Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3721
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Всем здравствуйте,

подскажите, кто знает, где в Алмате можно купить травку "Кошачья мята", для обработки когтеточки, для приучения котенка пользоваться ею. Спрашивала в нескольких местах, смотрят удивленно и говорят, таковой не было никогда? Может альтернативные советы есть?
  • 0

#3722
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Sk/\rlet! Загляните в личку.
  • 0

#3723
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
я тоже раньше ее исказа нигде нет! мне посоветовали когтеточку потереть одной капелькой валерьянки!!! на руку можно капнуть и энергично растереть по когтеточки! гарантия 100% мой только только когтеточку дерет!!!
  • 0

#3724
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
спс всем :rolleyes:
  • 0

#3725
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
NeBot! Вы случайно этого котейку брали не у Любы и Саши? А то очень похож красавец!
  • 0

#3726
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

NeBot! Вы случайно этого котейку брали не у Любы и Саши? А то очень похож красавец!

Да, у них, живёт у меня уже месяц, вот таким брал:
Изображение
здесь:
http://vse.kz/index....=182216&st=2020
а это он же через 1 месяц:
Изображение
:rolleyes:

Сообщение отредактировал NeBot: 09.12.2008, 20:30:19

  • 0

#3727
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений
Ой, NeBot, спасибо! Я так рад, что такому красивому котенку моих друзей удалось найти новых любящих хозяев. У них и второй рыжий красавец тоже обрел новых хозяев, и тоже через ЦТ. Желаю, чтобы он был вам хорошим другом. Ну и вы ему, естественно, тоже.
  • 0

#3728
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Ой, NeBot, спасибо! Я так рад, что такому красивому котенку моих друзей удалось найти новых любящих хозяев. У них и второй рыжий красавец тоже обрел новых хозяев, и тоже через ЦТ. Желаю, чтобы он был вам хорошим другом. Ну и вы ему, естественно, тоже.


Спасибо за пожелания, котик игривый и в тоже время спокойный, на руках включает трактор, в семье все его любят...

Хочу спросить у кошачьей общественности:
Котик (ему пошёл 4й месяц), ходит гадить в свой горшок (на рваные газетки, убираем регулярно), но уже 2 раза вечером после бурных игр с собакой обоссал плед на диване, застирали в машинке - всё равно раз за вечер пытается копать и присаживаться на плед, ловим, тащим на его горшок...
Как отучить зверя безобразничать?
:rotate:
  • 0

#3729
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Поставьте второй горшок и лучше использовать наполнитель, пусть роется там.А пока не привыкнет ограничьте доступ к дивану (если есть такая возможность).
  • 0

#3730
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Хочу спросить у кошачьей общественности:
Котик (ему пошёл 4й месяц), ходит гадить в свой горшок (на рваные газетки, убираем регулярно), но уже 2 раза вечером после бурных игр с собакой обоссал плед на диване, застирали в машинке - всё равно раз за вечер пытается копать и присаживаться на плед, ловим, тащим на его горшок...
Как отучить зверя безобразничать?
:rotate:

может запах остался (мы то не чувствуем, а зверь реагирует)? и он воспринимает ваш плед как свой второй горшок?
  • 0

#3731
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
А у нас сегодня пришёл анализ который мы на зоонозы сдавали. Там положительным один оказался, не помню уже какой, но в общем условнопатогенная бактерия какя-то , которая может вызывать язву желудка у кошки. Поэтому наверное она у нас с кровью тогда сходила и иногда она как отрыжку делает...в обшем, выписали нам гастроцепин и фестал и что-то есчо. будем лечить животную нашу. Вот 4 месяца ж всего, а такая проблема...это ж как ей желудок -то подсадили? не могла же я со своим вискасом ей так навредить за месяц её пребывания у нас? :)
  • 0

#3732
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
нет, конечно, за месяц из-за вискаса такое не получите. Эту проблему Ваш малыш получил в раннем детстве.
  • 0

#3733
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
Мы сегодня кыське когти подстригли. Больно уж царапается, сегодня дочку до крови поцарапала играясь. Кыся бедная в шоке, почему не получается по креслу взбираться, и по покрывалу не тумбочку, и почему не получается царапаться.
  • 0

#3734
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
А я вот всё время перестраховываюсь и никак не могу себя заставить подстричь побольше. В результате, когти-то подстригаю...по полмиллиметра :)
  • 0

#3735
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А я вот всё время перестраховываюсь и никак не могу себя заставить подстричь побольше. В результате, когти-то подстригаю...по полмиллиметра :smoke:

+1
страшно, вдруг лишнее задену ;) а кошка рада, когда я стригу
подстриг супруг, так она тоже не понимала, почему она не цепляется за все толком
  • 0

#3736
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
А вот наша Фенечка :smoke:. Игручаяяяяяя! Мурлыкучаяяяяяя ;) !
Изображение

Изображение

Только вот к собам накак не привыкнет, шипит...Малого (5 мес.) даже гоняет :). Он очень удивляется... На мордочке постоянный вопрс "Почему? Поиграться же только хочу.."
Бобтейла только за собаку не считает, в общем, понять не может, что это за зверь :lol: или не зверь, а коврик какой :-).
"Замаскировалась"
Изображение
  • 0

#3737
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
ой, это жеж нашей Масяньки подружка...мы с вами их одновременно взяли, тоже фотки выложу сегодня :smoke:
  • 0

#3738
Сталина

Сталина
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Мещерска, точно-точно!
Изображение
  • 0

#3739
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

А у нас сегодня пришёл анализ который мы на зоонозы сдавали. Там положительным один оказался, не помню уже какой, но в общем условнопатогенная бактерия какя-то , которая может вызывать язву желудка у кошки. Поэтому наверное она у нас с кровью тогда сходила и иногда она как отрыжку делает...в обшем, выписали нам гастроцепин и фестал и что-то есчо. будем лечить животную нашу. Вот 4 месяца ж всего, а такая проблема...это ж как ей желудок -то подсадили? не могла же я со своим вискасом ей так навредить за месяц её пребывания у нас? :smoke:


нет конечно!
котятки то эти были из подброшенных... кто что с ними делал до подбрасывания мы не знаем ;)
ну вы поправлятесь!!!
если помощь какая нужна, обращайтесь обязательно!
  • 0

#3740
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Подскажите пожалуйста делают ли у нас микрочипы для кошек и другие анализы. В связи с выездом в заграницу нам сказали что нужно сделать вакцины и т.п но мы не знаем что именно и где.



чипы делают в Багире
но помимо чипов нужно еще всякие документы и справки собрать, в том числе, что Ваша кошка это не достояние республике и подлежит вывозу из страны..



Спасибо за ответ!

не подскажит кто нибудь телефон, адрес Багиры. Посоветуйте в какой клуб обратиться за справкой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.