Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#3181
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений
Подскажите пожалуйста, у нас ест котенок 2х месячный, в последнее время заметил что от него постоянно пахнет (неприятно!) кормом для котят. Давал мягкий корм ( я имею ввиду тот что в пакетиках) но все равно пахнет (может потому что он сразу после этого умивается)...
Вот я подумал чем еще можно его кормить кроме кормов для котят, мне сказали что молоко давать не стоит? Он еще любит хлеб черный, а так что попало давать не хочу чтоб не рисковать.
Спасибо за советы!
  • 0

#3182
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
rugbyman, может марку корма сменить.
  • 0

#3183
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Скажите как часто нужно мыть котенка? и может существуют специальные шампуни для котят? Котику 2,5 мес.
  • 0

#3184
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Скажите как часто нужно мыть котенка? и может существуют специальные шампуни для котят? Котику 2,5 мес.


есть специальные шампуни, правда названия уже не помню. Слишком часто нельзя мыть, иначе кошка болеть будет
  • 0

#3185
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Скажите как часто нужно мыть котенка? и может существуют специальные шампуни для котят? Котику 2,5 мес.


есть специальные шампуни, правда названия уже не помню. Слишком часто нельзя мыть, иначе кошка болеть будет


просто хотелось бы знать сколько это раз месяц, или раз в неделю... сколько?
  • 0

#3186
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений



Скажите как часто нужно мыть котенка? и может существуют специальные шампуни для котят? Котику 2,5 мес.


есть специальные шампуни, правда названия уже не помню. Слишком часто нельзя мыть, иначе кошка болеть будет


просто хотелось бы знать сколько это раз месяц, или раз в неделю... сколько?


а зачем? :laugh:
если блошки то можно помыть раза 3 с интервалов неделя.. но если блошек нет.. дома живет, то зачем мыть?

я свою кошку за всю жизнь мыла раз 5 :-/ (ей почти 8 лет)
она и так раза 4 в день моется сама ;)
  • 0

#3187
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

просто хотелось бы знать сколько это раз месяц, или раз в неделю... сколько?


у меня кошка пока маленькая была сама просила чтоб ее помыли, запрыгивала в ванну и мяукала.
а так, если кошка живет дома, то cat-woman абсолютно права, кошка сама помоется.
Свою мою только если она сильно в песке изваляется.
  • 0

#3188
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений

rugbyman, может марку корма сменить.



Попробую поменять, хотя кроме Вискас и Китекат даже не знаю что предложить...Роял Канин дороговато.
А что посоветуете исключить из рациона? и включить...
  • 0

#3189
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Попробую поменять, хотя кроме Вискас и Китекат даже не знаю что предложить...Роял Канин дороговато.
А что посоветуете исключить из рациона? и включить...

на корме экономить не стоит!!
а у рояла кажется все корма сухие, да?
моя кошка предпочитает Санабель.. и кстати ей не надо много, чтобы насытиться..
только я не в курсе есть ли для котят
  • 0

#3190
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

только я не в курсе есть ли для котят

Есть бош для котят!!! Только после него кошки, как правило, другой корм не едят :) Мой так даже от рояла для приверед отказывается :D
А насчет мытья все индивидуально - мы своего достаточно часто моем - пару раз в месяц, а то а раз в неделю... его собаки как извазюкают, так и моем :eek: Иначе весь пух превращается в грязную тряпку...
  • 0

#3191
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
То есть я так поняла, что кошка нуждается в помывке только когда она грязная!? а вот шампуни для красоты шерсти и тд. для чего? только на выставки выходить? :smoke:
  • 0

#3192
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

То есть я так поняла, что кошка нуждается в помывке только когда она грязная!? а вот шампуни для красоты шерсти и тд. для чего? только на выставки выходить? :smoke:

Лерон, думаю, это и от шерсти вашей кошки зависит - гладкая или пушистая, мягкая или жесткая. Например, если персов не мыть и не чесать, у них шерсть сваливается и потом ее можно только срезать. С более жесткой шерстью кошек можно и не так часто мыть, а кто-то вообще домашних кошек не моет. Все от потребностей зависит. На мой взгляд, и дома есть пыль и грязь с улицы, и хотя бы раз в месяц кошку все же нужно мыть.
  • 0

#3193
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

На мой взгляд, и дома есть пыль и грязь с улицы, и хотя бы раз в месяц кошку все же нужно мыть.


ни я ни моя кошка такого не выдержали бы :smoke:
  • 0

#3194
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

ни я ни моя кошка такого не выдержали бы :-)

ну, наш спокойно к воде относится :-) даже сидит на краю ванной, когда я купаюсь :mad: И из крана исключительно воду пьет :smoke:
  • 0

#3195
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
у наших друзей тоже кот такой.. :smoke: прям требует чтобы ему пошли и кран открыли :-)
  • 0

#3196
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Спасибо за советы. А шерсть у нас британская :smoke: . Буду раз в месяц мыть!
  • 0

#3197
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

Спасибо за советы. А шерсть у нас британская :smoke: . Буду раз в месяц мыть!

можете 2 раза в год. это же не кот, чтобы ему засаленный хвост отмывать.
  • 0

#3198
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Спасибо за советы. А шерсть у нас британская :smoke: . Буду раз в месяц мыть!

можете 2 раза в год. это же не кот, чтобы ему засаленный хвост отмывать.

как раз таки кот у меня!!! :-)
  • 0

#3199
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

как раз таки кот у меня!!! :D

тогда гораздо чаще :smoke:
  • 0

#3200
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

на корме экономить не стоит!!
а у рояла кажется все корма сухие, да?
моя кошка предпочитает Санабель.. и кстати ей не надо много, чтобы насытиться..
только я не в курсе есть ли для котят


У Рояла для котят есть 2 вида "Киттена" это от 4 мес. и "Бебикет" от 1 мес., по-моему есть еще какие-то корма для котят крупных пород, точно не знаю,так же у РК есть влажные корма.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.