Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3901
Nice Gift

Nice Gift
  • Частый гость
  • 88 сообщений
у меня тоже очень харАктерный кот...даже порой гостей покусывает :(
может, собакой себя возомнил?! рос вместе с щенком...
  • 0

#3902
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Люди добрые подкажите плиззз ;) , существует ли какие нибудь средства дизинфекции от кошачей мочи, кот написал в одно место я уже чемтолько не пробовала вымыть, все равно запах есть :) , переживаю как бы он не повадился туда ходить.
  • 0

#3903
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Люди добрые подкажите плиззз ;) , существует ли какие нибудь средства дизинфекции от кошачей мочи, кот написал в одно место я уже чемтолько не пробовала вымыть, все равно запах есть :) , переживаю как бы он не повадился туда ходить.

Попробуйте Bis в синей бутылочке. У нас помню хорошо запах отбило.
  • 0

#3904
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
В магазине Animal Plus есть американское средство для спасения мебели и прочих предметов быта от кошачьих меток любого вида. Можете написать в личку.
  • 0

#3905
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
у нас рыжий котик когда то с завидным постоянством обделывал кресло.
нас спас Нейтрализатор запаха, который продается в строительных магазинах.
им надо пропитать то самое место, возможно, повторить. помогает на все 100.
брали в Рейзе на Толе би-Розыбакиева
  • 0

#3906
Смелая

Смелая
  • Постоялец
  • 431 сообщений

Люди добрые подкажите плиззз :eek: , существует ли какие нибудь средства дизинфекции от кошачей мочи, кот написал в одно место я уже чемтолько не пробовала вымыть, все равно запах есть :eek: , переживаю как бы он не повадился туда ходить.


а я пробовала раствором уксуса с водой, потом проветрить.
  • 0

#3907
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

В магазине Animal Plus есть американское средство для спасения мебели и прочих предметов быта от кошачьих меток любого вида. Можете написать в личку.


Адресок или телефончик магазина не подскажите??? :eek:
  • 0

#3908
Смелая

Смелая
  • Постоялец
  • 431 сообщений
незнаю куда писать, если что , перекиньте по смыслу,

мой кот не есть мяса, и рыбы, просто нюхает и все, но готов день и ночь есть сухой корм, да и стул стал у него жидковат, ранее был закорючками стоячими.

Воды коту даю много.

Короче, как перевести кота с сухого корма, на мясо и рыбку, чтобы хоть бульончик мясной иногда пил.

Сообщение отредактировал Смелая: 11.01.2009, 19:20:17

  • 0

#3909
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
С нетерпением жду ответа на вопрос Смелой. У нас один кот тоже ест только сухой корм.
  • 0

#3910
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Встречный ворос, мой котик есть только мясо, причем сырое, ни в какую больше ни чего не хочет воспринимать :eek: , как его приучить есть хотя бы вареное мясо?
  • 0

#3911
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Встречный ворос, мой котик есть только мясо, причем сырое, ни в какую больше ни чего не хочет воспринимать :eek: , как его приучить есть хотя бы вареное мясо?

А зачем вареное? Сырое мясо (не в чистом виде, а с добавками субпродуктов, лучше куриных, небольшого количества вареной крупы, яиц и чего-нибудь кисломолочного) - наиболее полезная и физиологичная еда для кошек. В природе-то мышек да птичек им никто не варит, кошки их съедают сырыми и практически целиком, вместе со шкуркой и содержимым кишечника.
  • 0

#3912
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Мне сказали что сырым мясом кормить вредно, типа паразиты могут завестись :eek: .Странно ни чего не понимаю стала сомневатся.... в сыром мясе... :eek:
  • 0

#3913
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Мне сказали что сырым мясом кормить вредно, типа паразиты могут завестись :eek: .Странно ни чего не понимаю стала сомневатся.... в сыром мясе... :eek:

Паразиты в свинине, вот ее точно в сыром виде нельзя давать ни в коем случае. А для кошек - постная говядина, перемороженная в течение нескольких дней, и курятина (филейки, сердечки, желудочки, печенки, крылышки и горлышки). А вообще, на моем любимом сфинксячьем форуме есть очень хорошая тема про натуральное кормление - http://sphynxportal....p?showtopic=966 . Очень рекомендую ознакомиться.
  • 0

#3914
Tichka

Tichka
  • В доску свой
  • 1 630 сообщений

Lapka
Насколько я знаю, маленьких котят должно кормить 5 раз в день, так как желудок у них маленький. А большим достаточно двух раз в день.

нашему персику уже почти 9 лет, и ест он постоянно! не дай бог в миске дно видать или пустая, так он чуть ли не зубами тащит нас на кухню с воплями, или бодается сзади-подгоняет :D
так как часто его надо кормить? теперь ест РК диетический, ато пузик уже торчком.
  • 0

#3915
Asel'ka

Asel'ka
  • Свой человек
  • 569 сообщений
У меня вот кот дома живет,когти как у тигра,я вся перецарапана,никогда не держала котов,и не знаю,что делать,подпиливать когти как или где?Подскажите..
  • 0

#3916
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Купите когтерезку. И подстригите когти. Она с ограничителем, так что лишнего не оттяпаете.
  • 0

#3917
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Купите когтерезку. И подстригите когти. Она с ограничителем, так что лишнего не оттяпаете.


а где купить такую когтерезку, а то у мну такая же проблемя :weep: , котишька мой очень игривый :mad:
  • 0

#3918
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


В магазине Animal Plus есть американское средство для спасения мебели и прочих предметов быта от кошачьих меток любого вида. Можете написать в личку.


Адресок или телефончик магазина не подскажите??? :weep:


264-64-12, ул.Тимирязева,34 (угол Шашкина)

Здесь же можно купить когтерез или мягкие коготки (есть размер для котенка)
  • 0

#3919
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений
[quote name='Майра' date='12.01.2009, 21:54' post='7377765']
Купите когтерезку. И подстригите когти. Она с ограничителем, так что лишнего не оттяпаете.
[/quo
странно. на нашей когтегрызке ограничителя нет... может я не так стригу?
  • 0

#3920
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

незнаю куда писать, если что , перекиньте по смыслу,

мой кот не есть мяса, и рыбы, просто нюхает и все, но готов день и ночь есть сухой корм, да и стул стал у него жидковат, ранее был закорючками стоячими.

Воды коту даю много.

Короче, как перевести кота с сухого корма, на мясо и рыбку, чтобы хоть бульончик мясной иногда пил.

если у вас кот - срочно переводите на рыбу и мясо! у нашего котяры после сухого корма развилась мочекаменная болезнь, делали операцию. слава врачу - кот выжил но папой ему уже не быть. а кормим мы его свежемороженым бершем и головами и шеями куриц. ну иногда даем сухой, любит он его зараза! а приучали есть очень просто - накладываете рыбу или мясо и оставляете до тех пор пока не съест. тяжело конечно смотреть на эти мучения но..........жизнь дороже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.