Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#761
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

У нас сколько было таких резиновых колючих мячиков, кот все эти колючки пооткусал и слопал...

Женюша, а ее так и зовут - Коша? :lol:


Да ее так зовут, просто она ни на какие кликухи не отзывалась, и сначала все просто называли кошка, киса, и тд. А потом как-то вырвалось коша(хотела сказать кошка), и она отозвалась, ну с тех пор она - Коша...
А с мячиком вообще прикол был, она еще совсем маленькая была, и я ей просто кидала мячики и она за ними бегала, хватала, грызла, поначалу играла как все котята играют, а потом в один из дней я кинула ей мячик, она побежала за ним, поймала, но играть не стала, сначала сидела и смотрела на него, а я в шутку возьми и скажи: "ну че смотришь, неси, еще разок брошу!" Коша недолго думая берет мячик и приности, я выпала в осадок :D Бросила повторно она опять принесла, так и началось.
Только потом ей это дело так понравилось, что она утром, когда все нормальные люди еще спят, когда только светать начинает, приносит на кравать мячик и ждет, когда кидать начну... :laugh:
  • 0

#762
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

У меня кошка родила 4 котят, им сейчас окола 1,5 месяца, есть желающие взять, только спрашивает кто из них кто, как определить пол? подскажите,



ну.....в таком возрасте уже можно определить пол:D
сами не сумеете. обратитесь к знающим людям:spy:

хотя есть старый способ: отпускаете котенка на пол, если побежал - значит мальчик, побежала - девочка :)


Прикольная харя! Надо же так зажраться, чтобы от мяса нос воротить:eek:



неее, она его не воротит, она его так аккуратно зубками берет ;-) штоб не испачкаться. Эстетка блин ;)
  • 0

#763
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Кошки по -моему всегда такие "эстетки" ;) Наша например не ест мясо если оно будет крупным кусочком - наверное белую моську свою боится испачкать - а вот если мелко ей порежешь - уплетает за обе щеки :spy:
  • 0

#764
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Женюша, тезки с нашим значит, ток у нас кот)) и мы с вами походу тоже тезки))

Wicked у нас тоже от крупных кусков отворачивается, надо меленько))

Сообщение отредактировал Eva_S: 24.04.2007, 15:37:08

  • 0

#765
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
а у моей бабушки кот балинез-аристократ всю жизнь ест мелко нарезанные кусочки разложенные рядком на краю стола,он их аккуратненько подцепляет языком и ест и так всегда он завтракает,в миске не ест,только на табуретке и со стола...культур-мультур! :spy:))))) А Масе нашему пофигу,он наоборот пока каждый кусок сто раз не подбросит,по всем углам не вытрет им пыль.....ЭЭЭХХХ вот где деревня-то и проявляется
  • 0

#766
Дiбыл

Дiбыл

    Bad nick

  • Забанен
  • 71 сообщений
Изображение

Выглядит клёво, однако глядя на это вспомнил одну историю
у нас на работе одна кошка вечно увивалась возле одного маленького деревца, практически прутика. Вертелась вокруг него тёрлась ухом - девки всё время умилялись.
а потом как-то глядя на то как эта кошка терётся об этот прутик ухом, я обратил внимание что у неё за ухом то ли ранкак какая толи натёртость - в терминах не разбираюсь. такие дела.

#767
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
люди, подтвердите или опровергните

хочу шотландского вислоухого

но вот что узнала, подруга с питера у неё британец ( оч близкая порода) сказала, что британцы самая вонючая порода, мол коты как настоящие козлы воняют
посему их если не для разведения советуют кастрировать

у знакомой шотландец, мальчик, ходит в унитаз, но дома воняет будь здоров

у меня невский маскарадный был, не было вони

так правда али нет?
  • 0

#768
Vit 77

Vit 77
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
У меня вислоухий 6 месяцев ему, вонь у нас только в том случае, если горшок вовремя не поменяешь, но потом комнату проветрил и все запаха нет.
Так что думаю если вовремя менять ему туалет, то никакого запаха не будет.
  • 0

#769
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
дык дело то не в туалете
еси у знакомых он в унитаз писает и какает....

и Ваш ещё маленький
не возмужал есчё
  • 0

#770
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
2TutaTama. У меня вислоухий шотландец. Брали, не собирались кастрировать. Но шотики, как и британцы, ооочень секси!.. Отсюда результат: вони не было, Может быть потому, что его несчастный взгляд я смогла вытерпеть только 1 неделю. Шотики очень умненькие, благородные и воспитанные. Поэтому, когда начал метить, показывает и очень недоуменно-огорченно " мол, что же я наделал? что со мной?" И Взгляд на такой премиленькой физиономии очень несчастный. Так что, несмотря на то, что он привозной на развод и даже успел пройти 3 оченочные выставки у 4 международных судей на отл1, я мы его чк-чк. Так, что если Вы не заводчик, для разведения не советую брать. Душа будет болеть от сочувствия. Но может быть успеете дать 1-3 вязки.
А вообще это прелесть неописуемая. Муж раньше не любил котов. Пошли на базар выбирать собачку (помечтать). А тут с Украины котят привезли. Наш тут же к мужу на руки забрался... и теперь больше года все свободное время посвящено поискам лучшайшего корма, приятнейшего наполнителя, игрушек (не у всякого ребенка их столько, сколько у нашего Вилечки), Разговор по дороге с работы только "сколько съел, как встречал, мяукал или мурчал и т.д."
У шотиков 1 недостаток-метят практически все и много. Все остальное достоинства: практически не линяет при такой шикарной шерстке (2-5 волоска в день найдете), умный- команды понимает почти,как собака, но высокомерно с "достоинством" слушается.
Если возьмете - не пожалеете.
И всегда помните о кастрации. не мучайте красавца - вислоухих можно сводить только с разрешения клуба под жестким контролем. Почитайте о породе - поймете почему.
  • 0

