Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#5281
Janquile

Janquile
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Здравствуйте, уважаемые кошковладельцы! Вероятно, подобная тема уже поднималась, но я очень прошу мне ответить. Итак, моей кошке уже лет 16 с копейками, сколько точно, не знаю. Приблудная она у меня. В последние пару лет у неё постоянные проблемы со шкуркой. В "Айболите" сказали - последствия подкожного клеща на фоне возраста, антибиотики опасно колоть. Кошака особо не мучается, ей обеспечен уход - чистка, расчёсывание и смазывание зверобойным маслом. Пришлось перейти на него, потому, что на ветмази не реагирует, или реагирует очень плохо. Периодически даю ей витамины, а недавно нашла серу. Но ей всё это не нравится. Впихиваю с боем. :D Тут вот посоветовали одного ветеринара хорошего, зовут Ольга Сергеевна, больше ничего о ней не знаю. :p На диагностику в клинику не хочу кошку тащить, потому, как человечьими врачами напугана достаточно :) . Вопрос: 1) максимальный возраст, до которого может дожить кошка; 2) как определить, что кошка собралась сыграть в ящик? Если кто нибудь сталкивался с проблемой захоронения любимца, поделитесь опытом. Я надеюсь, что моя Лохматая Морда проживёт ещё долго, но вдруг конец не за горами? :) С уважением.
  • 0

#5282
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Может стоит все таки обследовать кошь? Я думаю, что анализ крови и соскоб вреда не принесет. А потом назначат должное лечение. Кошь не такая уж и старая, еще лет пять проживет, при должном уходе.
  • 0

#5283
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений

таак то что я узнала про кошек.. надо брать наполнитель широкий и с краями такими чтобы не рассыпался наполнитель, но не очень высоким. к наполнителю нужен совочек, наполнитель нужно мыть горячей водой с мылом. а чем вы дезефинцируйте?
кормить можно готовыми кормами, но где их лучше брать?
когти надо стричь раз в месяц с детства чтобы привык. расчесывать. приучать к игрушкам чтобы не портил мебель, мазать мебель где он дерёт апельсином..
остальное надо еще узнать, почитать..

Интересно...а почему апельсином?? :)
  • 0

#5284
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

таак то что я узнала про кошек.. надо брать наполнитель широкий и с краями такими чтобы не рассыпался наполнитель, но не очень высоким. к наполнителю нужен совочек, наполнитель нужно мыть горячей водой с мылом. а чем вы дезефинцируйте?
кормить можно готовыми кормами, но где их лучше брать?
когти надо стричь раз в месяц с детства чтобы привык. расчесывать. приучать к игрушкам чтобы не портил мебель, мазать мебель где он дерёт апельсином..
остальное надо еще узнать, почитать..


алтушка, вы хотите котенка завести? :)

Просто надо сыпать достаточное кол-во наполнителя в лоток и тогда проблем не будет.
Я сейчас пользуюсь американским в зеленых канистрах, лоток мою примерно раз в месяц,
ничем не дезинфицирую.
Если у вас только кот будет лопать готовые корма, то покупайте в любом зоомагазине,
если и собак будете переводить на них, то можете брать на складе малым оптом.
Большинство кормят или РК, или БОШем.
Если у вас будет достаточно когтеточек, то котенок не должен мебель драть..
  • 0

#5285
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Интересно...а почему апельсином?? :)


Можно и лимоном, просто кошки не любят запах цитрусовых.
  • 0

#5286
GAA

GAA
  • Частый гость
  • 60 сообщений




Посоветуйтесь ещё с какими-н. врачами, если сердечко выдержит наркоз - обязательно стерилизуйте.
Если опасаетесь наркоза, то попробуйте подавать успокаивающие препараты кошке на время течки. Хотя - это не очень полезно, как Вы понимаете, но старайтесь всеми силами не добустить родов.


Спасибо) Значит будем пить успокаивающие :)
  • 0

#5287
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Интересно...а почему апельсином?? :)

незнаю.. вычитала в инете..

