Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7741
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Сейчас столько возможностей узнать о кошках!
откиньте стериотипы (кошки должно быть много, стерилизация опасна, сиамы злые и пр.)
И прежде чем идти покупать "как вискаса" - определите для себя что же вы хотите видеть в своем питомце? ласковый, общительный или самостоятельный, сколько времени вы будете проводить с ним, будет ли подводящий характер для детей, готовы ли вы ради красоты мириться с шерстью на одежде или вам будет приятно его ежедневно расчесывать.

Королевскую вальяжность, независимость - британы, скотиши.. но будьте готовы к тому что вы не сможете в любой момент схватить и посюсюкать. - я тебя не трогаю - ну и ты не трожь.
Активность, энергичность, любопытство, ласкучесть и общительность - ориенталы, корниши, донские сфинксы (?), но будьте готовы, что будет бегать за вами по пятам, приносить аппорт и требовать к себе повышенное внимание.

Мне трудно описать повадки каждой породы, лучше если меня поправят или заводчики опишут каждый свою породу.

Но уверенна, беря домашнего вы рискуете взять на себя и кучу проблем со здоровьем и не только кошки, но и своим. Ведь их не прививают. И Разбирая таких котят вы потворствуете такому разведению. Ведь если такие "противники стерилизации" с бОльшим трудом пристроят котят, в следующий раз сто раз подумают прежде чем их кошечка через 3 мес. принесет еще приличный выводок котят. Может и решат, что стерилизация все же выход.

Покупая породистого котенка, следует соотнести свои желания и возможности. Если Вы хотите получить из котенка нечто предсказуемое и близкое по духу – изучите породы и выберите подходящий для себя вариант. Если собираетесь заняться племенной работой, сначала решите, по силам ли Вам этот сложный и энергоемкий процесс. Ну а если Вы честолюбивы и готовы посещать выставки со «звездной» кошкой, покупайте котенка шоу-класса. И будьте готовы заплатить за него, как за эксклюзив.

Если же нужна просто живая кошачья душа в доме, а по поводу характера Вы полагаетесь на Провидение – возьмите даром обычного домашнего котенка. Только помните, что из малыша-метиса может вырасти и «тонкое-звонкое» и толстощекая «плюшка» весом 8 кг, и хулиганистый непоседа, и лентяй-засоня.

Сообщение отредактировал bina: 15.04.2010, 01:32:32

  • 0

#7742
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Bina +1000!
  • 0

#7743
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

А я с вами категорично не согласна.
У меня всю жизнь были домашние, а теперь породистые. и разница чувствуется солидная.


У меня тоже было много домашних котов и кошек за свою жизнь, и все были умнечками, каждый со своим характером, но тем не менее, когда любишь животное, готов мериться с его какими-то недостатками.

Я не защищаю тех, кто разводит домашних котят, потому что им жалко денег на кастрирование или стерилизацию.
Да, это не правильно.

Но тем не менее, пока народ еще не дошел до этого, пока еще много тех, кто может оказаться на улице, почему бы не взять себе такого котенка.

я купила себе курбобика, потому что их внешний вид давно запал мне в душу, и необычность характера.
Но я не скажу, что он отличается от моих бывших котов кординально.
Или может мне попадались такие умнечки...
  • 0

#7744
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
ах да... не забывайте, что не все могут позволить себе купить котенка за те же 20 -30 тысяч, а иметь дома пушистика хотят.

И что им теперь делать?
  • 0

#7745
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Товарищи-кошководы, я снова за советом...
В общем, моя наглая рыжая морда стала снова драть мебель. Когти мы ей стрижем. У нее есть чудесная когтеточка на ее домике, плюс еще одна отдельная. Но она почему-то стала переключаться на диван. Причем, делает она это исключительно, когда мы спим - ночью, или рано утром, и застать на месте преступления не получается - пока встанешь и добредешь, она, ессно, сматывается.

В общем, принимаю все ваши советы..
  • 0

#7746
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Я тоже считаю, что не каждый готов выложить приличную сумму за покупку породистого котейки. И что плохого в том, чтобы завести беспородного питомца, обеспечить ему любовь и заботу, следить за его здоровьем?
  • 0

#7747
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Знакомьтесь)))
Вот наш Василий Джонович)))

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#7748
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

Я тоже считаю, что не каждый готов выложить приличную сумму за покупку породистого котейки. И что плохого в том, чтобы завести беспородного питомца, обеспечить ему любовь и заботу, следить за его здоровьем?

Абсолютно ничего плохого, только хорошее :hi:
В том то и дело, что покупать то породных мало кто готов, зато плодить потом этих отбракованных - вагон объявлений. Если ты берешь брак, пета или просто домуса, то и относись к ним как к домусам, как просто к любимым существам. Не нужно потом пытаться их разводить, о чем говорит печальная практика. :D
Вот выше объявение о том, что кошка скоттиш красавица и ей ищут кота британа. 80% людей, имеющих как им кажется чемпионов мира, не прочитав ни буквы о самой породе , да даже элементарно что можно делать, а что нельзя, тем не менее считают возможным бридить.Причем совершенно не задумываясь ЧЕМ такое может закончится.
А потом , любая порода кошек , как писала выше Bina, а особенно собак(их выводили под особые хоз нужнды человека) - это не просто различие внешнего вида. Это четкое различие по характеру.Поэтому, понравилась порода - изучи сначала ее характер, подойдет он по темпераменту хозяину или нет.
Любое отклонение от устойчивого характера в той или иной породе - это брак, который нормальные заводчики не пускают в племя, не смотря какой бы красоты животное не получилось.Характер четко передается наследству.

