Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#7521
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
Забыла написать еще об одной производной от сиамов породе .. Петерболдах...
Потрясающие существа с настоящим восточным характером! :shy:
Народ у нас с ними как то поболе общался, чем с сиамами и ориками...
  • 0

#7522
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Да, экскурс впечатляющий!
Честно говоря, я не хотела бы приобрести "кота в мешке" - прежде всего потому, что у каждой породы свой характер, который подойдет или не подойдет к моему образу жизни. Например, работающий человек, который мало появляется дома, может осчастливить перса или британа, а вот общительный сфинкс или сиам помрет от тоски.
Или я читаю в атласе, что сиамы и балинезы - нежные, общительные и любопытные существа, покупаю на форуме "сиамского" котенка... а через пару-тройку месяцев сплавляю его здесь же за полцены, распространяя дальше легенду о злобном характере этих жутких сиамов.


Вот в том то и дело! Поэтому и надо выводить продавцов на чистую воду. А то как на птичке получится. Раз сил-поинт, то сиам и его подороооже!

Speransa, покажите ваших, вернее наших Алматинских СИАМОВ.

Сообщение отредактировал bina: 01.04.2010, 14:23:02

  • 0

#7523
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Настоящий сиам какой-то уж оооочень грозный!

Кто грозный? Сиам? :shy: :spy: Да.. это страшные кошки.. захрюкают и запристают кого угодно.. Все колени отсидят. Восточные кошки - самые социальные кошки. Они нужнаются в хозяине, им необходим как визуальный, так и тактильный контакт с хозяином.. Они очень разговорчивые, приставучие. Короче как собаки. Это кошки с собачьим характером (в хорошем смысле этого слова). По первости, когда я занялась ими, народ, наслушавшись баек из склепа о ночных перегрызаниях горла или выцарапываниях глаз хозяевам относился очень настороженно. Знакомых приходилось практически уговаривать взять котейку. Зато потом ни один чел не пожалел, что обзавелся сиамом.Все живут как короли.Как раз таки подкупают именно своим характером.Причем замечено, что те члены семьи, кто больше всех не хотел и препятствовал появлению в доме сиама, потом больше всех становится его фанатом :shy:


Ну загрызли, ей-Богу!

Сообщение отредактировал KisaKat: 01.04.2010, 14:30:48

  • 0

#7524
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Или элитные британцы за 15 тысяч тенге и прочая красота... Мне кажется, должны быть какие-то механизмы защиты честных заводчиков и настоящих пород.
  • 0

#7525
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Настоящий сиам какой-то уж оооочень грозный!

Кто грозный? Сиам? :shy: :spy: Да.. это страшные кошки.. захрюкают и запристают кого угодно.. Все колени отсидят. Восточные кошки - самые социальные кошки. Они нужнаются в хозяине, им необходим как визуальный, так и тактильный контакт с хозяином.. Они очень разговорчивые, приставучие. Короче как собаки. Это кошки с собачьим характером (в хорошем смысле этого слова). По первости, когда я занялась ими, народ, наслушавшись баек из склепа о ночных перегрызаниях горла или выцарапываниях глаз хозяевам относился очень настороженно. Знакомых приходилось практически уговаривать взять котейку. Зато потом ни один чел не пожалел, что обзавелся сиамом.Все живут как короли.Как раз таки подкупают именно своим характером.Причем замечено, что те члены семьи, кто больше всех не хотел и препятствовал появлению в доме сиама, потом больше всех становится его фанатом :weep:


Я вообще-то понятия не имею, какой у сиамов может быть характер! Под словом "грозный" я имела ввиду внешность :shy: . И подчеркнула после этого "на вкус и цвет"...

Сообщение отредактировал KisaKat: 01.04.2010, 14:30:14

  • 0

#7526
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Морды у них грозные - это точно. А характеры - ласкучие и даже, осмелюсь сказать, трепетные :shy:
короли парадоксов прям )
  • 0

#7527
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений
KisaKat, Вы меня не поняли. Вы как раз высказали именно то, что говорит практически 80% людей, увидевших их первый раз. Об их серьезно грозной роже.. Поэтому пытаюсь переубедить :shy:
  • 0

#7528
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

KisaKat, Вы меня не поняли. Вы как раз высказали именно то, что говорит практически 80% людей, увидевших их первый раз. Об их серьезно грозной роже.. Поэтому пытаюсь переубедить :shy:


Дык это как всегда и говорится "Внешность обманчива" :spy: !
  • 0

#7529
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У сиамов и вросточников нет подшерстка. Только остевая шерсть.

