Перейти к содержимому

Фотография

Кошки. Том 1общие вопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15245

#2341
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Вот скажите мне, по какому такому кошачьему "радиву" коты эти слышат объяву что в такой-то квартире проживает такая-то кошка. :shy: У нас помню, по весне, на площадке постоянно коты толпой сидели, к соседской кошке приходили. А кошка та не то что на улице, на площадке лестничной никогда не бывала. Откуда знали...
  • 0

#2342
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
моя на йогурт так реагирует. Стоит услышать звук ломающихся стаканчиков,так тут как тут :shy:
  • 0

#2343
china-mania

china-mania
  • В доску свой
  • 2 296 сообщений

Еще из "человеческой" еды ест крем из Рафаэлло

гы, гы! губа не дура! я своей даже попробовать не дам такой крем... :shy:
  • 0

#2344
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Моя тоже один раз так выпрашивала плавленный сыр, что я сжалилась и дала. Она конечно все вмиг вылизала, но потом... :) :D Больше никогда не дам ей этот сыр! :shy: И вообще я с человеческой едой теперь оочень осторожна, жалко кошечку! :)
  • 0

#2345
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Я довольно часто в сети встречал описание колпачков для когтей кошки. Чтобы она меньше портила мебель и хозяев. Никто случаем такие в продаже не втречал? Хочу попробовать.
  • 0

#2346
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

А также не оставишь неостывшие утюги, иголки-булавки, кастрюли горячие на плите и главное! незакрытый унитаз!

у нас траблы только с едой и вещами, если их вовремя не убрать - будут все в шерсти.

Цт-шники, помогите!!!!
Третью ночь не сплю, коты орут в подъезде в три глотки, спать невозможно! Сегодня они из подвала перебрались к
нам под дверь. Шугала их всю ночь, бесполезно, только дойду до кровати они опять вопят.
Сколько это еще будет продолжться я не знаю, но сил уже реально нет. ЧЕМ можно отвадить котов от нашего подъезда???!!!

Может стоит попробовать купить "кот баюн" - успокаивающее, накапать на колбасу или хлеб - может успокояться малость
  • 0

#2347
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Моя тоже один раз так выпрашивала плавленный сыр, что я сжалилась и дала. Она конечно все вмиг вылизала, но потом... ;) ;) Больше никогда не дам ей этот сыр! :smoke: И вообще я с человеческой едой теперь оочень осторожна, жалко кошечку! ;)

Кстати от плавленного мою тоже вывернуло ;) , а вот благородный сыр без проблем (немного конечно) в противнорм случае обидится и отвернется к стене носом но пол часа.
  • 0

#2348
markisska

markisska
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
А у нашего наверно был минутный бзик с этим сыром,поскольку потом сколько не предлагали,он лишь презрительно сотрясал конечностями мол "жрите это сами господа хорошие" :D))))))))
  • 0

#2349
doMofenok

doMofenok
  • Частый гость
  • 87 сообщений
[/quote]
...в противнорм случае обидится и отвернется к стене носом но пол часа.
[/quote]

Это точно! Отвернется демонстративно, да еще и хвостиком подергивает пренебрежительно, а сама ушами водит, все внимательно слушает - на ус мотает! :D
  • 0

#2350
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
я думала, что знаю своего кота вдоль и поперек...застала его за тем, как он метил территорию...при том при всем, что кастрирован лет 5-6 назад. что это??? наказывать его? как?
з.ы. в принципе, он уже старичок, морда седеть начала...и тут такое
  • 0

#2351
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Смотря как метит, если садится и лужицы по углам делает, то может быть мочекаменная болезнь. Лучше сводить к ветеринару показать. Эта болячка даже молодых котов поражает :laugh:
  • 0

#2352
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

если садится и лужицы по углам делает

Наш садился и делал лужицы по углам, домой не возможно было зайти. Поэтому и решились мы... Теперь нет никаких лужиц, запаха нет, кот носится как и раньше, даже не понял, что произошло :laugh:

Карамелька, а Вам Вашего кота все-таки лучше сводить к врачу, раз он кастрированный и начал писить..

Сообщение отредактировал Luluka: 19.02.2008, 16:17:51

  • 0

#2353
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Поэтому и надо ветврачу показаться, тем более если кот пожилой. Камни могут вызвать закупорку каналов, переполнение и разрыв мочевого пузыря. Лучше подстраховаться, выяснить причину.

Обычно лужиц много, но по капельке и кот тужиться, словно выдавливает мочу. А ещё можно животик пощупать, раздувшийся мочевой пузырь можно почувствовать. Я своего в Анимал Планет носила, там сразу и анализы и УЗИ сделали.

Сообщение отредактировал Каллисто: 19.02.2008, 16:24:34

  • 0

#2354
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
нет, он прям метит, как некастрированный, т.е. подходит к стенке и поднимая хвост делает свое дело...и пока один раз я его застукала на месте престпуления, и второй раз - успела отогнать.
в туалет то он нормально ходит, как всегда, в свое корыто. два раза в сутки. почти в одно и то же время.
з.ы. была у него мочекаменная, потом когда перешли на РК и Биомилл, стало все нормально. но я тогда его еще отпаивала всякими травками и котом эрвином что ли. вроде писает не так, как при болезни. он как-будто мстит что ли. в общем, агрессивный стал какой-то. бросается, носиться, охотиться

Сообщение отредактировал Карамелька: 19.02.2008, 17:56:07

  • 0

#2355
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

агрессивный стал какой-то. бросается, носиться, охотиться

чудеса, мужские гормоны взыграли к весне О_О
  • 0

#2356
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
Мдя, весна действует :laugh: Может кошь где учуял.
  • 0

#2357
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Luluka, поверила если бы он не был кастрирован лет 6 назад...
  • 0

#2358
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Luluka, поверила если бы он не был кастрирован лет 6 назад...

ну так я поэтому и говорю, что чудеса)))
  • 0

#2359
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
ну принимаем во внимание тот факт, что мы то на севере, у нас весной еще и не пахнет...ночью было -20. хотя, на солнышко кот на подоконник стал залазить спать...
  • 0

#2360
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Наша кошечка во время хочунчиков тоже свой горшок в упор не видит :laugh:
В обычное время ни разу нигде не нагадит, а как приходит время, так домашние не успевают искать следы преступления. Это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.