Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7561
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
у меня появилась проблема.
переехала в другую квартиру, котька начала жестко точить когти об диван. Причем и когтеточку не обделяет. че с ней делать( и по ночам шуршит чемнить вечно( не могу выспаться никак..че мне с ней делать? а то сил уже никаких нет
  • 0

#7562
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Когти они точат не только ради маникюра. Они так еще и метят территорию. Новое место.. Надо пометить, что мое.Точит только в одном месте на диване или на всем диване изголяется?
  • 0

#7563
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
У нас такая проблема, наверное месяца полтора назад, у нашей кошечки появилась ранка на губке, дадее все больше и больше, в Мастино брали анализ на кровь, вроде сказали нет инфекций, прописали антибиотик, прокололи, далее мне показалась, что похоже на герпес, я ее привезла, мне сказали, что да... Вопрос такой- Анализ на кровь не выявляет герпес? прописали противовирусные уколы по схеме и мазать ранку лекарством... вроде все поджило, осталось 3 укола.. у нее опять вылезла ранка на другой щечке.... Позвонила врачу- она сказал, что воможно гормональное, мол надо стерелизоват... ( ей только 7 месяцев- перс- она еще не гуляла)... даже не знаю что делать.... Мож кто что посоветут из личного опыта???? :rolleyes:
  • 0

#7564
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Это случилась!!! Моя кисуня подарила милых пушистиков!!! :laugh:
Для нас и для неё это в первый раз такой трепет внутри всё так и стрекочит (нет слов передать все эмоции).
Такие сладкие колобочки :p :-) :p ,не могу наглядеться Тьфу,Тьфу,Тьфу,так и сидела бы возле них весь день......забывая обо всем и всех даже о собственном ребенке...
Хотя с начало пошло не все так гладко,пришлось по переживать,но это стоило того.....Она просто умничка не звука,только по крихтела немного. :laugh:

Урааааа!!!! Поздравляю!!!!! :rolleyes: Сколько????
  • 0

#7565
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Вопрос такой- Анализ на кровь не выявляет герпес?


Анализы на вирусную инфекцию сдаются отдельно.

Сообщение отредактировал TIN@: 02.04.2010, 15:54:32

  • 0

#7566
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Анализы на вирусную инфекцию сдаются отдельно.


А если они подозревали герпес, почему они берут не те анализы, которые нужно...а герпес и гормоны как то связаны?
  • 0

#7567
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
на счет герпеса кошачьего не знаю, но человеческий вирус герпеса не излечивается, его можно только приглушить, не давать появляца болячкам, дает о себе знать, если иммунитет ослаблен...
  • 0

#7568
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений


Всем привет, принимайте нас в свои ряды, сегодня забираем домой котенка. Ей всего два месяца, уже купили все необходимое, но возникает проблема с кормлением. На всех кормах написано, что маленького котенка кормить нужно 4-5 раз в день. Мы с мужем на работе с 10 до 7 , каким образом организовать котенку корм так, чтобы соблюдать все нормы кормления, может кто то подскажет.
Да и вообще приму любые советы по уходу за малышом. Заранее спасибо :)

Поздравляю! а что за порода?


Ну вроде дворянская, как заберем выложу фоты, пушыстая, окрас примерно как у сиамов и балинезийцев, ушки и хвостик черненькие , сама кремового примерно окраса.
Всем спасибо за ответы, я взяла Вискас для котят сухой ( с молоком) , и пока что три пачки вискаса для котят влажного, на пробу с разными вкусами.
Насчет места, взяли что то типа домика, постараемся туда приучать спать. да и на ночь скорее всего будем дверь закрывать в свою комнату, т.к. у нас еще крыса живет. поэтому жить она будет в коридоре и другой комнате.

Сообщение отредактировал Джесс: 02.04.2010, 16:52:26

  • 0

#7569
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

на счет герпеса кошачьего не знаю, но человеческий вирус герпеса не излечивается, его можно только приглушить, не давать появляца болячкам, дает о себе знать, если иммунитет ослаблен...


кушает полноценный кошачий корм, фрукты лопает, даю обязательно витаминки... колим имунностимулирующий препарат.... а он всеравно вылез через неделю.... а может ее продуть, если она сквозняке сидит?
  • 0

#7570
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
самый ужас герпеса в том, что он не излечим, просто можно сделать его не активным...
человеческий герпес от простывания тоже лезет...людям обычно курс противовирусных назначают типа Ацикловира и иже с ним, ну и местные мази всякие...
  • 0

#7571
vlelya2009

vlelya2009
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мы пркололи антибиотик 5 уколов, циклоферон курс( 8-10 уклов), колим т-активин и мажем мазью... неужто этого мало? :) жалко так ее...

Сообщение отредактировал vlelya2009: 02.04.2010, 17:04:33

  • 0

#7572
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
честно говоря не знаю, я не медик, просто знаю про герпес у людей (польза доктора Хауса :) ), а про то, что кисы болеют герпесом от вас впервые услышала...главное иммунитет её держите всегда в лучшем состоянии, а там думаю герпес пройдёт...

