Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#841
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Ребят, супер! Все таки кошки такие нежные, просто прелесть... домой хочу! затискать своего проныру:lol:)))
  • 0

#842
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
а вот мои кабанчеги, разнесли всю квартиру палин :smoke:... а часа в 3 ночи начинаеться у них, такое ощущение что это целый табун бегает, пол паркетный еще...иной раз по тебе пробегуться. А повадки вообще собачьи, пузо подстовляют, чтобы их чисали и при этом еще визжат от удовольствия...
  • 0

#843
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Кнуты не то что не помогают, а наоборот ... Понимает же, что его ругаешь, смотрит в глаза и дерет еще с большей силой. Оторвешь его от этого кресла, он вернется и еще пару раз в отместку деранет!

Бить надо, а не ругать. После показательных уроков, кто в доме главный, ругань обычно уже действует.
  • 0

#844
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Наш))) Короче пришла в гости девченка, а она не любит кошек. Ну и пока она там ходила по квартире, он пришел и сел на стул, где она сидела.
Она в возмущении, типа, свали отсюда.
ОН))))) С таким выражением на нее посмотрел - ты ваще кто тут ? кто здесь?
и как цапнет за руку))))))))))))))))))))))))))))))))
пришла тут еще и командует)))
  • 0

#845
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Завел недавно котенка... Точнее подобрал на стоянке. На вид месяц-полтора. Возник вопрос: может ли у него болеть горло? А то вместо мяуканья у него какой то писк что ли получается...

Сорри если вопрос столь глупый, просто я в кошаках ваще не шарю, в приницпе как и в других животных...
  • 0

#846
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Он маленький еще, поэтому и писк)))
Наш вообще месяцев до четырех просто рот открывал, не мяукал, за то щас как заорет))))
  • 0

#847
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Завел недавно котенка... Точнее подобрал на стоянке. На вид месяц-полтора. Возник вопрос: может ли у него болеть горло? А то вместо мяуканья у него какой то писк что ли получается...

Сорри если вопрос столь глупый, просто я в кошаках ваще не шарю, в приницпе как и в других животных...


Я когда свою зимой из сугроба вытащила, тоже боялась, что такой жуткий сип на всю жизнь. месяцам к 4-м проявился сладенький голосок, как у соловейки, так что все ОК. единственное но, такую кроху надо стараться кормить не менее 5-ти раз в день.
  • 0

#848
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Кошка уже третью неделю без котенка, сиськи почти отболели, с рук не слазит, ласковая как никогда, со мной общается тем же мяуканьем что и с котятами.

вопрос: когда ей снова захочется к коту? когда нужно нести к ветиринару уколоться?
  • 0

#849
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а может лучше почикать? уколы - это так опасно. вон уже одна кошка погибла из-за последствий, вызванных гормональным уколом. веты никогда не предупреждают, может из-за того, что люди все равно предпочтут легкий укол операции и выхаживанию кошки после него. но укол - угроза жизни и здоровью кошки, реально. почитайте про ту ситуацию.
  • 0

#850
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Luluka, boobooboo, спасибо за ответ! Вы меня успокоили!
  • 0

#851
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Кошка уже третью неделю без котенка, сиськи почти отболели, с рук не слазит, ласковая как никогда, со мной общается тем же мяуканьем что и с котятами.

вопрос: когда ей снова захочется к коту? когда нужно нести к ветиринару уколоться?

После того, как отдали последнего котенка может через пару недель уже захотеть к котику - унас по крайней мере так было ... не более двух - трех недель прошло, как она снова захотела погулять :dandy:
  • 0

#852
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
еще насущный вопрос - ушной клещ.. купили капли, капаем и вычищаем, но никак до конца не проходит, есть у кого такие же проблемы?
  • 0

#853
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
была подобная ситуация. у нас ушки очищались от этой бяки примерно 2 месяца, не меньше. и то, чистили какждый день, капали через день, плюс 3 укола ивомека. так чт о готовьтесь к длительному лечению. желательно пройти в клинике курс молодого бойца по правильной чистке ушей - нам очень помогло
  • 0

#854
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
boobooboo, спасибо! мы когда нашего взяли, он жил в семействе множества разновозрастных котов, ужас что творилось, огромными кусками выковыривали, сейчас слегка совсем, но все же есть, думаю еще месяц усиленно почистим и пройдет, еле терпит бедненький, но все же терпит :dandy:))
  • 0

#855
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Я покупала российские капли в ушки от клещей и капала своему и чистила,у нас тоже кусманами аж были корки,но надо терпение,время,все процедурки вовремя и всё пройдёт
Хотела ещё рассказать оригинальный способ моего Маси нас будить :dandy:))))))))) значит спишь ты никого не трогаешь и тут чувствуешь как сто иголок впиваются тебе в пальцы,пятки.....сна как небывало,приходиться с вечера обёртывать ноги.....ужс!
  • 0

#856
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

тут чувствуешь как сто иголок впиваются тебе в пальцы,пятки.....сна как небывало,приходиться с вечера обёртывать ноги.....ужс!


да!!! такая е фигнюшка, постоянно надо держать ноги под одеялом, а жарко ведь))))))
  • 0

#857
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

спишь ты никого не трогаешь и тут чувствуешь как сто иголок впиваются тебе в пальцы,пятки.....


да. моя у меня в ногах под утро спит. так если ее заденешь она сразу когти и зубки в ход :dandy: а мне в это время сниться что я иду по колючей траве :type:
просыпаюсь, беру ее под оеяло, а у нее бывает шкодное настроение, глазки такие игривые и хитрые :spy: и становиться ясно - больше спать не даст...

блин... всегда как вспомню о ней сразу начинаю дико скучать... вот щас опять... обнять ее, понюхать за ушками охота :hi:
  • 0

#858
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Вчера так хохотали над своей кошей - долго -долго нюхала носки мужа а потом отодвинула мордочку и открыла рот ... и сидела где -то с минуту с открытой пастью - отдыхивалась :laugh: Нечасто увидишь как кошка с разинутой пастью сидит!
  • 0

#859
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Wicked)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  • 0

#860
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а у нас наоборот, сначала занюхивают носки мужа, долго-долго, а потом на них на спине катаются. что бы это значило?
зато сегодня муж в командировке, все дети спали, прижимаясь ко мне, а когти они уже давно перестали выпускать. такой кайф, когда 3 морды лежат рядом и мурчат в голос. кайф.
у Борьки тоже куски черные в ушах были, причем долго, это не сам клещ, это его выделения, самих клещей скорее всего уже нет, особенно если укол делали. так что просто терпение, и все будет замышательно :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.