Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7941
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Про тест-если честно"пальцем в небо" :-)
Однако: Поздравляем! Ваш результат — 16 баллов из 18!

  • 0

#7942
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Говорят Казахтелеком такие номера дает,5000 абанентская в месяц:)))

ой ну у меня всего 7 правильных ответа из 18 :D неудивительно у меня за всю жизнь первый раз котёнок дома. ему 7 месяцев а он нас до сих пор удивляет, такой забавный. дома с появлением животных всегда становится радостно. у нашего котёнка н-р такая странная привычка, сейчас он так делает и я вспомнила. я сижу на диване, а он издалека идёт ко мне как бы крадучась, или как правильно сказать, типа охотится, а потом уже когда осталось идти совсем мало, идет как обычно :D он видит что я его вижу и все равно так делает, не пойму почему :-) а когда видит в окне птичек, он может сидеть часами наблюдать, но первые несколько минут открывает ротик и не мяукает а как бы пытается что то сказать, не понятное что то, типа чавканья! еще он какие то странные звуки производит, не могу объяснить, не мяукает, утробные какие то звуки, обычно он так делает когда играет, или недоволен или когда его ругаешь а он убегает. вообщем мы ему каждый день удивляемся и радуемся что у нас такой котенок! :D правда нашей собаке он не нравится :) собаке 4 года почти, кошек не переваривает, гоняет во дворе уличных кошек, и был в шоке когда увидел Оскара в окне. теперь пока бегает во дворе обсматривает все окна в доме, если увидит, лай стоит бешеный. если котенок упадет через москитную сетку к нему во двор (тьфу-тьфу-тьфу) даже незнаю что там будет :) приучить собаку к кошке уже не реально по моему. а котенок по моему не понимает почему тот на него лает, он ни разу собак не видел, наблюдает за ним из за окна с интересом :)
  • 0

#7943
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

ой ну у меня всего 7 правильных ответа из 18 :)


А я считаю замечательный результат, если вспомнить, как долго терзали вас сомнения по поводу пола вашего котейки :-)
  • 0

#7944
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
ну наверное :-)
он почему то перестал есть нормально влажный корм (вискас), ест совсем немного, а сухой рояль с удовольствием. не пойму в чем дело, купила другой домино, все равно мало ест. на днях поеду куплю РК влажный может начнет нормально есть. вроде не болеет, бегает играет как обычно. у котенка сестры тоже перестал есть влажный корм, его до этого кормили дом.едой, но потом купили вискас, ел с удовольствием, потом тоже перестал есть влажный, только сушку ест. вет им сказал что наверное хочет есть то что привык кушать, но он и дом.еду не хочет. но он у них простыл и как то можно объяснить, а с нашим котенком что понять не могу. раньше ел стабильно в день 2 пачки влажного корма, а теперь не хочет и ест пол пачки в день где то. если не меньше.
  • 0

#7945
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Вот и радуйтесь, что ваш котик умным оказался и сам отказывается от дряни под названием Вискас.
  • 0

#7946
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
асёнка, попробуйте дать вашему котенку обычное варенное мясо говядины или сырое мяско. Уверена, ему надоели консервы и сушка, еще варенную курицу попробуйте дать. :rolleyes:
  • 0

#7947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я в Бекере покупаю ветчину или карбонат говядину или конину и наш котэ уплетает это все с превеликим удовольствием (Хотя изначально мы брали это все добро себе на завтрак, а теперь вот всей "семьей" питаемся одинаково :-) )

Также он у нас с удовольствием есть тушенку :rolleyes: и всякие разные рыбные консервы (тунец не понравился только ему :D )

Иногда ест китикет желе и иногда иногда сушку.
Любит молоко, сгущенку, сыр колбасный )))

А вчера был ржак :D Сижу чай пью с пироженным картошкой. Котэ рядом сидит просит. Я грю, не будешь же есть, но отламываю маленький кусочек и на ладошке ему даю. Нюхает долго, потом берет облизывает и... как давай морщиться ,.. прям беееееееее и муращки от морды до хвоста :-) Я валялась от него - смешной такой)))
Потом сел рядом и мяучит меееееееееееееееееяуууууу, прям орет на меня, типа ты зачем эту гадость ешь))))

Сообщение отредактировал ЦеНтр ВсЕлеНноЙ: 30.04.2010, 09:57:09

  • 0

#7948
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
животным лучше сладкое не давать, аппетит перебьется да и для шерсти не очень полезно.
Мои тоже молоко не признавали, следили за собакой, как она с аппетитом пьет - и вот уже полгодика, как пьют молоко. :rolleyes:
  • 0

#7949
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ, таким рационом Вы котика в могилу сведете.
  • 0

#7950
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Это еще почему? :rolleyes:
  • 0