Сообщение отредактировал Speransa: 15.04.2010, 10:45:23

  • 0

#7749
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Причем, делает она это исключительно, когда мы спим - ночью, или рано утром, и застать на месте преступления не получается - пока встанешь и добредешь, она, ессно, сматывается.


Может тем самым привлекает ваше внимание?
Мой тоже так делает, рано утром, когда хочет чтобы я проснулась, или вечером, чтобы с ним поиграли.

Они же за день выспятся, а ночью им играть нужно, вот и привлекают внимание, чтобы хозяин встал, а они убегут - игра своего рода :D

Хоть и точит свои коготки об когтеточку, но есть у него любимое место, за диваном, я туда плед сворачиваю и кладу, чтобы у него доступа не было, а стоит его убрать, он тут как тут.
  • 0

#7750
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Может тем самым привлекает ваше внимание?
Мой тоже так делает, рано утром, когда хочет чтобы я проснулась, или вечером, чтобы с ним поиграли.

Они же за день выспятся, а ночью им играть нужно, вот и привлекают внимание, чтобы хозяин встал, а они убегут - игра своего рода

Хоть и точит свои коготки об когтеточку, но есть у него любимое место, за диваном, я туда плед сворачиваю и кладу, чтобы у него доступа не было, а стоит его убрать, он тут как тут.

Ну, тогда это пакостность - начать привлекать внимание в полшестого утра. Причем делать она это стала несколько дней назад. Мне не сложно спать под скребущиеся звуки, мне жалко, что новый диван будет испорчен. Ну не могу же я его весь по периметру обвить канатом как на ногтеточке..
Я не знаю, как правильно поступить в этой ситуации - только лапки ей связать :D
  • 0

#7751
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
Возьмите фумигатор, как начинает скрести, брызните на нее. Она будет знать, что так делать нельзя.

Мой воды не боиться, он вообще у меня ничего не боиться )))
Я на него просто шикаю, или хлопком бъю по дивану ближе к том месту где он пристроился. Все понимает, да и не сильно дерет, так, чтобы я проснулась.
Но я не считаю, это пакастливостью (с моим котом), просто знаю, что он умничка и все понимает, а так просто хочет чтобы я проснулась и потискала его, он же скучает.

Если я в 4 утра встала в туалет, он мне потом спать не даст, для него я уже проснулась, хватит, нужно обниматься )))

Сообщение отредактировал embuste: 15.04.2010, 11:38:23

  • 0

#7752
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Маленькая Фея нашему балбесу тоже все эти когтеточки, дралки в разных вариация ни почем! уже и кошачьей мятой мазала и к дверям прибивали и посреди комнаты ставили, даже купили комплекс кошачий! один фиг пришлось на растерзание выделить старое креслицо, теперь можно сказать посреди еврозала с ремонтом, у нас стоит старое обдрыпанное кресло :hi: ободрал его до кожи до дерева в удовольствие! и все остальное не трогает... предыдущему коту отдали на расстерзание пуфик... так что потери видимо неминуемы :D
  • 0

#7753
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

А у нас с недавнего времени появился котик :hi: Сиамский. Интеллигент))) В туалет ходит на унитаз, ничего не дерет, ведет себя прилично. Это у него в крови, от папы :D


Сладкий мальчуган :)


за собой не смывает? :D расскажите как научили...
  • 0

#7754
Manon Lesko

Manon Lesko
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ, у вас чудный кот!!! Загляденье.
  • 0

#7755
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

Возьмите фумигатор, как начинает скрести, брызните на нее. Она будет знать, что так делать нельзя.

Хе, если б можно было застаь, я б приняла меры, но так ведь как слышит, что идем к ней - в миг сваливает, засранка такая... а с ними же так - не пойман - не вор..
  • 0

#7756
Timoscha1982

Timoscha1982
  • Гость
  • 10 сообщений
мой кот меня разлюбил((( он у меня живет уже 10 лет. жить без меня не мог, спал со мной , бегал везде хвостиком. а уже вторую неделю не обращает на меня внимания. игнор((( и спит отдельно и в течние дня не подходит((( что делать? я его не обижала ни разу в жизни,даже голос на него не повышала(((
  • 0

#7757
15 тенге

15 тенге
  • Частый гость
  • 52 сообщений

К;астрация неплохо помогает :D


в том то и дело что кастратик, может дело в генах, неужели не у кого тут такого не было?? :)
  • 0

#7758
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

у меня кот дикий просто, постоянно нас кусает, хотя живем вместе уже год. ласку не признает. но разве только когда долго не видимся. Есть ли какое-нибудь средство разбудить его чувства или смириться?


Подавайте успокоительные(Кот-Баюн,валерьянка в таблетках), может период такой, весь год он себя так ведет?
  • 0

#7759
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений

пришлось на растерзание выделить старое креслицо

Я все понимаю, если бы это было старенькое, то не жалко. Если бы она его дербанила с самого начала, то тоже тут все понятно. Но дивану 4 месяца, и как то не хочется через полгода тратиться на новый диван или новую обивку. Очень дорогая кошечка тогда выходит..
Жду еще советов...
  • 0

#7760
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений

Жду еще советов...

у вас какой-то странный подход... жду еще советов... как будто, принисите, подайте, придите, отучите...

Этоже ваша кошечка, с индивидуальным характером, на страницах этой темы, в интернете масса советов по отучению точить когти в неположенном месте.
И нужно пробовать уже индивидуально под вашу кошку.

Попробуйте принести деревяшку, мой кот любит точить имено об дерево, в ване отвалилась плитка, и за ней было дерево что ли, вот он часто там точит...

Еще, когда мой начинал точить ночью, я не ленилась, вставала, искала его, где же он спрятался и несла к когтеточке, и его лапами водила по ней, как будто он сам когти точит, и он начинал их точить... и только потом шла досматривать сны.

Так же мазала валерьянкой немного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.