Даже у новорожденных???? А они не мерзнут?... :shy:

Так появилась сиамская советская кошка, которую 99% граждан до сих пор считают чистой сиамской.

Да уж, гены распространились далеко... Видимо, сильные! =) У меня девчушка сиамского окраса (тайского? колор-поинт? - не знаю как правильно называть теперь), с такой странной жестковатой шерстью...
А сиамская расцветка плотно связана с голубым цветом глаз, не знаете? =) Или бывают "сиамы" зеленоглазые и желтоглазые?

Сообщение отредактировал Solstiss: 01.04.2010, 15:43:31

  • 0

#7530
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Мое безрежимное естественное "прикармливание" цветет и пахнет... =))) Котик наконец стал пить воду, а кошечка ... есть сушку, сама!!! Предлагаю им все, но голодом не морю, они мамку до сих пор сосут. Сливки им не понравились (зато папаша все выпил), детское питание тоже (папаша сожрал, аж за ушами трещало), сегодня попробую плавленный сыр и творог с яйцом...
ТТТ, не бедокурят, ничего не дерут, не грызут, только родителей и друг друга... =) Показывала туалет - едят наполнитель, хотя это вроде Домино... =( Придется с газет начинать тоже...

Сообщение отредактировал Solstiss: 01.04.2010, 15:39:29

  • 0

#7531
анфиса=

анфиса=
  • Свой человек
  • 875 сообщений
Читаю и диву даюсь! Как нас лохотронят!! У меня, то обычные киски, а то, что народ так динамят--мягко говоря не прилично! Девочки вы МОЛОДЦЫ!! Я тоже теперь могу отличить настоящего сиама от других, и здесь первый раз прочитала, что балинезов у нас окатца --нет! :shy:
А как же тогда выставки? Значит эти породы и другие там проходят? Не могу понять, если породы нет, а выставки есть, родословные тоже, то это как?
  • 0

#7532
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений


У сиамов и вросточников нет подшерстка. Только остевая шерсть.

Даже у новорожденных???? А они не мерзнут?... :shy:

Так появилась сиамская советская кошка, которую 99% граждан до сих пор считают чистой сиамской.

Да уж, гены распространились далеко... Видимо, сильные! =) У меня девчушка сиамского окраса (тайского? колор-поинт? - не знаю как правильно называть теперь), с такой странной жестковатой шерстью...
А сиамская расцветка плотно связана с голубым цветом глаз, не знаете? =) Или бывают "сиамы" зеленоглазые и желтоглазые?


Неразрывно связана.Другого цвета глаз у сиамов быть не может. А Вашу кошечку не Дебора зовут?
  • 0

#7533
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
На выставках все по-чесному. И родословные и породы - все как есть представлены. Балинезов там нет. Есть шикарные Тайцы, мало но есть и сиамы и конечно моя любовь - ориенталы. Балинезов нет! Ближайшая выставка 16-17 апреля в Цырке - приходите
  • 0

#7534
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Мое безрежимное естественное "прикармливание" цветет и пахнет... =))) Котик наконец стал пить воду, а кошечка ... есть сушку, сама!!! Предлагаю им все, но голодом не морю, они мамку до сих пор сосут. Сливки им не понравились (зато папаша все выпил), детское питание тоже (папаша сожрал, аж за ушами трещало), сегодня попробую плавленный сыр и творог с яйцом...
ТТТ, не бедокурят, ничего не дерут, не грызут, только родителей и друг друга... =) Показывала туалет - едят наполнитель, хотя это вроде Домино... =( Придется с газет начинать тоже...