#7951
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

Это еще почему? :rolleyes:



Потому что, все что вы перечислили не есть нормальная еда для кошки.
  • 0

#7952
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Уважаемые кошатники, подскажите пожалуйста, правда ли что во время беременности (моей) нельзя гладить кошку, якобы у ребенка будет шерсть на спине или кисточки на ушах!!!
У меня людимый кот - британец, жить без него не могу, а все твердят не глать его!!!!
Не ужели это правда?
Может у кого был опыт общения с кошками во время беременнсти? Подскажите!
Заранее спасибо!
  • 0

#7953
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
не верьте никому - это все чушь! гладьте животное сколько влезет :D
  • 0

#7954
Ariy

Ariy
  • В доску свой
  • 1 479 сообщений

Уважаемые кошатники, подскажите пожалуйста, правда ли что во время беременности (моей) нельзя гладить кошку, якобы у ребенка будет шерсть на спине или кисточки на ушах!!!
У меня людимый кот - британец, жить без него не могу, а все твердят не глать его!!!!
Не ужели это правда?
Может у кого был опыт общения с кошками во время беременнсти? Подскажите!
Заранее спасибо!

Даже не переживайте по этому поводу, всё это "бабушкины сказки". Глупости, гладте сколько вам хочется. У меня двое детей, и кошку гладила, и собаку и ни одного ребенка нет шерсти на спине и кисточек на ушах :D
  • 0

#7955
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
:D брехня полная...плюс ко всему ребёнок скорее всего не будет аллергиком, т.к. с самого рождения будет расти рядом с животным

Сообщение отредактировал Tikhiro: 30.04.2010, 14:24:06

  • 0

#7956
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Уважаемые кошатники, подскажите пожалуйста, правда ли что во время беременности (моей) нельзя гладить кошку, якобы у ребенка будет шерсть на спине или кисточки на ушах!!!

В ЖК, где я стою на учете, один раз спросили есть ли у меня контакт с домашними животными. У меня кошка. Они это просто отметили и все. Думаю если бы это было правдой, они бы меня в покое не оставили.
Единственное ограничение- не стоит самой убирать за кисой туалет из-за риска заразиться токсоплазмозом, а так, если кошка здорова, можно продолжать с ней общаться :D
  • 0

#7957
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Это еще почему? :D



Потому что, все что вы перечислили не есть нормальная еда для кошки.


А кто это сказал? те, кто вискас рекламируют по телеку? или исследования специальные кто-то проводил?

По вашему нормальная еда для кота - это сухой корм и вискас? :laugh: Хм...

Я думаю, котэ наш сам знает лучше что ему полезней и вкуснее - сушка-сухомятка или сырое/вареное мясо или ГОСТовые консервы.
  • 0

#7958
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

асёнка, попробуйте дать вашему котенку обычное варенное мясо говядины или сырое мяско. Уверена, ему надоели консервы и сушка, еще варенную курицу попробуйте дать. :D

ок попробую, только ему никто постоянно варить мясо не будет, потому я его изначально и начала кормить готовой кошачьей едой, ну вы поняли, так что как машину сделаю поеду куплю РК влажный корм.
  • 0

#7959
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений



Это еще почему? :laugh:



Потому что, все что вы перечислили не есть нормальная еда для кошки.


А кто это сказал? те, кто вискас рекламируют по телеку? или исследования специальные кто-то проводил?

По вашему нормальная еда для кота - это сухой корм и вискас? :-) Хм...

Я думаю, котэ наш сам знает лучше что ему полезней и вкуснее - сушка-сухомятка или сырое/вареное мясо или ГОСТовые консервы.



А кто говорил про Вискас :D , но то что вы перечисляли котам нельзя из-за большого количества соли, и разных других компонентов которые применяют при изготовлении карбоната, а так же консервов. А нормальной едой считается мясо (сырое), курица, потроха, также некоторые виды рыбы, некоторые молочные продукты, но не как не сгущенка. Продукты которые Вы даете своему коту прямой, и к сожаленью довольно короткий путь к МКБ и заболеванию почек.
  • 0

#7960
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

ок попробую, только ему никто постоянно варить мясо не будет, потому я его изначально и начала кормить готовой кошачьей едой, ну вы поняли, так что как машину сделаю поеду куплю РК влажный корм.

конечно понимаю, я тоже из таких соображений начала консервами кормить, то некогда, то не охота, в общем сама потом позже поняла, что им такая еда тоже приедается.
Не пробовали покупать в супермаркете говяжье мясо и дать сырым? Я покупаю там мясо на азу и т.д. оно обычно без жирка бывает и уже нарезанное. Мои его с удовольствием лопают. :D Ну хоть как-то разнообразьте Оскару еду :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.