Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8721
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ох, Конфетожорка, Вы такой вопрос затронули... Взгляды на необходимость ревакцинации не только владельцев животных, но и ветеринаров кардинально расходятся.Кто-то считает, что без ревакцинации прививка не будет работать,кто-то наоборот считает, что ревакцинация вредна. Более того, идут споры, нужны ли прививки вообще.И тут уж каждый владелец должен сам для себя решить, делать или не делать. Я всегда говорю, что прививка не панацея, не гарантия.Прививка-это только надежда, что минует нас эта беда.А если есть Надежда, зачем от нее отказываться?!
Для себя я выбор сделала.Это классическая схема прививок.Вам, я полагаю, кота нужно проглистогонить, и дней через 10-12 сделать прививку Мультифелом или Фокетом или Квадрокетом.Следующая вакцинация через год.
А насчет того, что котик не бывает на улице, на выставках, не имеет доступа к уличной обуви?(как это можно обеспечить?), не обольщайтесь, зараза она вездесуща, стерильность Вам создать не удасться.Поэтому решайте сами, нужно прививаться или нет.

Сообщение отредактировал TIN@: 04.07.2010, 03:08:55

  • 0

#8722
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Подскажите хорошую клинику для стерилизации кошки? Нужно очень срочно.
  • 0

#8723
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
как то упустила этот момент - как часто можно давать куриные сырые головы? и с какого возраста предпочтительней?
  • 0

#8724
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
Как приучить боязливого к воде кота к принятию водных процедур ? Может просто кидать его в тазик ?
  • 0

#8725
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Как приучить боязливого к воде кота к принятию водных процедур ? Может просто кидать его в тазик ?

Посмеялась :rolleyes: Бедный кот... :rotate:


Мой котеныш ест камушки с кошачьего наполнителя(туалета), жует с таким усердием... потом из-за щек выковыриваю песочек... что бы это могло значить...
  • 0

#8726
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений



. что бы это могло значить...


Сколько котенку? Один вариант с мальства к нему не был приучен, вОт и интересуется... :spy:
  • 0

#8727
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Котенку месяц, он всего 3 дня как стал ходить в наполнитель, до этого неделю на газетку, а еще раньше с мамкой своей был...
Залезет в лоток, поест камушков, сходит в него по своим делам и счастливый вылазит...
  • 0

#8728
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Ну если так,то скоро все наладится,сильно не переживайте и делать ничего не надо! :spy:
  • 0

#8729
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Котенька, у моего кота была точно такая же проблема в детстве...
Я сначала газету заменила на песок, а потом постепено стала туда добавлять наполнитель... Так он его не ел.
так очень быстро решила эту проблему. буквально за неделю приучила его к наполнителю, и чтобы он его не ел.

Всетаки это не очень хорошо, когда он его ест, так что аккуратней.

Сообщение отредактировал embuste: 06.07.2010, 17:54:00

  • 0

#8730
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Котенку месяц, он всего 3 дня как стал ходить в наполнитель, до этого неделю на газетку, а еще раньше с мамкой своей был...
Залезет в лоток, поест камушков, сходит в него по своим делам и счастливый вылазит...

Я думаю, что Ваш котенок еще слишком маленький. Моя тоже в этом возрасте брала в рот все подряд, в том числе газеты в туалете :rotate:
Так что с возрастом пройдет)))!
  • 0

#8731
trainer

trainer
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Как приучить боязливого к воде кота к принятию водных процедур ? Может просто кидать его в тазик ?

Посмеялась :-( Бедный кот... :(


Мой котеныш ест камушки с кошачьего наполнителя(туалета), жует с таким усердием... потом из-за щек выковыриваю песочек... что бы это могло значить...


Есть два варианта:
Или это возрастное как Дети малые познают мир сначала на Зуб
Или это недостаток микро и макроэлементов.

В первом случае ждать
Во втором давать подкормки поливитамины с минералами.
ИМХО
  • 0

#8732
lyna_angel

lyna_angel
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Идеально помыть кошку (кота) в душевой кабинке!
Это 100% спокойное принятие ванн, моему кошаку не оочень то нравиться но деваться то не куда не куда не убежишь!

Изображение
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.07.2010, 16:03:20


#8733
lyna_angel

lyna_angel
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
Это мой Персюнчик!

Изображение

http://s07.radikal.r...06424e272cd.jpg
MODERATORIAL [gosh]
предупреждение о нарушении п.2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал gosh: 07.07.2010, 16:04:18


#8734
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А насчет того, что котик не бывает на улице, на выставках, не имеет доступа к уличной обуви?(как это можно обеспечить?), не обольщайтесь, зараза она вездесуща, стерильность Вам создать не удасться.Поэтому решайте сами, нужно прививаться или нет.

