Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8761
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Изображение

Изображение
:weep:

Сообщение отредактировал Uncovered: 09.07.2010, 00:17:03

  • 0

#8762
Akatava

Akatava
  • Гость
  • 37 сообщений
Мой котик перенёс инсульт..Случилось это во время моего отпуска. Неделю он был практически один, исключая моменты когда его проведовали мои родственники. Наверное слишком переживал, да ещё жара на улице стояла. После инсульта его начало косить на один бок, лапки задние еле волочил за собой, ничего не ел, шерстка выпала, он начал бояться каждого шороха, стука и т.д Ветеринар сказала что он перенес стресс и вместе с укольчиками назначила успокоительные:weep: Вобщем, картина была просто ужасная, без слёз не взглянешь. Неделю ствили уколы, после чего мой котя немного поправился, правда ни активности, ни игривости нет, передвигается еле-еле. Сегодня заметила, что оба глазика покрываются мутной переной! Что это может быть?? Неужели это связано с перенесённым инсультом?? Ооочень переживаю, жду вечера, чтобы побежать домой и скорее нести к врачу;-) Котик- экзот, 1,5 месяца.
  • 0

#8763
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
TIN@ - посоветуйте пожалуйста, как профессионал: обязательно ли вакцинировать взрослых кота с кошкой, если они никогда не вакцинировались и не выходят на улицу? Ну кот, иногда выходит, но очень редко. Коту 2,5 года, кошке 1,5 года.
  • 0

#8764
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Бедный котик...


Девочки, когда можно глистогонить котенка, ему чуть больше месяца и чем?
  • 0

#8765
Yudzumi

Yudzumi
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, когда можно глистогонить котенка, ему чуть больше месяца и чем?


насколько я знаю, глистогонить нужно за неделю или за 10 дней перед вакцинацией, а вакцинацию проводят когда котенку исполняется 3 месяца.

есть разные препараты, шприцы, таблетки или средства которые можно просто капать на холку
  • 0

#8766
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Лучше первую прививку сделать в 2-2,5 мес(т.к ревакцинировать нужно ч\з 21-25 дней).
А глистогонное желательно в2 месяца.
  • 0

#8767
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Принимайте сочувствие... Мои тоже покушаются на ту часть нового дивана, которая из кожзама... =( Уже весь подлокотник и часть низа покоцаны... Ниче не поделаешь, либо ковроланом обивать, либо копить на переодевание дивана через год... =)

;)

Когда именно? Мой мяучит громко, когда носится по квартире перед большим туалетом. =) Частенько именно ближе к ночи.

нет это уж точно не перед туалетом..... это он серенады поет, однозначно. :)

Мой котик перенёс инсульт..Случилось это во время моего отпуска. Неделю он был практически один, исключая моменты когда его проведовали мои родственники. Наверное слишком переживал, да ещё жара на улице стояла. После инсульта его начало косить на один бок, лапки задние еле волочил за собой, ничего не ел, шерстка выпала, он начал бояться каждого шороха, стука и т.д Ветеринар сказала что он перенес стресс и вместе с укольчиками назначила успокоительные:D Вобщем, картина была просто ужасная, без слёз не взглянешь. Неделю ствили уколы, после чего мой котя немного поправился, правда ни активности, ни игривости нет, передвигается еле-еле. Сегодня заметила, что оба глазика покрываются мутной переной! Что это может быть?? Неужели это связано с перенесённым инсультом?? Ооочень переживаю, жду вечера, чтобы побежать домой и скорее нести к врачу:D Котик- экзот, 1,5 месяца.

:weep: в таком возрасте и инсульт? такое бывает? получается теперь на всю свою жизнь от инвалид? ;)

Сообщение отредактировал Ariy: 09.07.2010, 13:54:53

  • 0

#8768
Akatava

Akatava
  • Гость
  • 37 сообщений
[/quote]
:) в таком возрасте и инсульт? такое бывает? получается теперь на всю свою жизнь от инвалид? :fie:
[/quote]

Очень надеюсь, что он отойдет и больше не повторится подобное :eek: Действительно очень тяжело смотреть на страдания такого малютки.
  • 0

#8769
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Очень надеюсь, что он отойдет и больше не повторится подобное :) Действительно очень тяжело смотреть на страдания такого малютки.

а вы откуда узнали что инсульт? может что-то другое? или вы диагностику какую то делали? конечно жалко, это же ужасно! здоровья вашему малышу! и побыстрее поправиться! пусть растет на радость вам!
  • 0

#8770
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
schuscha, как котёночек?
Если он ещё жив, купите флакон"Лиарсина",некому колоть(хотя это не сложно!), вливайте по 0,5 мл.в пасть 2 р. в день.Если "Гептрал" дорого-купите пластинку"Эссенциале", содержимое капсулы давайте понемножку.
  • 0

#8771
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

schuscha, как котёночек?
Если он ещё жив, купите флакон"Лиарсина",некому колоть(хотя это не сложно!), вливайте по 0,5 мл.в пасть 2 р. в день.Если "Гептрал" дорого-купите пластинку"Эссенциале", содержимое капсулы давайте понемножку.

