Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2481
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
ИрР, конечно все в порядке :)
А, вспомнила! Бальзам "Звездочка" - тоже ооочень уважает :) Вылизывать пристраивается намазанное место, приходится отгонять.
  • 0

#2482
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

ИрР, конечно все в порядке :smoke:
А, вспомнила! Бальзам "Звездочка" - тоже ооочень уважает :-) Вылизывать пристраивается намазанное место, приходится отгонять.

представила эту картину :) И как у него получается, у меня только от запаха этого бальзама глаза щипит :)
  • 0

#2483
Луковка

Луковка
  • Частый гость
  • 70 сообщений


В связи грядущим с рождением ребенка и грядущим же переездом отдам в хорошие руки крупного 8-летнего кота,

У меня две племяшки родились и выросли с кошками!! И ничего ... Никто Никого не убил и не искалечил!! Младшей уже 5 лет так она так кошек любит, ко мне когда приходит первым делом всегда спрашивает "А где Масяня?". Я вам скажу так!!!! я вот взяла себе 2-х летнюю кошку британку породистую, хозейва ее посто бросили. Знаете какой для нее это стресс!! Она у меня 2 месяца сидела под кроватью и даже носа не высовывала, при этом не ела и не пила, шерсть ее хуже чем у любой дворовой кошки и вес тоже оставляет желать лучшего. Я НИКОГДА ТЕПЕРЬ Н Е РЕШУСЬ ОТДАТЬ ХОТЬ КОГО НИБУДЬ!! Не любите вы его !! А он то отдал вам 8 лет любви, заботился о вас как мог, защищал вас от нападок мышек и насекомых, а вы с ним так жестоко.... ПОЖАЛЕЙТЕ ЕГО, подумайте о нем , а не о себе. Я думаю всегда найдется место для кота. КОТА ЖАЛЬ :)

Кота жаль, не спорю. Но по основным пунктам, позвольте не согласиться. Вы, как заправский дистрибьютер, давите на личные примеры. Но примеры есть и не позитивные.
Есть ряд инфекций, которые передаются людям. Принести их в дом можно с обувью. Наиболее опасная хламедиоз. Он грозит бесплодием ДЕВОЧКАМ!!! Передаётся воздушно-капельным путём. Хуже всего то, что часто протекает латентно. Чтобы быть уверенным в отсутствии инфекций, приобретая котика, нужно проверить справки о состоянии здоровья родителей и отсутствия озвученных инфекций. Удовольствие дорогое. Этим почти никто не занимается. И это не гарантия последущего заражения.
И ещё. Кошки привыкают не к человеку, а к месту (в отличие от собак) Известный факт.
Как это у Улицкой? "Собака служит человеку, а человек служит кошке."
Наш ветеринар категорически не советует держать котов в доме, где растут девочки. Печально, но факт. И я кошку завела после физиологического взросления дочери.
  • 0

#2484
IrR

IrR
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений

Некоторые владельцы кошек,пытаясь избавиться от запаха,обрабатывают места,где нагадила кошка хлоросодержащими моющими средствами.А запах хлорки наоборот привлекает кошек и провоцирует их на следующие пакости.Знаю,что кошки терпеть не могут запаха цитрусовых.

моя цитрусовые точно не любит, когда ем мандарины, она даже не подойдет, а если и прыгнет ко мне по ошибочке, то тут же сваливает :)
  • 0

#2485
Мандрагора

Мандрагора
  • Гость
  • 31 сообщений

Видимо у Вашей кошки удалили не все

дык вот и у меня такие сомнения, хотя врач сказал что удалил и матку и яичники. Она у меня опять в загуле, четвертый день домой не появляется, када уже март закончится?


