Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#481
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня дома котяра, он очень часто с остервенением чешет свои уши. Слышала.ч то это могут быть какие -то клещи, которые живут в ушах. Водой промывали уши не действует. Помниться надо для этого изготовить какой-то раствор, вот только не могу вспомнить из чегое го делают.
Подскажите плиз.
Спасибо.

Скорее всего, это и есть клещи. В зоомагазинах продаются специальные капли от этой заразы. К сожалению, не помню названия тех капель, которые мы использовали, когда у наших котов была такая же проблема. Вы спросите в зоомагазине. Пусть они Вам посоветуют. Нам конкретно помогли.
  • 0

#482
Girlfrend

Girlfrend
  • Частый гость
  • 86 сообщений


Подскажите пожалуйста, у меня дома котяра, он очень часто с остервенением чешет свои уши. Слышала.ч то это могут быть какие -то клещи, которые живут в ушах. Водой промывали уши не действует. Помниться надо для этого изготовить какой-то раствор, вот только не могу вспомнить из чегое го делают.
Подскажите плиз.
Спасибо.

Скорее всего, это и есть клещи. В зоомагазинах продаются специальные капли от этой заразы. К сожалению, не помню названия тех капель, которые мы использовали, когда у наших котов была такая же проблема. Вы спросите в зоомагазине. Пусть они Вам посоветуют. Нам конкретно помогли.


Спасибо большое за совет. Я так и сделаю.
  • 0

#483
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Наша кошка, как только отошла от хочунчиков, начала таки проявлять реальный интерес к хомячкам - когда их выпускаем на диван погулять - начинает на них охоту и пытается поймать лапой .. но глаза при этом скорей игривые - как с игрушечкой поиграться , чем хищные ..все таки есть она их похоже, не собирается :cry:
  • 0

#484
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
К моей кошке ходит кренделехвостый кот!
У него хвост на спине кольцом как у лайки лежит...чесслово. я первый раз когда увидела, думала померещилось :-[] оказалось нет, правда хвост кольцом.

Это порода такая, или кот?
  • 0

#485
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Может бойцовский кот - хвост в драке повредил ? :D У них же часто и густо драчки бывают между собой
  • 0

#486
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Слеза, у одного моего кота пол хвоста искривлённого и лежит по правому боку вдоль туловища, такого нашли его мелкого на улице, видать врождённая деформация,мамка больная была что ли :rolleyes:

Так что может ваш знакомый кот из тех же вариантов... ;)
  • 0

#487
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений
спит мой брат меньший сейчас рядом со мной, смотрю и умиляюсь: позы одна потрясней другой (это надо же так вывернуться)совсем как-то не по кошачьи, а еще иногда если что присниться, так и всхрюкнет и морду такую загадочную состряпает. :laugh: Пока своего полосатого не завела, никогда и не думала что у кошки может на мордашке столько эмоций отражаться! :smoke:
  • 0

#488
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Фиг его знает этого кренделехвостого, жутко интересно что за котята получатся, потому как по всем признакам Мурка моя в положении.
  • 0

#489
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

спит мой брат меньший сейчас рядом со мной, смотрю и умиляюсь: позы одна потрясней другой (это надо же так вывернуться)совсем как-то не по кошачьи, а еще иногда если что присниться, так и всхрюкнет и морду такую загадочную состряпает. Пока своего полосатого не завела, никогда и не думала что у кошки может на мордашке столько эмоций отражаться!


о! у них столько эмоций! вы не представляете. и это трудно назвать "мордашкой" "мордой" - это же лицо!!! там есть все.
моя когда спит чавкает иногда. видимо чета ест. и еще один раз ей приснился кошмар - она от кого-то убегала. лежит на боку и бежит! ногами дергает :smoke: потом я ее потихоньку взяла на руки, она проснулась аж вздрогнула. а потом так благодарно с мявом прильнула ко мне. сильно испугалась наверно.... а про позы это вообще куча истории. они такие гибкие. так извернуться, что аж подходишь и не дыша начинаешь эту "композицию" разглядывать и думать - как это она так? где ноги? где хвост? что откуда торчит ваще?
  • 0

