Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3601
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
У меня одна из кошек так и не отучилась это делать! Если не закрыть дверь в спальню, обязательно написает! Единственный выход-закрывать дверь.. Удачи вам в этоцй нелегклй борьбе!!
  • 0

#3602
-=Lily=-

-=Lily=-
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Большое спасибо за советы. Туалет его чисты всегда как только он сходит меняем все сразу. Самое интересное что днем такой проблемы у нас нет она сам идет на свое место и спокойненько ходит в туалет, а вот ночью он творит такие чудеса. Может быть он так хорошо спит что ему просто лень просыпаться и куда то ходить :-)

Сообщение отредактировал -=Lily=-: 26.11.2008, 15:18:13

  • 0

#3603
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Может быть он так хорошо спит что ему просто лень просыпаться и куда то ходить :-)

кошка когда была совсем маленькая.... играется, играется.... потом видимо терпеть уже не может, да и до горшка бежать лень, так и делала лужу там где играла. Недели две ее ловила и таскала в туалет
  • 0

#3604
-=Lily=-

-=Lily=-
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Вот и я думаю мож его спящим на горшок носить тогад все будет нормально привыкнет что ночью надо ходить туда и проблема решиться.
  • 0

#3605
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
на работе у водителя был до того ленивый кот, что если он уснул в коридоре на проходе и его "пнут" в угол, он так плавненько до стены доедет, но глаз не откроет и ухом не пошевелит. Было даже, что кот во время перекусов засыпал и падал мордой в миску с кормом, а пот просыпался с таким видом "О, еда!" и ел дальше :-)
  • 0

#3606
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Вот удивительно всё- таки, сколько животных у меня перебывало, а всегда попадались с "нашим" , семейным характером. Вот и Масянька, во-первых она похожа на какую-то из наших кошек, у неё мордочка с очень знакомым выражением. И характер у неё "наш" - бешеная нимагу :) носится как дурында по квартире ( ну ещё и в смлу трёхмесячного возраста), с дочей неразлей вода, с утра здоровкаются так мило,Дашка первым делом как глаза откроет: а где Масянечка? и эта слышит что её "сестрёнка" проснулась и скачет...В туалет ,умница, ходит и если что терпит. Обожает смотреть и щупать воду из под крана.Только услышит что включила - несётся,чуть ли в раковину не лезет...На неделе повезу прививку вторую ставить,думаю в какую с нашим Аксаем лучше отвезти :-)
  • 0

#3607
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
ой, наша тоже бешенная. Вечером спит с 10 до того как мы спать собираемся, т.е. часов до 12, а потом начинает носиться :fie: причем она выбрала себе траекторию для бесилок, которая пролегает по моей подушке, где собственно спит моя голова ;) а она по ней носится, я имею в виду по голове ;) а еще ночью играется с моими волосами :smoke: в общем кошмар :eek: иногда спасает клубок из газеты, с которым она носится как лошадь :eek:
  • 0

#3608
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Вот удивительно всё- таки, сколько животных у меня перебывало, а всегда попадались с "нашим" , семейным характером. Вот и Масянька, во-первых она похожа на какую-то из наших кошек, у неё мордочка с очень знакомым выражением. И характер у неё "наш" - бешеная нимагу :eek: носится как дурында по квартире ( ну ещё и в смлу трёхмесячного возраста), с дочей неразлей вода, с утра здоровкаются так мило,Дашка первым делом как глаза откроет: а где Масянечка? и эта слышит что её "сестрёнка" проснулась и скачет...В туалет ,умница, ходит и если что терпит. Обожает смотреть и щупать воду из под крана.Только услышит что включила - несётся,чуть ли в раковину не лезет...На неделе повезу прививку вторую ставить,думаю в какую с нашим Аксаем лучше отвезти :smoke:


Мещерска, я так рада, что все у Вас замечательно!!! ;)
по клиникам посмотрю, может че-нить посоветую Вам хорошее! :eek:
  • 0

#3609
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Ну у нас Масяныч вроде ночью не бесится, под наш режим подстроилась, её Дашка так за весь день набесит что ночью только и дрыхнуть :smoke: А обычно у неё в шесть утра движняк начинается : в туалет сходит и пытается скакать по мне и к доче залетает, так мы приспособились иначе : я её на промежуток с 6.00 до 8.30 на кухне закрываю( там у неё тоже домик с периной стоит, еда есессьно и игрухи). Она молодчина, пережидает там этот период...но в основном пересыпает. А иначе канешна каюк если она бесится, ведь несётся как слон через всю квартиру, а Дашка спросонок напугаться может...

Сообщение отредактировал Мещерска: 26.11.2008, 22:14:46

  • 0

#3610
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Вот удивительно всё- таки, сколько животных у меня перебывало, а всегда попадались с "нашим" , семейным характером. Вот и Масянька, во-первых она похожа на какую-то из наших кошек, у неё мордочка с очень знакомым выражением. И характер у неё "наш" - бешеная нимагу :eek: носится как дурында по квартире ( ну ещё и в смлу трёхмесячного возраста), с дочей неразлей вода, с утра здоровкаются так мило,Дашка первым делом как глаза откроет: а где Масянечка? и эта слышит что её "сестрёнка" проснулась и скачет...В туалет ,умница, ходит и если что терпит. Обожает смотреть и щупать воду из под крана.Только услышит что включила - несётся,чуть ли в раковину не лезет...На неделе повезу прививку вторую ставить,думаю в какую с нашим Аксаем лучше отвезти :smoke:


Мещерска, я так рада, что все у Вас замечательно!!! ;)
по клиникам посмотрю, может че-нить посоветую Вам хорошее! ;)


спасибо, всё действительно здорово :eek: ! ой как хорошо что вы можете что-нибудь посоветовать, а то я переживаю за качество обслуживания , мало ли...
  • 0

#3611
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
Мы в детскую на ночь дверь закрываем, чтоб не бегала туда. Ночью она спит, набесится перед сном (учитывая, что мы раньше 12 спать не ложимся), а потом дрыхнет у меня в ногах, просыпается вместе со мной по будильнику
  • 0

#3612
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

На неделе повезу прививку вторую ставить,думаю в какую с нашим Аксаем лучше отвезти :smoke:


Лучше вета на дом вызвать или могу посоветовать "Мастино", тел.241-06-71, спросить Наталью Викторовну, кстати, она и на дом выезжает.
  • 0

#3613
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
я в шоке ;) :smoke: ...