Сообщение отредактировал Tikhiro: 02.04.2010, 17:09:51

  • 0

#7573
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений


;)

Урааааа!!!! Поздравляю!!!!! :) Сколько????


Спасибо за отклики!!!
У нас четыре колобочка,Ш ла д к и х, Ш л а д к и х ;) :) :-/
  • 0

#7574
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У нас четыре колобочка,Ш ла д к и х, Ш л а д к и х

Оооо, я представляю... ;) А мои все же после рождения были больше на червячков похожи, это сейчас они умилительные до невозможности, особенно пацан с его пушистой мордочкой и белоснежным пузиком... :)
Ну, рассказывайте, как роды прошли, как долго шли? Что за сложности были? Как молодая мама себя чувствует? Пол котишечек еще не разглядели? :)

Сообщение отредактировал Solstiss: 02.04.2010, 17:49:10

  • 0

#7575
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Ну вроде дворянская, как заберем выложу фоты..
Насчет места, взяли что то типа домика, постараемся туда приучать спать. да и на ночь скорее всего будем дверь закрывать в свою комнату, т.к. у нас еще крыса живет. поэтому жить она будет в коридоре и другой комнате.

ну это не важно, ждем фото ;)
кошки по моему сами выбирают место где спать, я покупала лежанку не понадобилась. он потом еще туда накакал почему то :)
у вас еще кто? мышка?
  • 0

#7576
Opel Omega

Opel Omega
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Всем спасибо за ответы, я взяла Вискас для котят сухой ( с молоком) , и пока что три пачки вискаса для котят влажного, на пробу с разными вкусами.

Пожалуйста, НИКОГДА не кормите Вискасом, тем более сухим! (аналогично - Китекет и др. продукция корпорации "Марс"). ;) :) :-/
Если Вы любите своё чудо - ОТКАЖИТЕСЬ от этих ужасных кормов раз и навсегда.
Не могу найти эту статью в компьютере, хотел выложить... суть в том, что кошки через год-два умирают от мочекаменной болезни, т. к. корма эти эконом-класса и делают их из копыт, перьев, костной муки, сырой золы и т. п. Просто не сочтите за труд, прямо сейчас введите в Google запрос "корма вискас вредность" и Вы всё увидите. Не верьте телерекламе.
Как найду статью - выложу.
Из личного опыта: наш дед кормил своего котика этой сушкой, и в возрасте 1,5 лет кот умер. В ветклинике поставили диагноз "мочекаменная болезнь", спасти не смогли :) Фишка в том, что кисы подсаживаются" на Вискас и Китекет из-за ароматических добавок, потом очень трудно отучить.
В городе можно купить много нормальных кормов, главное, что по цене они не так уж и отличаются от Вискаса (+10-20 тенге, в среднем)
  • 0

#7577
svs7070

svs7070
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В том то и проблема что в городе очень мало нормальных кормов и по цене они серьезно отличаются от вискаса.
  • 0

#7578
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Привет.Я покупаю корм в интерфуде,ДОМИНО консерва стоит 220 тг,феликс 240,еще покупаю курицу ,выходит примерно на 500тг и хватает на 3-4 дня
  • 0

#7579
Джесс

Джесс
  • Свой человек
  • 991 сообщений

В том то и проблема что в городе очень мало нормальных кормов и по цене они серьезно отличаются от вискаса.

про китекат я слышла такое.
насчет вискасав первый раз слышу, но приму к сведению. А сем тогда можно кормить? есть названия кормов?
насчет фрискеса как?!

Привезли кису домой, по дороге она много плакала. Но когда запустили в квартиру, ей стало не до этого :smoke: , пошла все исследовать.... мы ей дали мышку игрушечную, и пару мячиков мелких, сначала она к ним не походила, но потом просекла в чем прикол и начала их гонять по комнатам. Правда у нас один минус. Дома не держим ковры и паласы (как то не прижилось) и пол покрыт ламинатом, поэтому кису заносит когда она пытается бегать. :smoke: , смотрится весело, но вот не знаю, не повредит ли это ее координации, а то на лапах толком нормально держаться не может. показали ей где миска , где домик , где туалет, она пыталась съесть комковой наполнитель, я убрала все под решетку. И думаю что надо бы сейчас древесный купить , иначе наестся чего попало. Киса носилась почти час, потом где то притихла. Нашла ее в коридоре на коврике,развалилась и засыпала.... я ее перенесла в домик, и она видимо уже не в силах сопротивляться там и осталась спать.
Фотки сделать не смогла , только засняли немного видео первого знакомства с квартирой. Завтра при дневном свет думаю смогу наделать приличных фоток.
Кроме кормов, что ей сейчас нужно давать, для поддержания здорового духа, в ее тельце?!
  • 0

#7580
Юлишная

Юлишная
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
У меня большая проблема.Кто сталкивался подскажите пожалуйста,котятам 5 недель(персы),у них или лишай или клещ уже подкожный,как их лечить?Может клиника есть очень хорошая что б показать их?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.