Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#8741
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

schuscha, очень помогла бы Хелветовская гомеопатия, Лиарсин и Веракол проколоть, а так же что-нибудь из гепапротекторов, типа Гептрала, лучше внутривенно.

там колоть некуда!косточки и шкурка!да и кто будет!?тут ,как назло,на носу переезд,оформление документов,и работы по горло!а если гепатопротекторное что-то не внутривенно?кстати,я тоже про печень подумала,потому как какашки белые стали!обидно,уже поправляться начала и тут опять такое! :dandy:
  • 0

#8742
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Гептрал и в таблетках есть, только дозировку надо у ветеринара узнать.Так же Лиарсин с Вераколов в таблетках можно давать.
  • 0

#8743
schuscha

schuscha
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
спасибо,TIN@,попробуем,может все обойдется
  • 0

#8744
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений
ДД! Незнаю, что делать со своим котом, никогда в жизни не точил когти о мебель, есть когтеточка, а он об кресла в зале :-) . Уже и брызгала на него и ругала, а он всё равно выбирает момент и за свое дело! Подскажите, может чем нибудь кресло побрызгать :super: , что бы его отучить? И самое интересное, что начал это делать, когда поменяли мягкую мебель, когда стояла старая этого не делал, а когда привезли новую......началось. Подскажите что делать? :dandy:
****
И еще, он у меня кастрат, но иногда бывает по ночам начинает песни петь....что это значит?
  • 0

#8745
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Старая мебель небось веллюровая гладкая не когте точная была? А новая или гобеленовая или такая, куда когти супер втыкаются? Единственно , что можно посоветовать - не пускать кота в комнату во время Вашего отсутствия. Не фонтан конечно, но реально никакие пшикалки не помогают. Когда они точат когти, то таким образом они не только острят их, самое главное в энтой процедуре - метка территории.
А то что кастрат орет - это либо скучно ему, либо.. Не всегда кастрация убирает ВСЕ вытекающие от некастрации последствия. У котов часто функцию отрезанных яиц берут на себя надпочечники с гипофизом. Отсюда даж кастрированные коты могут продолжать иногда метить (как получается) территорию. Вязать кошек и отстаивать свои территориальные права. Все зависит насколько сильное мужское начало было в коте изначально.
  • 0

#8746
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Старая мебель небось веллюровая гладкая не когте точная была? А новая или гобеленовая или такая, куда когти супер втыкаются? Единственно , что можно посоветовать - не пускать кота в комнату во время Вашего отсутствия. Не фонтан конечно, но реально никакие пшикалки не помогают. Когда они точат когти, то таким образом они не только острят их, самое главное в энтой процедуре - метка территории.

ничего себе? даже бы и в голову не пришло, что таким образом они тоже метят. КОШМАР :dandy: . А я надеялась, что есть хоть какой то выход из ситуации, кроме как закрывания дверей.......

А то что кастрат орет - это либо скучно ему, либо.. Не всегда кастрация убирает ВСЕ вытекающие от некастрации последствия. У котов часто функцию отрезанных яиц берут на себя надпочечники с гипофизом. Отсюда даж кастрированные коты могут продолжать иногда метить (как получается) территорию. Вязать кошек и отстаивать свои территориальные права. Все зависит насколько сильное мужское начало было в коте изначально.

Мужского начала не было, мы его кастрировали в 7 месяцев, сейчас ему 1,5 года. поэтому и подозрительно, что он песни поет, т.к. незнал о секисе ничего.

Сообщение отредактировал Ariy: 08.07.2010, 08:53:49

  • 0

#8747
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Мужского начала не было, мы его кастрировали в 7 месяцев, сейчас ему 1,5 года. поэтому и подозрительно, что он песни поет, т.к. незнал о секисе ничего.

есть еще такое понятие как дух животного...если он сильный по своей природе никакими кастрацияями вы его не сломите.
  • 0

#8748
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
подскажите, плиз, кот с кошкой могут подраться?

* у ребенка аллергия на эпителий кошек/собак, пришлось кота отдать золовке у которой есть кошечка. золовка говорит, что кошаки дерутся и нужно искать новое место коту.

