Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3521
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Подскажите пожалуйста!!! мой котенок втрой день почти ничего не ест! :rotate:
раньше ел 3 раза в день влажный корм, и плюс сухой когда захочет! что касается поведения, все как раньше: носиться, играет, прыгает, спит.
Что делать? я ему и мясо сырое даю чуть пожует и все а раньше все сьедал и миску вылизывал, с шебой тоже самое! :lol:


Лерон, у нас как-то такое было. Мы потом корм поменяли и аппетит вернулся. Думаю если это не поможет, надо к врачу...
  • 0

#3522
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

моя кошка становится невыносимой, все ей не так, прям по морде видно, что ее все раздражает.


Во-во, мою тоже все нервирует. значит скорее всего пришло время взрослеть...
  • 0

#3523
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Подскажите пожалуйста!!! мой котенок втрой день почти ничего не ест! :rotate:
раньше ел 3 раза в день влажный корм, и плюс сухой когда захочет! что касается поведения, все как раньше: носиться, играет, прыгает, спит.
Что делать? я ему и мясо сырое даю чуть пожует и все а раньше все сьедал и миску вылизывал, с шебой тоже самое! :lol:

тоже так было, но у меня кошка оказывается не хотела есть, потом аппетит стал таким же обильным. Видимо она себе разгрузочные дни устраивала. И сейчас периодически повторяет, а мы носимся вокруг нее, что с кисонькой?!
  • 0

#3524
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Подскажите пожалуйста!!! мой котенок втрой день почти ничего не ест! :rotate:
раньше ел 3 раза в день влажный корм, и плюс сухой когда захочет! что касается поведения, все как раньше: носиться, играет, прыгает, спит.
Что делать? я ему и мясо сырое даю чуть пожует и все а раньше все сьедал и миску вылизывал, с шебой тоже самое! :eek:

тоже так было, но у меня кошка оказывается не хотела есть, потом аппетит стал таким же обильным. Видимо она себе разгрузочные дни устраивала. И сейчас периодически повторяет, а мы носимся вокруг нее, что с кисонькой?!


Ну слава богу, что это не у нас одних! :lol: я уж напугалась! он прожора у нас, а тут не есть!
А что касается корма, он все время ест одни и те же корма, ему может надоесть?
  • 0

#3525
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Ну слава богу, что это не у нас одних! :rotate: я уж напугалась! он прожора у нас, а тут не есть!
А что касается корма, он все время ест одни и те же корма, ему может надоесть?

если затянется, то лучше к врачу, может его что-то беспокоит (хотя раз настроение такое же игривое и вялости нет, думаю это не страшно)
  • 0

#3526
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ну слава богу, что это не у нас одних! :rotate: я уж напугалась! он прожора у нас, а тут не есть!
А что касается корма, он все время ест одни и те же корма, ему может надоесть?


Нашей кажется корм разонравился. она его в начале хорошо так уплетала, а потом вдруг перестала. Купили ей корма другого производителя и все нормализовалось :lol:
  • 0

#3527
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас подобное бывает раз в месяц стабильно, я про нежелание есть. Кот питается Роял Канином, так вот, примерно раз в месяц у него начинаются капризы - насыпаю корм, понюхает - и не ест, только ходит закапывает. Приходится класть по чуть-чуть совсем, да и то иногда - только методом проб и ошибок - дознаюсь, чего же он хочет. Иногда с удовольствием ест политый водой корм, иногда не притрагивается. Сейчас вот например период любви к сухому корму, воду пьет после еды. Но не исключаю, что через какое-то время опять начнет кочевряжиться, не ест обычно по два-три дня, тоже поклюет чуть-чуть и уходит.
Муж купил тут лазерную указку, кот с ума сошел - носится и играет с этой световой точкой, дома дурдом настоящий - с ним еще и дочь носится.
  • 0

#3528
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
а наш Пончик перестал есть консервы с рыбой вообще.

Гурме, Шеба, Фрискис - если со вкусом рыбы, все - не будет есть ни за что. :rotate:
недавно дворовому котику вынесла банку Гурме рыбного - он аж обалдел от счастья.
  • 0

#3529
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
я вот подумала...
До того как он перестал есть я 2 дня давала ему травку, которую вырастила (ну знаете наверное, продаются семена специальные), травку он ел по утрам.
Могла ли это повлиять на аппетит? и что вы можете сказать про подобные травки? кто нибудь выращивает для своих питомцев?
  • 0

#3530
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

я вот подумала...
До того как он перестал есть я 2 дня давала ему травку, которую вырастила (ну знаете наверное, продаются семена специальные), травку он ел по утрам.
Могла ли это повлиять на аппетит? и что вы можете сказать про подобные травки? кто нибудь выращивает для своих питомцев?

выращивала, потому что кошка все комнатные цветы обглодала, особенно ей циперус пришелся по вкусу. В итоге она к этой травке так и не притронулась, а доела цветок. Сколько потом ей эту травку не покупала, всегда одно и тоже, взгляд такой: хозяйка сдурела, сама ешь свою траву. Выращивала для нее циперус.
Но вот если на дачу с собой брали, то там она травку ела.
  • 0

#3531
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Могла ли это повлиять на аппетит? и что вы можете сказать про подобные травки? кто нибудь выращивает для своих питомцев?

Я не выращиваю а рву на улице. Едят как коровы а потом, извините,блюют....Желудок чистят от шерсти.
  • 0

#3532
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

я вот подумала...
До того как он перестал есть я 2 дня давала ему травку, которую вырастила (ну знаете наверное, продаются семена специальные), травку он ел по утрам.
Могла ли это повлиять на аппетит? и что вы можете сказать про подобные травки? кто нибудь выращивает для своих питомцев?


