Перейти к содержимому

Фотография

Спорпит: протеин, креатин, аминокислотыОбсуждение, никак не продажа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8178

#10979750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


ВАЖНО - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ обсуждение анаболических стероидов, гормона роста, инсулина и проч. химии!
Барыжить можно в барахольной теме. В этой нельзя.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 07.02.2012, 14:35:09

  • 0

#1601
FF131

FF131
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Такой вопрос.
Прошлым летом ходил к врачу(прыщи замучили), он сказал, точно не помню, но смысл-продукты распада застиваются. Вообщемт надо чаще в туалет ходить. Посоветовал бегать ежедневно. Он оказался прав, в туалет ходил каждый день :) . И прыщи прошли.

Теперь у меня опять началось, но не знаю связано ли с тем, что я начал пить протеин, прыщи опять начали выходить на лице и спине, но на этот раз здоровенные. =((( (бегать щас перестал)

Может что-нибудь попить, чаи какие-нибудь?



Ваш врач прав. Причины могут быть:
1. Чистота протеина: сырье российских и дешевых американских протеинов загрязненное и часто приводит к побочным эффектам. Я сам видел как в Москве тетенки ссыпают в банки так называемый "протеин" с пола (!). Фирму не буду называть.
2. Усваиваемость: например смесь молочного и яичного протеина имеет очень высокую биолог. ценность, но усваивается трудно. Сывороточный протеин наоборот - усваивается быстро
3. Если используете сыворотку, то смотрите что на самом деле в продукте. 90% американцев используют часто так. наз. "ion-exchanged protein". Он дешевый в производстве но бесполезный. Там свыше 70% так. наз. бета-лактоглобулин - самая бесполезная фракция протеина. Лучше картошку на базаре купить - будет полезнее :( .
Рекоммендую принимат качественный сывороточный протеин в дозах не больше 25-30 гр. в порции.
Если аминокислоты - то лучше из печени (так. наз. liver) а не синтетика.
Совет: пейте побольше воды и почистите свою печень
  • 0

#1602
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений


Такой вопрос.
Прошлым летом ходил к врачу(прыщи замучили), он сказал, точно не помню, но смысл-продукты распада застиваются. Вообщемт надо чаще в туалет ходить. Посоветовал бегать ежедневно. Он оказался прав, в туалет ходил каждый день :) . И прыщи прошли.

Теперь у меня опять началось, но не знаю связано ли с тем, что я начал пить протеин, прыщи опять начали выходить на лице и спине, но на этот раз здоровенные. =((( (бегать щас перестал)

Может что-нибудь попить, чаи какие-нибудь?



Ваш врач прав. Причины могут быть:
1. Чистота протеина: сырье российских и дешевых американских протеинов загрязненное и часто приводит к побочным эффектам. Я сам видел как в Москве тетенки ссыпают в банки так называемый "протеин" с пола (!). Фирму не буду называть.
2. Усваиваемость: например смесь молочного и яичного протеина имеет очень высокую биолог. ценность, но усваивается трудно. Сывороточный протеин наоборот - усваивается быстро
3. Если используете сыворотку, то смотрите что на самом деле в продукте. 90% американцев используют часто так. наз. "ion-exchanged protein". Он дешевый в производстве но бесполезный. Там свыше 70% так. наз. бета-лактоглобулин - самая бесполезная фракция протеина. Лучше картошку на базаре купить - будет полезнее :( .
Рекоммендую принимат качественный сывороточный протеин в дозах не больше 25-30 гр. в порции.
Если аминокислоты - то лучше из печени (так. наз. liver) а не синтетика.
Совет: пейте побольше воды и почистите свою печень

еще от стероидов огромные фурункулы могут быть.

Сообщение отредактировал djF: 15.05.2009, 15:35:12

  • 0

#1603
FF131

FF131
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Вполне согласен.
  • 0

#1604
kz_gagarin

kz_gagarin
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Спасибо. Понятно. А какой сывороточный протеин считается качественным?

