Перейти к содержимому

Фотография

Спорпит: протеин, креатин, аминокислотыОбсуждение, никак не продажа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8178

#10979750
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL


ВАЖНО - ЗАПРЕЩЕНО ЛЮБОЕ обсуждение анаболических стероидов, гормона роста, инсулина и проч. химии!
Барыжить можно в барахольной теме. В этой нельзя.

Сообщение отредактировал - 합기 -: 07.02.2012, 14:35:09

  • 0

#8121
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
улыбнуло))) Говорю же что занимался раньше, потом забросил. Собственно интересует только несколько вопросов про витамины и коктейли так как раньше ничего из спорт питания не потреблял. Тема про питание, поэтому хорошо бы получить ответы на мои вопросы а не обсуждение как и что я делаю. Спасибо заранее.
  • -1

#8122
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Еще лучше начать с того, что массу набирают не от питания


Боже, у кого я спрашиваю?

Есть в этой теме профи, в советах троллей не нуждаюсь :mad:
  • -1

#8123
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений
Не буду спорить, хотя со многим из того, что ты написал не согласен. Но если помогает, флаг те в руки. Про тему: ребят, не думайте, что здесь сидят экстрасенсы, которые точно скажут, что именно тебе подойдет. Каждый даст свою рекомендацию и каждый будет по своему прав. Ты лучше скажи, между чем ты вбираешь и тебе посоветуют, что лучше из. Ну может еще порекомендуют, какой вкус приятней пьется. Так то долго можно спорить, если у тебя самого есть некие предпочтения, а все, кто будут предлагать нечто другое, будут названы тролями и чахликами.

#8124
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Maxandr подключи овощи, фрукты, клетчатку и жир, в разумных пределах конечно и правильные, погугли, почитай и поймешь какие и в каком кол-ве, а иначе долго не протянешь на одном белке. Откажись от гейнера полностью, пей протеин на обезжиреном молоке или еще лучше на воде. Почитай про типы белка и поймешь какой лучше пить до, какой после а какой вообще на ночь. Фирм хороших много как и полного гамна и фейка. Лучше заказывать с импортных инет магазинов, из проверенного тут магазины Фитнес фуд и Флекс, хорошие не фейкеовые продукты.
и еще будь проще и люди к тебе потянутся
  • 0

#8125
Silver

Silver
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
Maxandr, у меня с Вами ситуация похожая. В том смысле, что был долгий перерыв (18 лет), и вес на момент начала занятий 74 кг при росте 187 см.
Такие исходные данные были на ноябрь прошлого года.
Сейчас, по прошествии почти 9 месяцев, я набрал 16 кг. Первые 2 месяца занимался только на брусьях/турнике 2 раза в неделю, далее месяц в спортзале 2 раза в неделю, и с февраля по текущее время 3 раза в неделю. Вода бутилированая в основном, из спорт.питания пока ничего не принимаю. Из витаминов - фолиевую/ аскорбиновую кислоты, помимо этого - аспракам.
Жир и клетчатку не рекомендую исключать. Минералы хорошо получать из орехов, фруктов из нормальной еды, равно как и белок на Вашем начальном этапе ну и углеводы тоже.
  • 0

#8126
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Kur4avi клетчатку я исключил справедливо, иначе места в желудке для белка совсем не останется. Из растений я думаю что банан, зелень и цитрус вполне пока может заменить. А жир я исключил полностью так как в потребляемых мной продуктах прекрасно распологается дневная норма жирма . Причём даже в обезжиренных продуктх, так как я увеличиваю колличество чтоб достигать максимального КПД, естественно без фанатизма, белка грамм 30-35 за приём. Из жира я потребляю только растительный - оливков. масло утром 15 грамм за глаза.
На счёт проще - просто человек даже не намекнул мне на ответ, а стал судорожно критиковать. К тому же называет питание не главным в наборе мышечной массы))) Он явно не в теме.

