Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3481
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Все-таки поняла в чем причина моих мучений - кысь мало пьет. Для кота кушающего сухой корм. Как решить эту проблему, как уговорить его пить больше? Пока только приходится самой допаивать из шприца.

все мои котейки очень любят проточную воду. Попробуйте включать ему в ванной или на кухне тоненькой струйкой, только чтоб достать удобно было (ну, табуретку например подставьте). Еще я возле батареи ставлю тарелку с водой для испарения, так она не столько испаряется, сколько выпивается. Или попробуйте чуть-чуть мумие добавить - пить будет пока глаза на лоб не полезут :-)
А РК наоборот из того что есть самое то против мочекаменной - у моего Рыжастика года 4 назад камень пошел, он бедный прописаться не мог, катетер вставляли, плакал :-/
а потом перешли на РК - и тьфу-тьфу-тьфу - нет проблем. Еще я иногда им для разнообразия БебиКат рояловский же покупаю, он меленький, они его как семечки метут, только часто не стоит - калорийный очень. А по осени - для шерсти и кожи РК, мех такой роскошный нарастает, что как не раздвигай - кожи не видно.
  • 0

#3482
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
мои все кошечки и собаки пьют тока воду из под крана. бутылированную на дух не переносят!
  • 0

#3483
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

все мои котейки очень любят проточную воду.

у меня теперь только из под крана пьет. как то кран на кухне потек, кошка сначала игралась с капельками, ловила их, а теперь воду идет пить только оттуда. Я ей в чашечку наливаю, на всякий случай, но из крана она больше предпочитает
  • 0

#3484
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Марион, спасибо! Я вспомнила, он как-то, когда воду в ведро набирали, из него пытался попить - поставлю уж ради такого дела, пусть пьет. ) А мумие для котейков не опасно?

Он смешной такой, когда пить хочет, подходит к миске своей и начинает "окапываться" вокруг нее, как будто лапами что-то отгребает)

И еще вопрос - РК на развес и РК в пачках, кроме цены чем-нибудь отличаются? На развес стоит 1200 за килограмм у нас, в пачках не спрашивала цену. И можно ли корма смешивать, например, сенсивити и для шерсти? Про уринари прочла, что смешивать ни с чем нельзя, но он чисто лечебный, как я поняла, и для профилактики его не дают?
  • 0

#3485
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
я в пачках покупаю, он так свежее получается. Не смешиваю, просто чередую. Про мумие мне знакомый подсказал, котовод со стажем, наоборот оно как профилактика кишечных действует. А так они по нему с ума сходят не хуже чем по валерьянке - говнецо ж мышиное, по некоторым версиям :-/
А про воду, у моего младшенького фишка: он когда пьет, одну лапу обязательно в воде держит зачем-то, потом ходит, брыляет на все стороны. Он вообще до воды сам не свой - сколько раз ко мне в ванну шлепался, с бортика соскользнув..
  • 0

#3486
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
Уважаемые любители кошек. Разрешите поинтересоваться.
У меня кот стал громко рыгать (раньше такой отрыжки у него не было) и громко пукать. Еще сильно набрал вес. Ходит как увалень.
Это нормально к зиме или все таки его следует показать ветиренару.

#3487
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
Насчет изменений веса - в принципе, к зиме они все справненькие делаются, главное чтоб диабета не было. А пукать и рыгать.. может, корм не тот, может, шерсти нализался (тогда мальт-пасту давайте)
  • 0

#3488
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Уважаемые любители кошек. Разрешите поинтересоваться.
У меня кот стал громко рыгать (раньше такой отрыжки у него не было) и громко пукать. Еще сильно набрал вес. Ходит как увалень.
Это нормально к зиме или все таки его следует показать ветиренару.

а мне кажется с пищеварением проблемы (с желудком) лучше к врачу сводить.
  • 0

#3489
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А про воду, у моего младшенького фишка: он когда пьет, одну лапу обязательно в воде держит зачем-то, потом ходит, брыляет на все стороны.

вторая кошка с разбегу морду в миску сунула, вода внос попала, ходила фыркала сначала, потом все таки попила. Но теперь сначала лапкой уровень воды проверяет и когда начинает пить зажмуривается, видимо на всякий случай, чтоб вода в глаза не попадала.
  • 0

#3490
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нашего по молодости тоже любовь к воде была, да что по молодости, до сих пор иногда дочке ванну для купания заново набирать приходится)) Вымоем ванну, начинаем наливать, если оставить без присмотра - кот залезть может, ходит, лапами трясет)) И на ванну к ней залезает, когда она купается, а ребенок же, что с нее взять - она его и приобнять может так, что он задом в ванну съезжает, но ничего, не сердится особо)) У них вообще с дочерью любовь, у нее-то понятно, меховая игрушка, которая еще и двигается, но и он к ней неровно дышит, не нравилось бы - не приходил бы специально к ней и вообще старался бы избегать.))

