Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3641
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Sherwood - фото из профиля http://vse.kz/index.php?showuser=76089
совпадает с тем кого вы видели?

да, это эта женщина. по-моему, ее зовут Надежда...
только сейчас она, гм, выглядит неважно...
  • 0

#3642
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений


Sherwood - фото из профиля http://vse.kz/index.php?showuser=76089
совпадает с тем кого вы видели?

да, это эта женщина. по-моему, ее зовут Надежда...
только сейчас она, гм, выглядит неважно...

скиньте плиз телефон по которому вы ей звонили - можно в личку...
  • 0

#3643
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

скиньте плиз телефон по которому вы ей звонили - можно в личку...


мы звонили по этим телефонам(они есть в объявлении):

Телефоны: 249-86-93 и 707 328 09 72

но попадали не к самой "заводчице", а к ее подельнице. после чего, "заводчица" уже перезванивала нам сама...

Сообщение отредактировал Sherwood: 27.11.2008, 18:06:06

  • 0

#3644
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений


Тина, спасибо за телефончик...просто я ещё хотела сдать анализ на зоонозы, думаю на дому кровь у кошки брать не будут. или я ошибаюсь?


Берут и на дому. Я своей на зоонозы тоже дома брала, вызывала Анну Боднар. Взяли без проблем, правда орала моя барышня так, что мама не горюй. Мы её запеленали в полотенце, как ляльку, так она видимо таким образом выражала протест против лишения действий своей личности.


Да? А не подскажете номерок телефона плиз, в личку :) Из какой она клиники и примерные цены на анализ. Спасибо :)
  • 0

#3645
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

но попадали не к самой "заводчице", а к ее подельнице. после чего, "заводчица" уже перезванивала нам сама...

да ок - понятно... это давно известный персонаж...
в ближайшее время мы обсудим с модераторами базу для создания темы "черный список", или как вариант "мошенники"...
  • 0

#3646
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений


но попадали не к самой "заводчице", а к ее подельнице. после чего, "заводчица" уже перезванивала нам сама...

да ок - понятно... это давно известный персонаж...
в ближайшее время мы обсудим с модераторами базу для создания темы "черный список", или как вариант "мошенники"...


правильно!! полностью поддерживаю! :)
народ добровольно ничо не рассказывает... а такая тема позволит им рассказывать о случаях обмана и мошенничества без лишних "угрызений совести"
  • 0

#3647
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

народ добровольно ничо не рассказывает... а такая тема позволит им рассказывать о случаях обмана и мошенничества без лишних "угрызений совести"

:) :D :)
создание темы так же полностью поддерживаю :)
а "угрызения", конечно были...просто я своими глазами видела всю ту обстановку в этои домишке...
...думала, что с этого они и живут... просто очень трудно выбрать- сытый ребенок или счастливая кошка...
  • 0

#3648
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

..думала, что с этого они и живут... просто очень трудно выбрать- сытый ребенок или счастливая кошка...


Тогда тупо не заводят кучу кошек!!! Они не обязаны кормить детей! Уже слышала такую байку про другого президента - "ну ты пойми трое детей...". да какого извините....я должна понимать????и почему люди , может так же отрывающие деньги от семейного бюжджета- для своего дитя - должны потом насатся с кошаком по клиникам и видеть как кошак умирает на глазах их ребенка????? :rotate: Их- не жалко???
  • 0

#3649
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
люди просто ИГРАЮТ ЖИЗНЯМИ животных..
отсутствие другого источника денег не оправдание!!
  • 0

#3650
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
дамы и господа,
но ведь несмотря на всю нашу непростую дискуссию- Надежда(Лилия Тигровая) спокойно отвечает на наши вопросы о котятах и продолжает их продажу...

что мы конкретно можем сделать? может быть- бан IP адреса?
и как быть с животными? они, конечно в ужасном состоянии, но ведь они хозяйские?!
  • 0

#3651
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Прецендента в Алматы еще не было! чтоб кому то что то запретили....а люди купившее ЭТО не считают нужным судится и рядится...- мелочь же кошка...Хотя как то забывают что подделка документов - неважно чьих- карается законом!
  • 0

#3652
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

дамы и господа,
но ведь несмотря на всю нашу непростую дискуссию- Надежда(Лилия Тигровая) спокойно отвечает на наши вопросы о котятах и продолжает их продажу...

что мы конкретно можем сделать? может быть- бан IP адреса?
и как быть с животными? они, конечно в ужасном состоянии, но ведь они хозяйские?!


Sherwood, но есть же санитарно-гигиенические нормы!
  • 0

#3653
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Sherwood, но есть же санитарно-гигиенические нормы!

ок, нормы есть :D а как это будет выглядеть в реале? мы куда-то звоним? эти кто-то приезжают и пальчиком грозят? ведь этих проверяющих хозяйка имеет полное право даже на порог не пускать!
вы, как животнозащитная организация :laugh: , обладаете таким полномочиями?
ЗЫ
я прям представила- приезжаем мы с cat-woman, стучим в железные ворота, а нам фигушки в щели показывают :lol: и кошачьими какашками кидаются :rotate:
  • 0

#3654
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

что мы конкретно можем сделать? может быть- бан IP адреса?
и как быть с животными? они, конечно в ужасном состоянии, но ведь они хозяйские?!

если человек даже телефоны и адреса меняет достаточно часто то никакой бан не поможет...
единственный вариант вижу в выкладывании фотографий дельцов в специальную тему и разработка каких-то элементарных правил для тех кто хочет купит животных...
  • 0

#3655
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
http://vse.kz/index....pic=144143&st=0

Я уже заводила тему!
  • 0

#3656
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
я создал отдельную тему про мошенников - прошу с вашими рассказами туда...
про правила я имел ввиду короткий список рекомендаций которые можно повесить вверху тем про продаже животных...
  • 0

#3657
Alena EastWest

Alena EastWest
  • Свой человек
  • 793 сообщений
Нужно просто создать тему с Черным списком и все время давать на нее ссылки! Нет спроса, нет предложения, как бы жестоко это не было! Если выкупить кошек, то заведут новых!! .. принцип Птички.. и на самом деле , дети-это не оправдание!!
Хотя от черного списка может быть и негативный результат-непроверенная информация может очернить нормальных заводчиков или кто-то может накапать на конкурента!!
  • 0

#3658
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
поэтому и надо собирать факты...
  • 0

#3659
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
решили кошечку стерилизовать... с одной стороны очень жалко, но с другой она уж очень сильно мучается.... почитала на форуме, но может кто то на своем опыте порекомендует ветклинику? и во сколько все это обойдется?
  • 0

#3660
Лето

Лето
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

решили кошечку стерилизовать... с одной стороны очень жалко, но с другой она уж очень сильно мучается.... почитала на форуме, но может кто то на своем опыте порекомендует ветклинику? и во сколько все это обойдется?

В прошлом году мою кошку оперировали 2 раза, у неё рак, вырезали опухоли и стерилизовали. Стерилизацию посоветовала врач, потому что яичники поддерживают метастазы. Второй раз резали потому что опухоль была большая, с первого раза что-то осталось. Прошёл год, кошка живая здоровая. Операцию делали в ветклинике Эльф, что на Комсомольской-Софьи Ковалевской врач Марина Петровна, рекомендую обратиться именно к ней, она очень хороший специалист. Первая операция стоила 7000, вторая 4000.

Сообщение отредактировал Лето: 03.12.2008, 09:18:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.