с радостью бы оставила кота себе, но у ребенка не прекращающиеся мокнущие высыпания. сдавали кровь на аллрегены. ошибка исключена
  • 0

#8749
Esfir'

Esfir'
  • Гость
  • 32 сообщений
Скажите, кто занет, может ли стерилаизация кошки сделать ее очень агрессивной. У нас две кошки найденыша, одну подобрали взрослой, одну котенком практически одновременно. У обоих уже было по два окота. Полгода назад старшую кошку стерилизовали. Она стала ОЧЕНЬ агрессивной: кидается, шипит, проходящего просто мимо может укусить. Перестала заходить в дом, живет толко на улице. Единственное - дочерей (4,5 и 2 годика) не трогает - более того, всегда прибегает, если ммладшая плачет -это все, что отсалось от ее прошлого характера. Я просто не знаю, стоит ли ее проверить как-то или это все же результат операции.
  • 0

#8750
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Мужского начала не было, мы его кастрировали в 7 месяцев, сейчас ему 1,5 года. поэтому и подозрительно, что он песни поет, т.к. незнал о секисе ничего.

Мой кот был кастрирован в 6 мес. Сейчас ему 7 лет. Кошь вяжет, других котов на дух не выносит. Отстаивает свою территорию :laugh:

Перестала заходить в дом, живет толко на улице. .

Это просто совпадение. У нее какие то проблемы с головой. Возможна была травма, поскольку она постоянно в состоянии перевозбуждения (она же агрессия). Это только к врачу на успокоительные.
Кот с кошкой могут подраться (что не часто) в основном на начальной стадии совместного проживания. Они решают кто будет главный на этой территории. Как решат, так успокоются.
  • 0

#8751
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
у меня кот и кошка - не вакцинированные, на улицу не выходят. Недавно знакомая сказала, что они могут заболеть, даже не выходя из дома, потому что я могу принести заразу или моя собака (он вакцинирован). В чем я сомневаюсь, но для страховки...Вопрос: надо ли их теперь вакцинировать, и не поздно ли? Коту - 2,5 года, кошке - 1,5 года
...и еще по поводу глистогонки: Кота ни в какую не получается, один раз случайно таблетка закотилась подальше и он ее сглотнул - теперь вот пена со рта, обрыгивание и т.д. Лапки ему завязывали, пасть держали с другом, ор на всю квартиру - недавно его так и не получилось проглистогонить. Шприц отпадает. Есть ли какие ниибудь другие способы, заставить сглотнуть таблетку?

Сообщение отредактировал Gukachka: 08.07.2010, 12:01:40

  • 0

#8752
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

у меня кот и кошка - не вакцинированные, на улицу не выходят

Чисто комнатные животные серьезней воспринимают заразу, поскольку в квартире у них нет постоянного мощного контакта с инфекцией, то и иммунитет не закален. На собственном опыте убедилась, что чем сильней ограждать животных от заразы, тем сильней, поймав ее они болеют. Первый собачий помет рос в контакте с моющими и обеззараживающими средствами - занесли парвовирус - 2/3 помета не спасли. Проявилось в острой и быстротекущей форме. Второй помет родился летом и жил на открытой лоджии (лоджия на первом этаже). Естессно, что регулярная уборка была не меньше, но контакт с улицей был очень мощный. В итоге, вообще никаких инфекционных болезней.
Вакцинация проводиться раз в год. Перед ней за 10 дней дается глистогонное, по результатам которого (выйдут ли паразиты) либо глистогонятся вторично, либо прививаются после первой профилактической дозы. Берете кота. Сажаете себе на колени. Не зажимать! Не связывать. Коты не терпят, когда их удерживают насильно. Эффект будет как раз противоположный. Они впадают в панику от того, что их держат. Немного запрокидываете ему голову. Открываете пасть и кидаете таблетку на корень языка. Короче, чем дальше таблетка попадет, тем лучше. Закрываете пасть и придерживаете ее закрытой, одновременно поглаживая кота по горлу, тем самым вызывая у него глотательный эффект. Вся процедура длиться примерно минуту. Вообще никаких осложнений у меня с ними не бывает.
  • 0