вчера ездили по одному из объявлений о продаже котенка... обещали супер-пупер родителей, импортные крови и умеренную цену...
и вот мы всем семейством поехали по указанному адресу...
зайдя в дом "заводчика" мы чуть не задохнулись от того смрада, что висел в этом помещении... а какой там бы л порядок и чистота :eek: ...было такое впечатление, что в этом доме гадили просто на пол - и люди, и животные, не выходя на улицу....
блин, надо было уже на этом этапе просто бежать оттуда, но... но мы все же решили увидеть так разрекламированных нам шоу-котят с шикарными родословными.
...котенка достали из-под дивана...он упирался всеми лапами и не хотел даже выходить...когда же его все же извлекли на свет- мы увидели заплывшие, конъюктивитные глаза и две дорожки слез :eek:
кроме этого котенка в этом "прелестном" домике было еще около 10-12 котов, кошек и котят...
на наш вопрос о том, что с котенком? нам ответили- это у него от пыли, т.к. он очень любит сидеть под диваном...такие же гноящиеся глаза были еще у нескольких животных...
-а что с ними?
-да они просто друг с другом дерутся, вот глаза и ранят....

одно дело, когда мы интеллигентно дискутируем о заводчиках, о мере ответственности... другое же- своими глазами увидеть настоящего махрового разведенца, увидет весь ужас копеечного бизнеса на живых душах...

ЗЫ
уже в машине, на парковке- везде с нами был этот ужасный запах...эти больные животные...
  • 0

#3614
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
Тина, спасибо за телефончик...просто я ещё хотела сдать анализ на зоонозы, думаю на дому кровь у кошки брать не будут. или я ошибаюсь?
  • 0

#3615
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Sherwood, а порода котенка какая?
Имя Вы наверное не скажите, хоть район проживания сих "заводчиков" можно?

з.ы. мое имхо: имена таких "заводчиков" надо оглашать, может тогда начнут за животными ухаживать... хотя наврядли :-)
  • 0

#3616
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

я в шоке ;) :D ...

вчера ездили по одному из объявлений о продаже котенка... обещали супер-пупер родителей, импортные крови и умеренную цену...
и вот мы всем семейством поехали по указанному адресу...
зайдя в дом "заводчика" мы чуть не задохнулись от того смрада, что висел в этом помещении... а какой там бы л порядок и чистота :) ...было такое впечатление, что в этом доме гадили просто на пол - и люди, и животные, не выходя на улицу....
блин, надо было уже на этом этапе просто бежать оттуда, но... но мы все же решили увидеть так разрекламированных нам шоу-котят с шикарными родословными.
...котенка достали из-под дивана...он упирался всеми лапами и не хотел даже выходить...когда же его все же извлекли на свет- мы увидели заплывшие, конъюктивитные глаза и две дорожки слез :D
кроме этого котенка в этом "прелестном" домике было еще около 10-12 котов, кошек и котят...
на наш вопрос о том, что с котенком? нам ответили- это у него от пыли, т.к. он очень любит сидеть под диваном...такие же гноящиеся глаза были еще у нескольких животных...
-а что с ними?
-да они просто друг с другом дерутся, вот глаза и ранят....

одно дело, когда мы интеллигентно дискутируем о заводчиках, о мере ответственности... другое же- своими глазами увидеть настоящего махрового разведенца, увидет весь ужас копеечного бизнеса на живых душах...

ЗЫ
уже в машине, на парковке- везде с нами был этот ужасный запах...эти больные животные...


Sherwood, нужно сообщить народу что это за заведеньице...
плиз.. скажите.. давайте уже на деле бороться с разведенцами... :-)
  • 0

#3617
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
уважаемые форумчане,

конечно, это не проблема, огласить и имя "чудо-заводчика", и адрес ее проживания...

но, мне так показалось, что именно с продажи этих несчастных котят эта дама со своим семейством и живет... там, в ее доме, была такая, гм, скажем так скромность остановки :-)
и еще человек 4-5 детей-внуков... и все такие неухоженные...
продаст она котенка- еду для детей купит...
просто очень легко рассуждать о гуманности, когда ты сам сытый и довольный жизнью... и РК за 13 штук купить не проблема...и в груминг-салон животинку сводить...
но та обстановка, что мы вчера лицезрели- просто иллюстрация к пьесе "На дне" :D
  • 0

#3618
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
если даже поехать и забрать всех животных не возможно...это же имущество...

а огласка ее имени что даст? в очередной раз поохаем-поахаем...

даже выкупить больного котенка я не могу- боюсь заразу в дом принести, скажу честно...

вменяемый человек просто не может там купить котенка- может это и есть наказание?
  • 0

#3619
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Дык для того и спрашивают, что бы не покупать.
Иногда продают по телефону. Не приглашая к себе.
  • 0

#3620
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений
Sherwood, возможно Вы правы... не знаю, не мне судить
А порода котиков какая и какую цену она просит?
Я потому спрашиваю, что может кто-нибудь купит дешево себе котика и вылечит его, хотя бы котятам будет счастье
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.