Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4881
алина к

алина к
  • Гость
  • 34 сообщений
Отдам котят в надежные руки!беленький с голубыми глазами и черненький с белой звездочкой на грудке!
Приучены к туалеты!87776775791 87776775792 ЛЮБА!
тут интересовались как котенка к туалету приучить!это очень просто!Правда для начало придется купить наполнитель,в интерфуде самые дешевые кстати,насыпать этот наполнитель-песочек в специальный туалет и показать котенку.Я всегда так делаю и проблем нет.А если вдруг и так не хочет ходить,то тогда его же мочу или если у вас есть еще кошки,то тогда можно и их мочу,каким-нибудь образом перелить в новый туалет и дать ему понюхать,этот метод всегда действовал=))))))))
  • 0

#4882
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
[quote name='PDCruz' date='14.09.2009, 12:29' post='9847439']
[quote name='Meliss' post='9838228' date='13.09.2009, 02:47']
У моей кошки тоже было акне - что я только не перепробовала...
купила в аптеке ХЛОРГЕКСИДИН БИГЛЮКОНАТ, мягкую зубную щетку и спонжики.
Если вы внимательно присмотретесь на пораженный очаг кожи вы увидите угри - я их выдавливала и после чего опять делала обработку этим же раствором. [/quote]
Спасибо за рецепт! =) Надо тоже попробовать. А у вас сильная степень была? Весь подбородок?
Как киса реагировала на выдавливание угрей??? :spy: Терпела и орала?

Подбородок был сильно поражен, честно сказать и руки опускались, и кису жалко было, но нужно было спасать. Киска конечно терпела при выдавливании (лучше будет, если Вам будут помогать ее придерживать), т.к. процедура и для людей не очень-то приятная...
  • 0

#4883
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Что делать? Мой кот, кроме Роял Канина ничего не ест. Воротит нос от сметаны?, мяса рыбы, куры, и сырой и вареной., от всего. Зима на носу, мы же жира не наберемся :)

ну и кормите РоялКанином дальше. хороший корм.
моя кошка тоже кроме него ничего не ест, а весит 4,5 кг. :spy:
  • 0

#4884
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Да?, спаибо, IPSE, Zuliya_2030, просто он раньше все перечисленное ел. Ну небуду переживать сильно.
Zuliya_2030, ваш метод тоже испробую.
  • 0

#4885
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений


Что делать? Мой кот, кроме Роял Канина ничего не ест. Воротит нос от сметаны?, мяса рыбы, куры, и сырой и вареной., от всего. Зима на носу, мы же жира не наберемся :lol:

ну и кормите РоялКанином дальше. хороший корм.
моя кошка тоже кроме него ничего не ест, а весит 4,5 кг. :rolleyes:


моя тоже почти ничего не жрет кроме сухого корма. месяца 2 назад начала давать РоялКанин (пока для шерсти который), когда заканчивается даю Вискас сухой (в пакетиках эта чувырла ест, но выпендривается).
так вот, она НЕ ест ни сметану, ни курицу, ни рыбку (семгу как то давали сырую - поклевала чуть и ушла), фарш даю постный - только под настроение съест.. Ест мясо свежее (вареное нам не нравится, понимаешь), иногда пьет молоко, иногда ест кукурузу консервированную, иногда гречку с кормом из пакетика, ингда яичко сырое. иногда огурчик пожует чуть-чуть.
в общем НЕ ЗНАЮ я чем ее кормить кроме кошачьих кормов. а наверное это не очень полезно.. роял канин, конешно роял канином, но тем не менее нет у меня уверенности что это прям полезно если киса будет только его и есть...

чем посоветуете кормить мою капризулю? у меня фантазии не хватает!

