Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5441
lemiel

lemiel
  • Постоялец
  • 478 сообщений
а как перевести котенка с детского сухого корма на взрослый сухой той же фирмы? что то мне подсказывает, что надо начинать смешивать постепенно и увеличивать пропорции, может кто подскажет как именно?
  • 0

#5442
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да просто поставьте рядом миску с новым кормом, кошки падкие на все новое.
  • 0

#5443
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Gukachka

сама учусь :dandy: Но иногда встречаются прямо диаметральные рекомендации, вот тут сложно, но думаю мы разберемся!


С чем я не согласна в этой статье, так с тем, что кошкам можно давать куриные крылья и свиную шейку.Крылья, пусть даже и перемолотые, опасны осколками трубчатых костей, а свинина вообще не допустима в рационе кошки.Две мои кошки с удовольствием грызут сырые куриные шейки, хорошо отбитые молотком и состояние зубов и десен просто на зависть, несмотря на то, что одной кошке пошел седьмой год.Еще росийские заводчики очень рекомендуют порезанные куриные головы, у которых удаляется клюв.Прямо чудеса рассказывают, как у кошек улучшается состояние кожи,шерсти, зубов.К сожалению, мои воспринимают головы как игрушку.
  • 0

#5444
юляф

юляф
  • Гость
  • 14 сообщений


целовать?? животное?? :dandy:
круговорот глистов и пр.. в природе еще никто не отменял.


Странно, что вы не знаете,
но обычно домашних животных глистогонят раз в 3 месяца..


А вот кое кого наверное ни разу не глистогонили.. ;)


Точно!
  • 0

#5445
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
TIN@

а где брать головы и шеи?? Ну шею еще можно отколупать у базарной курицы, а вот с головами не видела, или внимания не обращала... Вы прямо сырые даете шеи? И с какого возраста их можно давать?
  • 0

#5446
юляф

юляф
  • Гость
  • 14 сообщений
Лучше лакомства покупать в зоомагазинах (и в виде голов, и в виде лапок, и в виде шей).
  • 0

#5447
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений



кстати!! у кошек бывает ложная беременность?
у моей собаки было однажды! все прифигели!!
я один раз решила ее не вязать, и ей псы (извините за подробности) нализали, через некоторое время, она собрала все тапки плюшевые в доме, посадила их в угол и ухаживала за ними :dandy: опять разревелась.. не могу её забыть...

ужас какой ;)



почему ужас то?

... тапки охраняла, вылизывала их, переворачивала..

вот это ужас(
  • 0

#5448
юляф

юляф
  • Гость
  • 14 сообщений

Да просто поставьте рядом миску с новым кормом, кошки падкие на все новое.


Не могу согласиться. Кошки обладают такими же особенностями характера, как и человек, а потому в их классификации тоже попадаются новаторы и консерваторы (консервы любят :dandy:. Моя, например, консерватор, ничего нового она не принимает ни в каком виде. Ест только в случае отсутствия любимого корма дня 3.
  • 0

#5449
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

TIN@

а где брать головы и шеи?? Ну шею еще можно отколупать у базарной курицы, а вот с головами не видела, или внимания не обращала... Вы прямо сырые даете шеи? И с какого возраста их можно давать?


в любом мясном отделе, продаются сразу замороженные, стоят копейки.

TIN@ а вы голову своим режете на кусочки? или достаточно клюв удалить и дать целиком. А то я маслаюсь режу на куски всю голову:dandy: Глаза там еще страшные...брр...
  • 0

#5450
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

Лучше лакомства покупать в зоомагазинах (и в виде голов, и в виде лапок, и в виде шей).


а в каких зоо у нас есть эти деликатесы?? Вот чего уж не встречала :dandy:
  • 0

#5451
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Лучше лакомства покупать в зоомагазинах (и в виде голов, и в виде лапок, и в виде шей).


