Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4841
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Искупала. Много хороших советов: главное - не лить воду в уши и что бы вода не бежала.
А теперь новость: мой кот (ну мне так кажется) обиделся! :rolleyes:
Раньше лежал рядом или приходил что бы я его почесала, а теперь не подходит!
Теперь мне что ли вокруг него прыгать?
  • 0

#4842
Lomion

Lomion
  • Гость
  • 10 сообщений
Наш тоже обижался, когда ему капельки в нос накапывали. Уходил на окно и отворачивался. :rolleyes:
Потом все равно приходил поласкаться. Особенно - когда поесть звали :laugh:
Дайте котенку какую-нибудь вкусняшку, что он любит.
  • 0

#4843
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня кастрированный кот перс, год назад у него начались проблемы с мочеиспусканием, писает с кровью, где-то пол года назад мы проверились на рентгене, у него обнаружился камень в мочевом пузыре, поехали к врачу Арослановой, она делала ему катетеризацию, после этого давали ему таблетки, фурагин, цистон, котэрвин, было все нормально, но вот опять он стал писает плохо, часто бегает в туалет, у него все там стало мокро и ему уже лень подлизывать себя.
Так то он ест хорошо, даем ему Роялканин для кастрированных, после него он стал очень худенький, подскажите что делать дальше опять катетеризация или уже операция?

делайте операцию. не тяните. мы так своего чуть не потеряли. моча перестала выводиться естественным путем. откачивали прокалыванием мочевого. но это смертельно опасно. операцию делали у Росслановой Ольги С. а насчет сухого корма.... перевели своего насильно... из рыбы - берш и рипус (на базаре) иногда куриные головы и шейки (базар) ну и баночный....феликс и еще какой-то (в магнуме). удачи
  • 0

#4844
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений


операцию делали у Росслановой Ольги С.

Спасибо за совет, а где она принимает, если можно контакты :laugh:
  • 0

#4845
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал РОЗ@: 30.08.2009, 11:09:48

  • 0

#4846
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Очень часто доктор Арасланова упоминается в разделе"Срочная помощь", посмотрите там

Сообщение отредактировал Evica: 30.08.2009, 11:25:30

  • 0

#4847
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Аросланова и Россланова это один и тот же человек, понятно, просто фамилию неправильно пишем.
Есть у меня ее телефон именно у нее мы и делали катетеризацию, эх операция, блин боюсь за сыночека :laugh:

Сообщение отредактировал РОЗ@: 30.08.2009, 11:38:56

  • 0

#4848
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений
Я как- то давно писала про нашу проблему- у кисы одна почка.На российских вет.сайтах почитала инфу-такие животные живут от 2 до 6 лет.Никто с таким не сталкивался?Нашей красавице скоро 2 года ,страшновато становится.
  • 0

#4849
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Кот 2 года, кастрированный. Камень в мочевом пузыре. Раньше кормили - минтай (вареный), печень куриная, консервы (фрискас, домино и еще какие-то из интерфуда), дополнительно сухой фрискас.

Я думала, что камни бывают от сухого корма, сегодня сказали что кастрированным котам нельзя давать рыбу :) Правда? рыба тоже может способствовать образованию камней?
  • 1

#4850
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да и некастрированным рыба более 1 раза в неделю не полезна, да и то только отварная.
  • 0

#4851
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
не знаю... я кормлю всикасом и в пакетиках и сушкой.. котам 7 лет - кот кастрат, кошка на уколах - все у них, ТТТ, в норме... ток кошка вот простыла недавно.. а с почками -норма, ТТТ. может - какая то предрасположенность есть?
  • 0

#4852
the cherry

the cherry
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом.
Моему коту 10 лет, кастрирован. Последние полгода кот стал писаться где попало. Пробовала замывать места хлоркой, но такое ощущение, что запах хлорки его не только не пугает, но и притягивает. Его туалет всегда содержится в чистоте, но он туда стал редко ходить. :cry: Ругать кота не хочу, тем более он сам чувствует за собой вину, и всякий раз после своей проказы жалобно плачет. Но бороться со стойким запахом мочи уже сил нет, что делать? :lol:
  • 0

#4853
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Во-первых, Вы правы, запах хлорки действительно притягивает кошек, используйте что-нибудь, не содержащее хлора.А во-вторых, проверьте его на мочекаменную болезнь.
  • 0

#4854
the cherry

the cherry
  • Гость
  • 9 сообщений

Во-первых, Вы правы, запах хлорки действительно притягивает кошек, используйте что-нибудь, не содержащее хлора.А во-вторых, проверьте его на мочекаменную болезнь.