кошечка жива,спасибо за переживания всем!Чыкымыкы сразу сказала,что это глистная интоксикация(не знаю,как по-научному),потом позвонила своему ветеринару(собаку курирует)сказал,что за 2 дня еще нет необратимых изменений,систему ставить некуда(очень худенькая)поить смектой каждые 2 часа и линексом,стало лучше,пососала кошку.думаю -оклемается!
  • 0

#8772
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
народ, у кого кошки котились, подскажите, плиз.
мамина кошка родила раньше срока двух котят. Одного съела, зараза, второго нам удалось у нее отбить. так эта *здесь неприличное слово* кормить его отказывается, все время норовит его укусить :laugh: Нам приходится его прятать от родной мамаши :laugh:
мы его кормим сами из шприца, к вечеру просто зажали кошку и он наконец смог поесть.
так вот вопрос в чем - она так и будет его пытаться убить, или есть вероятность, что через несколько дней все же успокоится?
ЗЫ. кошка первородка, но уже совсем взрослая - 7 лет.
  • 0

#8773
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

систему ставить некуда

у нашего кота еще в детском возрасте была интоксикация. Врач ставил укол в мышцу. На следующий день наш котя был как новенький.
  • 0

#8774
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений


систему ставить некуда

у нашего кота еще в детском возрасте была интоксикация. Врач ставил укол в мышцу. На следующий день наш котя был как новенький.

не знаю,буду придерживаться пока советов ветеринара,ну и печеночное даю по совету Tin@,только карсил,но тоже травяной препарат,только человеческий
  • 0

#8775
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Эссенциале и Гептрал намного сильнее и эффективнее Карсила(как человеческий дохтур подтверждаю, а моя старшая кошь на себе периодически"печёночное" лечение испытывает).А уж сколько мы интоксикаций за последние годы пережили!
  • 0

#8776
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

народ, у кого кошки котились, подскажите, плиз.
мамина кошка родила раньше срока двух котят. Одного съела, зараза, второго нам удалось у нее отбить. так эта *здесь неприличное слово* кормить его отказывается, все время норовит его укусить :laugh: Нам приходится его прятать от родной мамаши :laugh:
мы его кормим сами из шприца, к вечеру просто зажали кошку и он наконец смог поесть.
так вот вопрос в чем - она так и будет его пытаться убить, или есть вероятность, что через несколько дней все же успокоится?
ЗЫ. кошка первородка, но уже совсем взрослая - 7 лет.


Tigra, вероятнее всего не успокоиться.Возможно, это связано с возрастом, возможно, это эклампсия(падение кальция в крови), хотя эклампсия чаще всего возникает при многоплодной беременности и кормлении большого количества котят.Вероятнее всего у Вашей кошки сдвиг по фазе.Такие поздние первые роды и чреваты подобными осложнениями.Что тут можно посоветовать...Отделите котенка от матери, обеспечьте ему тепло(грелку), кормление каждые 3 часа(днем и ночью), обязательно стимулируйте мочеиспускание и опорожнение кишечника).Делается это легкими движениями при помощи бинта, смоченного теплой(горячеватой-36-40 градусов) водой.Легкими движениями перед или после каждого кормления потирайте котенку мокрой ваткой или бинтом пузико и промежность.Как правило, вызвать мочеиспускание достаточно легко, а вот заставить котенка покакать при исскуственном вскармливании-сложно.Если есть возможность, пусть сосет мать.Кошке надо подавать успокаительные, можно поколоть Кальция глюконат по 0,3 глубоко внутримышечно, не спутать с Хлористым Кальцием!!!
.Еще Фоспасим(он есть у меня, поделюсь в Вами)
  • 0

#8777
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
TIN@,
спасибо за советы!
мы его кормим каждые 2 часа - как только он начинает пищать. Он уже и пописал, и покакал (сорри - из песни слов не выкинешь). кушает хорошо. мы боялись, что у него не будет сосательного рефлекса - но нет, очень даже он присутствует :D
Что такое фоспасим? С удовольствием возьму, но не знаю, как пользоваться.

самое сложное - держать мамашу при кормлении. Она все время пытается его задавить. Приходится держать ее вдвоем :laugh: прячем его в закрытой комнате, чтобы эта *censored* до него не добралась.
все, впала кошь в немилость. :laugh:
еще не могу нигде в городе найти заменитель кошачьего молока - сегодня добрых половину зоомагазинов и складов объехала :D говорят, будет не раньше вторника. Дурдом.
  • 0

#8778
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Tigra,возьмите"Малютку", я таких"лошадок"на ней откормила)))
  • 0

#8779
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Tigra, кошку не вините.Фоспасим, это Хелветовская гомеопатия, снимающая стресс.Рояловское молоко я отдала нашей форумчанке Ноле, которая пыталась спасти чужого котенка, к сожалению, безуспешно.Она Вам его отдаст, так что этим не морочтесь.Я Вам в ЛС дам наши тел.
  • 0

#8780
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девочки. спасибо!
вы в меня вселили надежду. Пойдем за малюткой, попробуем его выкормить.
главное - чужих брошенных котят мы с мужем уже неоднократно выкармливали, а за своего переживаем - а вдруг...
TIN@,
жду контактов. Спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.