Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7761
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Жду еще советов...

у вас какой-то странный подход... жду еще советов... как будто, принисите, подайте, придите, отучите...

Этоже ваша кошечка, с индивидуальным характером, на страницах этой темы, в интернете масса советов по отучению точить когти в неположенном месте.
И нужно пробовать уже индивидуально под вашу кошку.

Попробуйте принести деревяшку, мой кот любит точить имено об дерево, в ване отвалилась плитка, и за ней было дерево что ли, вот он часто там точит...

Еще, когда мой начинал точить ночью, я не ленилась, вставала, искала его, где же он спрятался и несла к когтеточке, и его лапами водила по ней, как будто он сам когти точит, и он начинал их точить... и только потом шла досматривать сны.

Так же мазала валерьянкой немного.
  • 0

#7762
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

у вас какой-то странный подход... жду еще советов... как будто, принисите, подайте, придите, отучите...

Не странный. Мне важно послушать мнения бывалых кошатников, кто как обходился в подобных ситуациях - что в этом странного? Вы ведь тоже сюда иногда приходите за советом? :)
Я никого не прошу прийти ко мне домой и отучить мою кошку от внезапной странности. Мне интересно понять, почему она стала это делать вдруг. Может и скучает, но раньше она это по-другому выражала.
  • 0

#7763
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
а вы ее хвалите, когда она когти в нужном месте точит?
  • 0

#7764
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Обязательно. Она просто тащится, когда точит ногти на своем домике. На мордашке такое блаженство сразу появляется :rotate:
Поэтому не педставляю просто, что могло ее заставить так делать теперь.. Она ложится на бок почти под диван, и лапами вдоль него подтягивается, как по канату, только лежа, ну и так, обыкновенно - садится на диван, и давай лапами... Вот..

Сообщение отредактировал Маленькая Фея: 15.04.2010, 18:21:37

  • 0

#7765
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
А... поняла, мой тоже имено так делает, правда не часто и я его просту шугаю.

Мне кажеться. что таким способом они точат когти на задних лапах..
  • 0

#7766
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
мой котенок тоже не всегда точит когти на когтеточке, бывает по стене где обои как бы потягивается и потом пытается точить, но я его тоже ругаю и он убегает.
сейчас он больше время проводит на 1 этаже, днем я на работе и он за эти 2 месяца привык к маме, первое время от меня не отходил а теперь приходит ко мне всё реже и реже :rotate: но стабильно приходит ночью спать в мою комнату. спать у меня на кровати благодаря советам форумчан я отучила, так что МАЛЕНЬКАЯ ФЕЯ не стесняйтесь спрашивайте совета :-/
  • 0

#7767
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

пришлось на растерзание выделить старое креслицо

Я все понимаю, если бы это было старенькое, то не жалко. Если бы она его дербанила с самого начала, то тоже тут все понятно. Но дивану 4 месяца, и как то не хочется через полгода тратиться на новый диван или новую обивку. Очень дорогая кошечка тогда выходит..
Жду еще советов...


ну заведите старенькое, ради дела :laugh: наверняка у знакомых, родственников стоит ненужное кресло, пуфик... А в полный рост не пробовали прибивать скажем к двери иль за дверью раздербалку какую. Важен не истетический вид а мохнатости всякие нитки торчащие, чтоб зацепиться можно было и висеть:) а то прощай новый диван... Есть товарищи на шторах висят:D
  • 0

#7768
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Она ложится на бок почти под диван, и лапами вдоль него подтягивается, как по канату, только лежа, ну и так, обыкновенно - садится на диван, и давай лапами... Вот..


а мне кажется это не есть жест когтеточения.... Когда животина лежит рядом на боку, например, и начинает лапками подтягиваться.... дык он тащится просто. Иногда даже когда гладишь Кош он интуитивно начинает лапками создавать движения "точения"....а тут ты ему тырц по морде... зверь не понятках "Зачто типо мать злого умысла в деяниях моих нету"... :laugh:
  • 0

#7769
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
асёнка рассказывайте как отучили...
хотя я уже и не представляю как спать без этого сорванца его храпа и мурчанья. Единственно, раньше он всегда спал то на мне, то на моей голове, шее...сейчас (после кастрации) стал поспокойней, спит в ногах, но с обязательным условием что будет укрыт/укутан своим одеялком...
  • 0

#7770
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Друзья, спасибо за поддержку!