Silver
У нас разный случай, я при росте 170 74 кг при том что ещё полгода назад весил 80. А за сим я как бы жиртрест по сравнению с вами))) Поэтому и заниматься я начал на 3 раза в неделю по 40-50 минут без аэробики. Более менее жирок согнал, теперь надо чистый вес набирать. Насчёт бутилированной воды слышал из более менее достоверных источников что очищенная вода не имеет нужных минералов и организм вынужден затрачивать собственные ресурсы для их восполнения и сливать. Таким образом становится машиной для ненужного я не хочу))) Склонности к камням по наследству нету. Все пили и пьют из-под крана и камней нет ни у кого. Это скорее нужно чем то усугубить чтоб камешки отложились. В этом вопросе не силен, ровно как небыло родственников страдающих этим - а на тот свет уходили без сих траблов свыше 80 лет.

Вот я и думаю не протеины пить, а сбалансированный коктейль например : Optimum Pro Complex Gainer. Там по сути и минералы и витамины должны быть замешаны.

Вот уже и почитал на досуге и всё таки остановился именно на гейнере. Баланс углеводов и белков думаю будет полезнее, нежеле просто белок. Уже как бы почти купил на этом же форуме. Говорят приехал из США. Будем надеятся что не фейк.
  • -1

#8127
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

Ты лучше скажи, между чем ты вбираешь


между протеиновым коктейлем и гейнером
и ещё, креатин отдельно лучше пить или его в гейнере хватает. А если протейновый коктейль то чего добавить к нему. Ясно что креатин, так же витамины и минералы. Но как то не хочется обставлятся кучей банок, может просто гейнер будет полным замесом этого?
  • -1

#8128
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
жир исключил... жесть... печень больная чтоли?
клетчатку то надо немного, да и ваще разнообразное
сахара лучше бы убрал

#8129
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

сахара лучше бы убрал

эт точно, долой нах этот гейнер, жира наберешь с сахару больше чем мышц))
  • 0

#8130
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений
Да ладно вам, там человек, по всей видимости, профи. Уже все для себя решил. Интернет почитал. Пусть посушится пару месяцев. Потом включит логику и поймет, что уже практически все давным давно придумано и проверенно. Я таких каждый месяц в первых числах в зале вижу. У всех собственная система. Один на ЧИЧТУУУУЮ массу пахать будет, другой при росте 170 и весе 50 сразу на рельеф, третьему масса нужна, но чтоб без массы, поэтому он чисто на турнике будет заниматься и на брусьях, четвертый доказывает, что подыхает, но прот пить не будет, а то масса ща как попрет, не остановить потом ее. Мусора сейчас ходят и ищут чудо-таблетку, чтоб выпить и 3 км с 80 кг пузом на одном дыхании пробежать. У них это называется, чтоб "дыхание открывало". Причем бежать надо уже либо сегодня, либо завтра. Множество их.

#8131
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
26 кг набрать чистой массы оптимизировав время без фармы это мо моему пару лет точно, можно на гейнере набрать за год 120 потом сушиться до 100 еще год, полтора))

зы.я бы банан исключил тоже

Сообщение отредактировал kyr4avi: 14.08.2012, 11:00:14

  • 0

#8132
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

На счёт проще - просто человек даже не намекнул мне на ответ, а стал судорожно критиковать. К тому же называет питание не главным в наборе мышечной массы))) Он явно не в теме.

я так понимаю речь идет обо мне :D кас.моего тезиса насчет питания - я повторюсь еще раз, массу набирают не за счет питания, ибо гипертрофия мышечных волокон, равно как и рост кол-ва миофибрилл и саркоплазмы зависит от других факторов, коли вы считаете по-другому - блажен кто верует :faceoff: ..

Насчёт бутилированной воды слышал из более менее достоверных источников что очищенная вода не имеет нужных минералов и организм вынужден затрачивать собственные ресурсы для их восполнения и сливать.

да-да, особливо нужным минералом в воде из-под крана является хлор :D и даже наличие лямблий в некоторых регионах - эту инфу источник явно скрыл :lol: ..И таки да, для восполнения недостающих веществ- соелй и минералов, рекомендуют пить минеральную воду, а бутилированная есть ничто иное как очищенная от хлора и тяж.металлов вода из-под крана..а чего это я так расчувствовалась, что объясняю элементарные вещи очередному "гуру"? - вопрос чисто риторический..

Склонности к камням по наследству нету. Все пили и пьют из-под крана и камней нет ни у кого. Это скорее нужно чем то усугубить чтоб камешки отложились.

