?!

ладно... вопрос открыт. делитесь опытом, советами. я все еще в сомнениях....

не поверите, но приблизительно так оно и будет...
нашего котика (который решил, что гадить можно где угодно), например, загоняли на горшек, и неотпускали, пока он не сделает свои дела в горшек, при этом попытки обойти это правило жестоко присекались на корню (и это все делала кошка)...
  • 0

#913
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

тому вы сами его можете научить


мда... чему же я его научу если я весь день на работе?
кста, когда брала первую кошу, у меня были каникулы летние. времени была куча. вот за три месяца она у нас общим правилам научилась, обжилась, и стала ходить на унитаз.

а как щас быть незнаю. котенок все время будет предоставлен сам себе....

не поверите, но приблизительно так оно и будет...


мда....

а кто вот так вот брал? с такой огромной разницей в возрасте? кошке 10 лет, котенку 5 недель...
  • 0

#914
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Думаю, ничего страшного не будет, если котенка маленького возьмете. Они сами у себя иерархию выстраивают, и вмешиваться не стоит. У нас был опыт со взрослым котом и котенком (мальчик). Сначала тоже боялись, а потом нормально - маленькому они прощают шалости, если сильно достает, то берут зубами за шкирку и к земле придавливают - воспитывают так. Сейчас тот котенок вырос в огромного котяру и полностью захватил власть, т.е. все в первую очередь получает он (если старый полезет, то получает от молодого лапой по носу). Но он старому оставляет еду. В общем, не сомневайтесь брать маленького, они сами между собой разберутся в конце концов.
  • 0

#915
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
MODERATORIAL [Twilight]
уважаемые, может, про кастрацию будем писать в соответствующей теме?

  • 0

#916
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Про кастрацию перенес в соответствующую тему
  • 0

#917
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
я тоже думаю, что проблем не будет. у меня жили 3 взрослых кота, к ним периодически приносилась всякая мелочь с улицы, над которой каждый, кто хотел, брал шефство. но вот учили правилам поведения все скопом. никто из подобранцев ни разу не сходил мимо лотка, даже одна котенка, которую они по первости жутко гоняли, она ползла в туалет по стенке, пока никто не видел. теперь одна кошка осталась жить с нами, и вот тут начались проблемы. у котов все уже поделено, после смерти Борьки Вася уже вообще стал полноправным главой, а тут какая-то козявка, которая в 3 раза меньше весит (Вася пацан крупный - 9кг), пытается взять власть в свои руки. но она женщина. у кошачьих кошки обычно доминируют в прайде. так что жду развития событий. но она пока единственная, кто после подзатыльника не отходит, а встает в позу и начинает рычать на главу. глава пока ее конкретно мутузит и кусает, но что будет в дальнейшем, сказать трудно, деффка боевая попалась
а когда к Ваське котов приносила, ему ласки в 2 раза больше было. хочу младших погладить, сначала Васю, и подольше, а только потом тех. и разговаривала с ним больше, и вкуснятину ему первому, и гладить по приходу домой его также. и никакой ревности не было.
  • 0

#918
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Народ, такой вопрос: наша кошка в субботу родила 4-х котят. Есть ли специальные корма для кормящих (сорри за каламбурчик) мамочек? Я хочу включить ей в питание витамины, какие лучше, или не принципиально? Ну и вообще, посоветуйте мне еще что-нибудь плиз :laugh:

#919
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Молочка давайте ей, только мы своей капризуле грели чтобы было тепленькое - холодное она принципиально не лакала .. и кстати теперь практически не лакает - а вот когда родила котят частенько прикладывалась к чашке с молочком ;-)
  • 0

#920
NaZёK

NaZёK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 394 сообщений
Всем привет!!!
Я жутко извиняюсь, что вторгаюсь к Вам, но у меня большая проблема: не знаю кому подарить котенка! Простите если не по адресу и не в тему, но я надеюсь кто-нибудь захочет маленького, белого котенка (девочка)! Я если честно, никогда не имела котят, всё свое детство помню с щенятами, рыбками, канарейками...
Если кто захочет пишите мне в личку, Заранее благодарю!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.