Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#4821
CHIPPULIA

CHIPPULIA
  • Свой человек
  • 529 сообщений
у нас в гостях таксенок 6-ти месячный, а кошке моей 2,5 года, так вот она ни в какую не хочет спокойно реагировать на собаку: шипит, дугой выгибается, ирокез появляется, а когда та близко подбегает - бросается в атаку, жуть... пришлось квартиру на сферы влияния поделить: туалет, коридор и две спальни - кошке, зал, проходной балкон и кухня - собачке, так и живем, стараемся каждой одинаковое количество внимания уделять, чтобы не обижались... дурдом... сидят по обе стороны двери и "общаются"..
кто подскажет, КАК можно их подружить??
(таксочка добродушная, общительная. киса домашняя, собак никада не видела до этого)
  • 0

#4822
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Респект всем!

Скажите, это нормально, если кошка высовывает кончик языка? :rotate:
Просто она раньше никогда так не делала, сейчас ей 5 лет...
А еще у нее и изо рта плохо пахнет... :rolleyes:


Кошка может высовывать кончик языка в момент отдыха, это у нее полная расслабуха.Если же кошка высовывает язык после игры, физических нагрузок, стоит обратить внимание на сердце.Плохой запах изи рта не есть норма, я не имею ввиду, скажем, специфический запах сушки сразу после еды.Запах изо рта может сигнализировать о заболевании десен или желудка.Нет ли у кошки красной каемки на деснах?
  • 0

#4823
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Здравствуйте, а у меня такой вопрос, когда можно кастрировать котенка, в каком возрасте? Кто-то говорит, что только в год, а кто то, что можно и в 5 мес. Наверняка этот вопрос обсуждался на данной ветке и не раз, вот только просматривать все 242стр., не могу, извините. И еще как можно определить возраст котенка? :rolleyes:
  • 0

#4824
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Насчет кастрации зайдите в тему http://vse.kz/index....c=75559&st=1020 там на эти вопросы на каждой странице отвечаем, в крайнем случае наберите в этой теме в поиске "кастрация кота".
У котенка к 4—5 неделям прорезаются молочные зубы и через 8 недель появляются все. В 5—6 месяцев происходит смена молочных зубов, которая заканчивается примерно в 9 месяцев,сначала меняются резцы, затем клыки и моляры.Молочные клычки более острые и изогнутые, чем постоянные.

Сообщение отредактировал TIN@: 25.08.2009, 16:40:33

  • 0

#4825
Ollinka

Ollinka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Спасибо :rolleyes:
  • 0

#4826
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
подскажите, товарищи!
взяли белоснежного котенка с голубыми глазками. а он на шум ваще не реагирует. он глухой? говорят альбиносики глухими рождаются. что делать?
  • 0

#4827
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Помогите советом, пожалуйста, это очень срочно!

У моей Масяньки неделю назад стал понемногу пропадать голос, а вот уже 2-3 дня вообще нет, только еле слышный хрип, что это?

Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#4828
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Подскажите пожалуйста, у меня кастрированный кот перс, год назад у него начались проблемы с мочеиспусканием, писает с кровью, где-то пол года назад мы проверились на рентгене, у него обнаружился камень в мочевом пузыре, поехали к врачу Арослановой, она делала ему катетеризацию, после этого давали ему таблетки, фурагин, цистон, котэрвин, было все нормально, но вот опять он стал писает плохо, часто бегает в туалет, у него все там стало мокро и ему уже лень подлизывать себя.
Так то он ест хорошо, даем ему Роялканин для кастрированных, после него он стал очень худенький, подскажите что делать дальше опять катетеризация или уже операция?
  • 0

#4829
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений

Помогите советом, пожалуйста, это очень срочно!

У моей Масяньки неделю назад стал понемногу пропадать голос, а вот уже 2-3 дня вообще нет, только еле слышный хрип, что это?

Кто-нибудь сталкивался?


Похоже на начальную стадию какого-то вирусняка - идите к врачу, не тяните
  • 0

#4830
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений

взяли белоснежного котенка с голубыми глазками. а он на шум ваще не реагирует. он глухой? говорят альбиносики глухими рождаются. что делать?подскажите, товарищи!


