Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#861
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
Уважаемые, посоветуйет куда можно отдать кошку которой 12 лет, чёрная ласковая, не облезает. Проблемма в том что у нас пополнение в семействе, и кошку боимся держать так как дитя первое.
готовы даже заплатить...
  • 0

#862
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
если честно, то не поняла, с чем связан страх.
а по теме, вы можете себе представить, что кошь прожила с вами 12 лет, это уже бабуля, ей может жить-то осталось пару лет, а вы ее сейчас выгоните. это как мать свою или бабушку выгнать, у меня вот лично только такое сравнение на ум выходит. да и дети лучше и ответственнее, когда с животными рядом растут.
еще больше по теме, если готовы оплачивать все время, которое она будет проводить вне вашего дома, т.е. полный пансион, это одно и это реально, а если один раз откупиться и забыть, то это ерунда полнейшая.
а вообще :D ;)
  • 0

#863
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
У меня тоже был в квартире кот, когда я родила ребенка. Были, конечно, опасения и на счет возможной аллергии и на счет шерсти. Расстаться с котом было жалко, 8 лет был членом нашей семьи к тому времени. Решили решать проблемы по мере их поступления. Но как оказалось проблем-то и не было. Сейчас дочке 5 лет, здоровый ребенок ттт.
  • 0

#864
Sulfrum

Sulfrum
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
наш позавчера учудил сидит на подоконнике вдруг как взвоет ломанулся сковзь москитную сетку, пробил ее головой выскочил на улицу, я блин сразу туда вижу обратно бежит смотрит окна типа вспонить пытаеться откуда вылетел, ГРЯЗНЫЙЙ ужо как свинья, но довольный, правда покусал за ногу, сильно :D взбешен был когда другого кота видит вообще вне себя становиться...рана ок, слегка воспалилась ))) теперь ходит кот и звиняетья )))
  • 0

#865
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
А я сейчас пошел в магазин за пивом! возвращаюсь, а в подъезде сидит такой маленький, с такими глазками...котеночек и так на меня посмотрел... Стою и разговариваю с ним, мол, малыш, как ты оказался то тут? А он как будто понимает... Что то на своем мне рассказывает :D Жалко стало, подумал что и жена может выгнать вместе с ним, когда с работы придет ;) Поднялся я на второй этаж и говорю ему, Если дойдешь до меня, то заберу, чтобы не было! А он прям как понял! Ступеньки в подъезде высокие для него, сначала понюхал их, а потом запрыгал по ним прямо до меня! Ну что ж, от слов не отказываюсь, так же как я думаю и за того кого приручил :D Жене позвонил, вроде нормально отреагировала! Накормил его, наверное грамм двести молока выпил, водные процедуры повел принимать :D Так и не понял, кот это или кошка, но думаю не принципиально важно! Теперь бы к туалету его приучить, да ещё и смывать за собой, было бы чудно! Придется теперь и литературу читать по кошачьим :) век живи век учись!
  • 0

#866
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Coca_cola Изображение
  • 0

#867
Kirill_777_07

Kirill_777_07
  • Гость
  • 6 сообщений
Согласен, поступок хороший!
  • 0

#868
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
Молодец, Coca_cola!
хороший поступок. Главное не пасаните на пол пути.
  • 0

#869
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений
Coca_cola! Поступок заслуживающий уважения!

Подскажите мне люди, у нас есть такие кошачьи приемники куда можно сдать кота? Если например на пару дней уезжаешь?
  • 0

#870
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Эх... Совесть грызет меня со всех сторон и изнутри... 2 дня кот прожил в любви и спокойствии, но мы с женой, просто в дикой аллергии... Я уж и терпел, думал что, мало ли, может кожа с носом привыкнут, но становилось только хуже... Кто ж знал, хотелось то как обычно... Пришлось взять Кешу под мышку, и идти на улицу, и ставить себя на место тех, от которых обычно отворачивался при предложении просто так взять кота. Тут то всё на себе и почувствовал... Очень, очень тяжело, придя домой, понимать, что какой то кусочек шерсти, костей и мяса, стал за 2 дня на столько дорог, что просто сидишь и рыдаешь в плечо супруге, умывая аллергический насморк, понимая то, что реально лишился чего то близкого... Думаю Бог простит, видя то, что приютил то от сердца, хотев создать лучшее, а отдал, оторвав от сердца, сам того не хотев. Но если бы не аллергия... То писал бы тут одни радостные посты... И ещё раз, эх...
  • 0

#871
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Пришлось взять Кешу под мышку, и идти на улицу, и ставить себя на место тех, от которых обычно отворачивался при предложении просто так взять кота.