Я пил Optimum Nutrition 100% Whey Protein Gold Standard

Сообщение отредактировал kz_gagarin: 15.05.2009, 23:00:13

  • 0

#1605
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Это хороший протеин
  • 0

#1606
Лирик Нах

Лирик Нах
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет. Сегодня купил в ЦСП протеин Syntha-6 от BSN, пришел домой, когда стал открывать, оказалось что под крышкой нет защитной пленки, которая лепится на банку. Прозрачная пленка НА крышке была. Скажите, какова вероятность что впарили подделку, и были ли подобные случаи с покупками в ЦСП??
Еще взял аминки Dymatize BCAA Complex 2200. Продавец сказал что принимать надо по 4 капсулы до тренировки и 4 после, а на банке написано в два раза меньше - 2 до и 2 после? я склоняюсь больше к инструкции производителя... и еще их надо пить в дни между тренировками? что скажите?
  • 0

#1607
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
По поводу аминок могу сказать только одно - чем больше тем лучше. Какая дозировка в капсуле?
По поводу подделок никаких нареканий в адрес ЦСП не было. А пленка по-моему всегда на крышке крепится, по крайней мере, во всех протеинах, которые я брал.
  • 0

#1608
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений

Продавец сказал что принимать надо по 4 капсулы до тренировки и 4 после, а на банке написано в два раза меньше - 2 до и 2 после? я склоняюсь больше к инструкции производителя... и еще их надо пить в дни между тренировками? что скажите?


производитель всегда страхуется потому как получить по башке от Food and Drug Administration никто не хочет вот и пишет дозу минимально эффективную. на практике выходит так что приходится превышать дозу в зависимости от нужд и особенностей каждого конкретного организма. кому то 2 табла хорошо кому то 4, а кому то 6. если бы производитель написал принимать 4 табла и с американцем (на других плевать) чего-нибудь не дай бог случиться то сами знает суд и все такое.

а продавец тоже молодец :rotate: такие советы в праве давать только диетолог ну или опытный качок. дело продавца маленькое. я им лично уже давно не верю. читаю этикетки сам с легкостью ну и на свои ощущения смотрю в процессе приема.

Creep прав, от аминок с тобой ничего плохого не случится. их чем больше тем лучше. ну это ежели тренинг у тебя соответствующий и запросы организма на стройматериал такие же :)

#1609
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

во многих российских сайтах речь идет о детском питании, как замене протеина.

По деньгам нереально. Детское питание приближено к молоку, соответственно, содержание белка там примерно такое же.

ну дык так же еще + куча витаминов всяческих :p .
а что по деньгам нереально? детское питание дешевше ведь, чем тот же Whey
  • 0

#1610
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

а продавец тоже молодец :-) такие советы в праве давать только диетолог ну или опытный качок. дело продавца маленькое. я им лично уже давно не верю. читаю этикетки сам с легкостью ну и на свои ощущения смотрю в процессе приема.

Creep прав, от аминок с тобой ничего плохого не случится. их чем больше тем лучше. ну это ежели тренинг у тебя соответствующий и запросы организма на стройматериал такие же :p

Господа, производители не дураки и не зря пишуть рекомендации по приему того или иного препарата - там указывается безопасная дозировка..
Больше- не означает лучше, избыточный прием аминокислот может способствовать накоплению
токсического аммиака в мышечных тканях,что приводит к утомлению и доп.нагрузкам на почки.
  • 0

#1611
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
я и говорю что безопасная дозировка указана. просто атлету профи 4-6 таблеток за раз нормально пойдут без всякого осложнения на почки а начинающему дохляку и 2 таблетки уже перебор.

Сообщение отредактировал Silberpfeile: 18.05.2009, 15:37:52


#1612
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

я и говорю что безопасная дозировка указана. просто атлету профи 4-6 таблеток за раз нормально пойдут без всякого осложнения на почки а начинающему дохляку и 2 таблетки уже перебор.

безопасная дозировка расчитана для всех, другой вопрос, что профи сами себе назначают дозировку,ставят диагнозы и т.д.. + симптомы передозировки могут проявляться не сразу, в зависимости от кумулятивности препарата, способности почек и печени к фильтрации и т.д..