наверняка у знакомых, родственников стоит ненужное кресло, пуфик...

У нас тож есть старый стульчик, но она его бережет, тока спит на нем, а так не трогает :-)

а мне кажется это не есть жест когтеточения.... Когда животина лежит рядом на боку, например, и начинает лапками подтягиваться.... дык он тащится просто. Иногда даже когда гладишь Кош он интуитивно начинает лапками создавать движения "точения"....а тут ты ему тырц по морде

;)
Не, когда она вдоль дивана подтягивается, у нее при этом дикие глаза и шерсть всклокочена :D Это она играет, понятное дело. Но когда присаживается и точит - это другое.. Вот точилка есть, даже чтобы в полный рост вытянуться - муж к домику приладил еще отдельную доску-точилку, так что она при желании может даже взбираться по ней.
В общем, сегодня в 5 утра опять стала скрести. Я встала и ее покормила - она оказывается к этому времени все слопала уже. Ниче, потом немного пошуршала и до утра сидела тихо. Может быть она таким образом нас разбудить хотела? Но раньше она делала это неежно - подойдет к кровати, муркнет, и мокрым носом нюхает свисающие локти :spy: А щас.. В общем, наблюдаем..
  • 0

#7771
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Iota,
спокойным и методичным скидыванием. Прыгнул - тут же сказать строго низя и скинуть. Раз приучился - теперь будет недоумевать - раньше было можно, теперь нельзя. Но постепенно привыкнет. Может быть постелить ему рядом или на стул-кресло, чтобы ему уютно спалось. Если есть его персональное одеялко - то это уже легче, они любят "свои" вещи. Настройтесь сразу, что результат нескоро. Сколько вашему котику?
Моя коша с моей стороны смеет только морду над матрасом показать - знает, что нельзя. Со стороны мужа периодически запрыгивала к утру, но я спала бдительно и ее сгоняла. Теперь даже туда осторожно заглядывает ;)
  • 0

#7772
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Есть товарищи на шторах висят:D

Я свою когда домой принесла, сразу ей объявила - будешь ортить шторы - выгоню в подвальчик к нашим прикормышам.
Шторы не трогает ;)
  • 0

#7773
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
А может Вы не просыпались, когда она вас интелегентно будила, и она выбрала другой способ. ;)
  • 0

#7774
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Она ложится на бок почти под диван, и лапами вдоль него подтягивается, как по канату, только лежа

Я бы на Вашем месте подобрала ковролан в тон дивану и обила бы все то снизу, где кисе нравится "ползать"... И эстетично, и практично будет. =)
Мы позволяем котам драть диван - он старый и скоро его заменим на новый. Подлокотник ужи разорвали до каркаса уже, поролон торчит и нитки... :D На новый диван тоже собираюсь как раз ковролан и приделать, на самые "точибельные" места.

ну и так, обыкновенно - садится на диван, и давай лапами... Вот..

Оооо... Вот поэтому у моих родителей диван застелен покрывалом толстенным... Хотя зацепок не избежать. Но они кота избаловали совсем, он на столе обеденном сидит во время их трапезы...
Мои на поверхность дивана не покушались, ттт, им хватило подлокотника. С новым если попробуют - буду наказывать игнором, водой, мазать сиденье резкими ароматами... ;)
  • 0

#7775
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Но уверенна, беря домашнего вы рискуете взять на себя и кучу проблем со здоровьем и не только кошки, но и своим. Ведь их не прививают.