Убирайте Домино.Если налопаются наполнителя комкующегося, быть беде.Малышам в лоток я сыплю бумажный Биокатолет, он в зеленых пакетах, продается в Ситиках.Если не найдете, можно Катсан древесный, или салфетки положить на крайний случай. А детские безобразия у Вас еще впереди, и по шторам скакать будут, и по потолку ходить :shy:
  • 0

#7535
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Или я читаю в атласе, что сиамы и балинезы - нежные, общительные и любопытные существа, покупаю на форуме "сиамского" котенка... а через пару-тройку месяцев сплавляю его здесь же за полцены, распространяя дальше легенду о злобном характере этих жутких сиамов.


Вот-вот.Как-то наблюдала я помет от дончака и кошки-петерболда, хотя очень я сумлеваюсь, что она была чистым петерболдом, какая-то гремучая смесь, где по-моему даже корниши поприсутствовали.Причем вязка эта была санкционирована руководителем одного клуба. На мое замечание, что нельзя категорически вязать питера с дончаком, получила замечательный ответ, что обе эти породы нуждаются в прилитии свежей крови.Так вот о котятах.Получились голые и велюровые симпатульки, непонятной породы.Ко всему прочему, у трех котят из пяти был совершенно отвратительный характер.До встречи с этими котятами я, оказывается, и понятия не имела, что такое кошачья агрессия.Двухмес.котенка, не то что в руки взять, просто погладить было невозможно.И еще у этих котят была неистребимая привычка охотиться на хозяев, причем по серьезному.Очень назавидна была судьба этих котят, передавали их из рук в руки, чем кончилось, не знаю.Полагаю, что улицей.
  • 0

#7536
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А сиамская расцветка плотно связана с голубым цветом глаз, не знаете? =) Или бывают "сиамы" зеленоглазые и желтоглазые?

Четко плотно связана. У сиамов не может быть другого цвета глаз кроме от голубого до фиалкового... Окрас колор поинт - это проявление неполного альбинизма, называемого акромеланизм. Действие акромеланизма связано с температурными особенностями живого организма: в теплых частях тела вырабатывается меньше пигмента, чем в холодных, поэтому ушки, лапы, хвостик и мордочка окрашены в более темный по сравнению с остальным телом, цвет. Он наразрывно связан с голубым цветом глаз. Более того, ген этого окраса рецессивный и может быть только тогда, когда он присутствует (ген) у обоих родителей.
Котята рождаются абсолютно белыми, как свежий снег и начинают по мере взросления окрашиваться по поинтам. Но основной тон тела тоже не белый. Там тоже присутствует пигмент в малых количествах и тело с возрастом тож окрашивается, но естессно не так интенсивно как поинты. У колориков ценится хороший контраст тела и поинтов. Т.е. поинты должны резко ограничиваться, а не перетекать в окрас тела. Короче граница должна быть четкая.
  • 0

#7537
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Неразрывно связана.Другого цвета глаз у сиамов быть не может. А Вашу кошечку не Дебора зовут?

Нееее, у нас имени еще нет, нам только 5 недель от роду...
Вот такая красавица - http://radikal.ru/F/...b90f71.jpg.html

Домино убрала уже, спасибо. =) И почему едят они его??? Это же, вроде, цемент, питательных-минеральных веществ там нет... По глупости??? :shy:
  • 0

#7538
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

А как же тогда выставки? Значит эти породы и другие там проходят? Не могу понять, если породы нет, а выставки есть, родословные тоже, то это как?

Не.. На выставках все ок. Там и не заявлено пород на экспертизу, представителей которых у нас просто нет.
Это либо барыги от животноводства, либо просто невежественные люди пропихивают своих мексиканских тушканов под экзотические породы вне выставок и клубов
  • 0

#7539
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

ген этого окраса рецессивный и может быть только тогда, когда он присутствует (ген) у обоих родителей.
Котята рождаются абсолютно белыми, как свежий снег и начинают по мере взросления окрашиваться по поинтам. Но основной тон тела тоже не белый.

Ну надо же... Какая богатая генная база и моих кошаков, а с виду такие простенькие... :shy:
А так - прям котенка моего описали, родилась свеееетленькая полностью, через неделю ушки и т.п. стали темнеть. И нос черный, как у мамашки! =)
  • 0

#7540
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
TIN@, вот реальная же проблема - и для людей и для кошек. Самое главное - когда котенок совсем с улицы - с ним, как правило, никаких проблем: здоровье крепкое, характер благодарный. А вот от этих кровосмешений кто только не рождается :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.