Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4861
Катара

Катара

    Это хорошо, что вы согласны, потому что все равно придется.

  • В доску свой
  • 3 580 сообщений
моя приблудка ходила в горшок нормально недели 2. потом облюбовала кровать.. что делать ума не приложу....
  • 0

#4862
Paco

Paco
  • Частый гость
  • 59 сообщений

моя приблудка ходила в горшок нормально недели 2. потом облюбовала кровать.. что делать ума не приложу....

млин, у меня тоже проблема, никак не могу приучить котенка к горшку, ходит под ванну гад такой, хоть убей... посоветуйте пожалуйста эффективный метод ;)

Сообщение отредактировал Пакостник: 11.09.2009, 06:04:37

  • 0

#4863
Аленка

Аленка
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Когда маленькие котята были, то либо в пессок приучали, либо, если горшок, который моют, то туда бумаги туалетной мелко рвали и караулили, достаточно пару раз поймать момент, когда побежит в туалет и его лапками прям поскрести бумагу или песок и не выпускать пока не сходит.))) После первого раза придётся слегка потерпеть и не мыть горшок, если конечно там не убойный запах. )) И горшок желательно поставить туда, куда котёнок самостоятельно выбрал гадить)) А потом он привыкает уже не к месту под ванной, а именно к горшку и можно уже его переставлять в другое место.
  • 0

#4864
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

моя приблудка ходила в горшок нормально недели 2. потом облюбовала кровать.. что делать ума не приложу....

млин, у меня тоже проблема, никак не могу приучить котенка к горшку, ходит под ванну гад такой, хоть убей... посоветуйте пожалуйста эффективный метод ;)


Закройте доступ "под ванную"
Не наказывайте - он явно прячется
Купите ему горшок-домик (правда не знаю, где у нас такое продают)
  • 0

#4865
Angel from Hell

Angel from Hell

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
Купили котенка, умница на следующий день уже ходит в туалет)))) Только вот что то чихает он, мжет болеет, подскажите милые кошатницы что делать, какое средство применить? Заранее спасибо))))
  • 0

#4866
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Angel from Hell, самое лучшее средство - это обследование у грамотного ветеринарного врача
Из моего опыта самые лучшие врачи в Мастино 2410671
  • 0

#4867
Angel from Hell

Angel from Hell

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений
Думаете это может быть что то серьезное?
  • 0

#4868
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Думаете это может быть что то серьезное?

Иногда у кошек может чих быть вызван реакцией на пыль, новые запахи и т.д. Но если он у Вас чихает постоянно, на протяжении всего дня - однозначно к врачу. Чаще всего это один из симпомов вируса
  • 0

#4869
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений


У моего котейки (4 мес.) выработалась привычка будить меня в 5-6 утра - вначале лапкой трогает лицо, потом тычется мокрым носом, если пытаюсь не реагировать, начинает скакать на животе... Поначалу мне казалось, что просит поесть, хотя в мисочке немного корма к утру всегда оставалось. Вставала, досыпала корм, подливала свежей водички и, стараясь не расплескать остатки сна, возвращалась под одеяло. Он немного хрустел и тоже возвращался досыпать. Вчера перед сном специально насыпала ему полную миску Роял Канина, так нет, опять пришел будить! В итоге как грудного младенца просто поносила его на ручках, погладила, поговорила, послушала его урчание и пошла спать. Он тоже успокоился. Вот не пойму - чего ему надо было-то?

Как чего? внимания, конечно же! :)
Это еще хорошо Вас в 5-6 утра будит, меня моя кошка поначалу в 3-4 утра будила с приступами нежности


:-) комедия - воспитывают нас, как хотят!
  • 0

#4870
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

комедия - воспитывают нас, как хотят!

Мой муж от такого "воспитания" не в восторге, поэтому закрывает нашу сладкую парочку в другой комнате на ночь, с отдельным туалетом и миской. Но! В любом случае, в 6-7 утра они просыпаются и мяучат, хотят к нам... :D Встаю, запускаю - играть начинают, носиться с грохотом. Снова закрываю - успокаиваются и досыпают, пока мы не встанем.
И так уже 3 месяца живем... :laugh: Почти привыкли.
  • 0

#4871
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Кому вдруг интересно - недавно столкнулась с кошачьими акне. =) У кисы старшей на подбородке черные точки, я сначала подумала - гниды от блох!!!! Ан нет, ветеринар наша успокоила, сказала, что у кис, как у людей, во время подросткового возраста (и не только) могут быть засорены сальные железы... А даме нашей как раз 9й месяц пошел. Вот. Лечение - протирать спиртом этиловым через день.
Это не страшно и не вредно, просто не эстетично. =)
  • 0