#771
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
2TutaTama. И еще. Может я не поняла, что Вы имели в виду под вонючестью. Мы пользуемся хорошими наполнителями для туалета, может быть поэтому никогда запаха ни в туалете, ни тем более в квартире не было и нет. А уж сам пахнет только смесью моих духов и мужненого парфюма, потому как тискаем и целуем безжалостно ( вет контроль, прививки, глистогонки - все согласно инструктажа).
  • 0

#772
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибки за ответ, В.И.

мне всё понятно- они вонючи, тк "кобели"

а про туалет...уф, устала объяснять....у знакомых он ходит в УНИТАЗ, потому наполнители не нужны
чесно говоря, все мои коты тоже ходили в унитаз, потому вопросы о запахах у нас никогда не стояли

и следующего тоже к унитазу планируем приучать
  • 0

#773
В.И.

В.И.
  • В доску свой
  • 1 514 сообщений
Все правильно. Т.К . самцы, ха-ха... 6 мая клуб "Мурлыка" во Дворце бывшем АХБК проводит очередную выставку. У них в клубе очень много хороших шотиков и всегда подскажут, как и что для них нужно сделать, спец уход, ветеринарка и прочее. А так, котики очень безпроблемные и сразу же становятся в доме полноправными членами семьи, причем совсем необременительными, а, наоборот, все хлопоты, связанные с этими котами, очень приятные!
  • 0

#774
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
спасибо
  • 0

#775
ImageVenue

ImageVenue
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

У меня вислоухий 6 месяцев ему, вонь у нас только в том случае, если горшок вовремя не поменяешь, но потом комнату проветрил и все запаха нет.
Так что думаю если вовремя менять ему туалет, то никакого запаха не будет.

Точно. Хоть с бумажками туалет. Если каждый день менять запаха очень мало.
  • 0

#776
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А наша коша (так, к слову) в туалет с бумажками не пойдет - проверено ! Как то раз было дело - закончился дома наполнитель для кошиного туалета ... забыли купить ...а у коши в корытце уже жуть что было ... ну я как обычно - помыла ее корытце, нарвала туда немного газеты, немного бумаги туалетной ... она подошла,понюхала, потрогала лапками, и ушла ... рано утром пришлось идти в магазин за наполнителем и насыпать ейв горшок ..... а коша молодчинка - дотерпела до утра :laugh:
  • 0

#777
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А наша коша (так, к слову) в туалет с бумажками не пойдет - проверено ! Как то раз было дело - закончился дома наполнитель для кошиного туалета ... забыли купить ...а у коши в корытце уже жуть что было ... ну я как обычно - помыла ее корытце, нарвала туда немного газеты, немного бумаги туалетной ... она подошла,понюхала, потрогала лапками, и ушла ... рано утром пришлось идти в магазин за наполнителем и насыпать ейв горшок ..... а коша молодчинка - дотерпела до утра :laugh:

Это они умеют.
Моя бедняжка терпела по 3-4 дня, пока я ей газетки рвала :laugh: Я думала, что у нее болень какая, по врачам таскала - ничего не находили. Потом купила Domino - и о, чудо! - по 3-4 раза в день делаем. При этом люди, у которых мы ее взяли, утверждали, что котята ходят именно на газетку и моя предыдущая кошка исправно ходила или в пустой лоток или в лоток с газеткой
  • 0

#778
Vit 77

Vit 77
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А котяра если в горшке уже неочень свежо и ему в него ходить нет желани, начинает орать дурниной ходит по пятам на всеми, чтобы ему горшок поменяли и потом спокойно делает свои дела.
  • 0

#779
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
нда... хорошие кыси, терпят)) наш чучундер если сортир хоть раз "писнут" - все, пойдет искать где б можно прислониться :laugh: последний "оплот" - раковина на кухне... и смех и грех))
  • 0

#780
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

а про туалет...уф, устала объяснять....у знакомых он ходит в УНИТАЗ, потому наполнители не нужны
чесно говоря, все мои коты тоже ходили в унитаз, потому вопросы о запахах у нас никогда не стояли
и следующего тоже к унитазу планируем приучать


Я бы премию дала человеку, который бы приучил мою кошку к унитазу! Я просто даже не могу представить, как это выглядит и через что нужно пройти, чтобы этого достичь! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.