#8753
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Speransa - я знаю, что надо глистогонить и т.д. перед вакинацией, и как сажать и закидывать таблетку, у меня с кошечкой такая процедура и никаких проблем - она даже не понимает, что произошло, но с котом - борьба.
Меня больше интересует вопрос, КАК проглистогонить большого, тяжелого, сильного диковатого кота, которому не то что когти подрезать не могу (он раздирает кожу на руках своими большими когтями), но и в руки он не дается - он тупо живет у меня, жрет, спит, играется и т.д. Путь живет - он мне не мешает, я его люблю от всей души, нашла его, приютила и несу теперь за него ответственность, даже погладить не дает. :laugh:
...а мою я его знаете как? Некоторым жестоко покажется, но другого выхода не вижу: завязываю ему лапки, на мордочку одеваю сеточку, потому что он кусается сильнее собаки, быстренько под душ, даже шампунем не успеваю намылить! Причем мне помогает мой парень, потому что кот делает вырывающие движения и орет до дури, как будто его режут - в общем мука с ним по процедурам ухода и гигиены. Так и ходит - один раз в год мою вот так его, если получается. НО глистогонить то надо по любому, и сырое мясо они всегда кушают. Свою пасть он зажимает, не открывая - нам приходится его завязывать и принудительно раскрывать пасть - не всегда удается. Даже если открыли пасть, не до конца получается, при этом он до крови кусается и выплевывает таблетку. Уже не знаю, в клинику везти чтоли, чтобы проглистогонили - думаю мне там рады не будут по тупому вопросу. :cry:
  • 0

#8754
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Gukachka,воспользуйтесь Профендером, это капли, которые капаются на холку.К тому же они более щадящие для печени.

Сообщение отредактировал TIN@: 08.07.2010, 13:06:36

  • 0

#8755
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Мда... Сочувствую... Были какие то препараты внутремышечные. Хоть стреляйте - не скажу как называются. Или как Тина говорит, на холку. Кстати, у меня вопрос. Если котов в доме больше одной штуки, и они все время друг друга вылизывают, то нет ли опасности, что вместо глистов помрут они, нализавшись энтого средства? Сама никогда каплями такими не пользовалась, поэтому интересно узнать.
  • 0

#8756
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka,воспользуйтесь Профендером, это капли, которые капаются на холку.К тому же они более щадящие для печени.

TIN@ - спасибо за наводку! А такие капли эффективны убивать глистиков через холку? просто интересно, как это происходит. Сегодня же их приобрету! И еще, после этих капель, другим животным можно с ним контактировать, потому что кошка постоянно его облизывает и моет, а потом этим же языком она на собаку переходит, и начинает ее облизывать. Мамаша блин...

Сообщение отредактировал Gukachka: 08.07.2010, 13:13:23

  • 0

#8757
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Gukachka, Профендер, один из лучших препаратов.Ну а что облизывают друг друга, так от этого никуда не денешься.У меня тоже не одна животинка, да еще и голые.Просто когда накапаете, изолируйте его на некоторое время.Капать надо, раздвинув шерсть.Кстати, надо одновременно глистогонить всех живущих в доме животных.
  • 0

#8758
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Gukachka, Профендер, один из лучших препаратов.Ну а что облизывают друг друга, так от этого никуда не денешься.У меня тоже не одна животинка, да еще и голые.Просто когда накапаете, изолируйте его на некоторое время.Капать надо, раздвинув шерсть.Кстати, надо одновременно глистогонить всех живущих в доме животных.

TIN@ - спасибо вам большое! Все поняла :laugh:
  • 0

#8759
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мда... Сочувствую... Были какие то препараты внутремышечные. Хоть стреляйте - не скажу как называются. Или как Тина говорит, на холку. Кстати, у меня вопрос. Если котов в доме больше одной штуки, и они все время друг друга вылизывают, то нет ли опасности, что вместо глистов помрут они, нализавшись энтого средства? Сама никогда каплями такими не пользовалась, поэтому интересно узнать.


Нет, не помрут.Профендером можно даже беременных глистогонить.
  • 0

#8760
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ДД! Незнаю, что делать со своим котом, никогда в жизни не точил когти о мебель, есть когтеточка, а он об кресла в зале

Принимайте сочувствие... Мои тоже покушаются на ту часть нового дивана, которая из кожзама... =( Уже весь подлокотник и часть низа покоцаны... Ниче не поделаешь, либо ковроланом обивать, либо копить на переодевание дивана через год... =)

И еще, он у меня кастрат, но иногда бывает по ночам начинает песни петь....что это значит?

Когда именно? Мой мяучит громко, когда носится по квартире перед большим туалетом. =) Частенько именно ближе к ночи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.