Прочитала в одной статье возможное объяснение этого феномена:
Почему после операции кошка продолжает звать кота? Такое поведение может быть вызвано двумя причинами: функцию яичников иногда берет на себя кора надпочечников. Она вырабатывает похожие гормоны, которые вызывают «хотелки» (назвать это течкой нельзя, кошка не сможет забеременеть); во время операции органы удалили не до конца.
  • 0

#2486
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Некоторые владельцы кошек,пытаясь избавиться от запаха,обрабатывают места,где нагадила кошка хлоросодержащими моющими средствами.А запах хлорки наоборот привлекает кошек и провоцирует их на следующие пакости.Знаю,что кошки терпеть не могут запаха цитрусовых.

То-то кот пол лизал :) А ещё когда я пенку для волос использую кот залезает на спинку кресла и начинает тереться об мою макушку и пытается выкусывать волосы. Я то думала чего это он. :)
  • 0

#2487
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Вот ужасть то десять с первого класса жил кот, знаю многих знакомых у которых в детстве были кошки, причём гуляющие на улице. Все мы прекрасно родили. :)

За здоровьем надо следить независимо оттого есть кошки или нет, хламидиозом и без животин заражаются. Сами же написали приносим с обувью, при чём здесь бедные кошки? :)

Да и насчёт места чушь, в теме про котят много об этом писали, не хочу просто повторяться. Просто собаки более эмоционально выражают привязанность к человеку.

Миранда может Вам к ветеринару, кот кастрированный или нет? Читала, что с возрастом у некастрированных могут возникнуть похожие проблемы.

Сообщение отредактировал Каллисто: 04.04.2008, 16:02:30

  • 0

#2488
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Миранда может Вам к ветеринару, кот кастрированный или нет? Читала, что с возрастом у некастрированных могут возникнуть похожие проблемы.

В том-то и дело, что да. Он одну из съемных квартир в свое время так уделал... в общем, пришлось съехать. А нас с котом тогда перед выбором поставили - или он на помойку, или к ветеринару. Так что где-то лет с полутора он кастрат. Потому и здоровый, карликовый тигр. Все восхищаются, а как о забрать речь заходит - никому не нужен.
  • 0

#2489
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Ну, у меня сейчас молодой котей, конкурентов не потерпит.
Но помню как мы тайца забрали, очень долго страдал, хозяйке пришлось к нам приходить, пока он не привык, кидался к ней с жалобными воплями.

Царапал потом меня постоянно, злющий был, некастрированный, прежние хозяева с ним плохо обращались. Но мы его всё равно любили. Прожил 10 лет, умер уже.

Может ветеринар успокоительные посоветует?

Сообщение отредактировал Каллисто: 04.04.2008, 17:12:03

  • 0

#2490
Miranda

Miranda
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
боюсь, папа наш сегодня вечером увидит, как кот ребенку руки разрисовал, и отправится животное в недостроенный дом, мышей ловить... там и вода, и свет, и корм с туалетом ему оставят... людей только нет
  • 0

#2491
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

боюсь, папа наш сегодня вечером увидит, как кот ребенку руки разрисовал, и отправится животное в недостроенный дом, мышей ловить... там и вода, и свет, и корм с туалетом ему оставят... людей только нет


Когти коту подстригите и не будет разрисовывать. Если боязно - то в любой ветеринарке вам за 300 тенге это сделают. Меня, вернее руки дочки эта процедура спасает.

Сообщение отредактировал DuneWarrior: 04.04.2008, 19:12:45

  • 0

#2492
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Есть ряд инфекций, которые передаются людям. Принести их в дом можно с обувью. Наиболее опасная хламедиоз. Он грозит бесплодием ДЕВОЧКАМ!!! Передаётся воздушно-капельным путём. Хуже всего то, что часто протекает латентно. Чтобы быть уверенным в отсутствии инфекций, приобретая котика, нужно проверить справки о состоянии здоровья родителей и отсутствия озвученных инфекций. Удовольствие дорогое. Этим почти никто не занимается. И это не гарантия последущего заражения.

