Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2361
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Наш тоже. Насцал в угол и с виноватой мордой прошмыгнул мимо меня. Ругала. Стоит тубзалет, с всегда чистым наполнителем, убираю после каждого "пописа" и все равно. Весна однако...
  • 0

#2362
SavA

SavA
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
блин, наша младшая кошка тоже нам ночью написала прямо на кровать :mad: это весна на них так действует, что ли?
  • 0

#2363
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
Мой сволочь, тож стал ссацо где попало.... пообещал, что отрежу ему кой чего если не прекратит :mad: внимательно выслушал. Теперь будем посмотреть-внял ли :)
  • 0

#2364
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
а я свою малолеткц уже бояться стала. То ли мужчкие гормоны в кошке взыграли, то ли я ее бешу...агрессивная до ужаса. :mad:
  • 0

#2365
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Мой сволочь, тож стал ссацо где попало.... пообещал, что отрежу ему кой чего если не прекратит spy.gif


ОРТ, мой муж тоже коту это же самое обещает. ))
  • 0

#2366
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
А с чего вдруг кошка на кровать ссать начинает? Это из-за грязного туалета или течка? И вобще в 5 мес. течка бывает?
Второй раз нам такое устраивает паразитка.(
  • 0

#2367
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мой кот только однажды на диван наделал - пометил территорию. :D Мы как-то неосмотрительно на диван рюкзак большой положили, а он его воспринял за притендента на его территорию, лапой его проверил, потом решил не рисковать и брызнул, гад! :-( Я даже среагировать не успела! Не ожидала такой наглости - при людях! Я в шоке... :-/ С тех пор подозрительные вещи по-выше ставим. :-(
  • 0

#2368
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Помогите!что делать?сегодня случайно облучил кота((((((((, в аэропорту механизм типа рентгена который просвечивает сумки, вот в этот механизм мой отец по недоразумению засунул клетку с котом((((, я зашёл первый и не увидел этого, девушка которая сидит на проверки, сказала что теперь он может умереть((((Так ли это?что сейчас можно сделать???
  • 0

#2369
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Кошка ушла три дня назад и до сих пор не вернулась, загуляла. Всю ночь гоняю котов в подъезде - они там за нее бьются. Одного понять не могу: кошка стерилизованная, удалили матку и яичники, думала что она вообще гулять не будет. А тут такое...........это нормально?
  • 0

#2370
Мандрагора

Мандрагора
  • Гость
  • 31 сообщений

Помогите!что делать?сегодня случайно облучил кота((((((((, в аэропорту механизм типа рентгена который просвечивает сумки, вот в этот механизм мой отец по недоразумению засунул клетку с котом((((, я зашёл первый и не увидел этого, девушка которая сидит на проверки, сказала что теперь он может умереть((((Так ли это?что сейчас можно сделать???


Не переживайте, у меня тоже есть знакомые, которые также "просветили" кошку в аэропорту, кошка жива-здорова лет 5 уже после этого. Сейчас в крупных городах установлены аппараты с очень низким уровнем облучения, но делать это впредь все-таки категорически не рекомендуется. :)
  • 0

#2371
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Кошка ушла три дня назад и до сих пор не вернулась, загуляла. Всю ночь гоняю котов в подъезде - они там за нее бьются. Одного понять не могу: кошка стерилизованная, удалили матку и яичники, думала что она вообще гулять не будет. А тут такое...........это нормально?


Слеза, вы лучше каримхану позвоните (он ведь кису оперировал?) и уточните полностью ли удалил яичники или что либо оставил... просто методики разные бывают, бывает чуточку оставляют, кто-то один только удаляет и т.д. чтоб дисбаланса не было (гормоны всеже нужны :D ) и это и могло повлиять на "супертемпераментную" красавицу :)
и вообще, мож она и не загуляла, а пошла просто подышать воздухом, ну и что то интересное для себя нашла и забыла вовремя домой вернуться?