Спасибо :lol:
  • 0

#4855
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Посоветуйте, плз, какую когтедралку лучше купить котенку? Кошечка еще очень маленькая - 1,5 месяца, но уже пытается прикладывать ноготочки к обоям.
  • 0

#4856
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
У моего котейки (4 мес.) выработалась привычка будить меня в 5-6 утра - вначале лапкой трогает лицо, потом тычется мокрым носом, если пытаюсь не реагировать, начинает скакать на животе... Поначалу мне казалось, что просит поесть, хотя в мисочке немного корма к утру всегда оставалось. Вставала, досыпала корм, подливала свежей водички и, стараясь не расплескать остатки сна, возвращалась под одеяло. Он немного хрустел и тоже возвращался досыпать. Вчера перед сном специально насыпала ему полную миску Роял Канина, так нет, опять пришел будить! В итоге как грудного младенца просто поносила его на ручках, погладила, поговорила, послушала его урчание и пошла спать. Он тоже успокоился. Вот не пойму - чего ему надо было-то?
  • 0

#4857
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

У моего котейки (4 мес.) выработалась привычка будить меня в 5-6 утра - вначале лапкой трогает лицо, потом тычется мокрым носом, если пытаюсь не реагировать, начинает скакать на животе... Поначалу мне казалось, что просит поесть, хотя в мисочке немного корма к утру всегда оставалось. Вставала, досыпала корм, подливала свежей водички и, стараясь не расплескать остатки сна, возвращалась под одеяло. Он немного хрустел и тоже возвращался досыпать. Вчера перед сном специально насыпала ему полную миску Роял Канина, так нет, опять пришел будить! В итоге как грудного младенца просто поносила его на ручках, погладила, поговорила, послушала его урчание и пошла спать. Он тоже успокоился. Вот не пойму - чего ему надо было-то?


Вот и у меня почти такая проблема. Но у меня бриташка, я уже спросила совета на ветке и мне пока не ответили. Британцы ведь не любят руки и коленки и гладить их только можно когда они сами захотят. Так вот моя 4,5 киса в последнее время посреди ночи начинает громко, жалобно и протяжно мяукать. Я просыпаюсь, боясь, что она разбудить мужа и сына, встаю, беру ее на ручки и глажу минут 5, а она это время тащится и тарахтит. Потом вырывается из рук, топает по своим кошачьим делам, а я с совершенно проснувшаяся иду и пытаюсь уснуть :super: . Пыталась закрывать дверь на ночь, так она посреди ночи начинает лапой скрести по двери и также мяукать, так что это не выход. Не понимаю, что ей надо.
  • 0

#4858
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

У моего котейки (4 мес.) выработалась привычка будить меня в 5-6 утра - вначале лапкой трогает лицо, потом тычется мокрым носом, если пытаюсь не реагировать, начинает скакать на животе... Поначалу мне казалось, что просит поесть, хотя в мисочке немного корма к утру всегда оставалось. Вставала, досыпала корм, подливала свежей водички и, стараясь не расплескать остатки сна, возвращалась под одеяло. Он немного хрустел и тоже возвращался досыпать. Вчера перед сном специально насыпала ему полную миску Роял Канина, так нет, опять пришел будить! В итоге как грудного младенца просто поносила его на ручках, погладила, поговорила, послушала его урчание и пошла спать. Он тоже успокоился. Вот не пойму - чего ему надо было-то?

Как чего? внимания, конечно же! :super:
Это еще хорошо Вас в 5-6 утра будит, меня моя кошка поначалу в 3-4 утра будила с приступами нежности
  • 0

#4859
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Британцы ведь не любят руки и коленки и гладить их только можно когда они сами захотят.

Моя не британочка, но тоже особа важная, ужасно не любит на руках быть и дает себя погладить тока когда ей это надо. Тока вот почему ей это надо в 6 утра мы никак не поймем :super: Пробовали закрывать двери, но это еще хуже, начинает орать и царапать двери! Один раз я ей так и не открыла дверь, так она потом, когда уже все проснулись, подошла ко мне и укусила за ногу!
  • 0

#4860
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Посоветуйте, плз, какую когтедралку лучше купить котенку? Кошечка еще очень маленькая - 1,5 месяца, но уже пытается прикладывать ноготочки к обоям.

Мы своей брали такую, где можно поваляться и заодно когти поточить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.