Я понимаю, что Сашка,Петька,Ванька качки-профи, которые на себе испытали все,что есть, жевали/пили/грызли все,что написано на сайтах про ББ и у них почки и печень еще не отвалились, но повторюсь еще раз - это пока не отвалились, пока организм имеет возможности компенсации..
  • 0

#1613
FF131

FF131
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Спасибо. Понятно. А какой сывороточный протеин считается качественным?

Я пил Optimum Nutrition 100% Whey Protein Gold Standard

Принципиально - дешевый продукт скорее всего не будет качественным. Оптимум на межд. рынке считается средненкой фирмой, а этот продукт я не знаю. Гарантия качества есть в европейских продуктах (например европейский Weider, Biotech, Multipower, All Stars) потому что они все производятся в соответстии с евростандартами. Это одна из причин, почему американцам очень трудно удается выйти на европейский рынок.
  • 0

#1614
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


Спасибо. Понятно. А какой сывороточный протеин считается качественным?

Я пил Optimum Nutrition 100% Whey Protein Gold Standard

Принципиально - дешевый продукт скорее всего не будет качественным. Оптимум на межд. рынке считается средненкой фирмой, а этот продукт я не знаю. Гарантия качества есть в европейских продуктах (например европейский Weider, Biotech, Multipower, All Stars) потому что они все производятся в соответстии с евростандартами. Это одна из причин, почему американцам очень трудно удается выйти на европейский рынок.


цены на мультипауэр видели? думаю что это европейцы не могут выдержать конкуренции с американцами п оцене. а оптимум почему то по соотношению цена - качество стоит в числе лучших и предпочтительных протеинов.

#1615
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


я и говорю что безопасная дозировка указана. просто атлету профи 4-6 таблеток за раз нормально пойдут без всякого осложнения на почки а начинающему дохляку и 2 таблетки уже перебор.

безопасная дозировка расчитана для всех, другой вопрос, что профи сами себе назначают дозировку,ставят диагнозы и т.д.. + симптомы передозировки могут проявляться не сразу, в зависимости от кумулятивности препарата, способности почек и печени к фильтрации и т.д..

Я понимаю, что Сашка,Петька,Ванька качки-профи, которые на себе испытали все,что есть, жевали/пили/грызли все,что написано на сайтах про ББ и у них почки и печень еще не отвалились, но повторюсь еще раз - это пока не отвалились, пока организм имеет возможности компенсации..


я так понимаю что энергозатраты и кол-во требуемых аминокислот для восстановления мышечных волокон у атлета профи и начинающего качка одинаковы? ну это более чем смелая логика.

почему то принимая к примеру тестобустер как написано на баночке привело к тому что у меня разболелась печень. 3 таблетки за раз 3 раза в день для меня стало многовато. снизил дозу до 1 табл на прием - стало легче. опять же следуя вашей логике надо забить на свои ощущения и потребности организма и четко следовать инструкции. ну если вам это хорошо тогда этикетки писали скорее всего с вас. снимаю шляпу.

и под профи мной подразумевались не идиоты стероидные а вполне образованные и подкованные в медицинском плане люди.

и опять же я упоминал что советы по дозировке которые дает продавец это смелые советы. давать их должен или диетолог (читай спорт врач) или тот кто уже не первую баночку открыл (читай профи). а дозировка на этикетке это конечно хорошо и правильно (ему производителю видней) но порой ее недостаточно отдельно взятому индивидуму. не надо только тут про честь и совесть производителя а так же "дурак" он или нет. производитель боится только одной фразы - I'll sue you out! вот и пишут дозу 80-90% (если не меньше) от максимально эффективной.

знаком с одним профи серебряным призером соревнований (где то в ЮВА). ту баночку протеина что мне хватало на месяц ему хватало на неделю две. опять же вспомните дозировки гейнеров на этикетках - 3-4 scoops! или совки вейдеровские. если такой дозировке следовать то выпить это очень сложно или есть совсем не придется. вот поэтому дозировку не надо свято чтить и соблюдать. каждому по потребностям. а аминоксилот много не бывает. конечно я не призываю опустошать сразу содержимое баночки или упаковки за раз считя себя профи атлетом :-) в этом деле как и в любом нужен мозг и интуиция. ну и опыт. куда же без него.