з.ы.и кушает она только когда на кухне кто-то есть, в одиночестве видимо не интересно питаться. как тока мы за стол - она тут как тут, у миски своей, жует чего-то. такое корпоративное жЫвотное- прям не могу. :spy:
  • 0

#4886
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

моя тоже почти ничего не жрет кроме сухого корма.
в общем НЕ ЗНАЮ я чем ее кормить кроме кошачьих кормов. а наверное это не очень полезно.. роял канин, конешно роял канином, но тем не менее нет у меня уверенности что это прям полезно если киса будет только его и есть...
чем посоветуете кормить мою капризулю? у меня фантазии не хватает!

Так Вы же пишете, что она иногда ест всякую всячину помимо корма... =) Значит, надо оно ей именно иногда, а на каждый день РК вполне удовлетворяет. Можете попробовать баловать ее Шебой, но, блин, если она потом кроме Шебы есть не станет ничего - "не виноватая я!!!". ;)

Моя старшая тоже нос воротит от всего, кроме консервов и РК сухого. Ну и сметанку может поесть. А так - ни ветчину даже, ни яйцо сырое, ни молоко - неть, невкусно им это. Однако, в свои 9 месяцев весит 3 кг и вроде как не собирается на этом останавливаться. =)
А младший всеяден почти. Даже соленую рыбу готов жрать, хотя нельзя. У меня недавно сырое яйцо из рук выскользнуло, так он быстренько почти все с пола вылизал. :D Неприхотливый, найденыш ведь. А старшая кругами вокруг яичной лужи ходила, смотрела как малой ест, нюхала - но, видимо, их аристократическая сущность на позволила повторить... :lol:

Сообщение отредактировал PDCruz: 15.09.2009, 13:17:42

  • 0

#4887
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Млин, у малого зуб выпал только что! Не резец, какой-то другой... 6 месяцев ему. Это нормально, кто знает? До вета нашего не могу дозвониться!!!
  • 0

#4888
Satti

Satti
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Всем привет. нашли котенка, пристраивали пристраивали в итоге оставили себе!=) полюбили уж очень... но вот проблема извиняюсь попа пахнет у него сильно...вроде проглистогонили...не пойму почему. приходится постоянно мыть её!!!! заметила что он мало умывается...может поэтому она и пахнет???
  • 0

#4889
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Млин, у малого зуб выпал только что! Не резец, какой-то другой... 6 месяцев ему. Это нормально, кто знает? До вета нашего не могу дозвониться!!!


Зуб то как выглядит? В шесть уже меняются премоляры, а резцы начинают меняться первыми,м-ца в 4.Так что не беспокойтесь, все у Вас идет нормально.
  • 0

#4890
Egorych

Egorych
  • Постоялец
  • 388 сообщений
народ, расскажите плиз профанам, как кошке нашей вязку устроить? кошке 3,5 года, девочка еще, до этого обходились уколами и таблетками, но вот щас решили дать ей родить, а потом простерилизовать. нам кошку нашу котяре в госте везти, или наоборот лучше к нам мужчинку взять? честно говоря она у нас домашняя, трусиха та еще, если ее куда-то отдать во время хотелок, точно неделю под диваном просидит, или котяре вломит ;)
  • 0

#4891
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

з.ы.и кушает она только когда на кухне кто-то есть, в одиночестве видимо не интересно питаться. как тока мы за стол - она тут как тут, у миски своей, жует чего-то. такое корпоративное жЫвотное- прям не могу. :p

у меня обе кошки такие ;) едят только если кто-то есть на кухне... одна так вообще, если дома днем никого нет, она из комнаты не выходит, сидит ждет до вечера, а потом пулей в туалет и на кухню :)

одна из кошек тоже ничего не ела кроме РК, пыталась курицу ей засунуть - не получилось - морду отвернула, всеми четырьмя лапами уперлась и ешь те сами свое мясо... но при этом она всегда садилась на коленки, если за стол садишься, и если видит что даешь ей со своей тарелки, то ела всё от простых макарон до острого перца. Потом попробовали кильку ей дать (вареную), есть так, что за ушами хрустит... теперь еще и выбирает между атлантической и тихоокеанской :spy:
а вторая есть РК и то что украдет (видимо "честный" корм не такой вкусный)
  • 0

