Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#821
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Поздравьте меня, вчера самый красивый кот переехал к новым хозяевам :fie:
  • 0

#822
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Дарлинг нашему проныре помог, стул нормализовался, Вискас значит для него не подходит :fie:
Спасибо за советы!
  • 0

#823
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Поздравьте меня, вчера самый красивый кот переехал к новым хозяевам :fie:

Поздравляю! Кошка ходит - ищет наверное теперь котят по всем уголочкам квартиры?
Теперь не будете кошке позволять гулять? Она ведь после того, как последнего котенка отдали, вскоре захочет повторить :fie:
  • 0

#824
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вчера пол ночи ходила по комнате и плакала, искала котенка, потом угомонилась. Утром дала ей кусочек колбаски, так она сама есть не стала - ходила звала Сильвера, хотела ему отдать.

Я сейчас конечно же займусь вопросом предотвращения следующей беременности. Возможно, что 2й выводок кошка и воспитает как родной, но не факт.
  • 0

#825
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Слеза, ну, наши поздравления с новым домом для Сильвера)) мамку чета мне жалко, я аж всплакнула как представила. Забудет конечно со временем...

Luluka ну и хорошо что хорошо))
  • 0

#826
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Мой дикошаре полегче уже, правда ходит с опухшими сиськами, все просит чтобы погладили их.
Плачет уже меньше.
  • 0

#827
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Народ, как приучит проныру чесать когти о купленную и прибитую доску? Не хочет, млин!
Нравится ему косяк двери.
Я уже и доску эту валерьянкой мазала, и углы уксусом, все равно чешет там, где выбрал хоть ты тресни!
  • 0

#828
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Блин у самой такая же проблема. Кошка точит когти об хозяиский шкаф, и бесполезно ее оттуда гонять. Как съезжать буду - не знаю :lol:
  • 0

#829
Olga_Y

Olga_Y
  • Гость
  • 9 сообщений

Народ, как приучит проныру чесать когти о купленную и прибитую доску? Не хочет, млин!
Нравится ему косяк двери.
Я уже и доску эту валерьянкой мазала, и углы уксусом, все равно чешет там, где выбрал хоть ты тресни!


Недавно прочитала статью "КАК ИЗМЕНИТЬ ПОВЕДЕНИЕ КОШКИ" http://www.murlyka.kz/article6.htm, мне кажется, что описанный способ может помочь. Сама пока не пробовала, мой прежний кот за 12 лет изодрал в "пух и перья" диван и кресло, после его смерти вся семья в один голос сказала, что котов больше в доме не будит. Но как же без них?! Выдержали 3 месяца, теперь у нас опять маленький котик, и передо мной стоит основная задача - приучить котенка к когтедралке, теперь ищу в инете всякие советы по этому поводу.
  • 0

#830
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Моя тоже изодрала все диваны и обои. Я нашла только полвыхода:
у меня после ремонта оставались обои "под бамбук".
Я ими обклеила почти все углы в доме. Получилось как будто декоративная отделка углов. Кошка вначале их не признавала, а сейчас очень любит об них точить когти. Преимущество в том, что от того, что она их дерет, внешний вид их не сильно изменяется, так как структура этих обоев не гладкая и не однородная.
А вот с диваном тяжелее. Мои 2 кожанных дивана лишь вызывают чувство горечи, так как из них уже торчит белый пух. Планирую летом перетянуть.. каким-нибудь материалом подешевле, чем кожа..
  • 0

#831
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Недавно прочитала статью "КАК ИЗМЕНИТЬ ПОВЕДЕНИЕ КОШКИ"


Да, прочитала, ну я давно об этом знала, что кошки существа своеобразные и надо их убеждать :lol:)
Будем пытаться убедить своего проныру пряниками :laugh:)
Кнуты не особо помагают))
  • 0

#832
Olga_Y

Olga_Y
  • Гость
  • 9 сообщений
Кнуты не то что не помогают, а наоборот ... Понимает же, что его ругаешь, смотрит в глаза и дерет еще с большей силой. Оторвешь его от этого кресла, он вернется и еще пару раз в отместку деранет!
  • 0

#833
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Да, это точно, делают всё на зло))))))
  • 0

#834
Vit 77

Vit 77
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
И ведь понемают, что так делать низя, а все равно делают по своему.
Наш тоже уже все кресла изодрал.
  • 0

#835
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
у меня не зловредные коты, кошка может назло сделать, но это так редко. диван перестали обдирать как напольную/настенную когтеточку большую купила.
  • 0

#836
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Ребят, а как ваши коты вас будят по утрам?
Наш лежит, и ждет, тока зашевелишся утром, всё, спать уже не даст:lol:)
или ляжет на живот мне и так нееежно лапкой гладит по щеке, я аж балдею)))
  • 0

#837
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Ребят, а как ваши коты вас будят по утрам?


моя на шевеления не реагирует :lol: вот если глаза откроешь или скажешь что нибудь тогда она тут как тут! ложиться рядом или прям на меня и начинает мурлыкать, толкаться, в клубок сворачиваеться, мордочкой об мое лицо треться и мурлычет, мурлычет. шладкая такая. под одеяло начинает лезть и новая порция нежностей.
  • 0

#838
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а весь наш табун и так спит с нами. блин, надо бы на диету. хотя бы Васю, так как когда эта 9-тикилограмовая туша лезет на меня с нежностями, спать уже не охота, приходится вставать или сгонять этого тунеядца, что гораздо сложнее
  • 0

#839
Vit 77

Vit 77
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Мой взял манеру, залазиет на кровать с диким мурлыканьем и наченат мне сначало губы облизовать, потом нос, а если и это не помогает то он мне глаз который ближе всего к нему вылизывает, а от этого кто хочет проснется :lol:
  • 0

#840
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
А моя 2 месяца с котятами спала, а сегодня ночью оказывается ко мне приходила :lol:
Мне любимый утром сказал, что я всю ночь его с кровати выпинывала, чтоб для кошки место освободить.

шутит, конечно:laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.