Вы сами пишите - с обувью.Так это независимо-есть кот или нет. От хламидиоза существует прививка.И никакого дорого удовольствия - в районе 2000тг.Выставочные кошки прививаются ежегодно ( да и бережем мы кошек! зачем нам хламидиоз?). :cool: И почему Вы считаете, что этим никто не занимается? У нас весь практически клуб обслуживается в одной клинике ( по договору) и я знаю, как это делается. Все под контролем.Котят продаем с первой прививкой ( панлейкопения, хламидиоз, ринотрахеит, калицивирус).
Так что просто надо тщательно выбирать котенка. :laugh: Если его продают в месяц и говорят что привили скорее всего неправда. первая прививка в 8 недель. У нас котят отдают после 2 мес. Не потому что засиделись, а из-за прививок.
  • 0

#2493
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ахинея какая-то... или вет неграмотный. У меня повторюсь сколько себя помню были коты, кошки (в деревне у бабушки, соответственно, уличные, да и дома кот тоже на улицу гулять ходил). Элементарные соблюдения правил гигиены - и нет проблем. Выносила, родила здоровую девочку, которая сейчас точно так же как я общается с котом. :laugh: Полностью согласна, что просто следить надо за здоровьем. Даже при нетщательном выборе котенка (т.е. например принесении с улицы). Вымыть, проглистогонить, проверить, пролечить если что не так, привить (могу напутать с порядком). Это не так уж и дорого.
  • 0

#2494
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
а у нас тогда несправедливо получается. у меня значитца стоит в обменке, что я носитель токсоплазмоза латентного течения, а моя родная сестра -нет. причем токсоплазмоза у нее нет и не было. получается, что я больше с кошаками возилась, чем она? хотя она старше - возможностей заразиться у нее было больше. к слову, у сестры 3 детей. :laugh:

вроде еще делают какую-то операцию, чтобы когти не росли совсем. у нас в аЦТане стоит ок. 10 тыс. тенге
  • 0

#2495
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений

вроде еще делают какую-то операцию, чтобы когти не росли совсем. у нас в аЦТане стоит ок. 10 тыс. тенге

ну что за люди... это операция по удалению когтей полностью, прямо с мясом. считайте, что то же самое, как если вам пальцы по третью фалангу оттяпать :smoke: .
лучше вообще никого не заводить, чем потом подобным образом над животным издеваться :eek:
  • 0

#2496
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Удаление когтей??? Ужас это же фашизм какой то, все равно что ребенку ногти вырвать что бы не оцарапался
  • 0

#2497
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Я по телевизору видела, кстати популярная операция в США. Там действительно удаляют коготь вместе с фалангой на которой он сидит. :smoke:
  • 0

#2498
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
И нет гарантии как все это заживет !!! Читал на каком -то сайте , купили котенка ,но он стал мебель дорогую царапать .Ему сделали подобную операцию , но там потом что-то не сраслось ,началось воспаление , которое сопровождалось болью , и животное в конце концов усыпили !!! Напрашивается вопрос: А зачем тогда вообще кого-тозаводит ? Животное нужно воспринимать таким ,какое оно есть ,будь то черепаха , попугай или кролик .
  • 0

#2499
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
ну ведь и не обязательно - кошку. Когда моя знакомая начинает периодически клинить - что-бы завести , перебирает - собаку- укусит, кошка-поцарапает, птичка на голову нагадит и т. п. я ей говорю слова моей сестры - " Заведи таракана в баночке!".
  • 0

#2500
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений


вроде еще делают какую-то операцию, чтобы когти не росли совсем. у нас в аЦТане стоит ок. 10 тыс. тенге

ну что за люди... это операция по удалению когтей полностью, прямо с мясом. считайте, что то же самое, как если вам пальцы по третью фалангу оттяпать :smoke: .
лучше вообще никого не заводить, чем потом подобным образом над животным издеваться :eek:

а что так кипититься то? :) нашему коту это не грозит, даже и не задумываюсь о том, чтобы лишить его когтей. поставили ему когтедралку, исправно точит когти об нее, особо даже и не приучали.

если б написала, что мой еще и кастрат, давно б меня помидорами закидали :)

это было лишь как предположение, что еще можно сделать Миранде. раз кошак ребенка царапает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.