#1616
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

почему то принимая к примеру тестобустер как написано на баночке привело к тому что у меня разболелась печень. 3 таблетки за раз 3 раза в день для меня стало многовато. снизил дозу до 1 табл на прием - стало легче. опять же следуя вашей логике надо забить на свои ощущения и потребности организма и четко следовать инструкции. ну если вам это хорошо тогда этикетки писали скорее всего с вас. снимаю шляпу.

интересно, а как определили, что это печень болит?
  • 0

#1617
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений


почему то принимая к примеру тестобустер как написано на баночке привело к тому что у меня разболелась печень. 3 таблетки за раз 3 раза в день для меня стало многовато. снизил дозу до 1 табл на прием - стало легче. опять же следуя вашей логике надо забить на свои ощущения и потребности организма и четко следовать инструкции. ну если вам это хорошо тогда этикетки писали скорее всего с вас. снимаю шляпу.

интересно, а как определили, что это печень болит?


а нынче на дворе 21-й век, есть врачи в клиниках, у них есть аппарат такой называется УЗИ а еще есть такой шланг который тебе в желудок вводят и смотрят в камеру что творится в желудке. так вот желудок исключили из подозреваемых. и потом дискомфорт в области печенки и желчного пузыря не спутаешь с болью в икрах или головной болью правда же? ну это если немного знаком с анатомией.

так вот уменьшив дозу а потом полностью прекратив прием - о, чудо! друг спас жизнь друга! боли куда то исчезли! хотя с начала приема и на всем его протяжении тупые ноющие боли в правом подреберье и показания УЗИ подтвердили что желчный и печенка на что то жаловались. правда я тогда утаил от врача что принимал на тот момент :-) потому что сам додумался в чем могла быть проблема. а когда боли прошли врач тоже почесал репу и не понял как это недавно болело а теперь не болит и показания узи в норме. но эссенциале я тогда пропил все равно :-/

#1618
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
и потом, господа, давайте не будем там все усреднять - 2 табл за раз и тд. у одного производителя serving size 6 tablets а у кого то 2 caps, а у кого то 3 tablets. и о чем вообще идет речь? аминокислотный комплекс с низкой дозировкой АК или с высокой? или это вообще комплекс ВСАА или это чистый аргинин или еще что-нибудь?

#1619
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Господа, производители не дураки и не зря пишуть рекомендации по приему того или иного препарата - там указывается безопасная дозировка..

Ну во-первых, господа производители пишут, что дозировка расчитана на тех, кто придерживается диеты в 2000 ккал. Оттуда уже качки и составляют себе дозировки. Во-вторых, дядя Петя из того же ЦСП все-таки не первый год в спорте, судья международного класса, и жмет столько, сколько не жмет ни один из посетителей этой темы. Лично я прислушиваюсь всегда к его советам.

Принципиально - дешевый продукт скорее всего не будет качественным. Оптимум на межд. рынке считается средненкой фирмой

Хотите сказать, что первое место в опросе билдеров про самый лучший протеин они себе купили что ли?

Гарантия качества есть в европейских продуктах (например европейский Weider, Biotech, Multipower, All Stars)

Кстати, Вейдер и Мультипауэр пользуются наименьшим спросом в СНГ. Мультипауэр - скорее всего из-за нереальной цены. Вейдер - из-за плохого качества и многочисленных побочек.
  • 0

#1620
Silberpfeile

Silberpfeile

    он же i2k

  • Забанен
  • 899 сообщений
цена протеина не явлется его показателем качества и эффективности. например бренд Muscle-Tech который позиционирует себя супер-пупер псевдонаучно разработанным. заметили какой рекламный бюджет? ну вот заказали мы с Creep-ычем по баночке :(
спросите его набрал ли он обещанные фунты что завлены на банке и стал ли таким как дядьки на фотках на той же этикетке за 2 недели? это же этикетка и ей надо верить :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.