алтушка, вы хотите котенка завести? :p

Просто надо сыпать достаточное кол-во наполнителя в лоток и тогда проблем не будет.
Я сейчас пользуюсь американским в зеленых канистрах, лоток мою примерно раз в месяц,
ничем не дезинфицирую.
Если у вас только кот будет лопать готовые корма, то покупайте в любом зоомагазине,
если и собак будете переводить на них, то можете брать на складе малым оптом.
Большинство кормят или РК, или БОШем.
Если у вас будет достаточно когтеточек, то котенок не должен мебель драть..

хочу. спасибо, надо такой склад найти. скажите а птичий базар работает? я понимаю что сейчас скажете что там не стоит покупать котенка, но там дешевле. знаю что скажете мол вдруг больной. ничего я брала там свою собаку, все нормально, ттт. просто цены на породистых в инете.. :)
  • 0

#5288
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Можно и лимоном, просто кошки не любят запах цитрусовых.

ааа вот оно что.. я думаю почему один котенок убегал от меня, я как раз мандарин ела :)
  • 0

#5289
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
алтушка, а какого котенка вы хотите? имею ввиду породу?
И подумайте хорошенько насчет птички..
Ведь теперь, купив возможно больного котенка, вы подвергнете риску ваших животных...
Да и нет никакой гарантии, что вы купите там действительно породистого котенка.
  • 0

#5290
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
скоттиша хочу. страйта наверное, они же дешевле.
риску животных не подвергну. они в другом доме живут.
  • 0

#5291
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
А в клуб не звонили? Думаю, там бы вам уж точно кого нибудь предложили исходя их ваших финансов,
да еще и породистого и ухоженного и без стрессов, которому котята подвергаются на этом рынке..
  • 0

#5292
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
звонила, искала, все от 200 долларов.
  • 0

#5293
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
Здравствуйте, не знала где спросить...
Вчера вечером пришла с работы и увидела что у моей кисы порезан бок... :) бабушка хотела ее постричь и не увидела даже как порезала кошку... если бы я не взяла ее на руки, так бы и не узнала...
ранку обработала перекисью... завязать она не далась... утром ее не видела, ушла очень рано, киса спала в бабушкиной комнате... может вечером в клинику съездить? или может дома можно чем-то обработать, кто знает, подскажите? :)
рядом с моей работой есть ветаптека, то я бы купила все что надо.... очень жду ответа...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 05.11.2009, 11:05:54

  • 0

#5294
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Просто я думаю, что на птичке нормальные котенцы будут стоить так же,
в 2 раза дешевле отдадут только помесь неизвестную, из которой вырастет неизвестно кто.
Лучше уж в кошачьей барахолке кого нибудь взять..
Ведь вам с этой кошкой жить лет 15- 20..
Я бы на вашем месте поехала к заводчикам скоттишей и на месте с ними поговорила,
вполне возможно они отдадут вам малыша в рассрочку.

В любом случае удачи Вам!
  • 0

#5295
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
спасибо. в рассрочку не нужно. мне кажется бывает что рождаются с какими то не стандартами, вот прочитала..незнаю вообщем поищем
  • 0

#5296
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
люди, посоветуйте, как почистить кошке уши? Она вообще не дается, уши поджимает не пробраться. Мы с детства ее к этому не приучили, а ьеперь даже не знаю как. Но почистить-то надо, там грязь наверное уже страшная!
  • 0

#5297
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Добрый день! Девочки,мальчики подскажите как подружить кошку(взрослую 15 лет) и котенка 3-4 месяца.Вот все искала породу,вроде определилась(это будет корниш),теперь встал вопрос как старшая встретит котенка.Она у нас стерилизованная,домашняя.Других кошек не видела лет 10 наверное.С детьми уживается нормально,но гладится дает по настроению.Вот сижу и думаю,принесу я котенка,а дальше? Как уменьшить стресс для обех сторон.Заранее спасибо за советы.
  • 0

#5298
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
слышала если одного пола, будет трудно. могу ошибаться..
  • 0

#5299
ПуФыстый зайка

ПуФыстый зайка
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений
Взрослая кошка(девочка стерилизованная),котенок будет мальчик(кастрированный)
  • 0

#5300
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Поздравляю с удачным выбором. Не переживайте и суток не пройдет как они вместе мурлыкать будут. Вы просто не забывайте о ласке и старшей кошке. Она может ревновать к повышенному вниманию мылышне.
Ждем фото котенка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.