да-да-да. Кошка была абсолютно домашней, даже на лестничную клетку не выходила, а мы видимо на обуви какую то заразу принесли, она так тяжело болела :-( Только вылечили, а видимо иммунитет слабый и она снова заболела. После лечения давала витамины для укрепления, а потом прививку поставили. Все таки даже сидящая дома кошка может получить какую-нибудь болезнь и лучше попытаться этого избежать


А зачем кошек мыть? Если она домашняя, какой смысл ее намывать постоянно? трепать нервы и ей и себе
  • 0

#8735
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
у меня сегодня кто то из кошачьих отличился. накакал на сетку москитную. представила картину, как на подоконнике карячится, пытаясь хвост на улицу выставить. частный дом, окна открыты, а дверь на ночь закрываем, кому то приспичило, разбудить постеснялись, решили таким макаром нужду большую справить. утром встала, увидела на сетке всю эту радость, пыталась выявить нарушителя по морде виноватой, какой там. все с невинными рожами жрать просят. муж посоветовал диаметр какашек сопоставить с размером попы кошачьей :laugh: , на мой ор резонно заметил - чего орешь, не в доме же навалили, на сетку, а это почти на улице :laugh: .
  • 0

#8736
Ёло4ка

Ёло4ка
  • Свой человек
  • 600 сообщений

у меня сегодня кто то из кошачьих отличился. накакал на сетку москитную. представила картину, как на подоконнике карячится, пытаясь хвост на улицу выставить. частный дом, окна открыты, а дверь на ночь закрываем, кому то приспичило, разбудить постеснялись, решили таким макаром нужду большую справить. утром встала, увидела на сетке всю эту радость, пыталась выявить нарушителя по морде виноватой, какой там. все с невинными рожами жрать просят. муж посоветовал диаметр какашек сопоставить с размером попы кошачьей :laugh: , на мой ор резонно заметил - чего орешь, не в доме же навалили, на сетку, а это почти на улице :laugh: .

Охх, вот это сюрприз был!!
Представила, как все это происходило - улыбнуло :(
  • 0

#8737
Fozzy

Fozzy
  • Частый гость
  • 85 сообщений

у меня сегодня кто то из кошачьих отличился. накакал на сетку москитную. представила картину, как на подоконнике карячится, пытаясь хвост на улицу выставить. частный дом, окна открыты, а дверь на ночь закрываем, кому то приспичило, разбудить постеснялись, решили таким макаром нужду большую справить. утром встала, увидела на сетке всю эту радость, пыталась выявить нарушителя по морде виноватой, какой там. все с невинными рожами жрать просят. муж посоветовал диаметр какашек сопоставить с размером попы кошачьей :( , на мой ор резонно заметил - чего орешь, не в доме же навалили, на сетку, а это почти на улице :laugh: .


Ну чем не проявление интеллекта? :D
Мужу за хладнокровие и рассудительность респект! :laugh:

Интересно, как бы мой отреагировал?...
  • 0

#8738
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

Мужу за хладнокровие и рассудительность респект! :laugh:

какое там хладнокровие, он со смеху полчаса катался, глумился зараза. советовал, как лучше отмыть, пытался сам найти мародера, разглядывая шерсть, со словами - ну должно же было хоть что то присохнуть :laugh: к хвосту, как можно так акробатически сходить, чтоб себя не испачкать.
  • 0

#8739
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

СРОЧНО!
только что в подьезд подкинули кисуню,явно домашняя,ручная,девочка примерно 2-2.5 мес,чистенькая,но очень худая!
к собаке отнеслась равнодушно,видимо выросла рядом с собакой,красивый окрас,будет в меру пушистая.помогите с пристройством-у самой 3 кошки и котенок-подкидыш!
Изображение

друзья-кошатники!кисуня умирает потихоньку!ветеринар сказал,что возможно,необратимые последствия голода,что,видимо,отказывает печень!котишка отказывается от еды,сосет только кошку,и то не всегда,пою водичкой из шприца,иногда пьет сама,поначалу ела немножко,потом стало тошнить.инфекции нет,выписали ципролет-пою.в прошлом году подобрала котенка в худшем состоянии-выходила,даже без кормящей кошки,а тут не знаю ,что делать.жалко смотреть на эту крошечку, видеть несчастные глазки,и не иметь возможности помочь! :dandy: может кто что посоветует!?

Сообщение отредактировал schuscha: 08.07.2010, 00:05:26

  • 0

#8740
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
schuscha, очень помогла бы Хелветовская гомеопатия, Лиарсин и Веракол проколоть, а так же что-нибудь из гепапротекторов, типа Гептрала, лучше внутривенно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (3)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.