Сообщение отредактировал Eva_S: 17.11.2008, 14:14:25

  • 0

#3491
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений

Насчет изменений веса - в принципе, к зиме они все справненькие делаются, главное чтоб диабета не было. А пукать и рыгать.. может, корм не тот, может, шерсти нализался (тогда мальт-пасту давайте)


Спасибо. А что такое мальт-паста?

мне кажется с пищеварением проблемы (с желудком) лучше к врачу сводить.


понаблюдаю некоторое время, если не прекратиться, то к ветеренару понесу.
Спасибо большое за ответы =)

#3492
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Спасибо. А что такое мальт-паста?

это паста такая специальная, которая препятствует засорению желудка линялой шерстью, продается во всех хороших ветмагазинах как в тюбиках, так и в подушечках типа конфеток. Другое дело, что не всем котам она по вкусу, хотя некоторые наоборот аж тащутся. Так что выбирайте ту форму, в которой для вас удобнее будет давать ему хотя бы первые пару раз.
  • 0

#3493
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
У меня кошка и кот. Так они друг друга толкали когда кушали. Теперь кот уступает! Кавалер блин!

А теперь у кошечке глисты. не знаю сколько по времене ей лекарство давать...
  • 0

#3494
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

У меня кошка и кот. Так они друг друга толкали когда кушали. Теперь кот уступает! Кавалер блин!

А теперь у кошечке глисты. не знаю сколько по времене ей лекарство давать...

в магазинах продаются и таблетки и суспензии (кому как легче животное "уговорить" съесть лекарство). Там инструкция прикладывается, все они зависят от веса, допустим одна таблетка на 2 кг веса животного. и там же написано через какое время повторить. Они вроде все рассчитаны на два применения.
раз у кошечки глисты, т и коту для профилактики тоже надо давать лекарства.
И обязательно дома все продезинфицировать, а то они опять заболеют.
  • 0

#3495
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Здравствуйте у меня есть вопрос.

У нас проживала семейная кошачья пара. На днях кот умер, очень сильно мучился, подозреваем что отравился. На удивление кошка ни как не реагирует на несчастье. Несколько лет прожили вместе, не одно потомство "воспитали"... Мне казалось, что она должна бы грустить, скучать, но она никак не реагирует на это. Почему она себя так ведет? Какова психология кошекв подобных ситуациях? :lol:
  • 0

#3496
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений

Kiss-Kiss, попробуйте еще в этих любимых кошкой углах насыпать сухой горчицы

:beer: я думаю ей понравится. А если серьезно, как они на это реагируют, жечь же наверное будет?
Она вчера так прикольно нос чесала после пихтового масла, которое я по углам накапала :lol:
  • 0

#3497
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


Kiss-Kiss, попробуйте еще в этих любимых кошкой углах насыпать сухой горчицы

:beer: я думаю ей понравится. А если серьезно, как они на это реагируют, жечь же наверное будет?
Она вчера так прикольно нос чесала после пихтового масла, которое я по углам накапала :lol:

у меня одно время кошка повадилась на палас ходить, так вот в какой-то утренней передачке подслушала, помогло
хотя может кошка меня просто пожалела :D
  • 0

#3498
Kiss-Kiss

Kiss-Kiss
  • Гость
  • 27 сообщений
попробуем
  • 0

#3499
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Здравствуйте у меня есть вопрос.

У нас проживала семейная кошачья пара. На днях кот умер, очень сильно мучился, подозреваем что отравился. На удивление кошка ни как не реагирует на несчастье. Несколько лет прожили вместе, не одно потомство "воспитали"... Мне казалось, что она должна бы грустить, скучать, но она никак не реагирует на это. Почему она себя так ведет? Какова психология кошекв подобных ситуациях? :rotate:

так же как люди - по разному. Когда у нас умер кот, ходивший на улицу, к нам под дверь ходила уличнкая киска, видимо его подружка, жалобно и вопросительно поскуливала... А когда сильно болел мой Черныш в прошлом году, мать и брат его вообще не замечали, ходили как мимо пустого места.. Зато теперь Рыжик "поймал" кожного клещика, мажу его вонючим до отврата лекарством, так мелкий морщится, но облизывает эту гадость с морды старшего товарища, хотя в свое время когда я младшенького только подобрала, Рыжик отнесся к нему наиболее агрессивно из "старожилов". Вот и пойми их..
А с вашим котом.. Сочувствую. Царствие ему небесное кошачье!
  • 0

#3500
I_Can_Help_You

I_Can_Help_You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Подскажите пожалуйста какая порода лысых кошек
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.