Мы покупаем уже выращенную травку. моя ее очень любит, прям каждую травинку обнюхивает! :D аппетит не изменился.
  • 0

#3533
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
я тож не выращиваю...
кошка ест только траву с улицы.. причем предпочтение отдает подсушенной траве!
коровушка ест сено! :D
  • 0

#3534
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

А у меня другая проблема. У кошки первая течка была в 4 мес, теперь ей уже год, а больше течек так и не было :). Никаких гормонов кошка не получала.
Кто-нибудь сталкивался с подобным?


Потерялся вопрос :D
Кто нибудь из опытных фелинологов сталкивался с подобным?
  • 0

#3535
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Мандарин, возможно Ваша кошечка просто еще не созрела.Вы уверены, что в 4 м-ца у нее была именно течка? У меня одна из кошек загуляла в 1,5 года. Вот здесь есть кое-что по этому вопросу:

Бесплодие кошек - Нарушение циклов течки

Интервал между течками — это промежуток времени между циклами течек. У кошек он подвержен значительным колебаниям и в среднем индивидуален для каждой из них. С возрастом периоды течки протекают менее регулярно, а некоторые даже без овуляции. Нарушения циклов течки могут быть связаны с неправильным питанием, неблагоприятной обстановкой и плохим здоровьем.

Анэструс - отсутствие полового цикла. Предраспологающие факторы.

1)Недостаток светостимуляции. Длина светового дня управляет запуском полового цикла кошек. Если она меньше 12 часов, этого недостаточно, чтобы начался астральный цикл. Этот фактор наиболее значим для кошек, живущих в помещении.

2)Мужской фактор. Кошки, живущие изолированно, испытывают недостаток в общении с себе подобными и могут не проявлять полового влечения к котам.

3)Скрытый эструс. Часто мнимое отсутствие течки связано с пропущенной течкой, так как она протекает без соответствующего поведения. Кошка, занимающая низшие ступени на социальной иерархической лестнице, может не проявлять признаков эструса до тех пор, пока ее не выведут из группы вышестоящих кошек.

4)Гипотиреоз. Крайне редкое состояние при анэструсе. Заболевание диагностируется после определения уровня гормона в крови. Лечение заключается в назначении гормонов щитовидной железы.

5)Отсутствие яичников. Если вам ничего не известно о кошке, можно предположить, что ей была выполнена операция по удалению яичников. Причиной пониженного количества гормонов является дисгенезия (врожденное недоразвитие) яичников. В этом случае отмечается недоразвитие половых органов.

Овариальные кисты (фолликулов). В этом случае имеется повышенно содержание в крови половых гормонов (гиперэстрогенемия). Течки проходят нормально, но если кошку не покрыть, то в яичниках образуются кисты. Они продуцируют повышенное количество половых гормонов, а также приводят к кистозной гиперплазии эндометрия, что препятствует имплантации зародышевого яйца. У кошки может наступить непрекращающаяся, или пролонгированная, течка. Она становится раздражительной, драчливой (независимо от пола) и не подпускает к себе котов, а иногда, наоборот, беспрерывно спаривается (нимфомания), но не беременеет.

Недостаточная овуляция. В большинстве случаев отмечается в конце эстрального цикла. Обычно покрытие проводят на вершине эструса, го есть на четвертый день восприимчивости к коту. Столь же важно провести несколько спариваний, так как одно не всегда приводит к овуляции. После овуляции повышается уровень прогестерона в крови. Проба на прогестерон становится положительной на седьмой день после эструса и сохраняется до сорокового дня. Если уровень прогестерона в крови не поднялся, значит, овуляции не было.

Лечение. Если кошка не входит в течку, ее следует дольше держать на естественном освещении — около 14 часов ежедневно — или подселить к течной кошке (в этом случае происходит синхронизация эстрального цикла). Нахождение с котом в период социализации и его ухаживание может способствовать наступлению течки.

Положительный эффект наблюдается после введения фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) в течение 3—4 дней. При развитии фолликулов у кошки наступает течка, и она подпускает к себе кота. Если он покроет ее, наступит овуляция. Но для этого требуется несколько покрытий.

Необходимо выявить и устранить причину нарушения циклов течки (если таковые имеются). Кошка должна быть досконально обследована ветеринаром
http://www.vetby.ru
  • 0

#3536
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Мандарин, возможно Ваша кошечка просто еще не созрела.Вы уверены, что в 4 м-ца у нее была именно течка?


Уверена, орала как ненормальная, каталась, все как положено. У меня всю жизнь кошки, как течка проходит - знаю. Я тогда тоже спрашивала, нормально ли это, ответили что бывает.
А теперь течки нет. Вязать ее пока не собираюсь, но в будущем - возможно. Вопрос в том, стоит ли что-то делать сейчас или лучше подождать, а если ждать, то сколько?
  • 0

#3537
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
TIN@, спасибо за ответ.
Если бы такая ситуация была у собаки, я бы ей проколола курсом вит.Е, можно ли такое с кошкой устроить?
  • 0

#3538
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Кошке я бы поколола "Гамавит".
Для синхронизации полового цикла, при задержке или отсутствии течки у самок препарат вводят подкожно или внутримышечно 2 раза каждые 5 дней за 10 дней до покрытия.
Здесь можно узнать о данном препарате http://www.micro-plus.ru/gamavit.htm
  • 0

#3539
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Ну все, сегодня наконец то к нам вернулся аппетит! :spy:
Уф! а то я так переживала!!! :lol:
всем спасибо за поддержку! :eek:
  • 0

#3540
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ну все, сегодня наконец то к нам вернулся аппетит! :D
Уф! а то я так переживала!!! :lol:
всем спасибо за поддержку! :eek:


Лерон, так у него были разгрузочные дни? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.