Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3221
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Извиняюсь, но вот образовался у меня такой вопрос:
Нормально-ли это, что кот, родившийся у нас в доме, после 2-х лет жизни в привольно-кайфовых условиях (море ласки, китикета и вискаса), вдруг уходит, при этом будучи совершенно здоровым?
Так вот и пропал, уже 2 месяца его нет.
Его 4-х летняя мамаша, с месяц мявкала, ходила искала его.
Вернётся ли кот после длительного отсутствия?
Бывают-ли такие случаи и вообще нормальны ли подобные самовольные пропадания котов?
Почему кошки не уходят, а только коты?
Или они так расширяют свой ореол обитания?
А может его кто-то поймал и насильно удерживает?
А может кота где-то изловили и загрызли бомжовые псины? Такое бывает?


а откуда инфа, что тока коты уходят?
а он на улице и раньше гулял?
  • 0

#3222
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
Жена так сказала. У них множество жило кошачих, вот и есть наблюдения, что мол тока коты уходят, а кошки обычно всегда оседлые и привязаны к месту жительства.
Да, Рыжего и раньше отпускали на улицу, но ежедневно возвращался и просился домой. Обедал тока вискасом нескольких видов, но при этом легко выпрашивал и поедал другую разную еду. И вдруг резко пропал. Вот и появился вопрос.
  • 0

#3223
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
К сожалению, и кошки тоже уходят, бывает :lol: От пола это не зависит.
Советую поискать его рано утром - буквально на рассвете. кошки в это время обычно выходят из подвалов.
У нас кот гулял 3 месяца. уже и не надеялись его увидеть больше, но он вернулся - худой, голодный и гордый! :bored:
  • 0

#3224
Carwizard

Carwizard
  • В доску свой
  • 2 444 сообщений
У нас проще, частный дом, кот сам на внешний подоконник обычно запрыгивал, когда в дом просился. Но нету вот, не приходит.

Сообщение отредактировал Carwizard: 27.10.2008, 18:05:43

  • 0

#3225
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Скорее всего он просто загулял - время пришло. Очень бы не хотелось, чтобы такой красавец потерялся. Будем надеятся, что скоро вернется.
  • 0

#3226
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А нашему котяре сегодня три года, как он у нас живет :smoke: Искали тогда по объявлениям его долго, почему-то серых-полосатых котят в Астане тогда не было, зато вовсю предлагали черных. ))
  • 0

#3227
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

А нашему котяре сегодня три года, как он у нас живет :) Искали тогда по объявлениям его долго, почему-то серых-полосатых котят в Астане тогда не было, зато вовсю предлагали черных. ))

наши поздравления. :)
а моя дрыхнет себе спокойно и тарахтит так, что стекла дрожат :smoke:
  • 0

#3228
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
моя кошка вообще никогда не урчит.... :smoke: интересно почему?
  • 0

#3229
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений
У меня очень серьезный вопрос насчет кошачьего похода в туалет. Взяли полуторамесячного котенка, он у нас уже 4-й день, но вот не какает почему-то. Не могу найти инфы в инете по этому поводу. Я животик ему массирую, но пока ничего не добилась. Его это вообще не беспокоит, только меня. И еще такой вопрос, когда я вижу что он начинает искать укромный уголок, я его тащу сразу же в лоток и в итоге перебиваю желание сходить в туалет, так я его протаскала полдня, и никакого толку. Мне уже стало все равно лишь бы где-нибудь, но сходил бы наконец. Надо продолжать его таскать в лоток? Или как? И что нам делать с "большими" делами?
  • 0

#3230
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

У меня очень серьезный вопрос насчет кошачьего похода в туалет. Взяли полуторамесячного котенка, он у нас уже 4-й день, но вот не какает почему-то. Не могу найти инфы в инете по этому поводу. Я животик ему массирую, но пока ничего не добилась. Его это вообще не беспокоит, только меня. И еще такой вопрос, когда я вижу что он начинает искать укромный уголок, я его тащу сразу же в лоток и в итоге перебиваю желание сходить в туалет, так я его протаскала полдня, и никакого толку. Мне уже стало все равно лишь бы где-нибудь, но сходил бы наконец. Надо продолжать его таскать в лоток? Или как? И что нам делать с "большими" делами?