у них камней не было, у вас - будут, ибо у вас при вашем рационе питания есть избыток азотистых и кетоновых тел - продуктов распада белка..

З.Ы. отвечать на мои комменты не обязательно, вся имеющаяся инфа предназначена в первую очередь для здравомыслящих и думающих юзеров, умеющих правильно анализировать поданый материал..засим откланиваюсь..
  • 0

#8133
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
ВАУ, Юля, ну ты сама доброта)) как делишки !?

зы. никому не нужен протеин молочнояичный, немецкий, не распечатанный, пакет 500 гр. лежит без надобности, к тому же уже как 4 дня просрочен, но я уверен это не критично, к тому же его максимум наверное на неделю хватит в таком кол-ве, блин на работе в столе нашел сегодня, так бы раньше написал))) завтра еще дома посмотрю что лежит без дела, но там все открытое, а не, рыбий жир есть банка запечатанная

Сообщение отредактировал kyr4avi: 14.08.2012, 18:38:03

  • 0

#8134
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
ну насчет турника и брусьев и отжиманий вы неправы конечно - очень важные упражнения, особенно когда потом к себе блины в них прикрепляешь 10-30 кг - очень даже нормально масса растет и с фигурой все хорошо, главное под все это хороший отдых-сон-питание

#8135
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

ну насчет турника и брусьев и отжиманий вы неправы конечно - очень важные упражнения, особенно когда потом к себе блины в них прикрепляешь 10-30 кг - очень даже нормально масса растет и с фигурой все хорошо, главное под все это хороший отдых-сон-питание

да но дручить себя без добавочного веса можно в любом дворе города где есть эти приблуды, зачем башлять за зал, с зале нужно свободные веса тягать
  • 0

#8136
Maxandr

Maxandr
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Спасибо что каждый выразил "за" и "против", но кроме общей тролятины мой вопрос остался незамечен. Лишь обсудили вату :)

ПС. За 2 года занятий не в зале я набрал 17 кг. Сейчас занимаюсь в зале. Тема про спорт питание, а обсуждается всё, но не питание :)

Спасибо и на этом...

Сообщение отредактировал Maxandr: 16.08.2012, 20:51:08

  • -1

#8137
vanikon

vanikon
  • Читатель
  • 505 сообщений
Бро, решение принимать тебе. Мы лишь выразили свое мнение. Не будем же мы еще тебе протеин переваривать ;)

P.S.

xxx: Я протеин ел, но результаты не особо были
yyy: А ты активно занимался?
xxx: Всю банку съел

#8138
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Спасибо что каждый выразил "за" и "против", но кроме общей тролятины мой вопрос остался незамечен. Лишь обсудили вату :)

ПС. За 2 года занятий не в зале я набрал 17 кг. Сейчас занимаюсь в зале. Тема про спорт питание, а обсуждается всё, но не питание :)

Спасибо и на этом...

Да я так и понял, по сути тема фэйковая. Я вот скачал книжки по спорт питанию, теперь сижу изучаю.

#8139
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений

а кто вам сказал, что исключение клетчатки из рациона ведет к набору мышечной массы? Набор "чистой мышечной массы" есть ничто иное как миф, ибо давно уже доказано, что к 3 кг мышц обязательным для организма будет набор 1 кг жировой массы...

интересно, а при снижении массы какое соотношение?
  • 0

#8140
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


а кто вам сказал, что исключение клетчатки из рациона ведет к набору мышечной массы? Набор "чистой мышечной массы" есть ничто иное как миф, ибо давно уже доказано, что к 3 кг мышц обязательным для организма будет набор 1 кг жировой массы...

интересно, а при снижении массы какое соотношение?

смотря какой процесс запустить, если неправильный, то мышцы пойдут в "расход" в первую очередь, а жировая масса будет придерживаться до последнего...Правильный процесс жиросжигания вещь весьма индивидуальная и зависящая от множественных факторов, но в большинстве случаев хорошо работает ограничение углей и кардионагрузка..

Т.к. жиросжигание напрямую связано с выносливостью, то бишь увеличением кол-ва саркоплазмы, исключением фактора гипертрофии мышц и работы миофибрилл, думаю соотношение потери жировой и мышечной массы будет одинаков, то бишь на 1 кг жировой организм потераяет и 1 кг мышечной массы..чисто мое имхо..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.