а в каких зоо у нас есть эти деликатесы?? Вот чего уж не встречала :-)


очень такие нормальные пластмассовые деликатесы, неизвесто из чего сделанные ;)

вернаЯ жена вы обратите внимание в куриных отделах не обязательно на базаре, замороженные есть и сердечки и пупки и печень куринная, филейка или грудка куринная вообще отлично, достал, мелкими кусочками порезал и еда спиногрызу готова, дешево и сердито :dandy:

Сообщение отредактировал Iota: 10.11.2009, 14:22:25

  • 0

#5452
юляф

юляф
  • Гость
  • 14 сообщений
Например, Котопес. Если Вы отовариваетесь на базаре, то, к сожалению, там Вы их в таком ассортименте не найдете (ассортиментная матрица у них неширокая и неглубокая). Или Вы все-таки предпочитаете специализированные магазины для животных? Тогда какие?
  • 0

#5453
юляф

юляф
  • Гость
  • 14 сообщений


Лучше лакомства покупать в зоомагазинах (и в виде голов, и в виде лапок, и в виде шей).


а в каких зоо у нас есть эти деликатесы?? Вот чего уж не встречала :-)


очень такие нормальные пластмассовые деликатесы, неизвесто из чего сделанные ;)

вернаЯ жена вы обратите внимание в куриных отделах не обязательно на базаре, замороженные есть и сердечки и пупки и печень куринная, филейка или грудка куринная вообще отлично, достал, мелкими кусочками порезал и еда спиногрызу готова, дешево и сердито :dandy:



Я бы не была столь категорична. Конечно, некоторая искусственность в них присутствует, как в прочем и в тех субпродуктах, о которых говорится выше. Казахстанские специалисты научились неплохо разбираться в ГМО, не говоря уже о том, что после них Вам понадобится давать кошке глистогонное, так как они многократно размораживаются и снова замораживаются.
  • 0

#5454
Tikhiro

Tikhiro
  • Постоялец
  • 466 сообщений
моя киса тоже оказалась консерватором и ест с удовольствием тока Роял, а тот же Фрискис (консервы) не премиум класс? просто мне нравица, что там кусочки овощей есть, думаю кисе будет полезно...если конечно она его будет вообще есть:dandy:
понравился Кот и Пёс на Гагарина много всякого как для кисы, так и для собы, будем ходить туда и дальше;)
  • 0

#5455
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
юляф глистогонить котейку надобно полюбому, независимо потребляет он сырое мясо или нет. А в туда-сюда замороженном мясе (курином) я думаю вреда меньше все же, чем в той же сосиске или куске колбасы.
и потом зачем лишать животное природных инстинктов, ничего что коты мышей ловят :dandy:
  • 0

#5456
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

а где брать головы и шеи?? Ну шею еще можно отколупать у базарной курицы, а вот с головами не видела, или внимания не обращала... Вы прямо сырые даете шеи? И с какого возраста их можно давать?


в любом мясном отделе, продаются сразу замороженные, стоят копейки.
TIN@ а вы голову своим режете на кусочки? или достаточно клюв удалить и дать целиком. А то я маслаюсь режу на куски всю голову;) Глаза там еще страшные...брр...


Головы и шеи продаются на любом базаре.Только шейки надо покупать без шкуры и маленькие, от молодых цыплят, так же головы должны быть с маленькими гребешками, без перьев.
Клюв удаляю и режу пополам.Да уж, разделывать головы-занятие не из приятных.
  • 0

#5457
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
аааа!!! я купила котёнка! ;)
  • 0

#5458
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Поздравляю! Хвалитесь в породной теме.А если просто домашний - тоже хвалитесь!
  • 0

#5459
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Спасибо всем за советы по местам отоваривания! Буду в след раз на Зеленом - присмотрюсь ;)

Значит просто купить, дома помыть, отбить (шеи например) и отдать кошке? А с какого возраста это можно делать? А комбайном можно? Сунуть тудыть и вжжжжжжжжж, или это будет слишком пюреобразно?

А голову прямо с мозгами, да? Ужасть... на мужа свалю сию обязанность почетную, бррр.
  • 0

#5460
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Поздравляю! Хвалитесь в породной теме.А если просто домашний - тоже хвалитесь!

спасибо! сейчас пойдём в тему скоттишей ;) :( :cry:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.