может лучше его не тащить в лоток, а прям там же на месте когда он начинает уже принимать характерную позу, просто поднесите лоток и посадите туда..
и еще, что у вас в лотке?
я недавно притащила домой котенка... накидала ей газеты в тазик и принялась ждать... подсажила туда периодически... и тут я пошла спать... она в постель и.. писать.. я ее сразу схватила и в тазик.. она выпрыгнула и полезла в цветок.. у меня на столу стоял большой горшок... не я вижу она уже почти.. пришлось взять немного земли посыпать в тазик... она туда сходила...
потом и покакала...
а куда Ваш котенок писает?
и потом я еще землю держала в тазике несколько дней.. потом переемшала с наполнителем.. и теперь когда она знает, что то такое она уже не промахивается :smoke:
хоть и не рекомменудется ставить туалет рядом с едой.. пока что поставьте их рядом.. но не так чтоб наполнитель в еду попадал... я за углом ставила... поест и садите в лоток...
по идее писат он у вас должен ряз 5 наверно в день.. и какать раз в день...
  • 0

#3231
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Может быть он уже сходил куда-нибудь? Вообще-то бывает, что при переезде в новый дом котенок несколько дней не ходит по большому.Попробуйте развести "Форлакс" и напоить его из шприца, где-то 5 кубиков 2-3 раза в день, можно еще дать вазелиновое масло 2-3 кубика.Только не вздумайте дать какое-то слабительное, знаю случай, когда котенок погиб от "Гуталакса", "Форлакс" в этом плане действует очень мягко.К лотку приучать надо обязательно, вообще-то это обязанность заводчика, Вы, конечно, взяли очень маленького котенка, поэтому терепения Вам и успехов.
  • 0

#3232
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
У нас тоже подобное было - я паниковала "котик не какает!". Потом прочитала что эти мелкие могут куда-нибудь забиться и там свои дела сделать. И точно... потом две кучи обнаружила под шкафчиком на кухне (под этот шкафчик только-только рука проходит - а кошак как-то там умудрился извернуться и вывалить все свои накопления да и не раз).
  • 0

#3233
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Кубок Чемпионов ProPlan от Алекса Экслера

потрясающие кошаки :rotate:
  • 0

#3234
Lessa

Lessa
  • Свой человек
  • 916 сообщений
TIN@ решила ответить вам в это теме она больше подходит.Свищ у кошечки заживает.Лечим всей семьей муж с дочкой держат я обробатываю.Так младший кот ,когда она начинает мяукать ,подходит к нам и тоже возмущяется."Что вы с ней делает а ну-ка отпустити."И так пока не отпустим.Защитник. :rotate: А так она у нас девушка с характером пока сама ласки не захочит не подоидет.Будут вырыватся если возьмешь на руки.Муж назвал ее Белка приучаем отзываться на имя.В ноебре хотим стерилизовать ее и еще у маманьки две кошки.
  • 0

#3235
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
как отучить кошку лазить на шею? сил моих больше нет эту коровушку таскать, скидываю ее, так она потом еще и кусается. Не котенок, а выдра какая то (правда очень любимая)
  • 0

#3236
Old Patrick

Old Patrick
  • Свой человек
  • 933 сообщений
ВОПРОС??????
может ли котофеич болеть, плохо кушать и поносить при смене премоляров???? :laugh:
ибо смена клыков прошла както без последствий!!!! а то вдрух это чтото серьёзное и надо меры принимать!!!
  • 0

#3237
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Возник такой вопрос. Сейчас морально и материально готовлюсь к взятию в дом кошечки, породистой и дорогой. До прихода коши в дом еще есть время, она маленькая пока, еще недели три будет при мамке. А пока я читаю всякие ресурсы про породу, содержание, кормление, лечение... Ну, вот, собственно, ресурсы про лечение и напугали меня больше всего. Точнее, кошачий бич коронавирус и развивающийся из него инфекционный перитонит кошек. Кто-нибудь сталкивался с такой заразой? Есть ли в Алма-Ате ветклиники, где можно сделать анализы на коронавирус? У меня еще две кошки, дворянки, достаточно возрастные (одной тринадцать лет, другой восемь), никогда ничем подобным не болели, по крайней мере, симптомов не наблюдалось... Есть ли смысл тащить их в клинику на сдачу анализов? Боюсь ужасно. :laugh:
  • 0

#3238
Фёкла

Фёкла
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Анализ на корону можно сдать в Мастино, Энимале и др. ветклиниках. Если ваши кошки благополучно прожили с вами столько лет, то смысла сдавать, на мой взгляд, нет, с короной столько не живут. Случаи заражения, по словам ветеринаров, были и есть, по большей части у привозных животных. Для собственного спокойствия вам лучше будет проверить котенка.

Сообщение отредактировал Фёкла: 30.10.2008, 00:31:21

  • 0

#3239
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
подскажите, можно котенку (возраст 2 месяца) давать кефир? Просто боюсь как бы не было поноса.
  • 0

#3240
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Уважаемые!
Возникла пренеприятнейшая ситуацияя с домашней любимицей! Она стала страшно ревновать всех домочадцев к малышу (ребенку 7 мес). Началось это давно еще, когда его только принесли из роддома. Кошечка стала писать на малышкины одеяла, матрацы, ходить в туалет под манеж. Он ее не хватает, так как еще мал и догнать пока не может. Один раз она его поцарапала :rotate: за ручку до крови. У ребенка началась аллергия - по телу лишай, врач подтвердила реакцию на шерсть животного.
Кошечке 9 лет, живет у нас с рождения, естественно она член нашей семьи и мы не можем принять правильного решения. Посоветуйте плиз - как поступить в такой ситуации?

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 30.10.2008, 02:55:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.