Сообщение отредактировал china-mania: 22.02.2008, 13:36:43

  • 0

#2372
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений


Помогите!что делать?сегодня случайно облучил кота((((((((, в аэропорту механизм типа рентгена который просвечивает сумки, вот в этот механизм мой отец по недоразумению засунул клетку с котом((((, я зашёл первый и не увидел этого, девушка которая сидит на проверки, сказала что теперь он может умереть((((Так ли это?что сейчас можно сделать???


Не переживайте, у меня тоже есть знакомые, которые также "просветили" кошку в аэропорту, кошка жива-здорова лет 5 уже после этого. Сейчас в крупных городах установлены аппараты с очень низким уровнем облучения, но делать это впредь все-таки категорически не рекомендуется. :)

спасибо, хоть както успакоился...жалко привык к нему, 5 лет со мной, тут жена просто родила, пришлось родителям отдавать...
  • 0

#2373
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Слеза, вы лучше каримхану позвоните (он ведь кису оперировал?) и уточните полностью ли удалил яичники или что либо оставил...

та не, он мне два яичника показывал, хотя черт его знает, показал кусочки чего-то там, я ж не спец.

и вообще, мож она и не загуляла, а пошла просто подышать воздухом, ну и что то интересное для себя нашла и забыла вовремя домой вернуться?

позавчера ночью когда я гоняла котов в подъезде (это у меня уже в традицию блин входит), кошка появилась на 10 минут часа в 4 утра. Поела, попила и начала вопить под дверью - ВЫЫЫПУСТИТЕ МИИИНЯ! Я сначала неповерила, думала стерилизовали и теперь дома сидеть будет, но кошку заткнуть не получилось, выпнула ее. Больше не видела.
  • 0

#2374
Мандрагора

Мандрагора
  • Гость
  • 31 сообщений

спасибо, хоть както успакоился...жалко привык к нему, 5 лет со мной, тут жена просто родила, пришлось родителям отдавать...

Все нормально будет с котом, люди и не такое выдерживают когда их от рака лечат облучением, а вот замерзнуть и простудиться, если кот летит в багажном отделении, да и на фоне стресса от перелета - это легко, поэтому перед поездками клетки нужно утеплять, питомцам - иммуномодулятор и витамины. :)
  • 0

#2375
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
прошлой зимой мама стала прикармливать на помойке, думаю, дикого котенка,думаю так потому-что, в руки не давалась, ела только после маминого отхода. Все продолжалось до лета, когда эта кошка, будучи уже беременной исчезла, мама искала ее , сильно переживала, ей хотелось, чтобы она у нее родила,а не в подвале... Кошка стала появлятся, уже родившей, уже поесть,попить на улице, и путая следы уходила к детям. Недели через три мама услышала, как ее зовут соседи, что бы открывала двери, мол встречай внуков Кошка в зубах несла котенка... Их было два, которых она занесла в квартиру, оглянувшись, спрятала под шифоньер. Третьего задрали коты в процессе переноски, не смогли отбить, не успели. Эта кошка, предположительно, не знавшая дома, не разу не позволила себе сходить куда нибудь кроме старенького горшка (наше наследство), правда пользовалась она им только в экстренном случае, а так в преоритетах оставалась улица, так она еще и за детьми следила, Если они это делали не там, быстро зализывала , что-то мякая детям, виновато взглядывая на маму. Вот эта кошка, тоже великий любитель улицы, заставляет маму искать ее вечерами,несколько раз за день открывать и закрывать уличные двери, бегая со второго этажа на первый и обратно. Всем хорошо: кошке забава, маме гимнастика. :) Глядя на нее (кошку) часто пытаюсь представить себе кем она была в прошлой жизни. Каждый раз представляю по разному, но то что это была сильная и неординарная личность у меня сомнений не вызывает :)
  • 0

#2376
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
selina400
Вот это рассказ, вот это кошка :) , класс!!!! бывают же такие животные!!!!
  • 0