Я кошку привила, в мае на повтор идем. =) Кота нет, у него свой иммунитет нереально сильный. =)
По поводу здоровья породистых... Ветеринар рассказывала, что именно у них частенько проблемы, из-за смешения близкой крови сопротивляемость и выносливость организма снижается, так как это противоречит естественному отбору... Рожать породистым кошкам тяжелее, инстинкты слабее у них, привередливость в еде выше... Я не знаю, насколько это все правда, породистых у меня не было. Очень нравятся ориенталы и мейн-кун, но когда решили завести питомца, денег не было на покупку котенка, это действительно довольно дорогое удовольствие. И решающим моментом в пользу беспородной кисы был как раз тот самый разговор с ветом... Вот так у меня было. =)

Разбирая таких котят вы потворствуете такому разведению. Ведь если такие "противники стерилизации" с бОльшим трудом пристроят котят, в следующий раз сто раз подумают прежде чем их кошечка через 3 мес. принесет еще приличный выводок котят. Может и решат, что стерилизация все же выход.

С этим согласна. Как раз наш случай - одно потомство и прощай репродуктивная функция... Это было сознательным выбором. Котят пристроили в надежные руки, мальчика с большой вероятностью ждет кастрация, девочку, скорее всего, нет...
  • 0

#7776
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
хы-хы... :-) даешь "Обить весь дом ковроланом" и будет нам щастье и исчезнут проблемы со когтедралками :) :)
  • 0

#7777
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Iota,
спокойным и методичным скидыванием. Прыгнул - тут же сказать строго низя и скинуть. Раз приучился - теперь будет недоумевать - раньше было можно, теперь нельзя. Но постепенно привыкнет. Может быть постелить ему рядом или на стул-кресло, чтобы ему уютно спалось. Если есть его персональное одеялко - то это уже легче, они любят "свои" вещи. Настройтесь сразу, что результат нескоро. Сколько вашему котику?
Моя коша с моей стороны смеет только морду над матрасом показать - знает, что нельзя. Со стороны мужа периодически запрыгивала к утру, но я спала бдительно и ее сгоняла. Теперь даже туда осторожно заглядывает :)


Маленькая фея он как бронетанк его хоть заскидывайся. А потом он меня ведь лысый, сама потом и переживаю что выгнала сиротинушку замерзать:) Или он наглым образом пойдет в соседнюю комнату к дочке уляжется, еще и одеяло на себя перетянет, она потом потихоньку его ко мне притащит "мама он урчит громко и храпит как папа":()) типо тебе какая разница один у тебя под боком храпит или два :-)
  • 0

#7778
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Iota, да-да, и тем самым, кстати, обеспечится безопасность для маленьких детей, начинающих ходить (если таковые есть в доме). :-) Двойная польза!
  • 0

#7779
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

А может Вы не просыпались, когда она вас интелегентно будила, и она выбрала другой способ

Нее, просыпались, даже в выходные рано вставали, чтобы покормить если хотела.. :)

Я бы на Вашем месте подобрала ковролан в тон дивану и обила бы все то снизу, где кисе нравится "ползать"... И эстетично, и практично будет


Везде где ей нравится? Хм.. а там где мы сидим? А снаружи обивку?.. тоже ведь скребет.. Это весь диван "переодевать" придется в ковролан :-) Да и нет у нас ковролана, у нас ламинат везде..
А резкие ароматы - что имеете ввиду? Апельсины любит нюхать, на чеснок ноль внимания, и воду любит, так что отпугивать водой не хотелось бы. Даже на спец.спрей уже не реагирует.

Iota, любой бронетанк можно воспитать- помните, "Служебный роман" - "Терпение и такт, терпение и такт.." :) Тем более, он к этому привык. Если будете настойчивее чем он, то победите :(
  • 0

#7780
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
А у меня в прихожей два угла ковроланом оббиты на такую высоту, чтобы кошь с вытянутыми лапами могла во весь рост выпрямиться.Дерут там, правда, не просто дерут, но и заскакивают на эти импровизированные когтеточки, поэтому достается обоям выше ковролана.Теперь хочу купить ковролан под цвет обоев и сделать до потолка, пусть резвятся .Зато мебель цела.Правда, когда поселились подрощенные куны, они стали диван подергивать.Еще очень много зависит от оббивки мебели.Как показывает опыт, наиболее когтеустойчив, да и привлекает меньше кошачьего внимания, американский флок или велюр.Зато очень любят они оббивку с каким либо плетением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.