#490
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Кто как слушает музыку :rolleyes:

http://www.cs.tlu.ee/~meelis/catmusic/


Любитель техно на моего британца похож :D
  • 0

#491
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Господа профессиональные любители кошек! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:
Если нужна кошка, недлинношерстная, нелысая, некучерявая, с нормальными ушами и хвостом, с неприплюснутой мордой - но с ЗЕЛЕНЫМИ глазами, и при этом не слишком экзотической породы - что за порода это может быть? Наверное, британцы шиншилловые и русские голубые?
Почему спрашиваю: понимаю, что у беспородных котеек может быть афигительная внешность и глаза зеленые, но это ведь становится очевидным где-то после полугода, а хотелось бы, чтоб глаза были обязательно зеленые (не желтые, не янтарные, не желтозеленые).
  • 0

#492
PanInBlack

PanInBlack
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Наверное, британцы шиншилловые и русские голубые?

Да, под описание почти полностью (сумлеваюсь тока насчет цвета глаз) подходят британцы и русские. Интерсно, а почему такое требование по цвету глаз?
  • 0

#493
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну британцы только шишиловые с зелёными глазами, остальные бриташки по-моему должны быть с жёлтыми и белые с голубыми глазками.
  • 0

#494
Lilu 69

Lilu 69
  • Гость
  • 5 сообщений
Господа профессиональные любители кошек! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:
Если нужна кошка, недлинношерстная, нелысая, некучерявая, с нормальными ушами и хвостом, с неприплюснутой мордой - но с ЗЕЛЕНЫМИ глазами, и при этом не слишком экзотической породы - что за порода это может быть? Наверное, британцы шиншилловые и русские голубые?
Почему спрашиваю: понимаю, что у беспородных котеек может быть афигительная внешность и глаза зеленые, но это ведь становится очевидным где-то после полугода, а хотелось бы, чтоб глаза были обязательно зеленые (не желтые, не янтарные, не желтозеленые).

Еще подойдут под описание абиссинские кошки, только цвет глаз у них определится точно к двум годам :mad: , могут быть желто-зеленые, а могут быть и зеленые :D
  • 0

#495
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Наверное, британцы шиншилловые и русские голубые?

Да, под описание почти полностью (сумлеваюсь тока насчет цвета глаз) подходят британцы и русские. Интерсно, а почему такое требование по цвету глаз?

Нравятся.
А русскую голубую в Алматы можно найти?
  • 0

#496
Ollesya

Ollesya
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!!! :-) У меня кот заболел какой-то фигней, сначала чесался, была маленькая ранка, сейчас чешет всю голову, причем расчесывает все до крови. Жутко не хватает времени на ветеринара, живу в пригороде, везти его некогда. Что это может быть и чем его полечить? Мазь "Ямб" не помогает. :-)
  • 0

#497
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
или клещ или грибок скорее всего...
  • 0

#498
Alissa

Alissa
  • Постоялец
  • 448 сообщений

ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!!! :-) У меня кот заболел какой-то фигней, сначала чесался, была маленькая ранка, сейчас чешет всю голову, причем расчесывает все до крови. Жутко не хватает времени на ветеринара, живу в пригороде, везти его некогда. Что это может быть и чем его полечить? Мазь "Ямб" не помогает. :D



а по моему лучше всетаки найти время и отвезти к ветеринару, т.к. самодеятельность чаще всего до добра недоводит, а котик то мучается, жалко :-)
  • 0

#499
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Возможна чесотка. У нашего Рыжего она начиналась тоже с расчесов до крови, только не всей головы а мест где ушки к голове примыкают. В любом случае покажитесь ветеринару.

А у меня вопрос. У нас ребенок родился, мне так сейчас кота своего жалко! Объясняю ему что меньше его мы любить не будем, он такой же "наш сыночек", вроде воспринимает все, поведение не изменилось, по углам тьфу-тьфу не гадит. Но все равно... Какой-то он озадаченный что ли. Кто-нибудь с подобным сталкивался и как на все сто объяснить зверю чтобы понял что все по-прежнему.
  • 0

#500
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Нужен совет, желательно максимально профессиональный:

Есть кот, возраст месяцев 11-13, домашний, на улице не бывает. Никаких прививок не получал. Вопрос: как лучше всего его привить? Насколько я понимаю, нужно привить от бешенства, панлейкопении и микоспорозов. Какие сейчас существуют хорошие поливакцины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.