К сожалению, да.
  • 0

#4831
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Подскажите пожалуйста, у меня кастрированный кот перс, год назад у него начались проблемы с мочеиспусканием, писает с кровью, где-то пол года назад мы проверились на рентгене, у него обнаружился камень в мочевом пузыре, поехали к врачу Арослановой, она делала ему катетеризацию, после этого давали ему таблетки, фурагин, цистон, котэрвин, было все нормально, но вот опять он стал писает плохо, часто бегает в туалет, у него все там стало мокро и ему уже лень подлизывать себя.
Так то он ест хорошо, даем ему Роялканин для кастрированных, после него он стал очень худенький, подскажите что делать дальше опять катетеризация или уже операция?


у нашего тоже перса так было, к сожалению мы послушали врача и сделали повторно катетеризацию, как оказалось надо было делать операцию... потом его пытались лечить, но уже не выдержало сердце и он умер... надеюсь, у вас так не получится, найдите хорошего спеца, чтобы мог грамотно оказать вам помощь!
и полностью уберите с рациона сухой корм. здоровья вам! :-)
  • 0

#4832
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
РОЗ@, обратитесь в "Мастино", там квалифицированные врачи.
  • 0

#4833
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

найдите хорошего спеца, чтобы мог грамотно оказать вам помощь!
и полностью уберите с рациона сухой корм. здоровья вам! :-)

Yaka, TIN@ спасибо за информацию будем звонить в клинику
Да конечно, большая часть проблем у кошек из-за сухого корма, но вот только он ничего кроме сухого корма и ни ест :(
  • 0

#4834
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
У Роял Канина есть ветеринарные сухие и влажные корма для кошек с мочекаменной болезнью.Вот посмотрите, корм называется "Уринари"
http://www.royal-can...chtnahrung.html
http://www.royal-can...kennahrung.html
  • 0

#4835
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений

У котенка к 4—5 неделям прорезаются молочные зубы и через 8 недель появляются все. В 5—6 месяцев происходит смена молочных зубов, которая заканчивается примерно в 9 месяцев,сначала меняются резцы, затем клыки и моляры.Молочные клычки более острые и изогнутые, чем постоянные.


Не знаю, правильно, что пишу в этой тему или нет...?
Моей кошке сейчас 4 месяца и одна неделя, взяли ее трехмесячной со свидетельством о рождении, но не привитой. Я подумала, что младенческое время упущено и привью ее как положено, но уже после смены всех зубов.
Сегодня звонила в "Мастино" по поводу стерилизации, хотела уточнить о реальной возможности послеоперационного стационара на 2-3 суток. Стерилизовать буду в 6 месяцев. Про стационар мне ответили, что первые сутки входят в стоимость стерилизации, а на следующие двое мне предложили хорошо подумать, мало ли что, все-таки ветлечебница. И тут до меня дошло, ведь и правда, даже на первые сутки мне покоя не будет так как киса не привита совсем!!!
Теперь вопрос, успеваю ли я сейчас привить кошку? Глистогонила ее 3 недели назад за два раза сладкой суспензией Празицид для котят (28 июля и 5 августа). Смотрела ей сегодня пасть, зубы еще не меняются, но я не эксперт и могу ошибаться. Как мне поступить???

Р.с. живу не в Алматы... у наших местных умельцев консультироваться не буду...
  • 0

#4836
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Нат.Вик. говорила, что котят, в отличии от щенков, вполне можно прививать во время смены зубов.Так что Вы успеваете.После первой прививки через 21 день ревакцинация и две недели на то, чтобы развился иммунитет.
  • 0

#4837
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Надо искупать кота. Подскажите пожалуйста - обычным шампунем можно?
Ну я еще знаю, что на голову лить воду нельзя. Вот и все мои познания... :-)
Может еще что то?
Заранее спасибо!
  • 0

#4838
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Я своих голых мою только детским шампунем, потому как один раз накупала перед выставкой спец.дорогим шампунем для голышей, у кошки вылезла аллергия.Так что думаю и пушистику вреда не будет, только лучше простые шампуни без добавок.И следите, чтобы в уши не попала вода.
  • 0

#4839
lianas

lianas
  • Гость
  • 33 сообщений
Люди, сначала надо читать информацию об уходе за кошками,полным полно сайтов, :D
вот например
http://www.murlyki.r...re/bathing.html
потом применять на практике и сравнивать, для разных кошек разные шампуни, тут единного рецепта нет
  • 0

#4840
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Всем спасибо.
Пошла читать.
Ну я почему то думала, что моему плебею марка шампуньки будет не важна... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.