#2377
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Эт мне так здорово, а мама жалуется, тяжело ей. И проблема есть: она не стерелизована, мама не разрешает стерилизовать ее беременную, а она или кормит, или беременна.. Мы решили, что это ее последняя беременность, проблему будем решать насильственно. Котят пристраивали, но лучше не надо. Судьба их может решится не лучшим образом. мама со мной согласилась. Эх тяжела писательская доля, когда Гадя сидя на голове, не мудурствуя лукаво, решает в какую сторону должна быть повернута моя голова, когти справа, голова туда же :) И если надоедает братец, нежно шепчущий что-то на ушко ее коняшке(мне :) ) можно от туда же закрепившись задними лапами, надовать ему по тыкве, не фиг сюси-пуси разводить.
  • 0

#2378
MoonGlow

MoonGlow
  • Частый гость
  • 50 сообщений

прошлой зимой мама стала прикармливать на помойке, думаю, дикого котенка,думаю так потому-что, в руки не давалась, ела только после маминого отхода. Все продолжалось до лета, когда эта кошка, будучи уже беременной исчезла, мама искала ее , сильно переживала, ей хотелось, чтобы она у нее родила,а не в подвале... Кошка стала появлятся, уже родившей, уже поесть,попить на улице, и путая следы уходила к детям. Недели через три мама услышала, как ее зовут соседи, что бы открывала двери, мол встречай внуков Кошка в зубах несла котенка... Их было два, которых она занесла в квартиру, оглянувшись, спрятала под шифоньер. Третьего задрали коты в процессе переноски, не смогли отбить, не успели. Эта кошка, предположительно, не знавшая дома, не разу не позволила себе сходить куда нибудь кроме старенького горшка (наше наследство), правда пользовалась она им только в экстренном случае, а так в преоритетах оставалась улица, так она еще и за детьми следила, Если они это делали не там, быстро зализывала , что-то мякая детям, виновато взглядывая на маму. Вот эта кошка, тоже великий любитель улицы, заставляет маму искать ее вечерами,несколько раз за день открывать и закрывать уличные двери, бегая со второго этажа на первый и обратно. Всем хорошо: кошке забава, маме гимнастика. :D Глядя на нее (кошку) часто пытаюсь представить себе кем она была в прошлой жизни. Каждый раз представляю по разному, но то что это была сильная и неординарная личность у меня сомнений не вызывает :)

Ух ты!! :)
  • 0

#2379
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Недели через три мама услышала, как ее зовут соседи, что бы открывала двери, мол встречай внуков Кошка в зубах несла котенка... Их было два, которых она занесла в квартиру, оглянувшись, спрятала под шифоньер. Третьего задрали коты в процессе переноски, не смогли отбить, не успели.

наша мурка к нам так же пришла. Я начала подкармливать ее, она в руки не давалась - одичала после того как хозяйка переехала. Потом так же принесла котенка под дверь, я открываю дверь, а она с котенком в зубах шмыгнула в комнату и забилась в шкаф. Второго котенка не донесла - я его уже позже нашла. Мама сказала это к щастью:lol: Кошка к плохим людям не пойдет, так и осталась у нас жить, в другой город вместе с нами переехала, жила у нас лет 9-10, умерла три года назад:-( Но умнющая кошка была, мамина любимица. Моя нынешняя кошка тоже бездомная была, щас вроде как и домашняя, но все равно на улице шляется постоянно. Пришла вчера домой грязная как будто ею весь подъезд протерли, худая одни глаза остались. Поела-попила, переночевала и утром ушла опять.

Сообщение отредактировал Слеза: 25.02.2008, 11:26:07

  • 0

#2380
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Слеза, ну и похождения у вас! Кошачья сантабарбара :-( (я про нынешнюю кису, по-моему, вся ветка с интересом следит за ее приключениями). :lol:

А нашего первого кота я притащила, тоже с улицы. Училась тогда в 4 классе, во время каникул мы с ним познакомились, и оставшееся лето я родителей уговаривала его к нам взять. В сентябре со скрипом они согласились. У нас тогда еще хомяк жил, ничего, никто никого не покалечил. ) А ушел он тогда, когда я уже институт закончила. Старенький уже был. Ушел и не пришел.

Сообщение отредактировал Eva_S: 25.02.2008, 14:31:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.