#4872
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Коту 18 лет. Не кастрирован был.
Сцыт не в горшок примерно 3-4 раза в неделю, короче пипец :laugh:
Обгадил где только мог.
Что можно сделать в этом возрасте ? Помогите !
  • 0

#4873
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Кому вдруг интересно - недавно столкнулась с кошачьими акне. =) У кисы старшей на подбородке черные точки, я сначала подумала - гниды от блох!!!! Ан нет, ветеринар наша успокоила, сказала, что у кис, как у людей, во время подросткового возраста (и не только) могут быть засорены сальные железы... А даме нашей как раз 9й месяц пошел. Вот. Лечение - протирать спиртом этиловым через день.
Это не страшно и не вредно, просто не эстетично. =)


У моей кошки тоже было акне - что я только не перепробовала, и спирт, и крема от акне для людей, и сок лимона, но ничего не помогало - только кошка получала ожоги от спирта и лимона. Почитав в интернете на российских форумах я нашла один рецепт, который помог и моей киске - купила в аптеке ХЛОРГЕКСИДИН БИГЛЮКОНАТ, мягкую зубную щетку и спонжики. Сначала обильно смачивала этим раствором, затем зубной щеткой вычесывала весь этот чернвй налет - желательно 3 раза в день, насухо протирала спонжами или салфетками, т.к. кошка будет вылизываться. Примерно недели 3 делала такую обработку. Если вы внимательно присмотретесь на пораженный очаг кожи вы увидите угри - я их выдавливала и после чего опять делала обработку этим же раствором. Такую процедуру я провела до полного исчезновения акне. - ПОМОГЛО
  • 0

#4874
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У моей кошки тоже было акне - что я только не перепробовала...
купила в аптеке ХЛОРГЕКСИДИН БИГЛЮКОНАТ, мягкую зубную щетку и спонжики.
Если вы внимательно присмотретесь на пораженный очаг кожи вы увидите угри - я их выдавливала и после чего опять делала обработку этим же раствором.

Спасибо за рецепт! =) Надо тоже попробовать. А у вас сильная степень была? Весь подбородок?
Как киса реагировала на выдавливание угрей??? :smoke: Терпела и орала?

Коту 18 лет. Не кастрирован был.
Сцыт не в горшок примерно 3-4 раза в неделю, короче пипец smile.gif
Обгадил где только мог.
Что можно сделать в этом возрасте ? Помогите!

ИМХО - ничего бы я не делала... Котик такой старый, что же Вы от него хотите? Что делают со стариками, которые ходят под себя? Жалеют, терпят, вытирают... :rotate:
Ругать и пытаться переучить уже бесполезно...
  • 0

#4875
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Коту 18 лет. Не кастрирован был.
Сцыт не в горшок примерно 3-4 раза в неделю, короче пипец :smoke:
Обгадил где только мог.
Что можно сделать в этом возрасте ? Помогите !

в одной передаче советовали горчицу сухую сыпать, на то место, где кот гадит, им не нравится запах схой горчицы, и они туда больше не "ходят" (по своему опыту могу добавить, моей кошке было абсолютно пофиг насыпана горчица или нет)
есть еще всякие спреи, может ими попробовать обработать :rotate:
ну и раз котик такого преклонного возраста, то может специальные подгузники ему купить?!
  • 0

#4876
spica

spica
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
У меня та-же проблема с котом, только ему 16 лет, уходя из дома застилаем все диваны-кресла целлофаном, закрываем все двери, если надует, то на целлофан, а спреи типа Антигадин не помогают,
  • 0

#4877
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Люди, моя кошка за 4 года ни разу не гадила в квартире где попало, ходила в свй лоток всегда. Тут она загуляла и стала просто в наглую ходить на кровати...это кошмар, стираю по 4 раза на день....Вот думаю...может это такая месть...но раньше такого не было..что делать то теперь?
  • 0

#4878
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Люди, моя кошка за 4 года ни разу не гадила в квартире где попало, ходила в свй лоток всегда. Тут она загуляла и стала просто в наглую ходить на кровати...это кошмар, стираю по 4 раза на день....Вот думаю...может это такая месть...но раньше такого не было..что делать то теперь?


Это не месть. Кошки метят тоже, от нереализованных "хотелок". Стерелизуйте, если не хотите, чтобы это продолжалось
  • 0

#4879
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Что делать? Мой кот, кроме Роял Канина ничего не ест. Воротит нос от сметаны?, мяса рыбы, куры, и сырой и вареной., от всего. Зима на носу, мы же жира не наберемся :spy:
  • 0

#4880
Zuliya_2030

Zuliya_2030
  • Гость
  • 9 сообщений
Вы не пробовали ео не кормить день - два, умотать его играми, нагулять, а потом под шумок предложить сметанки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.