Эх....жалко и вас и катеначка...а вот что на улицу опять его....

читала и у самой слезы наворачивались....просто представила еслиб я щас своего на улицу...ужс...

нужно было в зоомагазин отнести киску! там вроде на Пастера есть такая там котят берут, правда, чтоб их взяли нуна платить, примерно 300тг...и они их потом у себя оставляют, пока то нить ни купит.
  • 0

#872
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Эх... Совесть грызет меня со всех сторон и изнутри... 2 дня кот прожил в любви и спокойствии, но мы с женой, просто в дикой аллергии... Я уж и терпел, думал что, мало ли, может кожа с носом привыкнут, но становилось только хуже... Кто ж знал, хотелось то как обычно... Пришлось взять Кешу под мышку, и идти на улицу, и ставить себя на место тех, от которых обычно отворачивался при предложении просто так взять кота. Тут то всё на себе и почувствовал... Очень, очень тяжело, придя домой, понимать, что какой то кусочек шерсти, костей и мяса, стал за 2 дня на столько дорог, что просто сидишь и рыдаешь в плечо супруге, умывая аллергический насморк, понимая то, что реально лишился чего то близкого... Думаю Бог простит, видя то, что приютил то от сердца, хотев создать лучшее, а отдал, оторвав от сердца, сам того не хотев. Но если бы не аллергия... То писал бы тут одни радостные посты... И ещё раз, эх...


и как быстро получилось пристроить? где стояли? у меня котейка есть, тоже нужно пристроить, не знаю, где надо постоять, на рынок пока не хочу, там можно что угодно сейчас подхватить :spy:
  • 0

#873
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Специально никуда не выезжал, просто вышел к магазину рядом с домом и предлагал женщинам, особое внимание уделял тем, что были с детьми. Около получаса простоял безрезультатно, но после всё же молодая мама, которая отказалась ранее, вернулась и взяла Кешку. Надеюсь что всё у него будет лучше, чем мог бы дать я.
  • 0

#874
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
раз отказалась, а потом вернулась-значит обдумала всё взвсила, а это хороший признак. будем надеяться , что Кеша в хороших руках и навсегда в этих руках.
  • 0

#875
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Жаааль, что так вышло, но думаю, что это произошло к лучшему, и вам он был послан для того, чтобы вы его пристроили в этой жизни :spy:
  • 0

#876
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

раз отказалась, а потом вернулась-значит обдумала всё взвсила, а это хороший признак. будем надеяться , что Кеша в хороших руках и навсегда в этих руках.

Спасибо.
Вот и я подумал, если вернулась-значит не просто так, а обдуманно.
Странно вот только, у жены раньше никогда небыло аллергии на шерсть, у неё у самой кот, и постоянно она с ним обнималась, да и у меня тоже, если на руки не брать и не тереть его об себя, то тоже проблем не возникало.... Но в этом случае всё наоборот... Может шерсть другая или что...
  • 0

#877
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
к шерсти своего кота уже привыкли, а тут новая
  • 0

#878
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а вообще еше в таких случаях можно отвезти животное в ветклинику и попроситься в стационар. но это подходит тем кто согласен потом за это животное платить. чтоб они его держали пока кто нить не заберет себе.
  • 0

#879
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
я вот тут хочу свою подобрашку пристроить - но планирую все-таки на рынок выскочить
может получиться.
Coca colа, вы молодец. будем надеяться, что у Кешки будет хорошая семья. я правда в таком случае стараюсь взять телефон, и свой даю - для консультаций
  • 0

#880
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Может, уже было...но, меня это проблема коснулась только сейчас...
может даже немножко не по теме...у меня кот, ему где-то около 8 месяцев, в пятницу подрался с другим котом во дворе и поранил ногу...вообщем тот укосил его что-ли...непонятно, но мой стал хромать на одну ногу, весь день был злой, чуть-чуть температурил...на след. день вроде как лучше стало, но я так и не смогла понять что случилось с ногой...ел мало, в основном спал...или просто лежал...
вчера понесла его в вет. клинику, ему так сделали укол и сказали что там укус и она опухла...вообщем я не оч поняла...сегодня опять поедим делать уколы...но, ветеринар посоветовал мне сделат кастрацию, типо самый возраст...и драться перестанет, и гулят...будет тихим и спокойным...теперь не знаю...он у нас все равно на улице гуляет...стоит ли...да, мжет он немного агрессивный кот, но уколы наверное болючие...ой, не знаю что делать...
Кастрировать или нет? вот в чем вопрос!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.