#4892
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
У нас кот ничего не ест, кроме сухого корма. И не пьет ничего, кроме воды. Всячески пытались его переубедить, но ничего не получилось, пришлось смириться. Стали покупать Роял канин, так кот хоть поправился. Справный такой стал, шерсть блестит, воротник вырос.
  • 0

#4893
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

народ, расскажите плиз профанам, как кошке нашей вязку устроить? кошке 3,5 года, девочка еще, до этого обходились уколами и таблетками, но вот щас решили дать ей родить, а потом простерилизовать. нам кошку нашу котяре в госте везти, или наоборот лучше к нам мужчинку взять? честно говоря она у нас домашняя, трусиха та еще, если ее куда-то отдать во время хотелок, точно неделю под диваном просидит, или котяре вломит ;)

Если девочка клубная, то связаться с клубом, они найдут жениха. Вязка на территории кота. Привозите, оставляете дня так на три, если кот опытный-сам справится, ну, в крайнем случае, хозяева кота помогут. Обычно территорию ограничивают, чтобы особо прятаться некуда было.
  • 0

#4894
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений
Всем привет! Народ подскажите пожалуйста кто-нибудь делал кастрацию у Каната в Айболите? Делают ли они передержку? Пришла наша пора, уже неделю наша котена и сама не спит и нам не дает, мается, то кричит, то просто тихо скулит. Короче пипец. И еще такой вопрос: можно ли делать кастрацию в момент обострения хочунчика? Спасибо за ответ!
  • 0

#4895
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

И еще такой вопрос: можно ли делать кастрацию в момент обострения хочунчика? Спасибо за ответ!

нет. первый вопрос, который задают веты "нет ли половой охоты?". Так что придется терпеть пока хочунчик не успокоится
  • 0

#4896
АДИТИ

АДИТИ
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


И еще такой вопрос: можно ли делать кастрацию в момент обострения хочунчика? Спасибо за ответ!

нет. первый вопрос, который задают веты "нет ли половой охоты?". Так что придется терпеть пока хочунчик не успокоится


спасибо за ответ! разговаривала по этому поводу с врачом из клиники Эльф, так она сказала, что котю можно кастрировать в любое время :D я засомневалась, т.к. читала, что в момент обострения операции не делают :dandy:
  • 0

#4897
алина к

алина к
  • Гость
  • 34 сообщений

Всем привет! Народ подскажите пожалуйста кто-нибудь делал кастрацию у Каната в Айболите? Делают ли они передержку? Пришла наша пора, уже неделю наша котена и сама не спит и нам не дает, мается, то кричит, то просто тихо скулит. Короче пипец. И еще такой вопрос: можно ли делать кастрацию в момент обострения хочунчика? Спасибо за ответ!

Я вам не советую делать кастрацию в Айболите!Я советую вет клинику пес и кот, хирурга зовут Зарина,делала кастрацию моему коту,очень быстро, я даже страгницу журнала не успела прочитать,она хоть и молодая девушка зато очень хороший хирург.Передержку делать абсолютно не к чему.Забираете кота домой и он уже на следущий день как новенький!
  • 0

#4898
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

спасибо за ответ! разговаривала по этому поводу с врачом из клиники Эльф, так она сказала, что котю можно кастрировать в любое время :D я засомневалась, т.к. читала, что в момент обострения операции не делают :dandy:

странно.... я сколько не звонила по клиникам, везде говорили. что нельзя :D
  • 0

#4899
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
значит, такой врач, что может делать операцию во время обострения...
  • 0

#4900
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
ой, а подскажите мне, сколько примерно стоит сделать кастрацию коту? и в каком возрасте нужно? Если кастрирован - то ему совсем ведь не хочется да? и уходить он не будет, в поисках так сказать, верно?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.